The liar's punishment.

R
Заморожен
65
автор
Размер:
24 страницы, 9 245 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

One — good lie.

Настройки
      Шуичи осознал, что он заснул, только когда открыл глаза утром. Конечно, нигде в комнате не было окон, но, чтобы точно понять какое время суток на дворе, электронных часов на полке хватало. "11:46". Саихаре казалось, что это все неправильно и сейчас он проснётся в своей комнате, увидев тот-же бардак на столе, те же плакаты на стенах и фигурки на полках, но это пробуждение до конца уверило его в реальности произошедшего. На лице появилась лёгкая улыбочка, а в янтарных глазах промелькнул азартный огонек.       Ещё не проснувшись толком, полусонным парень аккуратно встал с кровати и начал вспоминать, почему же лег на вещи, помяв их. Хотя кто бы, когда он попал в игру взаимных убийств, стал бы возиться с такой мелочью, как помятая одежда? Шуичи. Ему было важно, каким он предстанет перед игроками и зрителями. Хотя наверно всем будет плевать на это?       В следующую секунду Саихара тянулся к прикроватной тумбочке, открывая самый верхний - первый ящик, но осмотрев его и ничего не найдя, открыл второй отсек. Вот же она! Как и обещали Danganronpa Team, на полке парень нашел тушь. Это было довольно странно, но он часто наносил очень простой, отчасти незаметный макияж. Что же, в таких "экстренных" случаях детектив не изменял традициям. Зайдя в ванную, Шуичи умылся и, в общем, привел себя в порядок. Вскоре, тот уже успел принять душ и, протирая лицо одним из трех синих полотенец, выключил воду.       "Самое важное..." — Иронично подумал Шуичи, откручивая крышечку туши. Терпимый, но в тоже время довольно едкий запах ударил в нос.       Через 20 минут с начала сборки, детектив наконец закончил с утренними процедурами. Выходя из уборной и ещё раз осматривая комнату, ведь вчера он был слишком занят мыслями о шоу и продумыванием мотива чтобы сделать это, тихо вздохнул и принялся к по настоящему важной и неотъемлемой части - осмотру комнаты.       Для начала, Шуичи быстро пробежался глазами по пределам 4-х стен. Справа от Саихары большая кровать с, как он уже проверил, довольно мягким, бархатным синим пледом. Рядом с кроватью рабочий стол с несколькими отсеками и кресло с пустым мусорным ведром. Так же на столе был телефон старой модели. Шкаф для вещей и разные полки были расположены напротив спального места, по середине комнаты находилось большое кресло. Видимо оно было предназначено для просмотра плазмы. К слову, телевизор находился совсем неподалеку. Между ним и бержером¹ стелился небольшой чёрный ковёр. Комната была действительно большая и, в каком-то плане, уютная. Проходя кастинг нового сезона, парень думал о маленькой комнатушке, как и раньше, но видимо Команда решила обновить стандарты.       Теперь Саихара готов был осмотреть каждый миллиметр комнаты, до единого. Возможно выражение и было гиперболой, но это не отменял того факта, что Монокума мог любезно предоставить некий "подарок", но забыв или нарочно не упомянув об этом, оставить сюрприз за ширмой. "Итак, под кроватью оружие было спрятано в 29 сезоне... Ммм... В шкафу... В 12? Или, сто-"       Буп.       Буп.       Буп.       От странных размышлений детектива прервали глухие стуки в дверь. Немного помявшись, Саихара подошел к двери. Сначала, не осмелившись впускать названного гостя, Саихара лишь немного приоткрыл её, но удивив стоявшую Каеде, открыл настежь.       — Доброе утро, Шуичи! — Пролепетала девушка, немного приподнимая и махая парню рукой.       — И тебе, — ответил он, а затем тихо буркнул: — хотя не считаю, что в такой ситуации что-то вообще может быть хорошим...       — Не веди себя как старик! — Хмыкнула Каеде, а затем на более серьёзном тоне продолжила, — надеюсь ты выспался, — парень посмотрел на Акаматсу, а затем облегчённо вздохнул:       — Да, готов пробежать целое поле без отдышки... — Иронично усмехнулся он.       — Отлично... Итак, я пришла сюда чтобы сообщить - Момота попросил немедленно всем собраться в столовой! Это что-то о-о-очень важное, — от лица Кайто пообещала девушка. — Хотя Момота кажется... Ммм... Не слишком многообещающим, я надеюсь, что он поднял всех на уши не ради какой-то шутки или чего-то такого... Если это так, то я убью его!       — Эм... Хорошо, Акаматсу... Я просто...       — Ох, конечно! Я вернусь в столовую. Одевайся и выходи, все мы ждем лишь тебя, Хоши и Цумуги! — Сказала Каеде, а затем обеспокоенно добавила, — хотя Рема не открыл мне дверь... Я немного волнуюсь.       Через несколько долгих секунд девушка вспомнила о своем обещании оставить Шуичи одного и, повернувшись к выходу из общежития, быстро удалилась.       Саихара, недолго думая натянул его главный атрубит - кепку, и следом вышел за Акаматсу, заперев комнату на ключ. Парень быстро покинул общежитие. Казалось, на улице было немного холоднее, чем вчера, но парень не придал этому никакому значения, ведь мысли были заняты совсем другим.       Каеде Акаматсу.       На сердце парня незаметным покровом легло чувства некого недоверия к девушке. Это можно было сравнить с общение со лжецом или главным подозреваемым. Из-за огромного количества пересмотренных и перечитанных детективов, Саихара привык к клише - самый милый и невинный персонаж оказывается убийцей, а Акаматсу подходила под этот шаблон... Пульс немного участился. Каеде никак не импонировала Саихаре, все было наоборот. Он просто не мог смириться с её спокойной улыбочкой и беззаботным взглядом. Приторная и сладенькая девчушка, будто безе или яблочко в карамели, ну разве не предел мечтаний?       "Шуичи, у тебя уже паранойя!"       "Хотя данные придут только вечером... Может её персонаж - это убийца?"

***

      Когда гравий на дороге начал смешиваться с грязью и дерном, парень спустился на тропу и продолжил незамысловатой дугой огибать здание. Свернув к заднему входу, Шуичи зашел на небольшой балкончик, что был построен в виде террасы. Внутри, как и сказала Каеде, слышались чьи-то голоса, а над входом висела табличка "Обеденная". Потерев глаза, дабы окончательно потерять желание спать, Шуичи услышал тихие шажки и такое-же не громкое сопение. Обернувшись, Саихара заметил Широгане. Девушка выглядела помятой, под глазами, что были скрыты очками, виднелись мешки, на лице было написано разочарование. Казалось, Цумуги как тень кралась за Саихарой, ведь никаких шагов до этого момента сзади - парень не слышал.       — Утра... Эм, все хорошо? — Спросил Саихара, поднимаясь на первую ступеньку.       — Д-да, да... Просто супер, — немного незаинтересованно и подавлено сказала Цумуги. — Просто... Я... Почти всю ночь не... — Речь Цумуги прервал сладкий зевок, — ... Спала...       — Я-Я... Тоже, наверно... — Немного понурив голову, выдал Саихара, на что Цумуги почти не обратила внимание. Вот, Широгане прошла мимо Шуичи и открыла дверь столовой. Саихара же, не отставал и, хвостиком проскользнув за девушкой, зашел в комнату.       — Цумуги! Шуичи! — Выкрикнул имена прибывших Кайто, — наконец! Садитесь на свободные места! — Детектив послушал Момоту и осторожно присел на стул, слева от которого, как ров, окружавший крепость, 2 места были свободны. Цумуги села на одно из пустующих мест, а Кокичи, что изначально стал "соседом" Саихары, нагло улыбнулся, как будто только что выиграл спор. — Каеде уже сказала, что Рема, возможно, не придет, так что начнем без него. Итак... Для каждого из нас эта ситуация очень стрессовая и... — Начал было Момота, но не успев договорить, его необычно тихую речь, затмил возглас Миу:       — Хватит ласкать свой член, сученыш! Быстрей! — Маки, посмотрев на девушку, как на идиотку, шикнула на Миу, мол "заткнись!".       — Ирума-сан... — Отозвалась Каеде. — Тебе стоит дать слово Момоте-куну! — Резкая тишина, что могло потревожить лишь дыхание абсолютных, распространилась по комнате. Кайто быстро откашлялся в кулак и продолжил:       — Я думаю не стоит говорить о том, что убийство... Просто ужасный, и уж точно не самый лучший способ решения проблемы! Это не приведет ни к чему хорошему, лишь даст толчок к новым жертвам... И я думаю вы сами понимаете, что это просто бессмысленно! — Говоря это, Абсолютный встал. — Так что... Нам нужно найти способ выбраться... И даже если это идиотская "шутка", то пригрозить абсолютным роботами и пушками было не самым лучшим решением!!       — Надеюсь это и правда шутка... — Простонала Каеде. — Я до конца буду надеяться, что это розыгрыш! Я никогда и не за что не буду в этом участвовать!       — Пфф... — Кокичи скрестил руки за головой и нерасторопно, словно это настолько обыденная вещь, как еда или сон, промямлил: — Убийства не бесполезны... Меньше народа, больше кислорода, ведь так? Все-таки это так интересно! классные суды, расследования! — Тенко посмотрела на Ому, в её глазах читались страх и злость.       — Как ты, дегенерат, можешь быть таким спокойным?! — Возмутилась девушка.       — Ома, не смей так говорить!! — Вскрикнул Кайто.       — Отчасти он прав... — Протянул Амами, слушая раздраженное шипение Момоты, — это естественный отбор, — спокойно сказал парень, натягивая ухмылку.       — Нет тут никакого естественного отбора!! Мы в ловушке!!       — Хоть мне ужасно стыдно это говорить... Я полностью согласна с этим тупым-мужиком Момотой!! — Заявила Тенко. Поднимая руки вверх Ёнага радостно сказала:       — Ньяхахаха! Атуа подтверждает, что Кайто прав! А ещё... Атуа говорит, что не стоит думать о плохом! Нужно жить каждый день, как будто он яркий, радостный и -...       — Пошла ты и твой Утоа в жопу, девственница! — Миу с отвращением посмотрела на Анджи.       — Атуа, а не "Утоа"! — Поправила светловолосая девушка.       — Ни-ши-ши, ну тогда все согласны со мной?       — Ты что, не слышал, педик?!       — Кхекхе... Рисковать своей жизнью ради какой-то игры полный абсурд! — Дополнил слова Миу Шингуджи.       — Ньех, заноза в задницу слушать все это...!       — Хи-хи, такой тупой фокуснице как ты, Юмэно, похоже же насрать на всех, как и тому чудику в маске, раз для тебя сложно послушать нас~       — Прошу хватит!! — Вздохнула Цумуги, но четверку из Омы, Кайто, Ирумы и Чабаширы было довольно сложно разнять одними просьбами. Все они перебивали друг друга и вкидывали оскорбления с частичкой верных аргументов от каждой стороны. Цумуги, Шуичи и Кибо, в свою очередь, пытались остановить это безумие, когда остальные молча наблюдали за разгорающимся конфликтом.       Саихара посмотрел на Кокичи, затем на Кайто. 2-й раз за 2 дня ученики никак не могли найти общую точку зрения и, в итоге, все разделились на стороны "пустая трата времени, все равно что-то случиться" и "против убийств".       — Кайто, ты сам хотел все спокойно обсудить, разве не так? — Пытаясь перекричать Ируму, напомнила Момоте Акаматсу. Девушка нахмурилась. Если бы её мысли были нитями, что могли превратиться в прекрасное полотно, то сейчас это больше было похоже на непонятный и огромный спутанный ком идей. Ей, как прирожденному лидеру, был непривычен этот хаус. Постоянно играя на пианино, девушка научилась следовать правилам, как по нотам, но теперь ей казалось, что она ничего не могла сделать. Набрав побольше воздуха в лёгкие та, крикнула. Резко, громко и хладнокровно, словно диктатор, — Замолчите! Я думаю, нам стоит послушать всех... Но... Но по отдельности! Голова от вас кругом идет!       — Ты чертовски права, Акаматсу! Дегенеративный самцам следует помолчать!! — Вскрикнула Тенко.       — Что же, я предполагал, что таким тупицам как вы, нужно будет все объяснять... — Начал Ома, не заметив оскорбление в его сторону от Тенко. — Зачем просить кого-то о сдержанности? Момота, ты не считаешь, что это тупо? Или хочешь жить в иллюзии того, что это все сон? Каждый выживает как может и это безумно круто, наслаждайтесь моментом! — Невинно улыбнулся лидер, сверкнув глазками.       — Ома... — Шуичи тихо продолжил, увидев, что Кокичи заинтересовался, — Ты не прав.       — Вот! послушай Шуичи! — Кайто в два шага оказался рядом с детективом и положил свою руку на плечо Саихары.       — Н-но... Момота, ты тоже не прав, — последний поперхнулся воздухом, а Тенко посмотрела на Шуичи, словно на скот. Саихара отстранился от Кайто и начал свой монолог: — Понимаете, если бы было все так просто... Если убийство произойдет, то как сказал Монокума все отправятся искать виновника. Для этого нужен Классный Суд. Но что будет потом? Нам сказали только про наказание, а какое - не уточнили.       — К чему ты клонишь, Саихара? — Спросил Кибо.       — Хм... А что будет если убийство не произойдет? — Момота открыл рот, чтобы что-то сказать, но через пару секунд понял, как же это будет глупо звучать. Саихара опустил голову и, смотря на пол, продолжил. — Так вот... Скорее всего нас как-то с подвигнут на убийство. Никто не отменял того, что на нас есть какие-то дела или мотивы, возможно среди нас есть предатель... — Парень на одном дыхании пробубнил довольно очевидные строки. Казалось, абсолютные не могут быть настолько глупыми, чтобы не понимать этого, но смятение, что прокралось в толпу, говорило само за себя.       — Оу... Гонта понимает Шуичи... — Саихара чувствовал, что сделал то, что ему нужно. Он смог донести всем информацию, и теперь чувство некой гордости отдавало теплом в груди.       — У-пу-пу! — Резкая вспышка. и подле со всеми стоял главный кукловод - Монокума.       — Приперся... — Момота ударил кулаки друг об друга, будто готовясь к драке.       — Ох, Кайто, что ты хочешь сделать? Не ударить ли меня... — Маскот скорчил удивленную гримасу, — Лучше тебе этого не делать! Ох, я пришел раздать вам очень важные вещи... Простите, наблюдать за тем, как Миу плакала в своей комнате было настолько уморительно, что я забыл о своем долге! — Чёрно-белый медведь усмехнулся.       — Ничего подобного! — Крикнула Ирума, на что Кокичи лишь усмехнулся.       — Что тебе нужно было нам отдать, Монокума? — Спросил Амами, — это что-то настолько важное?       — Конечно! Ты смеешь сомневаться во мне и моей ответственности?! — Монокума покраснел от злости, на его лапах сверкнули когти. — У-пу-пу, а вообще, плевать на ваше мнение-е-е~ — Пропел медведь и в следующую секунду, будто по щелку пальцев, в его лапах появилось 16 планшетов, что он положил на стол.       — Моно... пад? — Ома аккуратно взял устройство в руки и прочитал то, что высветилось на экране. — Звучит интересно!       — Ньех, тут не моё имя! — Заметила Химико, оглядывая планшет. — Широгане, держи... — Юмэно протянула Монопад Цумуги. Последняя взяла гаджет и поблагодарила красноволосую девушку. В итоге, все абсолютные подошли к столу и зарылись в приборы, изучая их. Попутно звучали фразы, по типу: "Это не моё" и "Вот, держи", через несколько минут Монокума опять начал свою речь:       — Теперь, когда все болваны получили свои Монопады, хочу немного рассказать про них! Эти планшеты - студенческие справочники, там расписаны ваши таланты, имена и разные данные. Так же там есть карта и другие, не слишком важные детальки... Кстати очень полезная и практичная штука, и главное - всего в 16 экземплярах!!! Так что учтите, если вы их потеряете, то новых не будет!!!       — Так что? Мы просто должны держать их у себя или как? — Спросила Каеде.       — Очевидно, что - да! — Воскликнул Монокума. В его голосе можно было услышать некую злобу. — И ещё одна вещь - так как вы находитесь в школе, то вы обязаны соблюдать правила! Они будут написаны в ваших Монопадах!       — Это конечно все очень здорово, но меня интересует совсем не это... — Процедил Рантаро, скрещивая руки на груди. — Я думаю ты слышал, что сказал Шуичи. Так что будет, если убийство так и не произойдет?       — Убийство? О, Рантаро, тебе правда интересно? У-пу-пу, оно произойдет. Я уверен!       — К-как ты можешь быть уверен?! — Поморщился Саихара, опуская козырек кепки.       — Потому что я знаю все о вас...! У-пу-пу, хватит болтовни! На счет 3! 1... 2... — Как только из уст медведя раздалось громкое "3" все планшеты, как один, сообщили о новом уведомлении. Громкий, звенящий звук, вместе с вибрацией, разлетелся по всей комнате. Все завороженно начали просматривать сообщение, что пришло им. Правила: 1. Абсолютные ученики не могут покидать территорию Академии до окончания их обучения. 2. После убийства все выжившие должны принять участие в Классном Суде. Если убийца будет определен верно, то наказание понесет он один. Если же, во время голосования ученики ошибутся, то все кроме запятнанного будут наказаны. 3. Если преступник переживет классный суд, то он закончит обучение и будет отпущен на свободу. 4. Убийства и Классные Суды будут продолжаться до момента, пока не останется 2 человека. 5. Ночное время начинается с 22:00 до 8:00. Посещение спортзала и столовой запрещено. 6. Насилие в отношение директора Монокумы строго запрещено. 7. Директор Монокума никак не может совершить прямое убийство. 8. Объявление об обнаружение тела срабатывает только тогда, когда труп находят 3 и более человека. 9. Каждый ученик может свободно изучать Академию. 10. Монопад - очень важная деталь. Вам не следует разбивать или терять его. 11. Ученики, что нарушили правила, будут немедленно уничтожены экзайлами.       — У-пу-пу, надеюсь вы дочитали! Хочу добавить то, что я, как директор, могу с легкостью менять, удалять или добавлять правила!       — Я так и не поняла... Почему Монокума заставляет нас? — Подала голос Кируми.       — Ни-ши-ши, Тоджо-сан, тебе что, скучно? — Смеялся Ома.       — Заткнись, лживый комок дерьма! — Указывая пальцем на Кокичи, визжала Ирума.       — Прошу, тише, ваши крики рушат атмосферу, — добавил Корекиё.       — Хей, хей, а что значит 4 правило? — Анджи бодро развела руками, ожидая ответ от Монокумы. "Убийства и Классные Суды будут продолжаться до момента, пока не останется 2 человека"...       — У-пу-пу, Анджи, почему ты не спросила у Атуа? Очевидно, что когда осталось 2 человека, то Классный Суд невозможно провести!       — Вы же помните, за каким чертом я собрал всех вас?! Убийственная игра, школьные правила... Вы что, собираетесь принять участие в нечто подобном?! — Кайто с силой бросил планшет на пол, разбивая его.       — Воу, Момота, я думаю тебе не следует делать так! В правилах написано, что Монопад - ценная вещь! — Бросил Рантаро.       — Если будешь нарушать правила, то экзаилы избавятся от тебя... — Задумчиво протянула Харукава.       — Маки, ты чертовски права! Итак, Момота, на этот раз я прощу тебе твою жалкую выходку, но...       — Да мне насрать на правила! Даже если мне предложат миллион йен - я все равно не соглашусь! — Перебил Монокуму Кайто.       — Не важно, будешь ли ты "играть" или нет. Сейчас очень опасно противоречить директору! — Ложа руки на пояс, ухмыльнулся зеленоволосый.       — Амами, забей на этого идиота! Если его убьют, то это будет означать что мир потеряет очередного дауна! — Ответила Ирума.       — Кого ты тут дауном назвала?! — Момота довольно громко крикнул это, обращаясь к Миу. Каеде, уже не дожидаясь конфликта, что пока ещё и не был похож на ссору, крикнула:       — Успокойтесь!!! — Кайто и Ирума ошарашено взглянули на Каеде. — Сейчас нам нужно работать вместе! Кайто, разве не это ты мне обещал, когда пригласил к себе?! — Девушка оглянулась и увидела все те взгляды, что были направлены на неё.       — Ну... Я это...—Пытался что-то промямлил Момота, пока Миу краснела.       — Если честно, я бы была более спокойной и вдохновленной если бы сыграла какую-нибудь песню или мелодию... — Девушка, как и все успокоилась, тепло улыбнувшись. — Итак, все хорошо?       — Да, Матсу. Возможно... Я-Я реально веду себя как кретин...!       — Хах, я думаю нам просто нужно успокоиться.       — Да, я согласна с Каеде! Мы должны вспомнить, кто по-настоящему является нашим врагом! — Хмыкнула Тенко, поднимая руки вверх. Монокума лишь кинул нелепый смешок. — Мой мастер сказал, что сила должна быть направлена куда нужно!       — Как скучно... — Ома, сидевший на стуле уже несколько минут, и наблюдавший за ссорой, подпер щеку рукой.       — Видимо вы справились без меня? Итак, вы уже достали своими криками, и пока вы не успели поссориться из-за размеров ваших грудей - перейдем к ещё одной вещи!       — А?!       — Если в вкратце, я оставил вам ещё один подарок, только он "потерялся" где-то в академии... И думаю вам следует его найти! — Монокума подпрыгнул, пожелал ученикам удачи и испарился в воздухе. После, Ёнага, что никак не удивилась этому, протараторила:       — Атуа исчезает так же неожиданно, хи-хи! Нужно просто привыкнуть!       — Ещё один подарок? — Шуичи ненадолго замолчал, но вскоре с некой опаской продолжил: — Я думаю нам стоит разделиться на трио. Так будет надежней... Из-за того, что Рема ещё не появился, по двое не получиться, но если вы хоти...       — Отлично, я с Саихарой-чаном! — Ома слетел со стула и схватил Шуичи под руку. Последний покраснел и уткнулся в своё плечо, пока Ома и Каеде тихо смеялись. Свободной рукой детектив прикрыл глаза кепкой, хотя было похоже, что Шуичи планирует полностью закрыть лицо. Парень уже было открыл рот, чтобы возразить и сказать, что он пойдёт с другим, но так и не смог произнести не слова. В голове мысли будто застопорились, как только Шуичи посмотрел на Ому. Как будто он открыл словарь, чтобы подыскать нужное слово, но вместо подсказок там одни пустые страницы. Воображения хватило лишь на сухое согласие.       — О! Я пойду с Химико! — Пролепетала Тенко. В ответ, наматывая локон волос на палец, Юмэно ответила:       — Да, я не против...       — Ньяхахаха! Я буду рада составить вам компанию! — Воскликнула Анджи, смотря на девушек. Тенко кивнула, улыбка на её лице стала шире. Скорее всего, она радовалась из-за того, что в её группе не будет парней.       — Тогда... — Неуверенно протянул Шуичи, отходя от лидера, — вы можете осмотреть улицу. Например, тот купол...       — Ещё бы, дегенерат будет указывать мне?! — Прошипела Тенко, но в итоге подтвердила, что они пойдут на улицу. Анджи с грохотом захлопнула дверь за собой, но даже через неё были слышны воодушевленные голоса, что вскоре пропали. Каеде осмотрела абсолютных. Цумуги, Рантаро, Миу, Кибо, Корекиё, Момота, Харукава, Кируми, Гонта и она...       Следующее пару минут проходили довольно бурно. Миу то и дело жаловалась на то, что ей противно ходить с тупым амбалом или очкастой задроткой, сильно мешая слаженному процессу. В итоге, Акаматсу взяла Ируму вместе с Кибо под своё крыло, Тоджо обещала приглядеть за Шингуджи и Гокухарой, а Кайто потащил Маки с собой и Амами, даже не спросив её мнение. Последний кто остался - Цумуги, и ей оставалось только влиться в команду Саихары и Кокичи, чему последний даже был рад.       — Хм, Широгане... Так как на нас весь первый этаж, стоит быстро оглядеть каждую комнату... Тогда мы сможем закончить ближе к вечеру!       — Саихара-ча-а-а-ан, ты такой невоспитанный! Вообще-то перед тобой не только Широ~ — Усмехнулся Кокичи, а Шуичи лишь неловко улыбнулся и поправил:       — Широгане и Ома...!       — Думаю разумно начать с библиотеки. Плюсом, я толком и не осмотрела здание, так что скорее всего буду мешаться под ногами... — Синеволосая сплела пальцы рук и немного неловко посмотрела на Саихару. Ома сделал то же самое, и теперь казалось, что парень скоро начнет задыхаться от потока внимания за день.       — Ох... Ну я... Ещё не был в библиотеке... — Саихара задумался, и воскликнув, выдал: — п-подождите! В Академии есть библиотека?       — Ни-ши-ши, конечно, Саихара! Она на нулевом этаже. — Протягивая руку с единственным не согнутым указательным пальцем к лицу, ответил Кокичи.       Промямлив, "Тогда пошлите", Шуичи и Ома отправились за Цумуги. Саихара знал, что прямо напротив выходя из столовой был склад, но утверждал, что там точно не будет ничего путного. Из-за этого Кокичи ещё больше возмутился и, обогнав Широгане, приказал группке повернуть к складу:       — Саихара-чан, — сухо начал он, — как ты смеешь утверждать, что там ничего не будет? Разве ты был там? Хи-хи, Каеде вроде сказала, что застала тебя в комнате в одном бель...       — Ома! — Вскрикнул Саихара, пытаясь остановить Кокичи. — Я б-был в кофте и брюках...       — Разве это сейчас так важно? — Ложа руки на пояс, спросила Широгане. — Саихара, давай просто осмотрим этот чертов склад, как говорит Кокичи и пойдем в библиотеку...       Детектив утомленно кивнул и прошел за парнем и девушкой. Широгане, что первый, как она сказала раз пошла на осмотр Академии, была заметно удивлена этой огромной комнатой. Сразу кинувшись к полкам с тканью, та, будто пытаясь уловить каждую детальку, всматривалась в полотна. То и дело Цумуги брала одно на руки, а другое аккуратно откладывала или возвращала на своё место. Ома, же, словно бродя по лабиринту, решил сам сделать осмотр, не доверяя никому, а Саихара, что молча наблюдал за теми двумя несколько минут, подошел к самым ближайшим стойкам и осматривал их, пока Цумуги уходила вглубь. Матрасы, шары, холсты разных размеров, грунт и многие другие вещи, контрастирующие своей несовместимостью, бросались в глаза... Вещи, небрежно разбросанные по всему помещению, вводили в некий ступор своей разнообразностью и диким не отношением друг к другу.       — О, боже!! — Неожиданно и довольно громко вскрикнул Ома. Саихара и только что пришедшая Цумуги настороженно обернулся на звук, но увидели лишь несущегося на них парня. В руках у него была фиолетовая баночка с разноцветными надписями, а на лице сияла улыбка. — Это же Панта! — Словно ребёнок, что радуется обычной шоколадке или конфете, трепетал Ома.       — Пан... Панта? — Шуичи, немного неуверенно и мягко, словно стеля своей добротой и искристостью, повторил название, или чем оно там являлось, что только что соскользнуло с губ лидера.       — Угу! — Кивнул Ома, — я обожаю её! — Широгане посмотрела на Лидера оценивающим взглядом и спросила:       — А что это, если не секрет?       — Что такое Панта? Хи-хи, ты не видишь? — фиолетоволосый покрутил банку в руках и продолжил: — лучшая газировка в мире! — Это было ложью. Конечно, Кокичи пил названную "Панту", но не из-за её прекрасного или особенного вкуса. Это можно было списать на её цвет, что был любимым у парня, или из-за поддержание своего образа? Безумно приторная и отдающая химикатами, Кокичи чуть ли не пытал себя газировкой, когда пил по 20, или даже 25 банок в день. Проблемы с финансами и желудком с зубами - единственное что пророчило Оме, при питье этого нечто².       — А можно попробовать? — Тихо спросил Саихара, смотря в сливовые глаза Кокичи, чуть ли не утопая в них. За время короткого диалога фиолетоволосый успел подойти довольно близко к детективу, но даже это не мешало Оме, с каждой секундой становиться ближе к Шуичи. Вот, Кокичи, будто в мелодраме, протягивает Саихаре баночку. Но тут, когда последний уже был готов взять её, Ома со смехом отстраняться от Саихары и, открывая баночку, хмыкнул:       — Конечно нет!       — Саихара, смирись, тебя продинамили, — К еле слышному смешку Кокичи, добавился звонкий смех Цумуги. Шуичи, покрываясь румянцем очередной раз за день, буркнул:       — Ома, ты дурак...       — Ни-ши-ши, где узнал такие слова?~       — Ома! — Шуичи уже более строго посмотрел на Кокичи, а затем, выдохнув, спросил: — Где ты нашел газировку? Ты уверен в том, что она не отравлена или что-то такое?       — Пффф, Саихара-чан волнуется за меня? — Кокичи демонстративно сделал пару глотков и указательным пальцем показал в дальний угол от троицы. — Там очень много холодильников и коробок. Я осмотрел их, в основном там лапша, газировка, суши, роллы, сашими и всякое такое, — Цумуги оживленно кивнула. Её титул Абсолютной Косплейшицы просто кричал о том, что девушка скорее всего обожает аниме, так что можно было бы предположить, что иногда она отдавала предпочтение еде, что не нужно готовить.       — Ох, а тут много крутых вещей! — В небесно-голубых глазах Цумуги загорелся огонек радости.       — Да, я согласен с Широ! Как ни как, в убийственной игре без ткани не обойтись! — Язвительно пропел фиолетовосый. Не обращая внимание на это, Саихара спросил:       — Ома-кун, ты успел осмотреть правую сторону?       — Не-а.       — Зато я успела! Там нет ничего особенного или странного. Те же полки, — Поправляя очки, сказала Косплеер.       — Тогда, нам сто...       — Тогда нам стоит продолжить! — Кокичи, перебив Саихару, сказал то же самое, о чем хотел сказать детектив. Шуичи кивнул, и троица направилась к лестнице, что вела на 0 этаж. Пройдя не очень длинный коридор, они повернули на право. В неких очертаниях и несобранном пазле, вырисовалась лестница.       Вот, глухим топотом, Цумуги и Ома начали спускаться по лестнице, Шуичи хотел пойти за ними, но зачем-то оглянулся. Кабинет, где он встретил Ому... Почему это вообще его тревожит? Почему, на его сердце, что давно превратился в непонятную смесь грязи, гнили и льда, вдруг, совсем незаметно потеплело? Нет, это скорее было множество осколков, что в одно мгновение врезались в грудь, сковывая дыхание и парализуя. Как будто Саихара боялся того кабинета, но одновременно проникся им? Бред какой-то... И Шуичи это понимал. Может дело не в кабинете? Потому-что он играет роль детектива и должен продумывать все на перед? Все так сложилось из-за того, что он настолько любит Данганронпу, что готов сыграть тупой роман с дурацким партнером, лишь за рейтинги? А может...       — Хей, извращуга! — Кокичи крикнул, обращаюсь к Саихаре. Последний быстро мотнул головой, отгоняя бредовые мысли. — Сколько ты ещё на туалет будешь пялиться? — Хмыкнул фиолетоволосый, а затем иронично добавил: — Я конечно все понимаю, но лучше не надейся, что в твои объятья сейчас броситься какая-то голая девка!       — Чт-т...       — Ома! — Шикнула Цумуги, понимая, как это может быть обидно. Сама девушка часто входила в состояние некого полусна или транса. При знакомстве, Каеде, показывая себя с худшей стороны, начала тыкать в бедную Широгане, приняв её за очень правдоподобную статую, так что сейчас Цумуги была недовольна мерзким высказывание Кокичи.       — Да ладно, Широ, я же просто шучу! — Кокичи надулся, будто ребёнок, которого обделили чем-то. После этого, Цумуги подошла к Шуичи с настойчивым желанием схватить его за рукав, чтобы парень поскорее начал движение.       И вот, проходя по очередным коридорам, абсолютным, когда те открыли дверь, ведущую в рай для книжного червя, открылась огромная библиотека. Огромные деревянные полки и куча бумаги, что была разбросаны на полу. На стеллажах-гигантах находились тысячи книг, и каждого из участника маленькой команды привлекло разное.       Кокичи бросился к невероятно огромному глобусу и, игнорируя советы Саихары его не трогать, попытался прокрутить. Цумуги принялась перебирать книги и пытаться найти что-нибудь интересное. "Ужасы, Детективы, Приключение, Научная фантастика..." - в голове девушки быстро промелькнули жанры, когда та смотрела на полки с приклеенным белым картоном, на котором были аккуратно выведены иероглифы. С Шуичи дела обстояли интересней. Свою роль лживого комка мусора он прикрывал румянцем на щеках и милой улыбкой. Видимо никто не принял в серьёз слова парня, про кукловода... Это немного огорчало, но одновременно с этим, доставляло удовольствие. Никто даже не посмеет его подозревать! Но что будет, если какой-то абсолютный увидит его ночью, копающимся в библиотеке? Нет, вы не поняли. Прямо смотрящим мимо полок, игнорируя бестселлеры и его любимые детективные романы? А все дело в том, что кукловод должен следить за каждым учеником, чтобы знать, кто стал чьей жертвой. Ведь без этой информации классного суда просто не существовало бы! Для этого нужны простые скрытые камеры, а изображение с них показывались на многочисленные экраны в скрытой комнате. Усложняя задачу в тысячи раз, никто не сказал ему точное месторасположение скрытой двери, лишь бросили едкое: "За каким-то стеллажом в библиотеке".       "За каким-то?! Их тут десятки!" — Беззвучно кричал Саихара и, нервно выдохнув, подошел к правым полкам. Так же, как и Цумуги, тот начал осматривать книги и пытался найти что-то выбивающееся из общей кучи.       Прошло около 10 минут поиска, прежде чем Шуичи, потеряв все надежды, ещё раз оглянулся. Ничего. Абсолютно. Старые, пыльные и глупые собиратели пыли просто выводили детектива из себя своей простой и аккуратностью...       — Шу, ты так и будешь стоять на одном месте? — Голос, неожиданно разлившийся по всей комнате заставил Саихару вздрогнуть, а его обладатель уже стоял рядом с Шуичи и открыто пялился на темноволосого. "Шу...?" — Вопросом пронеслось в голове детектива, но тот пожелал оставить это лишь на уровне немого взгляда. — Ни-ши-ши, ты что-то так усердно искал, мне стало так интересно~ Широ-чан такая скучная, роется в своих блокнотиках... А ты как будто устроил тренировку! — Тихо хихикнув, протянул Ома. — Хей, дурачок, ты не устал?       — Н-нет... — Это ложь? Почему Кокичи интересовался Шуичи? Нет, конечно, Ома выглядел как человек, что постоянно сует нос не в своё дело, но за каким чертом ему волноваться за парня? Задумавшись, тот не заметил, как облокотился на книгу, что была слишком глупо положена. Из-за этого та с громким хлопком упала, а Шуичи, удивляясь своей неаккуратности, наклонился чтобы взять её.       — Хей, почему ты так близко ко мне?~ — Сначала Саихара даже не заметил этих слов, но после добавилась ещё и Цумуги:       — Тут тоже ничего нет... — Отрезала Цумуги, подходя к парням, но вместо них увидела двух прекрасных возлюбленных. Один, более высокий тянулся к другому, ведь разница в росте была для обоих проблемой. И... О, боги, что она опять себе надумала, но девушка, не теряя "прекрасного" мгновения все равно отшутилась: — Ох... если хотите сделать это прямо тут, то...       — Н-не смешная шут-тка... — С заиканием, возможно от резко накатившего волнения и смущения, или от стыда, сообщил Саихара. Широгане же не стала продолжать, увидев в руках Шуичи книгу. — Я... Просто уронил книгу...       — Эм, это выглядело немного странно...       — Широгане, разве ты не слышала звук падения?! — Пылкий вопрос сам вырвался из уст Шуичи. Почему детектив так печётся об этом? "Вдох-выдох... Все же хорошо, верно?"       — В любом случае, я думаю нам следует поспешить в игровой зал! Чем скорее мы закончим, тем быстрее вы сможете уединиться! — Улыбнулась синеволосая, на что Ома одобрительно кивнул, а-ля, "Конечно, жду этого!". Он бы хотел ответить, что ему уже успели надоесть эти шутки... С каждым из них Саихара знаком совсем ничего, но эта парочка уже позволяет пропускать такие глупые и, откровенно, несуразные шутки, с которых они после смеются! Хотя... Ома и в правду был довольно красивым, но это был лишь факт. Или же он ошибаться? Бесят ли его на сто процентов подобные моменты?       — Я натурал... — В конце концов тихо проскрипел парень.
Примечания:
65 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)