26. 12. 2019
. Вы сидели за столом. Вани не было. Вы молча переглянулись, одновременно подскочили и кинулись в её комнату. Комната была пуста. Лютер и Диего начали осматривать комнату. Никаких следов борьбы они не обнаружили. — Вообще ничего. Такое впечатление, что она сама покинула дом. — сказал Диего. — Разве это возможно? Она знает всю серьёзность и не покинула бы дом. — сказала ты, оглядев сразу всех. — Нет, тут что-то другое. Слишком большое совпадение — сказал Пятый, пытаясь найти хоть какую-то зацепку — это явно дело рук Куратора. Я в этом уверен. — Но доказательств у тебя нет? — спросил Лютер. — Насколько я понял, у вас их тоже нет — последнее слово осталось за Пятым. — Парни, прекратите. Нам нужно найти нашу Ваню — вмешался в разговор Клаус. — Правда, подумали бы лучше, как нам её найти. — ты тоже вмешалась. Вдруг ваш дом тряхнуло и вы упали на пол. — Это что? Землетрясение? — спросил Клаус, вставая. — Ага, под названием Ваня — саркастично отозвался Диего. — Диего! — одновременно произнести вы с Эл. Дом опять тряхнуло. — Надо её найти, срочно! — встала ты и побежала к выходу. Харгривзы выбежали за тобой. Там был очень сильный ветер. Ты повернулась и увидела вдалеке синюю воронку. — Она точно там — сказала ты и и указала на воронку. — Как мы до туда доберёмся? — спросил Клаус, наблюдая за воронкой. — Пятый, сможешь отнести нас туда? — спросила ты, пытаясь перекричать ветер. — Я то могу, но боюсь это отнимет все мои силы. А вдруг они понадобятся. — сказал он с сомнениями. — Давай. У нас нет времени. Пятый смотрел на тебя пару секунд, но потом кивнул. — Возьмитесь за руки. Синяя вспышка и вот вы уже в эпицентре происходящего. — Что мы будем делать дальше — крикнула Эл, чтобы ее услышали все. Ты закрыла глаза и в следующую секунду время остановилось. — Так будет проще. — вся семья удивлённо смотрела на всё вокруг. — У нас нет на это времени. Предлагаю подобраться ближе к Ване. И там я уже попробую её остановить. — ты указала на Ваню и кучу людей из комиссии недалеко от неё. — значит, вы устраняете людей комиссии, а мы с Пятым пытаемся остановить Ваню. Работаете слаженно, прикрывая задницы друг друга. Всё ясно? — Харгривзы переглянулись и кивнули. Вы быстро добрались до них. Все, кроме тебя и Пятого, остановились, а вы прошли ближе к Ване. Ты снова закрыла глаза и тут же услышала вокруг себя шум, а в следующую секунду вас отбросило звуковой волной Вани. Пятый сразу нащупал твою руку и вложил в свою. Вы встали и перед вами появилась Куратор. — Голубки, я же вас предупреждала. Que será será¹. — она улыбнулась, явно уже признав свою победу. — Que te jodan² — ты шагнула к ней и плюнула под ноги. А затем просто прошла мимо неё. — Она не вспомнит тебя, Лили. Уж поверь мне — сказала она тебе вслед. Ты даже не повернула голову в её сторону. — Иди помоги остальным. Я попробую остановить Ваню. — сказала ты, оборачиваюсь к Пятому. — Лили, нет. Они справятся сами, а тебя одну я не оставлю. — Пятый, они не справляются. Работников комиссии слишком много. А здесь, ты мне ничем не поможешь. — он посмотрел на тебя, и всё-таки признал, что ты права. Он переместился поближе к Харгривзам, ты же осталась наедине с Ваней. — Ваня, послушай. Ты же можешь с этим справиться. Ты сильная — она посмотрела на тебя стеклянными глазами. " Это делает не она. Комиссия управляет ей. " Прямо возле тебя энергетическое щупальце Вани ударилось о землю. Снова прошла волна, как землетрясение. Ты упала на колени. — Ваня борись! — ты кричала из последних сил — Не подчиняйся! — Ваня посмотрела на тебя, словно узнав, но в следующее мгновение энергетическое щупальце направилось на тебя. Ты хотела остановить время, но не успела. Тебя отбросило. Ты была ещё жива и в сознании. Из тебя как будто выкачали жизнь и мы медленно умирала, смотря за всем этим. Рядом с собой ты услышала крик. — ЛИЛИ! НЕТ! ЖИВИ, СЛЫШИШЬ, ЖИВИ! Мы спасли тебя, только потерпи немного. — Пятый сидел около тебя. — Ты не можешь оставить меня! Ты ведь обещала, всегда быть рядом со мной. — Ты с трудом открыла глаза и посмотрела на него. — Я буду с тобой, Пятый. Я обещаю. Вот здесь — ты ткнула обесиленым пальчиком в его грудь, где находилось сердце. Могу я попросить тебя кое о чем? — он смог лишь кивнуть — обними меня пожалуйста напоследок. — он хотел что-то возразить, но вместо слов прижал тебя к себе. Ты вздохнула, и глаза закрылись сами. В следующую секунду ты обмякла в руках Пятого. — Нет, Лили, нет! Я верну тебя, я найду способ. — он плакал над твоим телом.Апокалипсис. Что победит, жизнь или смерть?
21 ноября 2020 г., 17:00
Примечания:
¹ - Чему быть, того не миновать
² - Да пошла ты!
Извините, если разочаровала кого-то этой главой. У нас осталась одна последняя глава.
Насчёт 2 части данного фф. Модет быть я бы и подумала над этим, но боюсь она будет неинтересна вам. Поэтому 2 части этого фф на данный момент не планируется (хотя некоторые идеи для этого и есть)
Далее, будет ли эпилог? Скорее, да. Я хочу завершить этот фф какой нибудь небольшой главой в которой расскажу ближайшее будущее семьи Харгривз и мира в целом. 😜❤