***
"Насколько себя помню, я в тот день была на одной вечеринке. Она к тому моменту ещё не закончилась, но я решила уйти. Тогда ещё только темнело и я захотела пройтись пешком..." Весь день шел дождь. Синие и серые тучи сделали вечер темнее. Среди этого мрака пробивался свет уличных фонарей и машинных фар. Алису привлекла одна из машин. Это была скорая помощь. Машина стояла с открытой дверью, но никого не видно, даже внутри. Девушка не решалась подходить ближе, поэтому следила с определённого расстояния. Один из медиков всё же нашёл сталкершу и подошёл к ней. Алиса уже, предчувствуя неладное, всё пыталась как-то уйти, вежливо отказаться от просьбы медика пройти с ним. Уж слишком он подозрительный. Затем сзади последовал резкий и болезненный удар по голове и Алиса потеряла сознание. Очнулась она уже в машине скорой помощи, которая куда-то везла девушку. Всё здесь тряслось и дребезжало, что же могло произойти? Алиса задавалась немым вопросом, осматривая машину изнутри. "—Кажется, что меня вырубило, сейчас не чувствую никакой боли, свободно двигаю руками, контролирую тело, слабости не наблюдается, я не пострадала, наверное... Разве что, я чувствую себя довольно неуютно, меня немного укачивает, хотя никогда не укачивало." – П-простите, а что случилось? - немного неуверенно начала Алиса, и на неё тут же уставился мужчина средних лет, выглядевший как врач. Тусклый свет выделил его взьерошеные волосы. Лицо испещерено морщинами и чуть поседевшей бородкой. — У вас сильно упало давление, вы живы и это невероятное везение. Мы везём вас в центр, чтобы тщательно осмотреть. — Я сейчас чувствую себя нормально. Отпустите меня, всё правда хорошо. - Алиса попыталась как-то вежливо отправиться. "Уже тогда моя интуиция подсказывала о том, что это всё какое-то неправильное, что мне не стоило попадаться им на глаза. Увы, я не послушала свою интуицию и вляпалась в это..." Машина остановилась под мостом, меня это сильно встревожило. Уже было поздно, но девушка так и не добралась до дома, как и до предполагаемой больницы. Перед тем, как открыли дверь, Алису взяли под руки странные люди в форме, на которой красовался символ и надпись "SCP". Они слегка подтолкнули её вперёд и вышли вместе с ней из машины скорой помощи. " Я уже прекрасно понимала, что похищена, но пока что я не могла убежать. Сопротивление бы усугубило ситуацию. Я попыталась вести себя спокойно и даже вяло, хоть и сердце почти вырывалось из груди. "***
В реальность происходящего было сложно поверить. Алиса только что была на вечеринке, как всегда собралась домой, пусть и пораньше обычного, ничего не предвещало беды. В эти первые минуты пребывания в фонде воспринимались девушкой как какой-то странный сон. —Скоро мы приведем вас в камеру содержания. - сказал один из ряженных. —Да за чтооо?! Что я сделала, чтобы вы меня поймали? - Алиса не могла не спросить этого. —Мы обнаружили аномальную активность в тебе и это может быть опасно для окружающей среды. Позже, вас посетят и расскажут всё в подробностях. - ответил суровый мужчина. Алиса заметила, что они передали её другим людям, к сами ушли. Когда они всё шли по мрачным серым коридорам, не раз совершали такие действия. Сотрудники менялись, но вели строго в определенном направлении. Они прошли мимо прочных дверей, но оттуда доносился чей-то вой, который заставил девушку вздрогнуть. Алису завели в камеру содержания. Мрак этого места давил на нее, сдувал ее огонёк. В помещении как будто был могильный ветер. Теперь Алиса осталась наедине с собой, по крайней мере она так подумала. Стены выглядели мокрыми. В четырёх стенах дико скучно девушке. Тишина уже начала сводить с ума. Руки принялись мять одеяло. Душе было неспокойно в непривычной и жуткой непредсказуемой ситуации. Алису оставили здесь без её вещей. "Моя сумка осталась у этих...с...людей. Ну это вообще блин наглость! Так бы я хотя бы какие-то клипы посмотрела, чтобы ожидание было не таким мучительным! Это издевательство! " Прошло неопределенное количество часов. Алиса потеряла счёт времени. В какой-то момент она даже начала слышать какие-то звуки. Их было несколько, они смутно напоминали стук, скрежет и игру на металлофоне. Непонятнее было только одно: откуда доносятся эти звуки. Алиса даже встала и постучала по стенам, чтобы заткнуть надоевший шум. Однако никто её не услышал, а звуки переместились под её ноги. —Ну всее... Крыша окончательно поехала... Блееск!-девушку стало всё раздражать. —Уже дошла до галлюцинаций? Поздравляю! Добро пожаловать в наш дурдом! Ах подожди! Ты ещё вменяемая, раз слышишь мой голос? - появился и голос. —Покажись? Кто ты? Ты хорошо объясняешь? -Спросила Алиса в воздух, помотала головой во всё стороны, надеясь увидеть собеседника. —Ты можешь подождать хотя бы пять секунд?! Мне... Надо лишь... Уф... - двери неприятно заскрипели а затем просто отворились, причём очень неестественно. У входа стояла невысокая худая девушка, очень похожая на героиню новеллы. Большие розовые глаза нежно выделялись на фоне бело-розовых волос. У неё было каре с двумя милыми хвостиками. На её голове красовались кошачьи ушки розового цвета. Одежда же была чисто белой. —Какая миленькая... - сорвалось у девушки. —О, черт, и ты туда же! Я н-не м-миленькая! - новая знакомая покраснела вся как помидор от смущения и недовольства. От этого она стала ещё милее. —Ну слушай, я говорю как вижу, уж извини. Как тебя зовут? - Алиса попыталась смягчить колючую миледи. —Мгф! Меня зовут Нацуки! А... А.. Тебя? —Алиса... —Это же ты! Ладно, пойдём уже, а то меня уже задолбало это место! —Кстати меня тоже... "Мне, вероятно, не оставалось выбора как пойти за ней, в этот момент я готова была куда угодно, лишь бы не снова в это чертово скучное место. Кажется, что Нацуки почти меня заразила своей...фишкой?" Нацуки просто взяла девушку за руку и потянула за собой. Она шла ничего не опасаясь. Как будто здание пустое и нет никакой охраны. Её беззаботность оказалась заразна и Алиса шла вместе с ней с таким же спокойствием. Она потеряла бдительность. А зря. На какое-то время Нацуки по щелчку пальцев усыпляла бдительность окружающих их людей. Однако этот эффект был не вечным. Помимо этого камеры всё равно засекли Алису. Через пару метров стояла кучка охранников. Они сразу же заметили беглянку и окружили, а на её спутницу совсем не смотрели. —Стоять! —Куда намылилась?! —Вернитесь в камеру содержания! Охранники схватили Алису и удерживали её на протяжении её жалких попыток освободиться. Девушка чувствовала страх, даже ожидала, что эти люди её придумал на месте, если не застрелят. —Ой, забыла, что ты не невидимая! -Нацуки отошла в сторону. —Ты издеваешься что-ли? —Алиса с раздражением посмотрела на спутницу. —Это ты издеваешься! Сделай хоть что-то! -поругалась на неё Нацуки, смотря плененную. Алиса поняла, что надеяться сейчас нужно только на себя. Но ее уже крепко держали охранники, что она могла сделать? —Помогите мне, кто-нибудь освободите меня! Они хотят меня уничтожить! - Алиса позвала о помощи и её услышали. Девушка надеялась, что это будет некто крепкий и владеющий борьбой, или же другая аномалия, например Нацуки бы соизволила помочь. Однако это был обычный персонал D, страдающий чем-то непонятным. Мужчина, которого они увидели был грязный и немного потрепанный, его глаза выдавали усталость, его оранжевая форма выглядела изорванной, словно его покалечил монстр. Он скоро покрылся розовой слизью и с улыбкой наслаждения на лице ударил охранников битой, которую тащил за собой. Охранники застыли, поэтому Алиса стала свободна. Мужик, покрытый слизью сёл рядом и также застыл. —Повезло... - Нацуки оценила уровень удачи своей новой знакомой. —Почему ты не помогла мне? - Алиса всё ещё обиженно посмотрела на спутницу. —Вообще-то я хотела помочь! Не то чтобы там ты для меня что-то значила... Но ты вообще-то тоже аномалия! Как и я! Я хотела, чтобы ты проявила свою аномальную способность! Вот и всё! - Нацуки скрестила руки на груди и отвернулась. Они продолжили идти по коридору. Он со временем видоизменился: появились окна с двух сторон на большое пространство похожее на кафетерий. На этот раз Нацуки сделала Алису невидимой на определённое время и продолжила вести её. Они проходили мимо других камер содержания, каждую дверь Нацуки трогала рукой, отчего происходил характерный щелчок. Наконец, они подошли к дверям. На стене красовалась надпись: "Scp-066- Игрушка Эрика". —Зачем мы здесь? - спросила Алиса. —Только не говори, что ты тут только одна хочешь сбежать... - проворчала Нацуки и открыла дверь. Они миновали охранников и попали к этой штуке... Перед ними стоял сейф, внутри которого что-то билось и шуршало. Сейф открылся как только Нацуки приложила руку. К ним навстречу выкатился красный плюшевый клубок с плюшевыми глазами. Клубок издавал писк при виде двух девушек. —Мы пришли спасти тебя. - сказала Нацуки и сняла невидимость с себя и с Алисы. —Эрик... Эрик.. Эрик.. -произнесло оно... —Кто такой Эрик? —Берём его и уходим! - скомандовала Нацуки и протянула игрушку Эрика Алисе. Девушка обняла создание и они уже вместе выбежали из камеры. Вой противных сирен заставил Алису сильно вздрогнуть. Навстречу к ним вышли охранники. Девушка испугалась сильнее и прижала к себе игрушку Эрика. Нацуки щелкала пальцами, стараясь вновь вызвать невидимость, но не выходили. Они были бы схвачены, если бы не погас везде свет. Нацуки не растерялась и взяла осторожно за руку свою спутницу. Через прикосновение Алиса почувствовала энергию, таящуюся в аномальной девушке, её решительность, которой она подпитывала и саму Алису. Местные люди открыли охоту теперь и за Нацуки, догадываясь о её побеге... "Тогда мне было страшно, но я в это время не верила в действительность происходящего. Это было похоже на страшный продолжительный сон или на какой-то пьяный трип. Пока что плыла по течению на пути к осознанию... "