***
Тем временем во мраке передвигались по корридорам две девушки с аномальным клубком ниток в руках одной из них. Глаза со временем стали видеть более слабые источники света, которые бы не заметили сразу попав в темноту. Сейчас же глаза привыкла к черноте на столько, что любой свет кажется достаточно ярким. Так, для беглецов появился ориентив в виде светящихся надписей "выход" И стрелочки, ведущие к гипотетическому выходу. Пришлось передвигаться ещё и беззвучно, минуя сотрудников этого комплекса. Девушки, доверяя зелёным стрелкам вышли на лестницу, но затем поднялись наверх, решив пойти против стрелок. И не ошиблись. Они вышли к кабинетам личным учёных. Нацуки обрадовало это, а вот Алиса пока не понимала почему. Но предположила, что там будет какая-нибудь информация, что здесь можно найти ответы на свои вопросы. Нацуки открыла двери и на ощупь распознала нужные цифры. —Вот этот кабинет нам нужен. Милости прошу к интересному шалашу, Алисочка! - пригласила её Нацуки. Девушка хотела бы нормально войти, да вот в темноте врезалась в распахнутую дверь и от боли постонала. —Нам бы свет не помешал! - недовольно ответила Алиса. Нити, из которых состоял аномальный объект вспыхнули ярким белым светом, который тут же ослепил и Алису, и Нацуки. Игрушку Эрика положили на столик. —Благодарствую... Мои глаза... - тихо промямлила Алиса, прикрывая руками свои синие глаза. —Да твою ж мать, что так ярко блин?! -а вот Нацуки снова злилась. Ей трудно скрывать свою эмоциональность. —Итак... - продолжила говорить Алиса, - с чего же мы начнём? - Алиса достала из шкафчика целую стопку пролитых между собой листов, на которых были номера и названия аномальных объектов. —Начнём с посвящения тебя в мой план. -ответила Нацуки, протирая свои глаза. —Да, кстати. Почему бы нам просто не найти выход? Ты же двери вон легко открываешь. Что мы будем делать? —У нас есть возможность просто покинуть здание. Но! Я и раньше отсюда уходила, но вернулась, ведь многие ещё не на свободе! —И кто же? —Да дослушай же! Наше существование это работа доктора Развлечудова, вернее может и не были созданы непосредственно, но так или иначе он сделал нас такими какие мы есть. Он даровал нам аномальные способности, но эти упыри решили нас заключить под стражу! Здесь есть такие же аномалии, как и мы с тобой, а некоторые и вовсе были созданы Развлечудовым. Мы должны их освободить. Если ты не в деле, то можешь уходить и жить в заточении с больными ублюдками! —Я и не говорила, что не в деле! Я с тобой! Если это не настолько опасно, как я себе представила...- Алиса ляпнула, но в любом случае возможность уйти да ещё так просто можно благодаря Нацуки. —Это может быть не слишком безопасно, но я сделаю всё возможное, чтобы нас обезопасить! - добавила Нацуки. Алиса опустила взгляд на толстенную жёлтую папку со значком обозначающим класс Евклид. Она очень внимательно начала изучать содержимое папки, присматриваясь даже между строк...***
Маленькая девочка гуляла по городу. Солнце только встало и оно ещё не успело накалить асфальт летней жарой. Сейчас царила прохлада, оставшаяся после ночи. Никого из людей пока что не было. Девочка пришла на площадку и забралась на разноцветные качели. Малышка попыталась раскачаться, но она не умела ещё. Однако позади появилось плюшевое нечто, с пёрышками и с ключом тукана. Своими крылышками он взмахнул и хорошо сдвинул качели. Девчонка с удовольствием прикрыла глаза, разрешая прохладному летнему воздуху пройтись по её юному личику. Scp-053 не заботилась здесь о том, что она уже рядом больше десяти минут. В её снах никакого ужаса на этот раз не будет. Туканчик позвал других детей, которые окружили девочку, а чудо-зверь вручил ей большую сумку, полную конфет. Девочка тихо засмеялась и поблагодарила нового друга и подошла к огромной куче конфет. Некоторые дети начали просить конфеты и девочка поделилась, ведь их так много! Уже прошёл целый час и всё хорошо! Теперь она весело проводила время. Солнышко поднялось уже высоко, а город сразу зашумел... Это шумит не город... Scp-053 проснулась от шумного жуткого робота, который убирал комнату. Он раскладывал игрушки по местам, протирал везде пыль. Он выглядел не слишком приятно для маленькой девочки, но она его уже не боялась, привыкла к нему за столько времени пребывания. Малышка встала с кровати и уселась за столик, в ожидании завтрака. Но в этот раз он задерживался, надолго... Робот вскоре закончил свою работу и вышел из камеры содержания. За окном наблюдал один бородатый мужик в белом халате и что-то записывал, изредка поглядывая на девочку. Больше никого не было. Малышке наскучило и та взяла фломастеры и стала рисовать прямо на стене всякие каракули. Затем scp-053 расплакалась. Она хотела есть. Помимо этого она снова чувствовала одиночество. Она жалобно посмотрела на дядьку за стеклом и в этот момент их взгляды соприкоснулись. Мужчина отпрянул от ужаса и осознания содеянного. Ему стало дико неуютно. Учёный встал и начал ходить туда-сюда, его раздражало нахождение здесь. Он про себя принялся ругать своё начальство, постепенно увеличивая своё растущее чувство гнева. Находясь уже в комнате девочки, учёный потерял над собой контроль и уже шёл к малышке, готовый растерзать её. Он не понимал почему она, но был убеждён, что убив её он избавится от проблем. Мужчина уже искал орудие убийство и агрессивно смотрел на малышку. Но крепкий трос обвил его и оттащил вон из камеры. А внутри находился ещё и второй научный сотрудник, его близкий друг и коллега. До него трос не достал и тот прижал напуганную девочку к стене. Аномальный ребёнок конечно не видел человека перед собой и, скорее, находился в неком трансе, где она видела пугающих монстров. Пока она стояла у стены, обезумевший начал бить девочку по голове, сильно дёргать за руки, сильно сжимать её шею. Малышка пищала от боли и страха, пока её избивал научный сотрудник. Вскоре он стал ещё безумнее и достал карманный нож, который вонзил себе в горло. Кровь под большим напором хлынула наружу и сразу принялась свертываться. Человек быстро ослабел, упал замертво возле напуганной малышки. Девочка отошла от транса и спряталась на кровати под одеялом. Травмы быстро зажили, но страх её остался. Вот что увидел бородатый учёный. Ему повезло, что она посмотрела на него через стекло и ничего не случиться от этого зрительного контакта. Мужчина помнил прошлый такой контакт и до сих пор вспоминает этот ужас. Эта девочка не может иметь контакт с другим человеком, кроме как ребёнком до трёх лет. По необъяснимым причинам на них её аномальная энергия не действует. Но девочка страдает от своей аномалии как от какого-то проклятия...***
Алиса и Нацуки продолжали искать. В этой зоне было пару объектов. На данный момент удалось найти информацию о двух объектах: об scp-053 и scp-2396. —Маленькая девочка же не является "маленькой госпожой". Но она всё равно нам нужна? - Алиса с любопытством взглянула на на Нацуки. —Ну.. Она... Да черт его знает! Только... Он говорил, что малышку тоже надо. Я думаю, с ней тоже как-то связана. — Мы считаемся "Маленькими Госпожами"? —Хм, вообще хороший вопрос. Увидишь его тогда и спросишь. Итак, ты нашла что-то ещё? —Я уже много что прочитала, но точного местонахождения созданий так и нет. Нам нужна какая-то карта? - Алиса вытащила нужные листы с информацией, даже не повредив их. —Нужна помощь, крошки?! - внезапно загорелся экран и появилось поистине странное лицо на экране. Он заставил Нацуки поперхнуться кофе, который она только что заварила, а Алиса просто вскрикнула и отошла от экрана подальше. —Ублюдок!!!Какого хрена ты нас тут пугаешь?!! Экран разобью, если ещё раз посмеешь такое вытворить! -Нацуки разозлилась так, что её волосы взьерошились словно она испуганная кошка. —Экран - не часть меня, тупая @#₽_ &@#₽@₽#&- и полилась куча непристойных оскорблений, от которых Алиса плотно закрыла ушки. Но она быстро потеряла терпение: —Так хватит уже... Прекратии! Да заткнись уже наконец! Если ты хотел предложить помощь - предлагай и за какую цену там, если нет- то проваливай! - Алиса серьёзно посмотрела на экран и даже не испытала сонливости или чувства страха. Синие глаза выглядели как водная бездна, которая могла и утопить в бесконечных водах и раздавить глубинным давлением. —Могу помочь с картой. - спокойно ответил ИИ. —Ох... Ненавижу scp-079... - проворчала Нацуки.***
Свет починили. Но проблемы ещё впереди: некоторые аномалии покинули места содержания и их нужно отлавливать. На весь комплекс раздалась характерная сирена и сообщалось о беглецах. Вдалеке раздался адский рëв, а нижний этаж стал новым домом для говорящих алых рептилий. Вся зона была подняла на уши. Повсюду сновали охранники и учёные. Но концентрировались они в основном в западной части здания, лишь пару людей отправились за поимкой Маленькой девочки. ИИ заставлял всю систему терпеть разного рода сбои, а поймать его было крайне трудно. Благодаря ему всё было хорошо отвлечены. В это время Нацуки и Алиса, следуя инструкциям scp-079 искали камеру содержания искомой девочки. Алиса уже посмелела и шла уже впереди Нацуки, пока вторая несла с собой игрушку Эрика. Маленькая девочка держалась ближе к стене, содрогаясь от рëва непонятного ей существа. Она уже пожалела о том, что покинула свою уютную комнату, но уже забыла как вернутся. Малышка расстроилась и села на пол. Она закрыла ладонями заплаканные глаза... Рядом появились две девушки, которые сначала с подозрением посмотрели на девочку, а затем Алиса подошла к ней поближе и протянула свою руку. —Привет. Мы пришли помочь тебе. Меня зовут Алиса, а тебя как? - девушка говорила мягко, чтобы малышка ей доверилась. —Плохая идея трогать её- предупредил ИИ. —Я просто девочка, у меня нет имени...хочу конфеты... —Ты хочешь конфеты? Я знаю одну особу, которая может их дать! Хочешь с нами за конфетами? - предложила Нацуки, - конечно жалко, что мне пока что негде и не из чего сделать кексы, вам бы они понравились! —Девочка любит конфеты... А что если тебе будут звать Кенди? - предложила Алиса, сохраняя дружелюбный тон. —Кенди! Это я! Мне нравится! - малышка вытерла слезы и протянула руки к Алисе. Но не так уж и крепко она взялась. Кенди выглядела растерянной и неуверенной. Она явно ждала чего-то ужасного. До неё до коснулись, а эта девушка, что ей дала имя с лёгкостью посмотрела ей в глаза. Обычно после зрительного контакта появляется гримаса ужаса на лице людей, а эта девушка будто ничего не ощутила. Нацуки была насторожена. Она чувствовала себя неуютно. Девушка видела, как её спутница спокойно держала девочку за руку, хотя она точно знает о её страшном секрете. Что пугало и в то же время и удивляла это то, что ничего не происходило. Алиса абсолютно спокойно шла рядом с Нацуки. Кенди поникла. Она опустила голову и плечи, слабо держалась за руку новой знакомой, неуклюже медлительно переступала ногами. Алиса вдруг остановилась. Нацуки напряглась. Алиса наклонилась к Кенди, её губы расплылись в лёгкой улыбке. Она осторожно обняла девочку. На лице девочки появилась лучезарная улыбка. —Ты хорошо ладишь с детьми. - Нацуки сказала это с некоторой неловкостью. Явно было видно, что ей непривычно.***
Они уже довольно долго бродили по комплексу. Адский рёв далёкого монстра стих. Многие звуки притупились. Сейчас безопасно, по крайней мере здесь так казалось. Временами раздавался глухой топот, тупой стук пуль о какие-то дальние стены, иногда и жуткие вопли. На этот раз Кенди уже не боялась, а вполне бодро шагала рядом с Алисой, иногда мулевала зелёным маркером по серой стене, на что её спутницы не обратили внимания. Нацуки же чувствовала некоторый дискомфорт. Она будто предчувствовала что-то... И когда ждать самого ужасного, тех самых кошмаров из преисподней. Девушка конечно не подавала виду, что волнуется. Она и не знала, что ощущение того, что за ними кто-то следует это не её паранойя...