Ривердейл: большая игра Роберто

G
Завершён
55
2
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 989 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник

Вместо эпилога

Настройки
      Вот и подошла к концу эпопея с анализом сюжета и персонажей этого сериала. Что я могу сказать в итоге?       «Ривердейл» — пример того самого сериала, в котором начали, что называется, за здравие, а закончили за упокой. Сериал имел всё необходимое для того, чтобы стать одним из самых популярных сериалов современности не только благодаря отличному касту, но и замечательному сюжету. Всё, что требовалось от создателей, лишь уделить больше времени проработке сценария. Но что мы имеем в итоге? Жадного до денег и славы шоураннера, наплевавшего на всё хорошее, что было в его детище.       В основе был замечательный сюжет и потрясающие персонажи, за которыми действительно было интересно наблюдать. Как много всего можно было бы придумать с этими прекрасными ребятами, не превращая их в подонков, когда Бетти и Джагхед из вполне неплохих ребят превратились в законченных эгоистов, а Арчи — из простого доброго паренька в форменного идиота. Отличные персонажи второго плана, Тони, например, превратились в мебель на фоне главной четверки. И это ещë я не углубляюсь в относительно новых персонажей, которые абсолютно не раскрываются по ходу сюжета и, по сути, абсолютно необоснованно в этом самом сюжете появляются (пламенный привет дяде Арчи). Лишь Вероника и Шерил не деградировали как персонажи, но из первой теперь будут выжимать все соки за счет любовного квадрата и проблем с папочкой, а из второй сделали поехавшую психичку с проблесками благоразумия.       И ещё безумно раздражает тот факт, что сериал становится ориентированным лишь на двух персонажей. Если раньше это была история про главную четверку и их друзей, то теперь это приключения Бетти и Джагхеда, где остальные на фоне выполняют либо функцию сюжетных крюков, либо и вовсе функцию мебели. Это нелепое выставление Багхеда на первый план лишь потому что они самые популярные персонажи сериала выглядит как плевок в лицо всем фанатам, которые считают более интересными персонажами тех же Арчи с Вероникой или Шерил со Свит Пи. А также огромным неуважением в адрес других актеров каста, которые много вкладывают в этот проект, но не получают и части того, что заслуживают. И речь идёт не только о гонорарах. "Ривердейл", словно на колеснице с горы, несется в сторону того, что вскоре создатели без зазрений совести переименует его в "Багхеддейл", что безумно злит и раздражает.       Действительно очень грустно наблюдать, как сериал, имевший просто огромный потенциал, скатился в дешевое мыло уровня бразильских сериалов, что были так популярны в СНГ в девяностые и нулевые, с просто критическим уровнем абсурда на квадратный миллиметр сюжета.       И главное, непонятен этот парадокс «Ривердейла». У Роберто ведь есть ещё «Кэти Кин» и «Леденящие душу приключения Сабрины». Так почему те сериалы смогли остаться на уровне? Конечно, речь сейчас больше идет о "Сабрине", которая имеет три вышедших сезона и четвертый в разработке. Почему там сюжет остался захватывающим? Почему персонажи не деградировали до уровня инфузории-туфельки? Почему там на протяжении трех сезонов не пытались выжать жалкую драму из основного любовного треугольника, а просто мирно развели персонажей не в ущерб их характерам? Непонятно.       Остается только надеяться, что новый сезон будет похож на первые два. Но что-то мне подсказывает, что жадный Роберто не станет заморачиваться. Пока проект приносит рейтинги и кучу денег, из него будут выжимать всё до последнего. Чего стоит один лишь слух, что в случае успеха пятого сезона сериал будет продлен сразу до седьмого. Жаль, ушлый шоураннер всё никак не прикинет, что сериал не сможет долго продержаться на одном лишь прекрасном, без преувеличений, касте без достойного сюжета.       Спасибо всем, кто был со мной на протяжении этой работы. С нетерпением жду вашего мнения в комментариях и с удовольствием почитаю ваши прогнозы насчет будущего некогда действительно хорошего сериала. Что касается меня, я не вытерплю очередного идиотизма и брошу его от греха подальше. Максимум — буду наблюдать за Шерил, Вероникой, Арчи и троицей Тони, Фэнгса и Свит Пи. И постараюсь забыть этот сериал навсегда, если и из них сделают идиотов. Лучше уж в сотый раз буду пересматривать "Гарри Поттера".
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (11)