Ривердейл: большая игра Роберто

G
Завершён
55
2
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 989 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник

Триумфальное возвращение

Настройки
      С ноги врываюсь в ваше свободное время после стольких лет (Always, как говорили великие). Ладно, это все не суть важно. Но тут такой повод, грех с вами не пообщаться и не поделиться впечатлениями. А повод действительно достойный. Вышел официальный трейлер пятого сезона, и да, сразу спойлер, эти 66 (хе-хе, это почти то самое число) секунд меня разорвали. Но начнем по порядку.       Что мне не понравилось? Нет ничего про временной скачок. Абсолютно ничего. Показали кассеты, показали выпускной. Но, если вдруг вы хотели увидеть там повзрослевших героев, то спешу вас разочаровать. Этого не будет. И это печально. И непонятно, почему так вообще произошло, потому что я думала, что трейлер задерживают как раз для того, чтобы набрать больше материала из серий с временным скачком. Я ошиблась, и это грустно.       А теперь пойдем по пунктам. И первое, что я хочу сказать и по поводу чего хочу выразить своё "фи" — нам почти не показали ни одной парочки, кроме Багхеда. Неожиданно, неправда ли? Милашки Кевин и Фэнгс, самые большие солнышки сериала Арчи с Вероникой и прекрасные Шерил с Тони появляются в трейлере буквально на доли секунд. Зато что там с нашими главными детективами? Целая постельная сцена — Нате!, как говорил Владимир Владимирович. Но, насколько мне не изменяет память, у нас тут сериал не про бомжа и его невесту, а в целом про всех ребят. Поэтому я, как зритель, в трейлере хочу видеть всех персонажей, а не Джага с Бетти, разбавленных остальными на 0,001 секунды. В общем, Багхеддейл снова в деле, а я нервно постукиваю пальцем по столу, продолжая смотреть трейлер.        Пожалуй, перестану на время бурчать и скажу о хорошем. Выпускной шикарен, правда. Эти кадры очень приятны, все такое милое и красивое, что прям улыбка сама расползается по лицу. Что, начало неплохое, да? Да, но на этом я вновь вернусь к режиму недовольства. Да, притянуто за уши, но, ради всего хорошего, объясните мне, почему этот будущий житель коробки под мостом даже на выпускной приперся в шапке? Один вечер. Всего один. Пара. Долбаных. Часов. С. Нормальной. Прической. Это так сложно? Я бы еще поверила, иди речь о каблуках: на своем выпускной я в них выдержала от силы час, а потом с чистой совестью запрыгнула в свои любимые и, главное, комфортные кроссовки. Но это же не обувь, которая трет и доставляет дискомфорт. Это гребаная шапка, которую, руку даю на отсечение, главный писака всея Ривердейла стирает не чаще, чем Роберто рожает адекватные сюжеты.       И ладно, раз уж я начала хвалить выпускной, скажу о самых приятных моментах. Во-первых, в трейлере милые Варчи, а во-вторых, и спасибо за глазастого админа в паблике "Цветущая вишня на губах Тони", Шони-таки станут королевами бала. Троекратное ура этим девочкам, я в них верила и говорила, что короны достанутся им.        Ладно, идем дальше. Скажу лишь о своей догадке, на самом деле понятия не имею, что будет происходить, но. Но. Есть кадр, где Вероника плачет (как же мне жаль это солнышко) из-за того, что она, очевидно, узнала об интрижке между Арчи и Бетти (она прямо говорит, что догадывается об этом). Но тут мне в глаза бросился еще один эпизод. В трейлере есть сцена в баре, где Вероника спрашивает, как гостям отдыхается и все в таком духе. И тут мое шальное воображение посетила одна потрясающая мысль: а что, если после этого она во всеуслышание объявит о непостоянстве своего парня и лучшей подружки? Да, соглашусь, это жестоко и в определенной мере неправильно, но так эффектно, черт возьми (да-да, я ведусь на дешевую драму).       Кстати об изменах. Как я и сказала, в трейлер впихнули целую постельную сцену Багхеда. И это так странно, на самом деле, и должно только увеличивать отвращение к этой паре. Вы хотите сказать, что Джаг настолько каблук (не будем называть его жестче, мы тут все прекрасно понимаем, какой раздел сайтов для взрослых я имею в виду), что простит очередную измену своей благоверной? И Бетти мне должна импонировать после такого? Ну, знаете, что-то не очень выходит им сопереживать. И ладно, если бы Арчи с Бетти не скрывали своей связи, но очевидно же, что они ничего никому не говорили! Вот и как я должна к этому относиться?        Ладно, шут с ним, с Багхедом, идем дальше. Про кассеты и вообще главного злодея сезона. Что мы поняли из трейлера? Да ровным счетом ничего. Они просто вставили кадры из заключительных серий 4 сезона. И, зуб даю, это будет белыми нитками пришито к главной тайне пятого сезона. И, создатели, это между прочим не окей. Больше я и сказать ничего про это не могу, только Брэт упомянул трак, и в Инстаграме Роберто постил какую-то фуру-убийцу, но это все так прелестно в своей глупости, что я ощущаю себя любящей мамочкой ушлого шоураннера, которая умиляется над его кривой поделкой.        Ладно, заодно с трейлером упомяну и те крупицы информации, что уже появились в сети с момента написания мной предыдущей статьи цикла. Во-первых, Тони Топаз просто потрясающая. По крайней мере в сторис Ванессы. Эта мадам управляет и реальной змеей, и мужиками-алкашами в кожанках, и байком. И она, похоже, социальный работник (с этого меня знатно прорвало, конечно, но работа правда очень важная, серьезная и полезная для общества). Конечно, нам могут лишь пускать пыль в глаза, и в итоге много Тони не покажут, но сам факт, что за персонажа взялись, не может не радовать. Ванесса уйдет в заслуженный декрет, оставив на радость зрителям потрясающую взрослую Антуанетт Топаз, и это просто отлично.       Про Шерил, как ни странно, особенно ничего не говорят, поэтому и сказать наверняка нельзя, будет Шони или нет (после временного скачка). То ли не показывают, потому что их расставание будет большим спойлером, то ли потому что наоборот расставания не будет, так зачем тогда показывать отношения (ну да, зато Джага и Бетти в кроватке показать надо было). Мэделин выкладывала совместные сторис с Ванессой, у них есть совместные сцены, очевидно, но какого рода они будут, сказать невозможно.       Выложили кадр с полуголым Арчи в костюме пожарного. Довольного Арчи. В комнате Бетти, если мои глаза мне не врут. Будет Барчи? Понятия не имею, но это вероятнее всего. Ужасно глупый, бестолковый, лишенный всякого смысла сюжетный твист, особенно после того, как нам с пеной у рта доказывали любовь Багхеда и Варчи, но этот исход кажется наиболее вероятным.       В общем, расстроил меня этот трейлер. Информации не дал, злости лишь накинул, пищи для размышлений нет. Но я все еще люблю их операторов, которые потрясающе снимают (а вот световиков пусть уволят, мы вновь смотрим приключения в погребе), и еще уважаю монтажеров. Напихать всякой мути, но эпично её смонтировать ещё уметь надо, а если тревожную музычку вставить, так вообще огонь выйдет. Правда, не уточнили, откуда этот огонь будет.
Примечания:
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)