Ривердейл: большая игра Роберто

G
Завершён
55
2
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 989 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник

Неуловимые мстители снова вместе

Настройки
      Признаюсь честно: этот эпизод я ждала. Что ни говори, а все четыре эпизода пока не сильно разочаровали, особенно на фоне всей идиотии, которой нас кормили до этого. Пока мне интересно следить за происходящим, я готова хвалить этот сериал. Удивительно, но и сегодня я его буду по большей части хвалить. Но обо всем по порядку.       К сожалению, нам так и не озвучили, на фронтах какой войны побывал наш рыжий сержант. Надеюсь, это не халтура и в одном из следующих эпизодов нам раскроют, где всё же успел побывать Арчи. Что можно сказать про этого парня в целом? Он, определенно, изменился, но всё же остался таким, как и был прежде. Я всё ещё вижу перед собой того светлого мальчика, который всегда был готов подставить своё плечо нуждающемуся, что только подкрепляется словами его сослуживцев. К сожалению, бедный парень не только не разобрался со своими психологическими проблемами, но и усугубил всё это дело на войне. Грустно, действительно грустно, он заслуживает быть свободным от своего синдрома спасателя.       На удивление, мне даже понравилось, что Арчи не горит желанием ехать в родной городок. Никакого глупого давления на чувство ностальгии, никаких бестолковых грёз, лишь прямой приказ. Это ли не прекрасно? Не знаю, мне понравилось.       И да, мне безумно понравилось взаимодействие Арчи и Тони! Если разовьют дружбу этих двоих, я буду только рада. Доброта Эндрюса и его желание помочь всем и вся прекрасно гармонирует с обостренным чувством справедливости Топаз, так что к этой линии тоже никаких вопросов, меня не удивляет, что именно они становятся главными инициаторами возрождения города и борьбы против Хайрома. Кстати, на смену Багхеддейлу пришел целый Тонидейл. Теперь это чудо — глава оппозиции, как я посмотрю. И, на удивление, линия Тони мне тоже понравилась, хотя раньше я больше всех плевалась от того факта, что она будет Королевой Змей. Но она и окончила колледж, и работала социальным работником, и продолжает помогать людям. В общем, её отлично развили, несмотря на все мои опасения. На её беременность напустили, конечно, лишней интриги, но, сдается мне, окажется мисс Топаз обычной суррогатной матерью для малыша Фэнгса и Кевина (окей, я просто на это надеюсь).       Кстати о мальчиках. Они потрясающе хороши, Кевина я всегда видела именно учителем драмы, вообще никаких вопросов к их линии не имею. Свит Пи, моя прекрасный мальчик, великолепно выглядит, меня радует, что про него опять вспомнили. Вообще вся сцена в баре, когда Арчи только заходит туда, хороша. Но я не могу не поворчать, поэтому всё же выскажу своё "фи", и адресовано оно будет исключительно музыкальному номеру. Вокал замечательный, Дрю и Ванесса правда владеют голосами, но зачем, просто ради чего Ванессу заставили танцевать? Ну неужели нельзя было обойтись без этого? Человек на восьмом месяце был, а её ещё отплясывать заставили. Роберто, определенно, фанат эпатажа, но это было лишним. Это же даже смысла никакого не несло, ну правда. Зачем это сделали? Я не понимаю.       Ладно, пойдем дальше, иначе я забуду хорошее и начну бубнеть. Из основной четверки больше всех мне понравилась линия Бетти, уж не знаю почему. Кроме как в ФБР я её нигде и не видела, её место в органах, поэтому к выбору профессии вопросов никаких. Никаких вопросов и к её психологическим травмам: мы давно усвоили, что теперь уже бывший Хвостик любит лезть на рожон, причем в одиночку, поэтому абсолютно органично вписывается вся её история с маньяком Мусорщиком. Замечательно, что она посещает специалиста (хоть кто-то занимается своей менталочкой боже). Бетти хороша, поэтому ноль вопросов.       С Вероникой тоже всё понятно. Понравился её муж: видно, что он очень её любит и искренне о ней переживает, что очень радует, правда. Ронни уж точно это заслужила. Настолько ли она счастлива? Тут вообще не уверена. Видно, что она откровенно скучает и жаждет чего-то другого, уж точно не сидеть дома и нянчиться с детьми. На работе она прямо светилась, и это хорошо, но роль домохозяйки точно не для Вероники. С аварией всё тоже предельно понятно, поэтому понятен и семейный конфликт Ронни и Чеда, так что здесь тоже ноль вопросов.       Может, я плохой человек, но меня радует Джагхед у разбитого корыта. Ну, это хотя бы логично: всех преследуют взлёты и падения, и наш товарищ тому не исключение. Удивительно, что из него попытались сделать эдакого мачо-альфасамца, который активно меняет девушек. Это совсем не вяжется с его образом и характером, так что за это минус. За творческий кризис ставлю лайк: так хотя бы его возвращение в Ривердейл обосновано. Помимо помощи старым друзьям для Джага это отличная встряска, а распутав пару-тройку загадок родного городка, он вновь сможет напечатать уйму всего. Кстати, мне показался довольно милым момент, что Джагхед до сих пор печатает на машинке, что ему подарила Бетти, хотя последнее время он отдавал предпочтение старому доброму ноутбуку. Это мило. К ветке Джонса тоже ноль вопросов.       Мельком упомянули Реджи, который теперь работает на Лоджа в Стоунволле. Реджи огорчил, его показывали просто слегка недалеким, но положительным персонажем, так что даже не знаю, зачем его отправили на сторону врага. Хайрам, хоть и не появлялся в серии, всё ещё продолжает быть крутым дядькой. Подмял под себя один город и теперь за счет него финансирует другой, почему бы и нет? Непонятно, конечно, зачем, но очень интересно.       А теперь о самом грустном из всего увиденного. Шерил. Боги, бедная Шерил. Что вы с ней сделали, товарищи сценаристы? Шут с ним, что она делает реплики картин, опустим этот момент, бабка впала в маразм, а внучка потакает, тут ничего удивительного. Почему из неё опять делают поехавшую девицу? Нас опять откинуло к тому моменту, когда она держала труп брата дома и верила, что кукла — ещё один её брат, или что? Зачем с ней это сделали? Окей, она королева драмы и искренне получает удовольствие от всяких мифов и легенд, но это даже для Блоссом перебор. Почему ещё в прошлом эпизоде ветка Шерил казалась самой лучшей и продуманной, а сейчас это вновь скатилось непонятно во что? У меня безумно много вопросов и ни одного ответа. Почему она живёт отшельницей? Я искренне надеюсь, что она оттолкнула Тони не из-за глупого псевдопроклятия, а по веской причине, иначе это будет полный аут. Просто загубили персонажа, откатили в развитии куда-то в такие дебри, что плохо становится. Я не знаю, что сказать, это просто ужас, серьезно.       Детективная ветка будет посвящена той самой фуре-убийце, тут всё ясно. Не хочу даже пытаться рассуждать, кто за этим стоит, но хочу поворчать по другому поводу. Я знаю, что антагонист должен быть куда ярче протагониста, но это же не должно доходить до абсурда! На кой черт эта машина, когда должна вызывать мурашки по всему телу, выглядит как реквизит к детской сказке? Скелетик на бампере, серьезно? Может, ещё стразиков добавим, чтобы её издалека было видно, мол выходите, девки, товарищ маньяк едет, сейчас ловить вас будет. Эх, меня этот ужас убивает. Лучше бы свет научились выставлять, а не делали из самых пугающих — в теории — вещей посмешище.       В целом эта серия мне действительно понравилась, не считая претензий к декорациям и сюжетке Шерил. Что ж, посмотрим, что из этого всего выйдет и сможет ли сериал вернуться к истокам. Хотелось бы в это верить, но верится с трудом.
Примечания:
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (12)