Ривердейл: большая игра Роберто

G
Завершён
55
2
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 989 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник

Театр абсурда

Настройки
      Страшно сказать, но мы это пережили, друзья мои. Эта феерия подошла к концу на ближайший месяц, и самое время коротенько пробежаться по финалу и по сезону в целом.       Стоит ли говорить, что финал меня разочаровал? Думаю, это и так было очевидно. Клоунада с Хайромом - тупой бред и гребаный стыд, эта святая инквизиция выглядела лишь смехотворно и никак иначе. Вы отправили его вон из города пешком, серьезно? Ждала у него на плече палочку с котомочкой, ну натуральный Ежик в тумане бы вышел. И, самое главное, все так легко решилось, буквально за три минуты. Но при этом все прошлые серии проблема не решалась, а только мусолилась. В общем, Роберто и компания продолжают держать планку.       Парочкам я уже не удивляюсь просто потому что не надеюсь больше ни на что хорошее. Однако искренне возмутила меня Вероника. Вот вы мне скажите, в чем была логика расстаться с Арчи, потому что ты хочешь уехать из Ривердейла, и начать мутить с Реджи, решив остаться в этом самом Ривердейле? Вообще не выкупила этот прикол. Мне вот интересно, сценаристы сами замечают, насколько это тупо? Да понятия не имею, ну да и шут с ними.       Вот стоило начать хвалить Шерил в прошлый раз, как она вновь меня выбесила. Я, конечно, понимаю, что с некоторых пор она сверхчеловек, но не слишком ли много эта великомученица на себя берет? Нет, проклясть четверку за то, чего они даже не совершали - это сильно, конечно. И особенно в этой ситуации меня забавляет то, что если бы это касалось самой Блоссом, там были бы сопли и слюни на тему того, что она не в ответе за грехи предков. Быстро ты, рыжая, переобулась, люблю такое.       Больше говорить о финальной серии не вижу смысла, если честно. В конце хата Арчи типа взорвалась, но очевидно, что он с Хвостиком будут жить, так что интриги не получилось. Что можно сказать о сезоне в целом? Слабо, даже слабее всего самого слабого из третьего и четвертого сезонов. Действительно хорошие эпизоды можно по пальцам одной руки пересчитать, и я их даже могу озвучить: серия с выпускным, серия с вручением аттестатов, первая серия таймскипа и серия-флешбэк про Хайрома. Всё остальное отвратительно и нелогично. Ужасная чехарда в парочках лишь раздражала, возвращение абсолютно рандомных персонажей, как и введение новых невнятных героев, только путало, сюжетные линии персонажей вроде и имели хороший потенциал, но не были доведены до чего-то стоящего. Единственный сюжет, который я искренне хочу и могу похвалить - Бетти. Нет, правда, за исключением любовных линий её сюжет самый логичный и продуманный. Элизабет и Элис - единственные, за кем было приятно и интересно наблюдать. И они были, наверное, единственные в этом поганом городке на сладкой речке, кому я не желала смерти в агонии.       Ну, как-то так оно и вышло. Искренне хочу поздравить вас, друзья мои, с окончанием этого сезона. Мы это пережили, и мы молодцы. Однако уже скоро мы увидим ведьмочку Шерил в тандеме с ведьмочкой Сабриной, пять серий хоррора, ну и, конечно, очень много любовей. А ваш покорный слуга уходит в небольшой отпуск. Хватит с меня "Ривердейла" пока что. До побачення, товарищи.
Примечания:
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)