Ривердейл: большая игра Роберто

G
Завершён
55
2
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 989 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник

Немного о парадоксах

Настройки
Примечания:
      Это удивительно, но я жива! И, прежде чем мы перейдём непосредственно к разговору о шестом сезоне, стоит сказать, что формат этой статьи будет немного иным, чем у предыдущих. Сегодня я намереваюсь обсудить сразу пять вышедших эпизодов. Почему именно так? Потому что все они никак не связаны с основным сюжетом и рассказывают о параллельной вселенной. В общем, эти пять серий я решила рассматривать в совокупности.       Признаюсь честно, я была максимально скептично настроена к шестому сезону. Идея о какой-то параллельной реальности показалась мне крайне бредовой, особенно в реалиях "Ривердейла". Нет, ну правда, к чему это всё в сериале, который абсолютно никак не был связан с мистикой и иже с ним? Особенно я расстроилась, когда создатели поделились, что эти эпизоды будут по стилистике больше напоминать "Леденящие душу приключения Сабрины". Я уже не раз упоминала, что для меня смешение стилей этих сериалов просто неприемлемо, поскольку то, что было безумно круто в "Сабрине", абсолютно не смотрелось в "Ривердейле". И знаете что? Меня смогли удивить, и Ривердейлу идёт быть мистическим! Точнее, Ривервейлу.       Ладно, если уж быть до конца откровенной, то первая серия была для меня жуть какой скучной. Серьёзно, я с трудом удержалась от того, чтобы перематывать целые куски. Но первая серия - дикий мрак и ужас. Окей, жертвоприношение, злая ведьма Шерил, у-у-у, все дела. Но глобально в чем смысл был? Что дало это жертвоприношение? Да ничего. Абсолютно. Будто бы нужно было куда-то сплавить Арчи на время других эпизодов, но я правда не увидела в этом что-то сильно важное. Но, справедливости ради, следует отметить, что серия была крайне приятна глазу. Сцены на природе, яркие и красочные кадры сделали картинку максимально сочной и приятной. Костюмы мне тоже понравились, да и этот легкий флер безумия был хорош. Но в целом серия вышла на любителя.       То же самое, в принципе, можно сказать и о второй серии. С той лишь поправкой, что в ней действие стало потихоньку набирать обороты, раскачиваться, захватывать всё больше. Ну, лично мне этот эпизод показался более интересным. Нет, ну правда, Арчи убивали уже триста раз, и каждый раз он оказывался живым, это надоело. Но ещё ни разу у нас не было водяного Тони, а тут появился! Нет, ну история про жертвенность матери хороша, и мисс Топаз радует в очередной раз. Линия Табиты и Джага тоже полный восторг, очень приятно смотреть за развитием персонажа Табиты и за развитием отношений Джабиты, поэтому к ним тоже никаких вопросов. Вероника и Реджи, если честно, интерес вызывают слабый. Все эти жутко денежные и околомафиозные штучки надоели ещё во втором сезоне, ничего нового в этом деле нам не показывают, так что и говорить не о чем. Хотя нет, упомяну всю эту ерунду с Беллой: это было слишком смазано и непонятно, чтобы я назвала это хорошей линией. В общем, вторая серия - середнячок, но середнячок интересный.       И вот с третьей серии команда прям вошла во вкус, и это заметно. Что может быть прекраснее сделки с дьяволом? Правильно, только пачка сделок с дьяволом за ночь. Эта серия хороша, бесспорно. Мне нравится, как это показали. Реджи, конечно, та ещё скотина хитровыдуманная, но Вероника бесподобна. Вот насколько Веджи были никакими в первых двух эпизодах, вот настолько они хороши здесь. Не понимаю, на кой чёрт уже второй раз возвращают Ника Сент-Клера. Боги, про него уже все думать забыли, можно не ткать его палкой раз в сезон. Хотя гореть в аду он, конечно, заслужил. В общем, эта серия уже даже не середнячок. Ребятки с их желаниями и серьёзный Сатана в костюме круты. А Табита какова! Всё же прекрасная она героиня, что ни говори.       Так, четвертая серия имени семейства Блоссом. Что ж, это тоже было очень хорошо. Нам показали потрясающую историю про магию, перерождения и любовь сквозь 130 лет. Я, как огромная фанатка Шони, просто не могла не оценить этот эпизод и историю про Эбигейл и Томасину. Отдельно хочу сказать о Дрю: этот парень хорош. Очень рада, что его стали больше показывать, пусть даже и в образе маньяка-убийцы. Возвращение Сабрины Спеллман и вовсе было потрясающим подарком. История Поппи Блоссом, наверное, показалась мне самой трагичной из всех трёх, и я даже не могу объяснить, почему именно она. Повторюсь, я без ума от костюмов в этих эпизодах, одежда, макияж, прически и декорации прекрасно передают дух эпохи, которую нам пытаются показать. Отдельные комплименты мисс Петш: в очередной раз убеждаюсь, что она отличная актриса. И Эбигейл, и Поппи, и сама Шерил вышли абсолютно разными, ты видишь перед собой именно персонажей со своими характерами и историями, а не привычную Шерил в маскарадных костюмах. В общем, я получила искреннее удовольствие при просмотре серии. Единственное, что меня огорчает, так это вырезанная сцена, в которой Шерил приходит на могилу Томасины. Это было бы крайне трогательно.       Забавный факт: многие зрители почему-то подумали, что, раз Шерил лишь тело для перерожденной души Эбигейл, то её не существует. Почему все забывают, что это альтернативная вселенная? Шерил Блоссом есть, она существует, просто в Ривердейле, а не в Ривервейле.       Ладно, плавно переходим к пятой, самой лучшей, серии этой альтернативной реальности. И я заранее скажу, что я просто в восторге от этого эпизода. Он безумен, и он чудесен в своем безумии. Чего стоит один наконец-то живой и говорящий Джейсон! Правда, он Джексон, но это неважно. Серия шикарна. Старый добрый Джагхед, решающий те ещё задачки, возвращение других персонажей, тех же Дилтона или Этель. А как вам два Реджи? Ну просто конфетка. Создатели, видно, с любовью занялись этой серией. Это действительно было очень круто. Нет, правда, я очень довольна этой серией, очень довольна Багхедом в ней. Я действительно начала скучать по Джагу и Бетти вместе, поэтому искренне порадовалась даже их поцелую. А как вам Арчи в качестве главного злодея? Это же просто идеально. Главный герой и борец за справедливость становится главным гадом, который безжалостно убил своих друзей. Вот вам и искажение реальности...       Ладно, я правда в восторге от пятого эпизода и от всех пяти серий в целом, но все же у меня остался один вопрос. Это не придирка, нет, я правда не хочу ничего ругать сегодня, но вопрос есть. Я так и не поняла, Шони в этой серии, вернее, намеки на то, что девочки вместе, это типа последствия искажения двух реальностей или все же просчет и ляп? Ибо даже в начале пятой серии Тони была с Фэнгсом в одной постели. То же самое, кстати, касается Элис: в одной из прошлых серий она пыталась в любовь с Фрэнком, а тут вдруг появился Хэл. Мне всё же кажется, что это продуманные детали, в которых как раз раскрывались парадоксы, но могу и ошибаться, конечно.       Вот какими-то такими были эти пять серий. О них можно сказать много, можно найти кучу глупостей и несостыковок, поругать что-нибудь, но я, если честно, абсолютно не хочу этим заниматься. Я с удовольствием провела время за просмотром и позволила себе расслабиться, чего и вам желаю.       "Ривервейл" подошел к концу, а "Ривердейл" вновь ушел на хиатус. С возвращением новых серий на экраны также вернется и прежний формат, где в каждой статье будет обсуждаться одна серия. А пока ваш покорный слуга пожелает вам всего хорошего и слишком заранее поздравит с наступающим Новым годом. Не смотрите плохие фильмы и сериалы, товарищи, смотрите "Ривердейл", тут хотя бы похихикать можно.
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (33)