Волосы Цвета Утренний Зари.

NC-17
Заморожен
35
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 202 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

6 глава "Лицом к лицу"

Настройки
-Давно не виделись Аяно. Сказал Ёриичи смотря мне в глаза. Я в это время сидела с открытым ртом и не знала что мне сказать. *Долгий звук сверчков* -Кхм, кхм. Прошу прощения что прерываю столь долгожданную встречу, но не могли бы вы объяснить: Что. Здесь. Происходит? Спросил неожиданно вставший перед нами обоими Кос. Я обошла его стороной и села перед Ёриичи. -Ёриичи, а что ты тут делаешь? Спросила я его. -И что это только что было? Добавил свой вопрос Кос при этом помогая Майе подняться и подойти к нам. -Я потом вам объясню. Сейчас у вас серьёзные раны. Вас нужно отнести в ближайший дом глицинии. Строго и по делу. В этом весь Ёриичи. Тут я подскочила на ноги. -Со мной всё хорошо! Я бодрая и полна си-… Не успела я договорить как провалилась во тьму. Последние что я помню это то что меня кто-то поймал. **** Я лежала на футоне и уже хотела открыть голоса как услышала голоса и решила не открывать их пока. -Как она? Это был Кос. -С ней всё будет хорошо, просто упала в обморок от переутомления. Плюс, несколько ушибов. Ей нужно немного отдохнуть и вновь сможет сражаться. Это Майя. -Так, ты говоришь что вы с Аяно друзья детства? Спросил Кос по видимому, рядом был и Ёриичи просто последний всё это время сидел и молчал. -Да. Коротко ответил он. Как обычно такой не разговорчивый! Прям не разговоришь! Повисло неловкое молчание. *Спустя некоторое время* -Не честно! Какой девчонке с которой Аяно-чан знакома меньше чем со мной, она рассказывает свои секреты. А мне с которым мы дружим чуть-ли не С РОЖДЕНИЯ она не рассказала о тебе! Даже с закрытыми глазами я чувствовала что Кос скерстил руки и надул щёки. Он всегда так делал когда был чем-то не доволен. Видимо, привычки с детства не меняются. -Может она просто тебе не доверяет? С ухмылкой спросила Майя. -Как она может МНЕ не доверять? Да мне она доверяет больше чем вам всем вместе взятым! Шёпотом сказал Кос чтобы меня не разбудить. -(Шёпот) Ага, щас. Сказала Майя и походу, началась «тихая» драка с кулаками и полу шёпотом. Мне это всё надоело и наконец-то открыла свои глаза наигранно пытаясь сделать так, чтобы выглядело что я спросони. -Ты как? Спросил Ёриичи смотря на меня. -Я-… Хотела я ответить как меня прервали. -Видишь что ты наделала глупая! Разбудила милую Аяно-чан! Воскликнул Кос и начал вновь в шутку дубасить Майю. А та в ответ его. -Это ты виноват! Аяно проснулась из-за твоих оров! Ответила Майя. Тут из корзины вылезла Кайя, подбежала ко мне и обняла. Я же обняла её в ответ и начала гладить по голове. -И всегда они такие шумные? Спросил меня Ёриичи при этом поворачивая свою голову в мою сторону. -В последнее время, да. *** Спустя несколько дней мы вновь решили отправиться на задание. Я предложила Ёриичи пойти с нами на что он согласился. Ребята были не против. Вот, уже завтра мы должны отправиться на задание. Но мне не спалось. Кайя и Майя уже давно вырубились вместе с Косом и Ёриичи. Я вышла и на крыльцо дома. Начала любоваться луной. Тут я почувствовала хаори на плечах. Я вернулась и увидела Ёриичи, он сел рядом. -На улице холодно, простудишься. -Не беспокойся. Я не настолько слаба здоровьем чтобы подхватить какую-то лёгкую простуду. Ответила с усмешкой я. -Да, за то неприятности на одно место ты всегда можешь найти. А мне вечно приходится тебя из них вытаскивать. — Не всегда! Я… Мне нечего было ответить. Поэтому я решила ловко увернуться от ответа. -Не важно. Слушай, а ты видился с Мичикацу после того как ушёл? Спросила я его. -Нет. Не разу ещё с тех пор как ушёл. Ответил коротко он. -Я… Он замялся. Pow Аяно: Он замялся? Почему? Он что-то хочет сказать? Конец Pow Аяно. -Я хотел извинится, — Я удивилась. -Извиниться?.. Я в непонимание посмотрела на него. -Да, когда тебя осматривали пришлось оголить твою спину. Я напряглась, не из-за того что мои друзья видили меня полу голую. А из-за шрамов на спине. Они остались от побоив тех, кто надо мной издевались + ещё от «наказания» отца Ёриичи и Мичикацу. -Из-за моего отца у тебя остались шрамы, прости. В голосе Ёриичи я услышала сочувствие в перемешку с сожалением. Но больше всего меня удивило не это в его голосе по мимо этого было и… Беспокойство?.. -Я рад, что ты выжила. Однако был очень удивлен когда узнал что ты стала истребителем. Сказал он. Я вздохнула. -Знаешь, Ёриичи ещё до того как мы с тобой познакомились я была тем ещё сорванцом. Впрочем, ты это и так знаешь. Надо мной, сколько себя помню издевались до вас моим единственным другом был Кос. Именно мои обидчики оставили часть шрамов которые сейчас находятся на моей спине. А остальное подарочек от вашего с Мичикацу отца. Когда мы впервые встретились, я повела себя грубо с тобой, прости. Потом я пришла извинится. Я думала что если меня от себя отганяют даже обычные дети, то вы дети знатного рода так и подавно прогоните меня. Однако я была очень удивлена когда вы с Мичикацу протянули мне руки и предложили дружбу сначала я не поверила, но потом была рада что хоть кто-то меня принял помимо Коса. Я была благодарна вам за то, что вы не отвернулись от меня только из-за цвета моих волос. Но-… Тут Ёриичи неожиданно обнял меня. От неожиданности я даже немного пискнула. -Ёриичи?.. Он молчал около минуты. -Не волнуюся, я буду всегда рядом. Отныне я буду защищать тебя, и тебе больше не понадобится страдать. Обещаю. *** На следующий день мы отправились в деревню где по слухам обитает демон. Точнее в этой деревне есть пещера с лабиринтом в котором и пропадают люди. -Ааааай! Ещё долго нам идти? Ныла Майя уже в который раз. -Я не знаю! И хватит вам обеим ныть! Вы спросите что происходит? А всё просто! Я с Маей уже в который раз ныли что мы долго ходим-бродим по этой пещере и что мы голодные. Кос ворчал и пытался нас затнуть. А Ёриичи наблюдал, просто наблюдал за всем этим детским садом и шёл впереди. -Сколько идём, а демона не какого не нашли не людей! Слушайте может нет здесь никого демона? Отчиканила я при этом ТАЩАСЬ в прямом смысле за мальчиками. При этом я тащила за локоть Майю которая даже не шла. Вы спросите как так? А я вам скажу. Кхм. Кхм как бы так по мягче выразиться… Она просто лежала. ДА БЛИН ЛЕЖАЛА А Я ЕЁ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОД ЛОКАТЬ ТОСКАЮ! -Слушай Майя, а ты ходить вообще можешь? Я уже устала, мягко говоря. И вобще, в кого ты такая тяжелая? Я остановилась и бросила эту тушку. Тут факела которые горели до сих пор, погасли. -Эй! Кто свет вырубил?! Заорала уже разозлёная Майя. -Я не знаю! Ёриичи, Кос! Вы как? Спросила я у наших парней. -Всё в порядке! Просто нечего не видно! Тут я услышала что-то на подобии открывающегося люка или что-то типо того, и земля пропала под ногами. ***** -Айай! Сказала я берясь за голову. -Аяно! Ты как в порядке? Ко мне подбежала Майя тоже будучи не в лучшем состоянии: Одежда в пыли, не много синяков и ушибов. Видимо, последствия от падения. У меня было всё так же. -Я в порядке, но где мы? Я встала и огляделась. Всё выглядело точно так же как и было: Рисунки каких-то богов мифических существует покрытые пылью. Но было одно но. Мальчиков не было. -Похоже, кто-то другой дёргает за ниточки. Сказала Майя. -Нам в любом случае нужно идти искать мальчиков. Сказала я и получилила кивок. Мы отправились на поиски парней. На этот раз Майя не ныла и я тоже. Так-как мы обе понимали что с мальчиками могло что-то случиться. Мы шли долго наматывая круг за кругом. Иногда, нам на головы падали мелкие камешки.Вот мы наконец видим арку с входом в небольшую залу где опять изображены какие-то боги. -Смотри, там в центре изображон какой-то демон-бык! Я показала пальцем на демона который находился в центре фрески. У него были огромные рога, лицо коровы с серьгой в ноздре, и человеческое тело. На бёдрах была какая-то тряпка, которая по видимому прикрывала пах демона. Однако вместо ног и рук у него были копыта. И глаза были красные с кошачьим зрачком. -Слушай Майя, а вдруг это тот демон которого мы искали? Предположила я. На мой вопрос подруга лишь сложила руки и хмыкнула. -Таких совпадений не бывает. Тут я почувствовала дыхание на своём затылке и отвратительную вонь. -Ты тоже это чувствуешь?.. Мы одновременно повернули головы назад. -Ой всё нам конец… Сказала я. Тут демон поднял свою огромную-руку-копыто и замахнулся для удара… ****** Pow Ёриичи: Вот мы с Косом уже полтора часа ищем девочек. Однако у меня плохое предчувствие… -Как думаешь с ними всё будет хорошо? Кос неожиданно задал мне вопрос. Я остановился. Он тоже. -Ёриичи? Почему? Почему на сердце так не спокойно?.. Почему я так беспокоюсь о ней? Она ведь просто друг?.. Друг, да? Хех. Не ври сам себе Ёриичи. Ты ведь сам уже давно осознал что она тебе уже давно не просто подруга… -Ёриичи, всё хорошо? Кос тронул меня за плечо тем самым вырывая меня из раздумий. -Я не занаю. Но точно знаю одно. Я повернулся к Косу. -Аяно, а также Майя сильные, они смогут выжить и без нашей помощи. Сказал я. На что Кос возмутился. -Что?! Но они всё-таки девушки! Возразил он. -Кос, скажи, ты ведь любишь Майю? Он удивился с моего вопроса. Это было видно по его выражению лица. -Любишь же да? Так послушай, если ты действительно любишь и веришь в неё то ты должен верить и в то что она выживит. Также как ты веришь в Аяно. Он кивнул. -Да, ты прав. Прости. Я кивнул и мы побежали дальше. Конец Pow Ёриичи. Pow Аяно: Мы с Маей успели увернуться. Демон был огромный даже больше чем Ёриичи с Косом. Я кинула в лицо демону песок с пола и он отвлёкся. В это время я взяла Майю и мы спрятались за колонной. И приложила свой палец к губам тем самым говоря молчать. Тем временем демон уже очухался и принялся принюхиваться. Вот он стоит прямо перед колонной где находимся мы. Майя дрожа вцепилась своими маленькими пальцами в моё кимоно. А я держала руку на клинке, хотя самой было страшно так, что хоть в обморок падай. Вот он наконец проходит мимо. Я уже облегчённо вздохнула как ни тут та было… Продолжение следует…
35 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник