7 глава "Суд"
30 октября 2020 г., 21:41
Вот он наконец проходит мимо. Я уже облегчённо вздохнула как ни тут та было.
-Кья!! Вскрикнули мы обе так-как демон своей огромной лапой разрушил колонну за которой мы с Маей прятались. Я тут же достала катану и атакавала его.
-Дыхание пламени: первая ката, море огня.
(От Автора: За время путешествия Ёриичи научил Аяно, Майю, и Коса дыханиям.) Я уже хотела ударить демона но он оказался быстрее. Он хотел ударить меня по лицу но я выставила клинок перед собой тем самым не позволяя ему меня ударить.
-Ку-ку! Тем временем Майя подпрыгнула и атакавала его сзади.
-Дыхание природы: Первая ката, утренняя зелень! Это дыхание Майя придумала сама. Ёриичи объяснил ей как создаётся новое дыхание и следуя его инструкциям она создала своё дыхание. Дыхание природы.
Демон поднял вторую руку и ударил бы её но его остановила лоза с шипами и розами. Теперь-то он не мог высвободиться. Майя поставила свой клинок в землю и опираясь об него чуть нагнулась.
-Бедняга, не можешь двинуться? Было со стороны видно что она издевается. Демон уже перестал держать свою кулак над мной и был погружен в нынешнию проблему которая у него возникала. Со стороны это выглядело жалко, и смешно. Тут его рука и тело стало разъедаться и рушаться. В том числе и голова. Вот, секунда и демон мёртв.
Я подошла к Майе которая уже убрала меч в ножны.
-Как ты это сделала? Спросила я.
-Я использовала смертельный яд из глицинии, и объединила его со своим дыханием! Сказала она после этого мы уже хотели уйти как тут всё начало рушаться.
-Бегом на улицу! Крикнула Майя но я схватила её под локоть.
-Нет! Сначала мы должны найти мальчиков! Крикнула я.
-Да, ты права! Она мне кивнула и мы побежали искать мальчиков. На наше удивление мы их быстро нашли.
-Девочки! Где вы были?! Крикнул нам Кос.
-Мы тоже самое хотели у вас спросить! Крикнули мы обе в ответ.
-Нет времени! Нам нужно побыстрее уходить отсюда! Сказал Ёриичи и подхвотил меня на руки побежал к выходу. Я покраснела, и прижалась к нему.
Pow Аяно:
Сколько времени прошло а я ни как не привыкну.
Конец Pow Аяно.
Вскоре я заснула.
******
Открыв глаза первое что я увидела было лицо Ёриичи. Он до сих пор нёс меня куда-то. Тут на его плече я заметила свою корзину. Ёриичи заметил что я проснулась и повернул свою голову в мою сторону.
-Где мы? Первое что спросила я. Оглядевшись я поняла что рядом нет Майи и Коса а рядом с нами идут двое Какуши, и ведут куда-то.
-А где Майя и Кос? Завалила я его вопросами на которые он спокойно ответил.
-Мы в поместье Оякаты-самы, Майя и Кос в медпункте. А нас с тобой ведут на собрание столпов. Там тебя и Кайю будут судить.
-Судить? За что? И кто такой Оякаты-сама? И кто такие столпы? И при чём тут ты?
Теперь я уже конкретно, завалила, его вопросами. Ёриичи глубоко вздохнул.
-Тебя и Кайю будут судить за то что твоя младшая сестра стала демоном. Ояката-сама это глава истребителей демонов. Столпы-это, простым языком элитные войны которые, владеют собственными дыханиями и самые сильные истребители. Тут до меня дошло...
Pow Аяно:
То есть... Мичикацу стал... Демоном? Нет! Не может быть такого!
Конец Pow Аяно
-То есть Мичикацу... Я в сметении посмотрела на него а он отвернул своё лицо чтобы не смотреть мне в глаза.
-Да, Мичикацу стал демоном. Ответил он. Только в голосе я услышала множество грусти и даже... Боли? Я заматала головой словно не веря.
-Нет... Нет! Мичикацу не мог! Я спрыгнула с его рук и стала идти задом наперед. Тут он остановился и Какуши тоже.
-Мы пришли сказали. Сказали они. Я развернулась и тут двери сёдзи открылись в большую комнату впереди нас седели 4 человека в разных кимоно. Один отличался от остальных тем что у него были ярко жёлтые волосы с ярко красными кончиками и ярко красное словно закат, кимоно. Он сидел рядом с брюнетом в серебряном кимоно и с хвостом. Также с ним рядом сидел опять, брюнет с хвостом и в бирюзовом кимоно с белыми пятнами которые, напомнили мне снег. Также там был мужчина сидящий в чёрном кимоно и белых штанах*. Ёриичи присел в колени жестом показал мне чтобы я тоже села. Когда я села Ёриичи отдал мне корзину.
- Цугикуни Ёриичи, столп Солнца, Аяно Кудо перед вами столпы. Поклонитесь. Я с удивлённо посмотрела на Ёриичи но поклонилась. Ко мне подошёл мужчина в "снежном" кимоно и сел на корточки. Я увидела его глаза. Они были голубые словно небо. Но затуманенненые и холодные словно кусок льда. Они были красивые. Я могла смотреть в них хоть вечность... Из раздумий меня вывел красивый, но холодный голос.
-Аяно Кудо, расскажи нам свою историю и то, как этот демон стал тем кем он является в данный момент.
-Она не демон! Она моя сестра! Кайя человек! Она не ела не единого человека! Ёриичи может это подтвердить! Воскликнула я.
-Ну, Ёриичи мы пока не знаем. Можем доверять или нет. Он повернул свою голову в сторону Ёриичи пока тот опять наблюдал за нами. Затем, опять перевёл взгляд на меня.
-Что? Почему? Спросила я недоумёно.
-Его брат стал демоном, он встретил Прародителя демонов Мудзана Кибутсуджи и демона по имени Томое. Он упустил их обоих. Я удивлённо посмотрела на Ёриичи. Тут встал охотник в чёрном кимоно.
-А мне вообще кажется что они должны совершить сэппуку*! Этот охотник встал и показал на нас пальцем.
-А тебя не учили что нельзя показывать на людей пальцем? Спросила я его и вопросительно вскинула бровь. Потом встала и сложила руки. Он похоже возмутился и подошёл ко мне и вовсе в плотную.
-Чего? Ты как со столпом разговариваешь малявка? Молоко на губах не обсохло ещё! Тут встал тот блондинистый парень с красными на концах волосами и взял под локоть парня который мне нагрубил за ним подошёл и четвертый.
-Изаму, успокойся! Сказал "огонёк" этот Изаму, или как его там, отдёрнул руку из хватки другого столпа и показав на себя пальцем сказал:
-Чтоб ты знала крошка, моё имя Изаму Атоши, Столп Металла!
-Как, как ты меня назвал?... Я опустила голову и от меня начала исходить страшная аура.
-Крошка, ты что ещё глухая? Меня это выбесило. Один взмах кулаком и столп уже лежит со сломанной челестью на полу. "Блондин" помог ему встать вместе с Какуши которые начали меня отчитывать.
-Атоши-сан! Атоши-сан, вы целы? Да как ты посмела мерзавка так со столпом обращаться?! Две маленькие Какуши начали ко мне подходит и бить мои ноги своими маленькими кулачками. А мне что? Мне правильно! Ничего! Я стояла со скрещиными руками и наблюдала за всем этим цирком как за фильмом у себя дома. Только не лёжа а стоя.
-Если ты столп, то почему я тебя улажила на лопатки одним ударом? И да кстати какой-то ты слабенький для столпа. Тут меня за хаори отдёрнул Ёриичи. Я повернула голову в его сторону.
-Сядь. Сказал он с обычным "каменным лицом."
-Что за цирк ты здесь устроила? Не вмешивалась бы куда не надо, и всё было-бы хорошо. Сказал он и я села рядом с ним.
-Эй! Он первый начал обзывать меня и тебя! Вот я ему и врезала! Тут эта звезда вселенной под именем Изаму очухался при этом держась за челюсть.
-Ох! Попадись мне только после собрания, только попадись! Сказал он с угрожающим лицом.
-Вау! Вот это да! Изаму вырубили со одного удара! "Огонёк" повернулся ко мне.
-А ты сильна! Сказал он с улыбкой на лице.
Его улыбка показалась мне дружелюбной поэтому я улыбнулась в ответ.
-Спасибо! Тут в комнату зашёл маленький мальчик лет 5-6. С ним была женщина с белыми волосами и в зелёном кимоно.
У самого мальчика были чёрные волосы до плеч и фиолетовые словно глициния глаза. Он был одет в чёрное кимоно поверх которого было одето белое хаори, переходящие в нежно фиолетовый.
-Что здесь происходит? И почему у столпа металла разбита челюсть? Спросил он у всех. На моё удивление столпы сразу затихли а вместе с ними и Ёриичи.
-Эта девчонка ударила меня Ояката-сама! Воскликнул столп металла и подскочив показал на меня пальцем. Я же в свою очередь удивлённо посмотрела на это ребенка.
-Что? Этот ребёнок и есть Ояката-сама? Спросила я и тут же почувствовала 4 пары гневных глаз которые смотрят в мою сторону.
-Да как ты! Изаму не дал договорить голос маленького Оякаты-самы.
-Нечего страшного, я не обижаюсь Изаму. Я удивилась какой приятный голос у этого ребёнка. На удивление он меня успокаивал и заставилял хотеть его слушать снова и снова.
-Итак, сегодня будет суд над Аяно Кудо и её сестрой-демоном Каей Кудо. А так же мы будем решать вопрос связанный с Цугикуни Ёриичи так-как он упустил Мудзана Кибутсуджи и дал сбежать демону по имени Тамое.+ Ко всему этому он нарушил устав охотника и не убил демона по имени Кайя сразу же.
-Да чего тут решать! Воскликнул Изаму и с отвращением посмотрел на меня.
-Этого демона убить, а когда мы убьём, то это девчонка-... Он показал на меня.
-Должна будет совершить сэппуку! Так как не убила свою сестру сразу! Тоже самое и для тебя Цугикуни! Ты ничем не лучше неё! Он конкретно начал на нас ОРАТЬ. Столп которые был с голубыми глазами, встал и подошёл к Столпу металла и положил руку ему на плечо.
-Хватит, мы все уже поняли что Кудо старшая не понравилась тебе тем что унизила и дала промеж ног у всех на глазах. Так ещё и идиотом назвала. Так что пожалуйста, держи свои эмоции в руках. Спокойной и быстро будто-то бы скороговорку сказал он.
Изаму откинул руку парня.
-Заткнись, Кайоши. Не твоего ума дело! Тут из его недовольного и злого выражения лица превратилось в зловещее с довольной ухмылкой. Он повернулся ко мне у которой в руках была корзина с Каей.
-Ояката-сама, у меня есть отличная идея насчёт этой демоницы и её сестры. Тут он начал ко мне приближается подобно хищник подбирается к своей добычи. Он схватил меня за локоть и поднял на ноги при этом немного повредив руку.
-Ай ай ай! Ты что делаешь идиот?! Спросила гневно я. А зря. Он только сильнее сжал мою руку и послышался хруст костей. Тут мою руку отпустили, и от перевеса из-за корзины за спиной меня качнуло. Ёриичи поймал меня, одновременно сжимая руку того из-за кого я чуть сейчас её не лишилась. Я посмотрела на лицо Ёриичи. И тут моему удивлению не было придела. Брови Ёриичи были сдвинутые до такой степени, что мама дорогая! В глазах была злость, вены вздулись на руках и на лице. От него исходила тёмная аура.В воздухе повисло напряжение.Одним словом, страшно...
-Хватит, если хочешь чтобы они отвечали на ваши вопросы перестань ломать их кости, иначе я за себя не ручаюсь. Сейчас было очень страшно даже спорить с ним, а если бы кто-нибудь и попытался бы, то я бы подумала что он самоубийца. Изаму при виде этого попятился назад но потом пришел в себя и выхватил у меня из рук корзину.
-Эй! Отдай! Вскрикнула я. Тут Изаму достал катану. Она была тёмно серебряная. Он взял корзину с моей сестрой и проткнул её.
-Кайя!!!!! Крикнула я. Изаму достал катану и на ней была кровь...
Pow Аяно:
Кровь... Это кровь моей сестры... Кайя.
В голове всплыл образ маленькой Кайи когда она ещё была человеком... Когда всё было хорошо...
-"Сестрёнка! Сестрёнка, ты вернулась!" Моя сестра подбежала ко мне и обняла меня.
-"Я люблю тебя Ане-чан!"
-"Прости я плохая старшая сестра..." сказала я мысленно. При этом плача.
Конец Pow Аяно.
Моя ладонь опущенная на пол в мгновение превратилась в кулак. Я сжала этот кулак до побеления костяшек. Шаг. И лицо Изаму попробовало на вкус мой кулак. Я ударила его с такой силой что он отлетел на пол и выронил корзину. Все были в шоке.
-Запомни одно Атоши: Меня зовут Аяно Кудо, и будь на моем пути даже самый сильный столп. Я не прощю ни кого кто обижает мою младшую сестру!! Я крикнула это так громко чтобы каждый находящиеся в комнате услышал что я говорю.
Вот, спустя несколько минут Кайоши заговорил.
-А ты смелая, раз говоришь такие дерзкие вещи. Тем более в присутствии Оякаты-самы. Сказал он посмотря на меня своим безразличным взглядом.
Тут из корзины вылазиет Кайя. Она была сейчас выше своего роста (Ростом примерно с Недзуко). Сразу все головы повернулись в её сторону. Та в свою очередь посмотрела на меня и вернувшись в свой прежний облик 5-летнеей девочки, подбежала ко мне и обняла. На её плече была кровь, однако рана уже регинирировалась. Затем она подошла и обняла и Ёриичи что второго заметно удивило. Если учесть что они видились только 2 раза.
-Хах, что Цугикуни, теперь сюсюкаешься с демоном? Спросил в издевательском тоне Изаму который уже встал, но его лицо было всё в синеках. Кайя повернулась к столпам и вопросительно посмотрела на Изаму. Как бы спрашивая: Что происходит? И ты вообще кто? Изаму разрезал свою руку из-за чего полилось очень много крови. Он поставил свою руку прямо перед лицом Кайи но на приличном расстоянии.
-Изаму! Стой ублюдок! Я попыталась остановить его но поздно моя сестра теперь уже сдерживалась чтобы не наброситься на этого придурка. У неё через бамбук текли куча слюней и падали на пол.(Автор извеняется за такие подробности). А зрачок стал как у кошки. Она сжала руки в кулаки и старалась держаться. Все столпы в том числе и Ояката-сама были спокойны и с безразличием смотрели на всё происходящее. Только мы с Ёриичи привстали готовясь придержать Кайю если вдруг она сорвётся. Тут Изаму противно захихикал.
-Ну что, вытерпишь демонёныш?
Продолжение следует....
Примечания:
Ребята! Извеняюсь за долгое отсутствие! Вот я принесла вам новую главу! Желаю приятного прочтения!