Фелида или Альтернативная реальность

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 33 919 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 7я. Андромеда и Лекса

Настройки
      …Дэн и Теренс мирно спали, урча и фыркая во сне… буквально несколько часов назад они напились наравне со взрослыми, а теперь, перепившие, спали под одеялком в обнимку. Теренс свернулся клубочком, Дэн спал на боку, обняв Теренса одной лапкой в районе пуза последнего. Периодически Дэн урча во сне лизал Теренса своим шершавым языком за ушком, Теренс же, также во сне, удовлетворённо урчал в ответ…       …Было примерно четыре часа утра, когда на мобильник Лексы позвонили. —Ммм… Альбертик, дорогой, дай мобилу… —Умм… кто там, б***ь, на**й, звонит? Ох… на… —Не ворчи, милый, уррр… спи… Лекса лизнула мужа в мордочку и подняла трубку. —Алё, Лекса? Слава богам, я до тебя дозвонилась! —Андромеда? Что случилось, дорогая? —Мой маленький Терри… он пропал… я не могу найти его, всё и вся обзвонила! —Эммм… Внезапно Альберт подал голос. —Жена, дай трубку на**й… Андромеда? —Да… Альберт, привет… —Твой Терри с моим Дэнни нажрался пива до бровей, всё хорошо, они щас бухие дрыхнут! —Слава богам… —Я так понял, они после Инвольтации свалили именно за тем, чтоб нажраться… в своё время я тоже так сделал… —Это не важно, главное что он не на улице… мой малыш… Альберт услышал как Андромеда заплакала на другом конце провода. —Эндри, не реви, ну напились они, и что? Главное, что они щас дома, у меня, спят… —Передай спасибо Дэнни, за то что он привел Терри к вам с Лексой… Самсон убил бы его… скажи Лексе, я завтра в гости приду, мне с ней надо поговорить… —Хорошо, передам, не переживай! —Спасибо, Альбертик, извини что разбудила… спокойной ночи… Альберт положил трубку и закурил. Лекса присела на кровати и спросила: —Дорогой, что случилось? — Эндри хочет с тобой поговорить, в гости зайти. —Да пусть приходит, заодно увидит, что с Терри все в порядке. Альберт выдохнул дым и вновь затянулся сигаретой. —У неё с Самсоном явные проблемы. Это и ежу понятно! —Она мне говорила. Типа, Терри с отцом очень сильно не ладит. —Жалко малыша. Такой славный маленький лайос… они с Дэнни так дружат… —Я завтра поговорю с Андромедой, выясню насколько все плохо. —О’кей, давай спать? —Давай, уррр… Докурив, Альберт затушил окурок в близлежащую пепельницу и лёг в кровать рядом с женой. Лекса обняла мужа, и вскоре они заснули…       … Днём в дверь дома Кондилартрисов постучались. Так как мужа не было дома, Лекса открыла дверь. На пороге стояла Андромеда Норбертовна Инносэнт, урождённая Дайхман. Лекса радостно мяукнула и обняла подругу, после чего пригласила её зайти в дом. Андромеда слабо улыбнулась и прошла за Лексой на кухню. — Эндри, я тебя так рада видеть, дорогая! —Лекса, милая, взаимно… у тебя есть что выпить, покрепче? Лекса, прищурясь, хитро улыбнулась. —Брэнди будешь? У меня есть, хи-хи… щас сигарет и шоколад принесу. —Оу, буду очень тебе признательна! Лекса подошла к буфету возле кухонной раковины, достала из него объемистую бутылку с брэнди, два хрустальных бокала в четверть литра и вазочку с шоколадными конфетами, после чего поставила это все на стол. Затем она вынула из кармана своего халатика, кой скрывал её пышные формы, пачку сигарет «Лайос-Эталон» и села напротив подруги. —Ща, я нам налью… вот, держи… —О, спасибо, моя хорошая! —Сигарету дать? —Да! —На, фырк! Они чокнулись бокалами и выпили. Лекса пила не быстро, наслаждаясь вкусом. Андромеда же опрокинула в себя содержимое бокала в одну секунду, задержала дыхание, поставила бокал, подкурила сигарету, сильно затянулась и выдохнула дым под потолок — красивая 45-летняя высокая лайо́ска, при макияже, брюнетка с длинными иссиня-черными волосами в локонах, обладающая сексуальным, густым и очень низким контральто, в черном пальто, плотной декольтированной кофте, обтягивающих чёрных леггинсах и в кожаных сапогах на высоком каблуке, с красивой и чуть висящей среднего размера выразительной грудью, горделивой осанкой, со смуглым, как у её младшего сына Теренса, окрасом шерсти на теле и большими ярко-изумрудными глазами, выглядела подавленно и устало. Лекса же, невысокая полненькая симпатичная сайберша, с бигудями в волосах, в халатике, нижнем белье и тапочках, обладательница хрипловатого меццо-сопрано, с пышными формами, того же возраста, что и Андромеда, напротив, излучала жизнерадостность.       —Лекса… я так больше не могу! Самсон меня вгонит в могилу и таки вобьет мне в гроб последний гвоздь! —Уррр… не переживай… а что произошло? — Ох, я щас тебе расскажу! С тех пор ,как моему Терри исполнилось двенадцать лет, жизнь моя превратилась в ад. Самсона как подменили — он был прекрасным мужем и отцом, а превратился в чудовище! Я не помню ,с чего началось ..., но однажды я пришла домой, с работы и услышала как Терри плачет во весь голос, а Самсон...,— из глаз Андромеды полились крупные слёзы, но она продолжила рассказ — ...Самсон стоял над ним и избивал его за какую-то провинность. Насколько я помню ,Терри нечаянно разбил что-то из тарелок или чашек, когда мыл свою посуду. О, боги , зверёнок случайно разбил предмет посуды ,а должен расплатиться за это побоями и оскорблениями...! Андромеда Норбертовна разрыдалась, заламывая лапы. Лекса быстро ее обняла и попыталась успокоить. —Лекса..., налей мне ещё...и дай сигарету, умоляю... —Щас, моя хорошая..., только не плачь ..., успокойся, здесь Терри в безопасности, они с Дэнни напились вчера, теперь вон ,спят ,как говорится, без задних лап, сопят... —О, да-да, мне Альбертик сказал ..., как хорошо, что Дэнни притащил его к вам ,а не к нам..., Самсон бы убил наверняка и его, и меня, вдогонку! Я за себя не боюсь...,мне за своего зверёнка страшно... Поверь, если бы не Теренс и Сигизмунд я бы развелась с Самсоном! Я родила ему четверых зверят - старшие двое уже работают на солидной должности, один в банке, другой - помощником депутата, как он и хотел..., Сигизмунд учится на юриста в институте, но ему семнадцать ,а Терри - пятнадцать..., двое несовершеннолетних..., как я с ним разведусь? Травма у зверят на всю жизнь останется..., да и ... Андромеда плакала, затем быстро жахнула в себя бокал брэнди и закурила, продолжая плакать. —Все настолько плохо, Эндри? —Да..., Терри ,я тебе скажу по секрету, не был запланированном ребенком, мы с Самсоном думали остановиться после рождения Сигги [Сигизмунда]..., но через два с небольшим года я опять забеременела..., Самсон уговаривал меня сходить в абортарий, но я не собиралась делать аборт..., в итоге, я родила Теренса — Сигги было уже тогда два с чем-то годика. Сэмми, мягко говоря, не обрадовался, когда увидел зверёнка — все предыдущие мои малыши были очень на него похожи ,а Терри был очень похож на меня..., Самсон знал, что я забеременела от него, я не измеряла своему мужу ..., о, боги..., но он ненавидит Дайхманов - я же типичная Дайхман, ещё и Терри на меня похож... —Я слышала ,что Инносэнты и Дайхманы друг друга не любят ,хотя когда-то они были одним целым родом...,но я не думала ,что настолько... —Настолько! В меня он влюбился, несмотря на древнюю вражду наших родов, но со временем ,скорее всего, опомнился, и вспомнил что он — Инносэнт... И в нем проснулась эта чудовищная жестокость! Последние три года он поднимает на меня лапу ,как и на Терри. Иначе как “дайхмановское отродье" он нас не называет в момент вспышек гнева, ...а его мать, ну мать Самсона, я имею в виду..., ооо, это та ещё сука — ещё когда у нас с Сэмми было хорошо, она ставила нашему браку палки в колёса, к счастью она умерла пять лет назад — я, конечно, старалась максимально отыгрывать роль убитой горем невестки, но меня хватило только на полгода. Отец Сэмми - Райан Мефодиевич Инносэнт, Герой Фелиды последнего Военконфликта с Рептайленцами много лет назад, он единственный из Инносэнтов, кто не питал никогда ненависти к Дайхманам как ни странно..., он до сих пор жив, очень любит и меня, и внуков, включая Терри, но я не видела его последние года четыре..., Сигизмунд навещает его раза два-три в месяц... —Мдя..., как все сложно-то! Я и не знала, что Самсон способен поднять лапу на слабого зверёнка..., — с оттенком презрения сказала Лекса. —Согласнв полностью, с его стороны это омерзительно! После стольких лет брака! —Не переживай, если что ,Терри всегда может прийти к нам, ему здесь всегда рады, сюда ему всегда открыта дверь ... — Храни вас с Альбертом святой Феликс! Спасибо тебе огромное... —Да не за что, хи-хи... —Давай ещё по бокальчику и я пойду, мне на работу надо..., Терри...? —Давай ,ща... на, пей! Терри спит, не волнуйся... Андромеда также залпом выпила брэнди, закурила сигарету и утерла слёзы. —Лекса, я тебя обожаю! Да ,чуть не забыла — коли мой малыш Терри здесь, передай ему, пожалуйста, вот какую информацию — его завтра ждёт дедушка Норберт, ну мой папа, я в курсе ,что он поступил на альт ,просто щас с деньгами не очень, а мой папа готов помочь с этим вопросом,я с ним поговорила, он даже готов сходить вместе с Терри в музсалон. —Ну прекрасно, а Пилар, моя старшая дочь, может помочь Теренсу привыкнуть к альту до сентября ... — Замечательно, ну все ,я тогда побежала..., поцелуй от меня Терри и Дэнни! — Хорошо ,дорогая! Андромеда счастливо улыбнулась, лизнула Лексу в щёку и быстренько выбежала из дома, захлопнув дверь. Лекса закрыла за ней дверь на замок, вернулась на кухню, налила себе бренди, быстро выпила, закусила конфетой, закурила сигарету, села и задумалась об замороченности некоторых лайосов своей родовой историей. Докурив, она убрала бутылку и бокалы в буфет, вымыла лапки с мылом, умылась ,вытерлась кухонным полотенцем и начала готовить — муж с работы скоро придёт, да и зверят надо покормить и самой поесть...
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник