Фелида или Альтернативная реальность

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 33 919 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 20я. Дедушка Райан

Настройки
      ...Наступил декабрь. Выпал снег... С тех пор как Теренс и Зенаис, которая тоже поссорилась с родителями из-за своей личной жизни, переехали к Норберту Ицхаковичу Дайхману, прошло уже три месяца. И как-то раз, помогая разбирать вещи Терри, Зенаис наткнулась на какую-то папку. — Терри, милый, что это? — Эмм..., блин, о'кей, щас расскажу. Там мои сочинения. Я пишу музыку с двенадцати лет. — Вау... — Я никому никогда не говорил об этом. Ты первая, кто узнал... —Давай посмотрим? — Ну давай..., хехе! Зенаис аккуратно вынула из папки файлы в которых лежали рукописные ноты. Тут её заинтересовали конкретно одни ноты:

Теренс Инносэнт. Семь прелюдов для виолончели и фортепиано. Сочинение 2012/2013 гг..

...Зенаис извлекла из файла ноты. Она поразилась каллиграфическому нотному почерку Теренса. Ноты были аккуратно склеены. От времени ноты уже слегка пожелтели. Помимо клавира была и партия виолончели. Зенаис внимательно просмотрела клавир, во время просмотра внезапно она расплакалась. — Зена, кися, ты чего?!!? — Терри..., это потрясающая музыка..., я хочу это сыграть..., какая гармония, какие мелодические линии, а эта полифония! Боги...! Ты вообще кому-либо это показывал? — Неа..., не думал, что кто-нибудь вообще заинтересуется этим всем... — Ты что, дэбил?!!? Покажи обязательно! Аллину Аллозовичу покажи, он шарит в этом сто процентов. — Ну хорошо... — А почему виолончель с фортепиано? Почему не скрипка? Ты же тогда на скрипке играл... — Я не знаю, мне показалось, что именно виолончель подходит... — Ну я согласна, виолончельная партия просто огонь получилась! — Няк, спасибки..., фырк, я старался, хи-хи! — А-ха-ха-ха-ха-ха...!!! Кстати, где Норберт Ицхакович? — Он наверно опять гуляет в парке. — Ааа..., ну ясно... — Зена, хочешь поиграем Прелюды? Бери виолончель я тебе аккомпанировать буду! — А давай! Я с листа хорошо читаю. — Я тоже. И на фортепиано тоже. — Повезло мне с мужиком, всё прям может, ха-ха! — А-ха-ха-ха-ха-ха...!!! Тащи инстру́мент, хех! — Щас принесу виолончель, любимый, расставь пока ноты и расставь канделябры. — Да, моя госпожа! Зенаис вернулась из кухни с виолончелью ,Терри подготовил рабочие места, расставил ноты и свет. Вскоре они сели разучивать "Прелюды" Теренса. Сия музыка была вне определенных тональностей, гармонически сложная, полная драматических и саркастических моментов. Терри прекрасно играл на фортепиано — в его дипломе Гимназии №987 был отмечен факт владения игрой на фортепиано выше среднего уровня среди учеников по общему фортепиано в детских музыкальных классах. Наконец они разобрали Прелюды, оба были удовлетворены - их ансамбль был чем-то бо́льшим, чем просто качественное ансамблевое взаимодействие друг с другом, это был почти половой акт, совершённый при помощи музыки... — Слушай ,Терри, а давай сыграем это твоему дедушке Норберту! — Хммм..., почему бы таки и не да? Он кстати пианист-виртуоз был, в своё время... — Ну так, давай пусть он оценит...? — Я не против, дорогая..., жрать хочу... — Мяк! Хочешь приготовлю что-нибудь? — Хочу... — Я мяса нам пожарю ,с гарниром - рис со сметаной. — Круть! — Пойду приготовлю... — Давай...       ...Через примерно минут двадцать пять Зенаис принесла поднос с двумя тарелками с мясом и рисом со сметаной и столовыми приборами. Зверята покушали, попили чаю с пряниками и затем закурили. — Ты гениален... — Перестань, не смущай меня, хи-хи-хи... — Нет, правда, Терри - это гениальная музыка. Её не каждый поймёт, но она останется в истории, я тебе точно говорю... — Ты правда так считаешь? — Да, канеш... Зенаис не договорила. За дверью квартиры началось какое-то движение. Вскоре входная дверь в квартиру открылась. Вошёл Норберт Ицхакович. С ним был кто-то ещё... Зенаис испуганно прижала свои ушки к голове. Они с Теренсом испуганно переглянулись. Дверь в комнату открылась... — Пуськи мои, привет! — Здаров, деда... —Познакомьтесь, мой сослуживец, Райан Мефодиевич Инносэнт. — Ик! Прашшш...прощщщщенья... — Дедушка... Райан... ?!!? — Норберт Ицхакович, объясните... — Не волнуйся, риба моя, всё хорошо... Теренс и Зенаис были в замешательстве. Зенаис немым вопросом посмотрела Терри в глаза. Теренс сделал фейспалм [рука-лицо]. — Э! Да это же маленький Терри... Ик! Здаров, внучек! — Ну привет, дедушка Райан... Из глаз Терри брызнули слёзы. Во-первых, дедушку Райана он плохо помнил, а если и помнил, то только хорошие моменты - Райан Мефодиевич Инносэнт обожал своих внуков, часто с ними гулял, когда они все были маленькие, мог какой-нибудь подгон сделать, например какие-нибудь интересные механизмы или конструкторы, мог вкусняшек купить, но это было очень давно, более десяти лет назад... Во-вторых, Теренс понял, что Ким Тонг был в чем-то прав — Райан сильно пил, причём запоями (сказывались контузия и постоянные флешбэки со времён последнего Военконфликта с Рептайленцами), а судя по его виду на нынешний момент он как минимум неделю не был дома, бухал наверно где и с кем попало... Зенаис быстро взяла Терри за лапку и прошептала ему на ушко: "Не плачь, всё хорошо, неважно что говорил Тонг, дедушка Райан тебя любит и помнит..., это важно, иди обними его...". Терри судорожно кивнул, и подбежав к Райану, обнял его и заплакал. — Шшшт...ты плачешь, маленький? Ик! — Где тебя носило?!!? Теренс не выдержал - он просто ревел и кричал на Райана. — Почему ты не приходил к нам, в наш особняк ?!!? — Я... Ик! Ну ты пойми... Я не хотел мешшшш...Ик! семье... — Да с каких это щей ты бы помешал?!!? — Самсон... Ик! ..Мой сын щщщитаит...Ик! ...Шо я пааазорю ево, б**... — Щт...?!!? Каво?!!? Потрясённый Теренс весь в слезах слегка отстранился от дедушки Райана. — Так это мой отец тебя настрополил уйти?!!? — Ик! Угу..., я же какой-то момент... Ик! ...Жил с вами... — Я смутно помню..., но ведь всё было хорошо... — Да на кой хуй... Ик! ...Самсону старый спившийся инвалид в до...Ик! Зенаис чуть не задохнулась от возмущения поступками Самсона Инносэнта - сначала заставить уйти родного отца, дабы, якобы, избежать позора, теперь же Самсон заставил по сути уйти из дома и Терри, своего младшего сына. Зена разрыдалась, Норберт Ицхакович её обнял и начал успокаивать. — Норберт Ицхакович..., что же это делается?!!? Сначала ...,а потом...!!! —Тише-тише, моя драгоценная..., не плачь..., такова селява́... Зенаис плакала в объятиях Норберта Ицхаковича, Теренс - в объятиях Райана Мефодиевича. Вскоре они успокоились. От внимательного взгляда Норберта не ускользнули детали репетиции Зены и Терри. Выждав, пока зверята окончательно успокоются, он спросил: — Зенаис, душа моя ,вы что-то играли с Терри? — Да, Норберт Ицхакович. Это сочинение Теренса, мы хотели Вам показать, ведь, насколько я знаю, Вы же пианист, я права? — Таки да, когда-то я играл..., пока лет десять назад мне не начали отказывать лапы..., я и щас таки поигрываю иногда шо-нить нетрудное, но уже лет семь не могу играть как раньше, эхх, старость не радость..., внученька моя, мне семьдесят шестой год идёт, а с моими травмами я вообще по идее копчу небо, мне на тот свет давно пора, хехе... — Не говорите так! — Ладно, согласен..., ну таки шо, вы с Терри сыграете нам с Мефодычем, что вы там разучивали? — Да конечно! Терри , милый, ты как? — Мне уже лучше..., да, можем сыграть, я думаю. Терри и Зена заняли свои места — он сел за рояль, она - за виолончель. В это время Норберт и Райан развалились в креслах. После чего Зенаис громко и чётко объявила: — Итак, сочинение Теренса Инносэнта, семь прелюдов для виолончели и фортепиано, написано в 2012-2013хх годах, первое исполнение, партию виолончели исполняет Зенаис Лефёвр, партию фортепиано - автор. Ребята начали играть. Норберт и Райан внимательно слушали...
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник