подготовка номеров или новая тайна
18 августа 2021 г., 16:10
Настал день, когда надо было начинать придумывать номера. Но сперва нужно было выбрать музыку для номеров. Но так как Лондония уже была готова, им оставалось только решить как это всё сделать. Сперва они должны были определиться с танцем. Момоко выстроила их как надо было и тогда уже начала объяснять.
— Сейчас мы садимся на одно колено и опускаем головы. Когда начинается музыка мы встаём, делаем шаги и взмахиваем рукам, сначала в одну сторону, потом в другую.
После этого у них началась репетиция. И стоило только начать движения ногами, тут же половина парней упала из-за того, что просто не могли подпрыгнуть. Этот танец они репетировали часа два. И только когда все сделали нормально, они смогли перейти к сценке. Начинает играть музыка, выходит парень и девушка. И как обычно у них идут косяки. Здесь всё было легче и сделали и уложились только в два часа.
Ну наш Дженок в принципе могут целый концерт устроить. Чем они, впрочем, и занимались. Сперва было решено сделать под то что они уже распределили. Начали с общего танца. Слава богу в Дженоке ребята соображают гораздо быстрее, да и номеров у них намного больше чем у других страх. В этой виртуальной стране было много поющих, но вот с общей песней у них были проблемы.
— Сейчас восстань, восстань, — во весь голос пропел Харуки и конечно все зависли.
Хорошо, что третий взвод сразу договорились обо всём и свою песню уже репетировали, от этого им стало гораздо легче и ушло меньше времени, даже с косяками. Раза три пришлось начинать всё сначала и всё-таки первая репетиция не подвела и они закончили гораздо, быстрее чем с общими номерами. Но дальше было круче. Первый взвод. Если бы Арата не забывал слова и ему не нужен был текст, то всё было бы идеально. Тут хватило двух репетиций.
-тот человек которого я называю брат- Егор действительно выделился на своих словах
Катерина была певицей среднего разряда, с ней работал Рикуя и поэтому результаты гораздо лучше чем без микрофона. Оставалось сделать это идеально. Роуке и Фукино на сцене кайфанули. Никто и не знал что у этих двоих такой громкий и офигенный голос. И при этом голоса были очень громкими от чего казалось скоро сломаются колонки. Рейна смотрела на это с таким шоком. Но Кийока и Кагето тоже заставили удивиться и только Сэндо начала петь сразу почувствовалась домашняя атмосфера которую передавала песня, что Рейна даже к маме захотела. Ребята тоже на сцене отдыхали от обычной жизни механиков. Казалось бы как песня может тебя успокоить ещё и на сцене, но именно на сцене Дженок уходили от реальности так что были там до конца музыки. Это была другая атмосфера и другая история. Кийока и Кагето разрядили обстановку. Но Ванесса с Михаилом открыли глаза на то что происходит у подростков и как с ними тяжело ладить. Одна песня рассказала возможно даже чью-то историю. Лишь Дженок знал что ждёт по номерам дальше и Рейне это понравилось бы. С танцами у девочек вообще всё было зашибись. Катерина и Юно отожгли так что пришлось открывать окна из-за того что стало невыносимо жарко. Но дальше стало даже смешно ведь Кийока которая уже замужем и ждёт ребёнка поёт песню про то что замуж ни ногой. Все понимали что это было прошлым девушки и оно уже явно не правдивой. Но удивилась Рейна от того что девушка умеет ремонтировать целый дом. Но самое смешное было впереди Егор и Юно+тик ток. Было весело. Рейна представляла как будет на самом выпускном балу когда всё будет отрепетировано на высшем уровне. Но самым атмосферным номером для Рейны стало выступление брата и сестры с учётом того что Хаяте уже выпустился, но так и нужно было. Мито даже завидовала Нозоми что у неё есть старший брат который всегда рядом и даже будет с ней на выпускном балу. 4 взвод начали репетировать танец и Рейна лишь успевала следить глазами за движениями девушек. Кийока сидела. В ноябре она уже родит и тоже будет рядом со своими. В чём была хороша память девушки так это в том что все движения она запомнила наизусть с первого раза как посмотрела на сам танец. Но вот с танцем 5 взвода пришлось мучиться из-за того что Фуджин не успевал повторять движения. Но времени у них было много чтобы всё выучить. Но Ванесса тоже отожгла с учётом того что за неё встали зачем-то Катерина и Юно как подтанцовка хотя в номере этого не стояло, но Рикуя решил что это выглядит круто и это было единогласно решено оставить. Но вот сам Тоугоу действительно шокировал всех потому что никто не знал что он умеет петь. Для Рикуи сцена была лучшей подругой ведь именно на сцене он забывал про страну, про мачеху, про все свои проблемы которые были. Он был благодарен за это своим одноклассникам. Но вот Рейна специально выбрала грустную песню потому что она прощалась со своими детьми которые стали ей как братья и сёстры из-за маленькой разницы в возрасте. Но четвёртый взвод смогли разрядить обстановку. Сразу видно, что Дженок не очень хотели слёз на выпускном балу. Юно ходила раньше на танцы и это стало понятно, когда она вышла на сцену танцевать абсолютно одна. Но одной из самых классных стала одна из общих песен. Вот тут-то посмеялись все ведь именно под эту песню вспоминалось всё. В конце репетиции Рикуя предложил сделать небольшой фильм про их класс из обрывков видео. Это звучало весело и Тоугоу то это и доверили. Все видео связанные с Дженоком уже вечером были на его экстройлере оставалось только с монтировать и наложить музыку. Гимн из класса правильнее сказать. Пересматривая видео он улыбался ведь всё это он переживал тоже. Ближе к ночи видео было готово и никто бы не увидел его до выпускного потому что оно вместе с музыкой было на его флешке.
Репетиция Россиуса в первую очередь состояла из постоянного смеха потому что им было от чего-то очень весело. Два номера они репетировали часа три. Уже только к вечеру закончили все. Ученики и главнокомандующие сидели на втором ужине и обсуждали всё что накипело за день. И тут Харуки неожиданно для первого взвода поднял одну тему.
— Ребят, а кто-нибудь в курсе про фотосессию?
— А что конкретно, о ней надо знать? — спросил Арата.
— Ну будет она вообще, нет? — Изумо был взволнован этим вопросом.
— Рикуя точно знает, — ответил Хошихара.
Изумо встал из-за стола и направился к столу третьего взвода которые смеялись. Видимо у них весёлых воспоминаний за этот день много накопилось. Изумо подошёл командира третьего взвода за плечо и рукой тихонько попросил отойти в сторону. Тоугоу встал и два капитана отошли в сторону.
— Что случилось Харуки?
— Ты не в курсе о выпускной фотосессии? Она будет или нет?
— Конечно будет. Альбомы выпускников будут вручать нам на выпускном балу.
— Понятно, спасибо.
— Обращайся.
Они разошлись и Изумо в сотый раз убедился что Рикуя держит всё под своим контролем. Каждый взвод обсуждал что-то отдельное, но связанное с выпускным. Первый взвод обсуждали декорацию зала. Идей было не особо много, но воплотить их было реально и вышло бы это очень классно. Второй взвод обсуждали как раз таки как этом можно оформить.
— Серпантин надо повесить так, чтобы он одним концом держался. — Предложил Сейру.
-Это будет выглядеть странно.Лучше обоими концами закрепить как в Шерегеше делали, — Сказал Тайга.
Остальные поддержали идею Тайги, но потом Рикуя предложил объединить две идеи чтобы это выглядело интересно, оригинально и творчески. А потом ещё предложили сделать на потолке какой-то узор из серпантина. Но всё-таки учеников разогнали по комнатам чтобы они легли спать. По пути в комнату Катерина нашла какой-то кусок бумаги. Она осмотрела его и поняла, что написано что-то ни на русском, ни на японском языке. Конечно Руф была в шоке от увиденного и решила просто оставить этот кусок себе. Завтра Катерина намеревалась показать его одноклассникам и они должны были взяться за это дело. Ну вот не может Дженок без приключений. В комнате капитан четвёртого взвода не могла уснуть из-за того что с этой бумажкой она чувствовала себя не комфортно и поэтому отнесла её Рикуе. Руф тихонько постучала в комнату юного премьер-министра и шёпотом спросила.
— Рикуя, можно войти?
Каково было её удивление когда она услышала весьма бодрый голос своего одноклассника.
— Да Катерина, заходи.
Зайдя в комнату она ощутила холод от открытого окна. На подоконнике сидел Рикуя кожа которого была бледная как смерть. Катерина перепугалась что перед ней сидит труп или призрак. Под глазами парня были ужасные мешки, а на столе стояла кружка недопитого кофе. Тоугоу спрыгнул с подоконника и подошёл к Руф чтобы узнать зачем она пришла в столь поздний час когда он впервые за неделю собирался поспать. Испуганная девушка отскочила в сторону потому что подумала этот призрак хочет забрать её в мир мёртвых. Спустя минут пять Катерина протянула ему устаревший кусок бумаги на котором было что-то написано на каком-то древнем языке. Капитан четвёртого взвода попросила парня перевести что написано на этом листке и что это за язык.
— Ну во-первых это древнегреческий, а во-вторых — это не полная запись, я не смогу её перевести, пока мы не найдём остальные кусочки данного текста.
Тоугоу отложил листок бумаги в тумбочку и отправил Руф спать с предупреждением того что завтра весь день у них будет фотосессия для выпускного альбома. Девушка молча кивнула и зайдя в свою комнату легла на кровать и тут же уснула, хотя всю ночь ей снились кошмары про грецию как будто завтра контрольная по истории. Той ночью она просыпалась раз 10. Поднимая глаза и видя спящую Ханако она замолкала чтобы не разбудить ранимую подругу. Утром Катерина встала и услышала что происходит на улице. Фотографировался Россиус Юнион. Времени у них на сборы и подумать о фотографиях из-за того что Россиус самая большая страна и пока они все сфотаются. Руф была единственной кто был не собран. Все собраны и уже сидят в орлятском кругу обсуждая как они будут фотографироваться.
— Есть у меня одна идея для общей фотографии. — Изумо смотрел в потолок.
— И какая? — спросонья не поняла Руф
— Можно будет лечь на траву головами в центр, образовав круг
— А нас сверху сфотают? -уточнил Рикуя.
— Да!
— Отличная идея, Харуки, — сказала Рейна.
Ребята снова погрузились в раздумья и тут они услышали голос.
— А можно сделать типа солнышко из рук, кто-то одной рукой будет сыпать туда блёстки или искусственный снег, а фотограф это сфотает с низу. — Хошихара подал эту идею от балды, но ребятам и Рейне она очень понравилась и её решили осуществить
— Продолжайте думать, а Изумо и Хошихара могут пока переодеть форму Дженока и подготовиться к фотосессии.
Харуки и Хикару ушли в вои комнаты. Изумо нашёл свою кожанку. Чёрная кожанка, серая футболка, джинсы и кеды были идеальным образом для фотосессии. Хошихара одел только майку и штаны с кедами. Для фотосессии блондин даже распустил волосы чтобы его капитан видел что он может выходить на люди и с распущенными волосами.
Ученики все занимались своими делами в процессе мыслей. И тут непонятно к чему, но Арата сказал.
— А что если… Ну не знаю, мы же можем фотографироваться с вещами?
— Ну да-ответила Рейна-Есть идея реквизита?
— Да! Можно будет двоим или более людям сфоткаться вокруг картонного ринга, как-будто тренировка.
— Арата, в твоей голове зародилась идеальная идея! — крикнул Фуджин.
— Сена младший собираться идёт, — скомандовала Рейна.
Арата вскочил и улетел. Залетев в комнату он увидел Хошихару который расчёсывал волосы. Арата по быстрому достал майку и шорты которые были предназначены для крайних случаев. Ребята уже не знали что предложить и тут Рикуя вспомнил, что Катерина принесла ему вчера.
— А со своим реквизитом можно?
— Да, а у тебя есть что-то интересное?
— Катерина вчера принесла мне старинный кусок записки на древнегреческом языке. Можно будет изучить его на фотографии.
— Отличная мысль. Рикуя иди готовься.
Но Тоугоу собрался быстро потому что уже с вечера решил что пойдёт в майке, кожанке, кедах и джинсах. Он подошёл к своему выдвижному ящику в столе и достал из него пожелтевшую от старости бумагу на которой было что-то написано. Весь Дженок сидел и думал потому что эта фотосессия обещала быть крутой.
— А что если мы попробуем сделать фотографию как. Блин! Я не знаю как сформулировать мысль, — Егор ненадолго завис, — О! А что если над фотографирующимися сделать арку из воды?
— Неплохая идея, Егор, может быть свободен.
Каждый из учеников думал над тем что можно сделать и искал классные идеи интернете. Почему-то Андрей задумался и сказал:
— А может нам сделать фотографии в контроллерах чтобы понмить что раньше у нас такое было. Помнить про военное время.
Эту мысль подхватил Сакуя.
— А ещё можно сделать фотографии в центре управления и комнате наблюдения.
— Первый взвод свободны.
— Блин… А мы можем использовать фрукты как реквизит? — спросил Гендо.
— Да
— Тогда можно сделать что-нибудь с ними
— Не плохая идея. Можешь идти.
Тут второй взвод слегка подзависли потому что без капитана думалось гораздо тяжелее чем с ним. Тут же каждый член взвода потерял уверенность в себе. От этого конечно удивились все ведь с виду второй взвод могут сами по себе, но в этих стенах почему-то всё было не так просто. Тайга почему-то вспомнил один кадр из фотосессии.
— Можно сделать какой-то фон в тёмном помещении из гирлянд и лечь туда.
— Звучит круто! А плюс со вспышкой это вообще замечательно будет, — сказала Рейна, сильно вдохновившись этой идеей.
Сейру и Ринко поняли что из всего взвода они остались одни и это их напрягало. Руки тряслись, а идей не было. Тайга переоделся быстро и вернулся в холл чтобы товарищи были немного уверенней. От этого им стало гораздо уверенней.
— Можно кого-то сфотографировать в ванной с наполнителем каким-нибудь, — Сейру просто сказал, чтобы от него отстали
— Ну попробуем.
— Можно сфотографироваться всем классом в кабинете на партах…
— Не плохо, Ринко.
Каждый ученик поднял голову наверх. Звук был весьма странный, но очень знакомый для Рикуи. Все повернули головы в сторону окна. Рикуя понял что это был вертолёт, но что он здесь делал было непонятно. От этого в голову Танишиты пришла замечательная идея.
— А может…сфотографировать наши занятия? Ну там лук, скалодром, лазертаг.
— Отличная идея, Акито!
— А можно ещё сфотографировать репетицию, — подхватил Роуке.
— Вы молодцы!
Роуке и Танишита ушли в комнаты потому что делать было нечего. Ринко решала в чём идти на фотосессию. И всё-таки она нашла белый топ и джинсовую юбку. Намино распустила свои хвостики и начала искать обувь в которой можно было пойти. С тех пор как она нашла своего брата и родителей с гардеробом у неё стало лучше. Механик второго взвода перебрала всю свою обувь и нашла красные туфли на шпильках. Она решила что обует их когда пойдёт. Теперь нужно было накраситься и завить волосы. Макияж, красные ногти и красивые кудри. Выйдя из комнаты Намино встретила Хамасаки на шее которого повисла. Они вышли на улицу чтобы провести время вместе. Тайга явно был растерян и что-то скрывал от девушки. Ринко смотрела с шоком и с испугом одновременно. Хамасаки встал. Девушка смотрела на возлюбленного так как будто его подменили. Он сказал что им нужно отойди на что она конечно же согласилась. Хамасаки привёл её к океану. Он достал из кармана своей джинсовки небольшой мешочек и протянул его девушке и сказал.
— Откроешь перед фотосессией или перед выпускным.
Хамасаки поцеловал девушку в лоб и ушёл. Ринко приняла решение что откроет его перед фотосессией потому что до выпускного она терпеть не сможет. Ребята продумали уже всё и оставалось только собраться. Парни были практически одинакового типа вот только Фукино одел поверх футболки толстовку. Акейн на общее удивление одела белую майку, кожанку сверху, рванные джинсы и сандали. Взяла с собой сумочку и распустила и расчесала волосы чтобы они были прямыми. Катерина одела свою обычную одежду. Ринко ждала когда ни уже пойдут чтобы открыть тот мешочек от парня. Юно в тот день показала себя настоящую. Чёрный топ, юбка, чёкер и туфли, волосы она распустила. Ханако просто одела платье и сандали. Кийока на всеобщее обозрение вышла в новом для дженока виде, топ, юбка и каблуки. Все смотрели на глазами как будто увидели нечто сверхъестественное. Нозоми тоже вышла в майке и штанах, но вот только сверху на ней была куртка. Ванесса стала самым главным чудом того дня она вышла в платье и с распущенными закрученными в кудри волосами и в сандалях. Подойдя к месту фотосессии Ринко наконец-то достала мешочек и открыла его. Счастью, изумлению и шоку не было предела. В том мешочке лежало золотое кольцо с красивым синим камнем который очень сильно блестело. Намино тут же надела его на палец и в толпе одноклассников которые ждали Рейну с фотографом. Подбежав к парню она начала допрос.
— Тайга, что это за кольцо и как называется этот красивый камень?
— Обычное кольцо, мой тебе подарок. Авантюрин. Я просто решил, что он очень тебе подходит, потому что у раков он вызывает только положительные эмоции и придаёт силы и энергию.
— Оно такое красивое, Тайга! Спасибо тебе.
— Да не за что, Ринко.
И вот подошёл фотограф. Фотосессия была классной и вот дошёл момент до фотографий с кусочком записки. Ребята за время фотосессии успели его изучить и решили что должны найти куски записки где-то на острове.
Примечания:
Кому ещё подарить украшение и от кого?