***
Утро первого дня осени. Погода оставалась тёплой и солнечно, несмотря на то, что лето кончилось. Яркие лучи солнца радостно сияли на лице всё ещё спящей старшеклассницы. "Бз-з" — прозвенел будильник ровно в пять утра. Блондинка в ответ лишь поморщилась от громкого и нежеланного звука. В комнате веяло сном. Даже цветы на подоконнике ещё не проснулись. Помятое личико все-таки поднялось с подушки и удостоилось посмотреть на время. Она смотрела так, будто ожидала увидеть на часах два ночи, осознать, что можно поспать ещё часика три и укрыться обратно в такое манящее одеяло. Хотя девушка прекрасно помнила, как вчера, в одиннадцать часов ставила свой будильник на ранее утро. И на что только надеялась? Блондинка, наконец, встала с кровати, удостоверившись в правильности работы будильника. Длинные ноги осторожно ступили на холодный пол и слегка дрогнули, светлые волосы чуть ниже плеча были растрёпаны после сна. Девушка зевнула, включила какую-то музыку и пошла собираться. Всего каких-то пару часов в ванной и Люси уже готовая спускалась по лестнице вниз, на кухню, где её уже ждала мама. — Солнце, ты замечательно выглядишь, — сказала Лейла, сложив руки на груди. Казалось, они были точь-в-точь, но постоянно спокойное выражение лица и "взрослый" вид выдавали из этой женщины её мать. — Спасибо, мам,— улыбчиво пролепетала девушка. — А чего это у нас так вкусно пахнет? — с неподдельным интересом спросила Люси и уже собирала свои слюнки. В ответ мама лишь посмеялась и показала на стол, буквально переполненный едой. Там было всё: глазунья, тосты, блинчики, десерты и даже специальная победная чашка Люси, полная кофе, во главе стола. Для всех был давно не секрет — обжорство Люси. Выросла с ними как-никак. Девушка уселась за стол и принялась завтракать. — Ой, мама, знала бы ты, насколько я не хочу в эту школу. Надеюсь, хоть в этом году будет что-то новое и интересное, — сказала Люси еле-еле успевая проглатывать пищу между словами. — Да будет тебе, не подавись главное. В этом году у тебя ещё история и литература, не забыла? Главное учеба, а не "интересно", — проворчала мама, вечно думающая о делах и работе. Впрочем, как и любой житель этого города. — Да помню я, мам. Но это же последний год! И я собираюсь от него взять максимум. Надеюсь, у нас в классе будут новенькие. Интересно, мальчик или девочка? Если второе, то мы с Леви могли бы с ней очень хорошо подружиться и показать ей тут всё. Или же она, наоборот, стала нашим врагом. Впрочем, это громко сказано, вернее, — она бы нам просто не понравилась, и мы не обращали юы на неё совершенно никакого внимания. Не знаю, тут не угадаешь, — Люси уже начала теряться в своих фантазиях. — Кто бы к вам не пришёл, нужно думать об учёбе. И желательно не опоздать на линейку, — Хартфилия старшая постучала по своим часам на руке, тонко намекнув на то, что пора бы доченьке поторопиться. — Ой, уже 7:25. Линейка начинается в восемь ровно, главное не опоздать на автобус, — сказав это, Люси резво побежала к выходу. Предварительно обняв маму, побежала на остановку, не желая опаздывать. Жила она достаточно далеко от дома и возвращаться со школы предпочитала пешком. Ей нравилось разглядывать маленькие улицы, общаться с прохожими и уже давно знакомыми продавцами лавочек. Важным ритуалом было забежать в библиотеку, где она подрабатывала в свободное для себя время. Узнать, как дела у старушки Мэд, убедиться, что там все хорошо. Она шла, слушая аудиокнигу или песни любимых групп. Однако, дорогу в школу она преодолевала не пешком, а на автобусе. Почему? Дело в том, что хоть девушка и вставала за несколько часов до начала занятий, но все равно очень долго собиралась. Что сказать, девушки...***
Люси благополучно добралась до остановки и дожидалась своего автобуса. И вот он, наконец-то, оказался перед блондинкой. Та ловко в него запрыгнула и принялась выискивать своими светло-голубыми глазами подругу. — О, Леви! — закричала на весь автобус девушка и стала пробиваться к своей подруге через всю толпу. — Тише ты, Люси, — зашипела на нее Леви. Дальше две юные девицы обсуждали свой будущей учебной год и представляли всё в мельчайших деталях все двадцать минут дороги до школы. Приехали они довольно поздно, минут за десять до начала уроков, поэтому в класс пришлось бежать, сломя голову. Люси торопилась изо всех сил, но, как всегда, наша растяпа споткнулась и приземлилась на грудь очень красивого незнакомца. На вид он был очень молодым и Люси приняла его за своего ровесника. — И..и..извини, — пробормотала, заикаясь, себе под нос девушка и побежала быстрее в класс, лишь бы скорре убежать от этого чувства стыда. Дойдя до класса и убедившись, что его нигде нет, Люси позвала Леви поближе к себе: — Ой, подруга, видела какой он красивый? А я так опозорилась перед ним. Блин, а вдруг он новенький и будет с нами? Я же сковь землю провалюсь. Тогда точно брошу эту школу и переведусь в другую! Ты со мной, кстати, — Люси взволновано тораторила, не давая подруге вставить свои пять копеек, но ближе к концу своей речи она успокоилась и позволила Леви высказаться. —Да успокойся ты, садись на место лучше, сейчас классный час, нужно подготовиться, — успокоила подруга растерянную и сгоравшую от стыда девушку.***
Постепенно и неспешно прошли первые уроки, линейка и классный час. Третий урок. Все сидели на своих местах ещё до его начала. Это была история — довольно сложный и интересный предмет. Миссис Мэри хоть и была уже старушкой, но опаздывать на ее уроки было противопоказано. Она, например, за все годы работы в школе ещё ни разу не опоздала. Соответственно, требовала того же и от своих учеников. Но почему-то вместо миссис Мэри в класс прошел директор. — Дорогие старшеклассники, я хочу представить вашему вниманию вашего нового учителя истории, — сказала взрослая женщина, одетая в строгий брючный костюм, и отошла в сторону, дабы освободить место мужчине. — Опа-на... Вот тебе и новенький, Люська...