Мидория. UA и 1А. (3)
24 октября 2020 г., 21:59
Итак, учитель Немури начала вести урок. Она что-то трындела но кому это интересно?
Нем: Ну, вот и всё на сегодня. Могу сказать только одно: «Хорошо провести выходные.» — За это весь класс поблагодарил её и они вышли, оставив Бакуго убирать класс.
Кац: Деку, подожди меня. — сказал он, даже не пытаясь скрыть свою маньячную улыбку.
Мид: *эээ* Нет, спасибо.
Кац: ЧЁРТОВ ТРУС, ОСТАНЬСЯ ТУТ! Я ЖЕ УЗНАЮ, ГДЕ ТЫ ЖИВЁШЬ!
Мид: Пока… — Парень на всех парах выбежал из класса. На выходе из UA его встретили Очако и Иида.
Иида: Привет, Деку. Не хочешь пройтись с нами?
Мид: *ээм* Не наверное. У меня голова разболелась посреди пары.
Оча: Давай мы тогда до дома тебя проводим.
Мид: Нет, не стоит. — Деку очень не любил врать, но не мог он всё-таки сказать про Эри пока что. — Я точно знаю про таблетки, которые я должен выпить.
Иида: Мидория, это дело принципа! Мы — твои друзья и должны помогать! — Порой дотошная правильность Ииды бесила, но…такой уж он человек.
Мид: Ненене, я реально справлюсь, да и у меня дома не прибрано, а ты ведь любишь порядок.
Иида: О грязи и речи идти не может, когда моему другу плохо!
Мид: (Что я могу придумать? Чёрт…) — Ответ не заставил себя ждать.
Кац: ДЕ-Е-Е-ЕКУ! СТОЙ, МЕЛКИЙ ТЫ УБЛЮДОК!
Мид: О, пока вам. — пока Иида и Очако отвлеклись на Бакуго, то Деку со всех ног рванул до дома.
Кац: ДЕ-Е-Е-ЕКУ! — Он собрался за ним, но друзья у Помидории не глупы и поняли, что лучшая помощь сейчас для их общего друга — задержать Бакуго.
Иида: Бакуго, а ты уже прибрался в классе?
Кац: Что? Да, я прибрался.
Иида: Пошли, я проверю, а то вдруг ты врёшь, тем самым нарушая «школьный устав» пункт 24. раздел 18. — Ложь старосте класса.
Кац: А не пойти бы тебе…?
Оча: Бакуго, ты слишком вспыльчивый! Нам нужно отвести тебя к психологу.
Кац: Что? Нет, не надо к ней.
Оча: Надо-надо…
Кац: ДЕ-Е-Е-ЕКУ!
Мидория шёл домой, беспокоясь о своих друзьях. Но и покоя ему не давало то, что ещё и пришлось им соврать. И придётся им врать столько, пока он не убедится, что можно оставлять Эри одну. Ещё и сегодня Мэй должна прийти. А есть у него что-то к чаю? За этим он решил зайти в магазин и что-нибудь прикупить.
Мид: (Что же мне купить? Думаю зефир. Все же любят шоколад. Наверное, да.) — он набрал побольше зефирок, оплатил всё это и пошёл вперёд к дому.
Кёка: Деку, привет.
Мид: (Да что ж мне до дома дойти не дают…) — Он обернулся и увидел Джиро Кёку. Девушка из его класса с огромнейшей любовью к музыке. Она настолько часто сидела в наушниках, что некоторым казалось, что они буквально с ней слились. — *О* Привет, Кёка.
Кёка: Куда путь держишь?
Мид: Да так…голова что-то приболела. Зашёл в магазин и теперь иду домой.
Кёка: А как же свидание с Мэй?
Мид: Что? Опять Момо?
Кёка: Нет, я просто сегодня слышала, что ты позвал её к себе в гости.
Мид: Так это ты её информатор?
Кёка: Нет, но я просто слышала. — она улыбнулась.
Мид: Слышала? Ты же из наушников не вылезаешь. — подколол он подругу.
Кёка: *эй* Ну один/один. Так всё же. Что там с Мэй?
Мид: Пока… — Деку уже махал ей рукой и отходил в противоположном направлении от неё.
Кёка: Де…ку. Вот хитрец.
Мид: Ну, вот и всё надеюсь…
Продолжение следует…
Примечания:
Как вам часть?
Пишите мнение в комментариях.
Спасибо за прочтение.
Завтра марафон "Дьявольских сил"