Деку и Эри. Я дома.
27 октября 2020 г., 11:40
Итак, Деку подошёл к дому и открыл дверь ключами. Он не знал, как себя должны вести дети, поэтому ожидал чего-угодно открывая дверь, но на удивление всё было на месте. Эри всё так же сидела за телевизором, но услышав звук двери, обернулась и побежала навстречу пареньку.
Эри: Деку. Привет тебе.
Мид: Привет, как дела?
Эри: Хорошо, я поела те зёрна с молоком. Было вкусно.
Мид: Ты про гречку? Да, я тоже люблю её. Слушай, сегодня к нам придёт Мэй, снова.
Эри: Мэй? *Ура* Как классно.
Мид: Я рад, что тебе нравится Мэй.
Эри: Она прикольная.
Мид: Хорошо, я пока пойду что-нибудь на ужин забабахаю.
Эри: Ладно.
Мид: Можешь пока посидеть со мной на кухне? Поболтаем, да и ты от телека отвлечёшься.
Эри: Хорошо. Всё равно ничего интересного по телевизору не идёт.
Мид: Хорошо.
Они прошли на кухню, где Деку стал рассказывать Эри о UA.
Мид: Ну вот, Иида и Очако очень добрые и мои лучшие друзья. Они классные.
Эри: Круто, а познакомишь меня с ними?
Мид: Ну… — парень стал в ступор. Он именно этого и побаивался. -… когда-нибудь потом, наверное.
Эри: А Мэй с тобой в одном классе?
Мид: Нет, она в классе Поддержки и большую часть времени проводит в лаборатории.
Эри: Лаборатории?
Мид: Ну, у класса Поддержки уклон в изобретателей, а у Мэй к этому талант, ну или как когда.
Эри: Деку, а что ты готовишь?
Мид: Спагетти с тефтелями, нужно что-то мясное на ужин.
Эри: Мясо я ела редко у Кая. Пару раз всего лишь.
Мид: Слушай, Эри… Я бы не хотел будоражить старые раны, но как с тобой обращался Кай?
Эри: Не очень. Почти все время сидела в комнате с порванным матрасом и ела раз в 2 дня. — Деку что-то такое подозревал и его это пугало. Столь бесчеловечно обращаться с маленьким ребёнком.
Мид: Это ужасно. Но я надеюсь на то, что с твоим дедушкой всё в порядке.
Эри: Мой дедушка никогда никому не проигрывал.
Мид: Я мог бы привести его сюда.
Эри: Это вряд-ли получится.
Мид: А почему? — поинтересовался Деку, хоть и был уверен, что знал ответ.
Эри: Тебя не подпустят к нему и на метр без причины.
Мид: Но ведь у меня есть Ты, в качестве доказательства важности моего дела, а…я не могу выйти на улицу с тобой, пока что-то с Каем не решим.
Эри: В этом и дело. Прости, что у тебя проблемы из-за меня.
Мид: Это конечно не похоже на проблемы повседневного мира, но всё же исправимо.
*Дзинь-дзинь* Деку и Эри услышали звонок в дверь и парень пошёл открывать. На пороге стояла Мэй в тёмно-синей ветровке и тёмных джинсах.
Мэй: Приветики всем. — от удивления Деку открыл рот. — Что это ты? Удивлён?
Мид: Немного. Я привык как-то видеть тебя либо в форме, либо в майке вперемешку с лабораторным халатом.
Мэй: Ну, не всё время в одном и том же ходить, верно?
Эри: Мэй. — с кухни выбежала маленькая девочка.
Мэй: О, привет Эри.
Мид: Ну проходи уже.
Продолжение следует…
Примечания:
Как вам часть?
Пишите мнение в комментариях.
Спасибо за прочтение.