My Hero Academia. Проблемы повседневного мира.

NC-17
Завершён
59
автор
Кто то - бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 44 702 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник

Деку и Мэй. Конец плохих новостей.

Настройки
      Итак, Деку и Мэй пришли домой. Их встретила Эри. Эри: Деку, Мэй. Вы пришли. — Она подошла к ним и обняла. Мидория смотрел на Мэй и ожидал, что она скажет девочке что-то, чтобы чуть успокоить её, перед не самыми приятными новостями. Мэй опустилась на колени и положила руки на плечи девочки. Эри: Мэй, ты чего? — Она гладила изобретательницу по волосам. Мид: Эри, у меня… не самые лучшие новости. — Он выглядел так, будто сам расплачется в любой момент. Эри: Что такое? — Деку взял её на руки и понёс в зал. Там он посадил её на диван и внимательно смотрел на неё. Мид: Эри, ты сейчас должна слушать меня и… попытайся не кричать. — Эри кивнула, хотя и не могла понять всей серьёзности ситуации на данный момент. — Слушай… твой дедушка… погиб… — Он смотрел на реакцию девочки. Её лицо медленно заполнилось слезами и она спешно стала их вытирать. Эри: *хнык* Нет, неправда… *Хнык* Дедушка-а-а… — Её обняла Мэй, а та плакала ей в футболку. Она не кричала, как и обещала. Мид: (Она уже расстроена, а мне ещё ей и про Кая рассказывать с детдомом? ПОЧЕМУ ИМЕННО Я?) — Ещё у нас есть проблемы с Каем, который хочет забрать тебя. Эри: *хнык* Деку… — Она подошла и обняла парня. - …я не хочу к Каю. Мид: И мы не отдадим. Мэй: Мы что-нибудь придумаем. Эри: Обещаете? *хнык* — Она посмотрела на парочку и обняла обоих. — Я не хочу к Каю. Хочу остаться с вами. *Хнык* *всхлип* — Мэй посмотрела на Деку. Мэй: И ты останешься, верно? Мид: Да!       Они стали собирать Эри, думая, что могут сделать. Времени было немного, поэтому шанс что-то — был маловат. Мэй: Слушайте, у меня есть парочку изобретений, которые я не опробовала. Может обставим ими дом, как в фильмах? Мид: Вряд-ли они будут штурмовать нас, а позовут отдать её на улицу, поэтому шансы нулевые. Кай не дурак, чтобы попасться на такую уловку. - Он подошёл к телефону, так как тот замигал. Он аккуратно включил его и посмотрел. Его лицо слегка заулыбалось...       Возле дома Деку стоял Кай. Он подошёл к двери и постучался. Ему открыл Деку. Мид: Привет. Кай: Где Эри? Мид: Гуляет с Мэй. - Он пытался сделать вид, что не врёт, но пот, видимо, выдавал. Кай: Не ври мне, идиот! - Он положил одну руку на карман куртки и Деку сразу понял, что именно там лежит нож или пистолет. - Отдавай девчонку! Мид: Я правду тебе говорю - она гуляет с Мэй. Кай: Ты врёшь! За твоим домом велась слежка и мне бы сообщили, если бы кто-то вышел, после вашего возвращения! - Он вытащил пистолет и подставил его к голове Мидории. - Где Эри? Мэй: Тут она! - Изобретательница выскочила из-за угла и прыснула в Кая какой-то жидкостью из баллончика. Парень сразу отстранился и стал протирать свои глаза. Кай: Что это!? Мэй: Раствор, на основе клея и лимонной кислоты плюс ещё парочку веществ. Кай: ОГОНЬ! - Но выстрелов не последовало. - ЧЕГО СТОИТЕ? ОГОНЬ! - он ничего не видел и ещё протирал свои глаза.       В этот момент сзади подошёл Айзава и остальные учителя. Они схватили Кая, а к Деку, Мэй и Эри подошёл Тошинори. Он улыбаясь смотрел на паренька с тёмно-зелёными волосами. Яги: `Смс дошло.` - Он подмигнул Деку. - Всё в порядке! А знаете, почему? Нем: Потому что мы все здесь. Всемогущий, поговори с детьми лучше. У них наверное шок. Яги: Хорошо, Полночь. Сообщите, как будете в штабе. - Она кивнула и с остальными учителями ушла. - Ну, давайте пройдем в дом? - Мидория и остальные вышли из ступора. Мид: Да-да, конечно. - Он пустил всех внутрь и они сели на диван. Эри: Деку, а кто это? Яги: Юная Эри, верно? - Тошинори улыбался ей и помахал рукой. - Меня зовут Тошинори Яги. Я - учитель Мидории и Мэй, по совместительству человек, который поймал Кая. Не без помощи твоих друзей, но схватил. Деку тебе, наверное, уже говорил, что поскольку твой дедушка погиб, то мы вынуждены будем забрать тебя в детский дом. - Он заметил, как Эри прижалась к Мидории и не отпускала. Она со страхом смотрела на Яги. Эри: Вы такой же, как и Кай? Хотите меня забрать, только в другое место? - Она отвела взгляд от мужчины и смотрела в стену. Яги: Нет, я добрый, просто так вынуждает закон. Эри: Если вы добрый, то позвольте мне остаться с Мэй и Деку! - Она перевела взгляд на него и умоляющими глазами смотрела на Яги. Яги: Эри, ты просто должна понять, что... Эри: Не хочу понимать! Хочу, чтобы я осталась тут! - Она выглядела очень настойчивой и надулась, смотря на Тошинори. Он вздохнул и посмеялся. Яги: *ха-ха-ха* Это была шутка... - Мэй и Деку смотрели на него с непониманием. Мид/Мэй: ЧЕГО? Яги: А вам не смешно? Айзава посмеялся, когда придумал мне эту шутку. Мид: Тошинори-сэнсей, я конечно не профессионал, но шутка это очень напугала меня, Мэй и Эри. Но почему кстати вы не можете её забрать? Яги: На неё не нашлось никаких документов. Мэй: Как это вообще возможно? Яги: Тщательный обыск убежища её дедушки ничего не дал, кроме бумаг, той самой кассеты и всяких мелочей. Эри: Кассеты? Мид: Да, там была кассета, которую... Эри: Дедушка... однажды показал мне кассету и сказал, что если с ним что-то случится, то я обязательно должна её посмотреть. Яги: Она... знает? - Он посмотрел на Деку. Мид: Сэр, я сам не знал. Эри: А что там на кассете? Мид: Твой дедушка. Тошинори-сэнсей, мы должны ей показать. Яги: Хорошо, я думал, что придётся нечто подобное делать, поэтому... - он достал телефон. - ...перезаписал видео. - Он показал ей видео, после чего заметил слёзы на лице малышки. Эри: Дедушка, не забуду, честно. - она крепко обняла телефон, после чего отдала его Тошинори. Яги: Ты - хорошая девочка, Эри. Надеюсь, что ты будешь хорошей и дальше. - Он встал с места и направился к выходу. Там его догнал Деку. Мид: Тошинори-сэнсей, спасибо вам. Яги: Ничего такого, Юный Мидория. Это меньшее, что я мог сделать. Кстати, не всё пропало... - Он вытащил что-то и передал Деку. Мид: Спасибо вам, сэр. Яги: Не за что. Пока и... удачных вам каникул. Мид: Спасибо. - Всемогущий закрыл дверь и Деку отправился к девочкам. Мэй: Ну, что там? Мид: Ну, походу мы все отправляемся в город ко мне на Новый Год. Эри: В твой город? К твоим друзьям и маме? Мид: Да, это так. Эри: УРА! - Она обняла Мэй, а та смотрела на Деку. Мэй: Я же сказала, что мы справимся, тигр... Продолжение следует...
Примечания:
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)