My Hero Academia. Проблемы повседневного мира.

NC-17
Завершён
59
автор
Кто то - бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 44 702 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник

Деку. В предвкушении праздника.

Настройки
      Итак, прошло пару дней. 28 декабря. Мидория, ровно как и Мэй с Эри собирали вещи для того, чтобы поехать в родной город парня на новогодние праздники. Они были счастливы, ведь там их ждали и друзья Деку, с которыми можно познакомиться, так и его мама, с которой он давно не виделся. Эри: Деку, а как мы туда направимся? Мид: На поезде. Билеты я уже купил, поэтому у нас ещё… три часа. Мэй: Ты слишком много считаешь время. Успеем же, верно? Мид: Да, но я волнуюсь. Я так давно не был в родном городе. Мэй: Всё будет ок. Нам больше ничего не грозит, поэтому расскажем твоей маме и друзьям всё, не будем врать. Это же просто, Декич. Мид: Да, возможно. — Он чесал голову в непонятках. Его одернула Эри. Она выглядела расстроено. — Ты чего, Эри? Эри: М-м-может вы поедете без меня? — Парочка посмотрела на неё с удивлением. Мэй: Эри, не говори так. Мид: Что с тобой? Заболела может? — Он стал трогать её лоб. Эри: Нет, просто я боюсь, что не понравлюсь ни твоей маме, ни друзьям. — Она поникла головой. Но ей на плечи положили свои руки Мэй и Деку. Мид: Не говори так. Ты умная и красивая девочка и обязательно понравится моей маме и друзьям. Как такая, как ты может не понравиться кому-либо? — Девочка почувствовала тепло в сердце и как её гладит по голове Мэй. Мэй: Ты милашка, и этого у тебя не отнять. Эри: *хи-хи* Спасибо вам. — Ей вернулась прежняя улыбка и она посмотрела на ребят. Мид: Ну, пора идти. Мэй: Так ещё же около трёх часов. Мид: Пройдёмся пешком, плюс потом ещё стоять в очереди, чтобы забрать билеты. Мэй: Они не электронные? Мид: Нет. Мэй: Я знаю, что изобрету первым после окончания UA… — Она призадумалась о том, сколько сможет на этом заработать. Мид: Ну, можно идти. Мэй: Хорошо.       Они вышли и закрыли дверь за собой. Шли по улицам города и оглядывались, так как Эри спрашивала их обо всех местах, которые видела впервые. Им было весело, т.к. они не должны были волноваться из-за Кая или прочих. Прошло около полутора часа и они были на вокзале. Деку не учел, что маленькая девочка может устать. Мид: Ладно, я заберу билеты, а ты посиди с Эри. Мэй: Хорошо. — Они поцеловались и девочка потащила Мэй к свободному месту.       Когда Мидория забрал билеты, то он сел рядом с ними. Было ещё около часа до отбытия поезда. Эри за это время успела уснуть на коленях Деку, пока он решил поговорить с Мэй. Мид: Я… Мэй: `Стесняешься? Боишься того, что я не понравлюсь твоей маме? ` Мид: `Нет, боюсь, что тебе не понравится моя мама. Она… странная, ровно как и мои друзья. Давай не поедем! ` — Он дернулся, но не разбудил Эри. Мэй: `Да ничего, я ведь сама чудачка. Сдружусь со всеми.` Мид: `Хорошо. Люблю тебя.` — Он положил ей свою руку на её. Эйдж: Деку, да ну нафиг. Привет. — Это были Киришима и Бакуго. Кац: Мидория? Чёрт, ты же со мной в одном городе… Мэй: `Бакуго, чёрт бы тебя побрал, будь тише.` Эйдж: `А что там? ` — Они подошли ближе и глянули на Эри. — `Ребят, а кто это? Кстати, получается Момо была права по поводу вас? ` Мид: `Это…` Мэй: `Эри. Она внучка главного мафиози этого города.` Кац: `Хацуме, совсем с дубу рухнула? ` Эйдж: `Крч, это твоя родственница, Деку? ` — Парень кивнул. Кац: `В каком ты там вагоне сел? ` Мид: `А тебе зачем? Ну, в пятнадцатом.` Кац: `Отлично, значит берём подальше, Киришима.` — Он оглянулся и посмотрел на Деку. Качан был удивлён тому, что это не тот Мидория, которого он видел буквально пару дней назад. Мэй: `Эйджиро, а где ты живёшь? В том же городе, что и Деку с Бакуго? ` Эйдж: `Нет, я раньше выйду.` Кач: Да, но терпеть мне тебя 10 часов. Эйдж: Ничего. — Они оба были уже дальше от пары, поэтому снова заговорили в обычном темпе. Кач: (Не помню, чтобы у Деку была родственница. Пофиг, главное с ним в городе не пересечься лишний раз!)       Наконец было время отправления. Деку разбудил Эри и они втроём отправились к посадочной площадке. Они сели в купе и поехали. Было уже поздновато (около десяти вечера), а ехать им нужно было где-то полдня. Приехать они должны были к 14 часам завтрашнего дня. Они расположились на кроватях, и Эри смотрела в окошко. Там было немного темно, но она смогла разглядеть маленькие деревни, леса, росшие маленькими кучками. Через полчаса такого занятия она уснула. Мэй выбрала себе верхнюю кровать и легла там. Деку лёг под ней и они стали разговаривать, пока не хотелось спать. Мэй: Деку… Мид: Что такое, Мэй? Мэй: А твой город большой? Мид: Довольно таки, а что? Мэй: Я никогда не была в больших городах, помимо нашего. А твой город красивый? Мид: Да, я конечно понимаю, что прожил там детство и моё восприятие может отличаться, но по мне — это великолепный город. Мэй: Хорошо, буду готова к красотам твоего города. Мид: *хехе* Да, надеюсь, что понравится. Мэй: А какие твои друзья? — Она спустила голову вниз и посмотрела на парня. Мид: Они… Ну, действительно крутые. Они понравятся тебе. Они примерно такие же, как и я. Мэй: Хорошо, это классно. Но тебя я ни на кого не променяю. Мид: Спасибо, наверное. Мэй: Ну, я спатьки. — Она потянулась к парню и поцеловала его. Мид: Спокойной ночи, Мэй. — Она закрыла глаза, а парень залез в телефон. Субару был в сети. _____ Привет, Субару.

Что ты так долго не писал? Я думал, что помер.

Расскажу — не поверишь.

Ну давай. Чего ты хоть?

Давай при личной встрече, ок?

А ты что, приедешь?

Да, завтра буду в городе.

Ооо, значит увидимся.

Да, только буду не один.

Ничего, всё норм.

Хорошо, тогда спишемся.

Хорошо. Пока.

Пока. _____       Парень выключил телефон и сам лёг спать. Долго его не забирал с собой Морфей, но всё же одолел Мидорию он… Продолжение следует…
Примечания:
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)