***
-Что случилось? -Мы понятия не име…***
-Мо…т, это можно ис…ть… -Б… ет…***
Страшна ли для вас прямая линия? Я думаю нет. А что, если она идёт вдаль и никогда не остановится? Не прервётся. Бесконечная прямая, которая покажет, как правильно быть страшной. И это именно та линия, которой боятся все. Все живые и наполовину. Все гуманоиды и животные… Вы уже поняли, что это за линия? А если она вдруг станет неровной? С резкими искривлениями и постоянными повторяющимися… Вы будете обескуражены? Вы будете рады? Или же будете проклинать всё, ведь вам больше нравилась прямая?…***
-*Вдох*, *Выдох*… *Вдох*, *Выдох* -*Вдох*… *Вдох*. -«Что происходит? Где я?» — я словно был в темноте. Нет, не словно. Я был в кромешной тьме, ничего не видел, будто меня поместили в очень тёмную комнату. -«Ты, мой дорогой, здесь. И это прекрасно», — сказал в моей голове кто-то очень знакомый. -«Кто ты?» -«Ты что, забыл меня?» — ответил он и его слова отдались адской болью у меня в голове. -«Я честно не могу понять, кто ты. Но твой голос очень знакомый», — сказал я, но ответа не послышалось. -«Отдыхай. Я никому не скажу, что случилось. Это останется нашим секретом»***
-Мистер… Вы очнулись… Слава всем святым в этом мире! Он вернулся! — кричала какая-то девушка, но её слова слышались неотчётливо, словно доносились из-под толщи воды. — Скажите, что Вы видели? -Я… ммм, — попытался сказать я, как кто-то зашёл в комнату. -Отстань от него. Ему сейчас очень сложно говорить, потом поболтаете, — сказал он и, судя по звукам, девушка вышла из комнаты. -Мужчина, скажите, где я? Что происходит? И почему я словно в тёмной комнате? — резко спросил я, из-за чего сразу ощутил сильную боль во всём теле. -Не напрягайся. Тебе сейчас лучше полежать. Итак, ты сейчас в больнице. Преподавая, ты резко отключился и грохнулся на пол. Этот сидром называется Тёмный Лотос. Он появляется у демонов, как ты, которые изучили тёмную магию, — пояснил он и сделал небольшую паузу. — Сейчас у тебя наступила кратковременная слепота. И именно поэтому ты ничего не видишь. -Понятно. Как долго я в больнице? — спросил я с небольшой паузой. -Около двух недель. И, на самом деле, ты везунчик. -Так я ещё и везунчик!? — истерически вдохнув, я задал вопрос. — Разве это везение? -Да, а как же ещё!? Ты ведь вернулся по сути с другого света. И чуть не стал низшим демоном — призраком. Разве это не везение? — спросил он и куда-то пошёл. — Тебе надо отдохнуть. Полежи, успокойся и обработай всю информацию. Кстати, к тебе заходил один странный мужчина. Он носил длинный, оборванный плащ, и его лицо мы не разглядели. Представился знакомым и сказал, что хочет побыть рядом. Он назвал своё имя… Вроде Крон. Ты случайно не знаешь его? -Да… Это мой приятель, — сказал я и, наверное, доктор увидел мою улыбку. — Можно ещё один вопрос? -Да, конечно. -Скажите, как долго я тут пробуду? -Около двух недель. Твоё зрение и тело восстановятся, тогда ты сможешь отсюда уйти. -Хорошо. Спасибо. -Ладно, я сейчас представлю тебе нового доктора-стажёра. Но сначала скажу ему парочку слов. Ок? — сказал доктор и, не дожидаясь моего ответа, вышел. Они говорили довольно громко. Я смог расслышать хоть и не весь разговор, но одну реплику. -Мы не можем спасти демонов от самих себя и ты это прекрасно знаешь. Мы их лечим. Поэтому ты вылечи того парня с синдромом Тёмного Лотоса, а когда он вернётся на руках самой... — сказал доктор и через несколько минут зашёл обратно вместе с другим демоном. -Я вас оставляю. Познакомьтесь, Лаплас — Эдден, Эдден — Лаплас, — проговорил он и вышел из палаты. -Можно я задам вопрос? — спросил Эдден. -Да, конечно. -Ты первый перерождённый, что попал к нам с таким синдромом. И каждый демон перед своей смертью или такой же полусмертью видит видение, связанное с событием, которое произошло в этот момент в предыдущей жизни. Что ты видел? -Я… Я увидел снег, падающий с неба там, где я родился как человек. Это так… нежно… и беспощадно… Тогда ко мне подошла моя сестрёнка, и мы вместе упали в снежный сугроб. Мы смеялись и её звонкий смех… -Хорошо, спасибо, — сказал он и вышел из палаты. -Он был прекрасен… Я так скучаю по тебе…