Я люблю тебя, это странно?

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 922 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

2 Глава

Настройки
Поко проснулся от лучей солнца, что пробивались из-за шторин. Ещё немного повалявшись он лениво потянулся и ушёл в ванную. Он сделал обычные водные процедуры и пополз на кухню. Он быстро сделал себе кофе и два бутерброда. Он довольно быстро съел это всё и ушёл одеваться на арену. Сегодня было 30 декабря. Многие бравлеры разъехались по родителям, чтобы отпраздновать этот праздник с семьёй. Довольно близкие друзья Поко Эль Примо и Амбер не исключение. А ему никуда не уехать, ведь у него нет ни одного живого родственника. А все кто были умерли более двухсот лет назад, ещё пока он был жив. Пока Поко делал процедуры проснулся и наш вампир. На шкафу в полном непонимании происходящего. Он сначала не понял где находится, но потом увидел гитару Поко. В его голове пронеслись воспоминания прошлого дня. Поко поднялся наверх и взял точно такой же костюм из шкафа, какой он положил в стирку вчера. И начал переодеваться. Мортис выглянул со шкафа и начал наблюдать как раздевается наш скелетик. Его мышиные ушки немного подрагивали. Когда Поко наконец закончил, он поправил свой галстук бабочку ушёл опять в ванную делать грим. А наша мышка полетела вниз и спряталась на шкафу кухни. (Мортис фкафофил) Из ванны вышел Поко, но уже с такой знакомой улыбкой, что так греет сердце любого, кто на неё посмотрит. Но Мортиса она греет уже меньше, ведь теперь он знает: эта улыбка - маска, скрывающая настоящие эмоции и чувства. Поко пошёл к двери и одев куртку и шарфик вышел на улицу. В окне Мортис увидел его и проводил взглядом. Он уже спустился на стол как тут вбегает обратно в дверь Поко, забывший свою гитару. Он замечает летучую мышь на его столе. Его рука медленно закрывает дверь. Он медленно начинает подходить к мыши чтобы не спугнуть её, и чтоб не ловить её потом по всему дому. Мортис стоял неподвижно. Поко: Привет мышка. Мортис подошёл к нему. Рука Поко поднялась и он начал гладить его по голове. Поко: Ты наверно мышь Мортиса. Интересно, как ты оказалась так далеко от дома? Он вытянул руки. Поко: Иди ко мне, я тебе помогу. Мортис вспорхнул и сел на его плечо. Поко улыбнулся и опять забыв гитару начал уходить. Вампир это заметил и вцепившись коготками в его куртку начал тащить его назад. Поко: Эй, ты чего? О, точно, моя гитара. Он взял её и перекинул футляр с ней через плечо. Поко: Спасибо тебе, мышка. Они отправились на арену. Путь был довольно долгим, но довольно живописным. Сначала по улицам украшенного мексиканского городка, потом по мосту объединяющий Старый Город и Супер Сити. Он средней длины и высокий. С него не так часто, но спрыгивают суицидники. Потом по улицам большого города, украшенного к новому году разными украшениями, переливающиеся всеми цветами радуги. В СуперСити находится офис Суперсел, довольно близко к ним футбольная арена. Слева города находится пристань и пляж, куда не так давно приплыли корабли Деррила и Карла. Скорее всего чтобы закупиться продуктами и другими вкусностями. Справа сухая пустыня и её песчаные дюны. Если будете идти немножко дальше, то придете на базар Тары. Также в этой же пустыне есть вход в шахту, она уже находится очень близко к городу. В ней обнаружили тонны кристаллов, которые используют в захвате кристаллов. Рядом расположился подземный бар "У Барли"(Да, он под землёй, посмотрите анимацию "No time to explain" и "Braley's last call") в котором бравлеры любят отдохнуть и выпить. Если пройдёшь весь город прямо, будет Ретрополис. Там много клубов как компьютерных так и обычных. Залы с игровыми автоматами и играми там почти на каждом шагу. Этот город, мечта любителей видеоигр. На северо-востоке от СуперСити располагается большое, просто огромное здание, это и есть арена, на которой происходит мяс*кхм* бои. Рядом зеленый парк а уже за парком так называемые "Тёмные Земли", там кладбище, зелёное озеро с призрачными утками и особняк в тёмных и фиолетовых тонах, как сами земли и владелец особняка. Ну а вот уже за Ретрополисом расположилась "Свалка Джанкер". Туда сваливают тонны металлического хлама каждый год. Такс, чего-то я увлёкся, давайте-ка вернёмся к нашим героям. Они уже кстати доходят до арены, но Поко идёт дальше и заходит на тёмные земли. Он уже знатно так подустал, но мышку вернуть он хочет. Он подошёл к входной двери и позвонил в звонок. Дверь ему открыла Эмз. Эмз: Ооо, приветик Поко. Как дела? Зачем пришёл? Она была очень рада видеть его. А Поко был удивлён тем, что она так радостно его приветствует, ведь он отказал ей в любви как никак. Поко: А... привет, Эмз. Да так, я тут вот эту мышку нашёл. Она пряталась у меня в доме, вот подумал что может она Мортиса. Он вытянул руку вправо и на неё, взлетев с плеча села летучая мышка. Эмз: Авв, ты шёл так долго чтобы вернуть её? Ты герой. Поко: Нет, нет, я не герой. Просто хотел вернуть мышку. Ну так, я пойду. Эмз: Увв, уже уходишь, ну ладно. Удачи и пока. О, а не хочешь пойти вместе в парное столкновение? Поко: Нет, у меня квест на одиночное. Эмз: Ок. Поко удалился. Он, дойдя до парка сел на ближайшую скамейку чтобы перевести дух. Мортис наконец мог стать собой. Он полетел на второй этаж в свою комнату. Эмз: Эй, куда это ты полетела!? Тебе нельзя в эту комнату! Мортис и в правду запрещал своим мышам быть в его комнате в его отсутствие. Но Мортис залетел в дверь, завернул за угол и превратился в себя. У него в комнате была одна мышь, что могло спасти его. Он подозвал её к себе на руку и начал гладить по макушке. Тут прибегает Эмз. (Я в первый раз написал мышь XD) Эмз: Стой мы- О, привет Мортис. Где ты был? Мортис: Эмз, не кричи так на моих мышей, они ведь не глухие. Эмз: Прости... Но так где ты был то? Мортис: Я не хочу об этом говорить. А сейчас, можешь меня оставить? Эмз: М... Ок... ( ͠° ͟ʖ ͡°) Зомби без лишних вопросов покинула чат и закрыла дверь. А Мортис открыл окно и выглянул из него, чувствуя на себе слабый холодный ветерок. Летучая мышь что была на руке улетела в край комнаты и зацепилась за потолок. Ещё немного постояв, вампир закрыл окно и тоже самое сделал с дверью.(на замок) Он начал снимать с себя плащ. Он вешает его и ложится на кровать. Он уходит в свои мысли. По большей части они были о нашем жёлтом скелете. Он не заметил как заснул, глаза просто сами закрылись. Ну, почему бы и нет, всё-таки ему больше четырех сотен лет как никак.

***

Поко дошёл до арены. Сняв с себя верхнюю одежду, он направился на выбор режима. Выбрав одиночное столкновение, он начал ждать, ждать и ждать. Мало кто сейчас хотел сражаться, ведь все закупались и наряжали всё к НГ. В итоге прождав 20 минут, бой так и не начался. Но к Поко подошли какие-то мальчишки и попросили сделать с ним селфи. Поко был не против. Но когда все фотки были сделаны, он услышал звук начавшегося боя. Они тоже это услышали и извинились за беспокойство. Боец сказал им не беспокоится и попрощался с ними. Он решил что сегодня не его день. Так он ушёл с арены.

Под вечер

Pov Mortis Я проснулся в 19:47. Капец я спящая красавица блин... Опять ночь спать не буду. Ай, ну и ладно. Сделаю тоже что и всегда, просто погуляю. Я ведь вампир, ночь это типа "моё время". Я опять одел свой плащ и устремился на кухню. На обычном холодильнике стоял ещё один, но он довольно маленький. В нём были пакеты с кровью. Ну не напрямую же из шеи пить. Я быстро выпил немного из одного пакета. Одев куртку и другие элементы одежды для зимы, я отправился по тёмным улицам куда глаза глядят. А почему бы и не пойти на арену? На ней никого сейчас быть не должно. Это ведь огромное помещение, и всё в моей власти на целую ночь. И вот я уже здесь. Я захожу туда и иду по светлым коридорам. Если честно, немного ослепляет. Здесь никого нет, как я и ожидал. Сняв одежду, я пошёл в ограбление. Сейчас была карта "Муравьиные бега", она как старый город в котором живёт Поко. Уже на пути к ней я слышу мелодию, будто кто-то играет на гитаре. Подхожу ещё ближе, и слышу слова. Это песня. Знакомый голос... ~Your eyes, they shine so bright, I want to save that light~ Я уже захожу на карту через телепорт. Надеюсь я не спугну его. Это поёт и играет Поко. Никогда не слышал чтобы он пел. У него хорошо получается. Он сидит на блоках что ближе к центру карты. Снова превращаюсь в летучую мышь и крадусь к нему. ~I can't escape this now, unless you show me how!~ Я нахожу в кустах тюльпан. Видимо в последний раз здесь сражался Менестрель (скин на Поко если что). Вдруг я слышу какой-то странный звонкий звук и песня прекращается. Выражение лица Поко выдаёт грусть и он ложится на блоки. Pov Poco Я такая бездарность. Даже струна от моего воя лопнула. Как такого как я сможет полюбить Мортис? Он - Высокий, стройный, красивый, ловкий. А я - ходячий труп... Я ведь практически ничего не знаю о нём, как и он обо мне. Я вдруг услышал шорох в кустах рядом со мной. Было очень слабое освещение, поэтому я ничего не видел. Чёрт, а вдруг кто-то слышал что я пою? Надеюсь что кажется. Но тут эта версия разбилась в пух и прах, потому что кусты двумя руками разводит в стороны он... Мортис... Кто знает когда он пришёл? Мортис: Красиво поёшь. Ааааааааа, мать! Он слышал это! Нееетт...! Поко: эмм... С-спасибо. Мортис:...Почему ты покраснел? Ч-чёрт, неужто я краснею!? Мортис: Хотя, знаешь, не важно. Я присяду? Поко: Кон-нешно. Он забрался на блоки и сел рядом со мной. Я нервничаю. Возможно из-за того что мы наедине. Мортис: Можно мне узнать что ты тут делаешь в столь поздний час? Поко: Просто так, ничего такого. Мы сидели в гробовой тишине. Я слышал его дыхание, и даже редкое сердцебиение. Но возможно мне казалось что оно медленно бьётся, а может и нет. Я смотрел в какую-то точку, но потом перевёл глаза на его лицо. В его жёлтых глазах отблёскивал свет. Хочу на это вечно смотреть. Сам не заметил как просто застыл, смотря в его глаза. Он посмотрел на меня и отвернулся. Я заметил небольшой румянец на его щеках. Это мило... Поко: Я пойду. Уже довольно поздно. Мортис: Хорошо. Тогда, пока. Он мне улыбнулся. Но сейчас я снова застыл... Я даже не знаю почему. Он завидя это наклонился к моему лицу. Он так близко. Хочу... Хочу поцеловать его. Может всё же стоит? В итоге я быстро целую его в губы, хотя поцелуем это сложно назвать. Я хватаю гитару и бегу со всех ног. Неужели я это сделал? Быстро одевшись я бегу домой.

В Доме

Я снял с себя всё уличное и ушёл мыть руки. Я думал об этом поцелуе всю ночь. И тут я вспомнил о новом годе. Я думаю что не буду праздновать его... Да... Как я мог забыть..?
Примечания:
31 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)