Девушка с лавандой

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 365 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Звенит будильник. Разлепила глаза и заставила себя встать с мыслью «новый день–новые приключения». По обыкновению пошла в душ, затем почистила зубы, причесалась и пошла на кухню завтракать. Собиралась разогреть в микроволновке бутерброды с сыром, мельком глянула на часы и резко осознала — «Боже, я опаздываю!» Забыв про бутерброды, ринулась как можно быстрее одеваться. Натянула свою рабочую форму, быстро обулась, кинула ключи и телефон куда-то в сумку и выбежала на улицу. Ну да, «новые приключения», лучше и не скажешь! На работу всё равно опоздала. Там меня уже поджидала начальница с выговором и очередной огромной стопкой бумаг, которые мне нужно разобрать до вечера. В принципе, день прошёл без происшествий. Ну, если не считать пролитого на блузку кофе и внепланового собрания, которое перенесло моё возвращение домой почти на час. Когда всё было доделано и большинство уже разошлись, я тоже собралась и вышла из офиса. В десятом часу вечера уже совсем не хотелось ехать на метро, поэтому я вызвала такси и без происшествий доехала до дома. Ближайшие три фонаря к моему подъезду как назло не работали, так что мне пришлось перерыть всю сумку в поисках ключей, и в процессе поиска я наткнулась на сложенный листок. Я просто подумала, что это какой-то мусор и решила разобраться в сумке как только доберусь до квартиры и переоденусь. Благополучно найдя ключи, поднялась на лифте до квартиры, вошла в квартиру, переоделась и дорвалась, наконец, до оставленных утром бутербродов. После этой небольшой реабилитации после тяжёлого дня, взялась разбираться в сумке. И всё бы ничего, если бы я не вспомнила, что разбиралась там совсем недавно и ненужных бумажек там быть не должно. Заинтересовавшись, быстро нашла эту бумажку и развернула. На ней красовался номер телефона и короткая фраза, написаная изящным подчерком: «Девушка с лавандой»… Сначала не поверила своим глазам. Сердце застучало, а руки затряслись. Чем больше я перечитывала эти пару строк, тем больше у меня темнело в глазах и рассеивались остатки разума. Уже в бессознательном состоянии набирала цифры на телефоне и нажимала на кнопку вызова. Первые гудки отрезвили. Меня охватила чуть ли не паника. Не знаю о чём я думала, ведь я не могла связать и двух слов, даже если бы они у меня и были. На седьмой гудок раздался бархатистый женский голос, в котором я бы, скорее всего, никогда не признала тот зазывной смех: — Алло? –… — во рту пересохло и я просто не могла выдавить и звука. Повисло неловкое молчание. — Это ты? Это же тебе я оставляла записку? — Да., — в груди как-то резко потеплело и я впервые за долгое время улыбнулась. — Может встретимся? — в трубку послышался полувздох-полусмешок. — Обещай, что согласишься! — И я соглашусь, не сомневайся! — уже совсем повеселела я. — Я так ждала этого, — тихо, как-бы прощупывая почву, выдохнула она. — И я… — Я напишу тебе. До встречи, — за этим последовали гудки. Дааа, спустя столько бессонных ночей, выматывающих и безжизненных дней я опять почувствовала себя живой. Наконец увидела своё будущее. Правда, нужно будет ещё пережить эту встречу, но я её не пропущу и, уж точно, не отпущу всё так просто. Возможно, это второе дыхание, а может и только первое в моей жизни. Чувствую себя маленькой влюблённой девочкой. Но так ли это плохо? Бывали ли у Вас незапланированные события и удивительные встречи? Встречи, которые делили вашу жизнь на «до» и «после»? Что ж, эта история произошла со мной. И этой историей я поделилась с вами. Не стоит бояться новых знакомств, ведь можно столько потерять в своей жизни.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник