Благословение/Проклятие Существующего

NC-21
В процессе
5912
13
автор
Вселенная:
Размер:
планируется Макси, написано 454 страницы, 197 816 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5912 Нравится Отзывы 1956 В сборник

Пролог

Настройки
      Снова я здесь... снова в реке... который это уже раз? Восьмой? Тринадцатый? Я уже не могу толком вспомнить. Новая волна проходит через мою душу и вот пару тысяч душ что плывут здесь со мной в мгновение исчезли. Отправились на перерождение. Это происходит с каждой душой здесь. С каждой. Кроме моей. Почему? Сам без понятия. Думаю чтобы скоротать время в реке снова пройдусь по своим жизням. Моя первая жизнь была самой обычной. Родился. Рос. Школа. Институт. Работа. Смерть. Хе-хе, лучше подробней вспомню, а то так за пару минут все жизни перечислю. Была любящая семья, я был единственным ребенком в семье, хотя я всегда хотел брата или сестру. Хотел заботиться о них, играть с ними, защищать, но все же был я один. Были друзья, но как оказалось я плохо разбирался в них. Мне тогда было семнадцать, отмечали чей-то день рождения и изрядно напились. У кого-то появилась гениальная идея ограбить магазин. Сам я не особо хотел в это ввязываться, но не мог оставить своих друзей и в итоге пошел с ними. Разумеется все пошло через одно место и через пару дней всех поймали, а мои «друзья» свалили все на меня, мол это моя идея и так далее. Меня тогда даже в магазине не было я в тот момент стоял на стреме. Глупо как-то получилось, но как есть. Я их в итоге послал и остался один. Так как мы несовершеннолетние нас поставили на учет. С тех пор мое доверие к людям немного приугасло и я старался быть один, родителям это конечно не нравилось, но сделать они ничего не могли.       Поступил в институт, учился и свободное время проводил, как и многие за компом. Книги, фильмы и так далее. Пару раз заводил отношения в институте и уже на работе, но они не увенчались успехом. Все также виной было то что я плохо разбираюсь в людях. И я поздно замечал то что они с гнильцой были. Не хочу их вспоминать. Работал в офисе. Терпеть не мог свою работу, как и все в нашем отделе. Тут я, наверное, впервые нашел настоящего друга. Степан. Степка. Классный парень. Он из того типа людей которые пойдут за своими близкими и в огонь и в воду. Хех, и коня на скаку остановит и в горящую избу зайдет. Но думаю можно заканчивать с первой жизнью. Степка тогда пригласил меня в баре посидеть и я согласился. Посидели, поговорили и решили расходиться. Степка как раз хотел зайти в магазин, чтобы купить цветы своей невесте ну и я увязался вместе с ним, хотел себе тоже купить, только не букет, а горшок с семенами. Мое хобби в каждой жизни выращивание всяких растений. Мы переходили дорогу и впереди шла мама с дочкой. Резкий звук колес и мир будто замедляется. Я вижу как несется грузовик прямо на мать с ребенком и недолго думая ринулся к ним. Ничего не мог с собой поделать. Девчушка бежала чуть впереди матери и она сама поздно заметила машину. Я хватаю женщину за плечо и с какой-то нечеловеческой силой отшвырнул ее в сторону Степана, а сам побежал дальше к ребенку. Грузовик был уже в паре метров от нас, и я понял что оттолкнуть ребенка не успею. Поэтому я схватил девочку и прижав к себе развернулся в сторону грузовика спиной и почувствовал невыносимую боль. В последний момент заметил, как Степан держит женщину в своих руках.       Следующие, что помню так это невыносимую боль во всем теле. Помню плач... ребенка и женщины. Увидел своего единственного настоящего друга который пытался остановить кровь текущую из множества ран по всему телу сделанных сломанными костями.       - Держись брат, держись, скорая уже едет. - Сказал мой друг с улыбкой на губах, а у самого слезы текут и такая боль в глазах.       - Как... кхк... как девочка? - Спросил я у него тратя последние силы на этот вопрос.       - Все хорошо, брат. Она в порядке, пару синяков и все. Ты молчи, береги силы скорая уже едет. - Сказал он все также пытаясь остановить кровь.       - Хор... ош... о... - Сказал я и закрыл свои глаза.       В этот момент я, скорее всего, умер. Следующее, что помню как я плыву среди бесчисленного количества огоньков. Это уже потом я понял, что все эти огни это души разумных. Я плыл и не был расстроен своей смертью. Я спас ребенка, хоть и ценой своей жизни и оно того стоило. Я плыл и видел как через меня и другие души проходила какая-то волна и свет от душ становился тусклее и тусклее. Потом уже понял что это волна уничтожает воспоминания души... каждой души... кроме моей.       Рывок и я открываю глаза, все передо мной расплывается. Потом уже через время дошло что я в теле ребенка. Что я переродился. Я был рад этому и решил прожить свою новую жизнь ни о чем не жалея.       В итоге я пожалел о том как прожил вторую жизнь. Один из моих "друзей" зарезал меня подумав что я переспал с его девушкой. Так к слову она была еще той шлюхой которую поимело такое количество людей, что просто блевать тянет. И весь прикол в том что я с ней и не спал. Как можно спать с таким человеком. Как по мне это омерзительно и я бы даже не притронулся к такой девушке, не то что спать с ней.       В общем так моя вторая жизнь кончилась и все повторилось. Река душ и новая жизнь. В третьей жизни решил посвятить себя поглощению знаний. Что с успехом проделывал и в четвертой и пятой и последующих жизнях. Я ни к кому не привязывался чтобы не испытывать боль от расставания с ними. Всегда был один. Поглощение знаний и одиночество. К слову я всегда перерождался в техногенных мирах, которые почти не отличались от моего. Почему так было я не знаю, но это факт. Хоть я и не терял свои воспоминания в реке душ они с годами затирались и забывались. Мне наверное уже больше пятисот лет, я даже и не считал. Знаний была уйма, но пока я изучал что-то новое то потихоньку забывалось старое. Тяжело иметь вечную жизнь хоть и в таком варианте и не иметь абсолютную память. Я пытался ее развивать и это получалось, но только это работа с мозгом, а не с душой. Опять же не знаю почему. Все мои знания по мистике были в большинстве своем фуфлом и никак мне не помогли.       Я задрожал. Не знаю, как такое возможно, но это так. Очередная волна прошла через мое тело. Уже скоро. Ровно семь волн и я снова начну новую жизнь. Ровно семь волн в реке душ отделяют меня от смерти в прошлом мире и начале в новом. Это уже пятая была.       Да уж, как-то не особо много чего я могу вспомнить из своих жизней. Дрожь. Еще волна и новый мир. Сколько проходит здесь времени я не знаю. Я пытался считать, но без толку. Хотел еще подумать о чем нибудь, но пред глазами появилась виртуальное окошко.

Приветствуем тебя, душа. Ты был выбран для тестирования нового направления «Системы игрока». Под названием «БиоСистема». Все ее функции и возможности вы узнаете после того как дадите свое согласие на тестирование. Вы согласны?

Да/Нет

      Сказать что я был в шоке это ничего не сказать. Я много читал книг про путешественников по мирам и реинкарнированных и во многих произведениях была система или ее аналог. Я и сам думал о том как было бы здорово заиметь такую штуку. Отсутствие регресса и идеальная память и то что я хотел наверное больше всего. Да последние жизни лишились уже всяких для меня красок, как и сама жизнь. Какой толк во всей этой моей долгой жизни я не знал, и жил чисто по инерции. Смерть, новая жизнь, смерть и новая жизнь. Раньше думал что это классно было бы вечная жизнь и все такое, но никогда ты прожил уже не одну сотню лет и постепенно начинаешь забывать что такое вообще жизнь и все твое существование это знание и одиночество.       Это же возможно даст мне наконец то возможность жить, а не существовать. И я нажал «Да».

Спасибо за согласие на тестирование новой «Системы Игрока» Эта система отличается от стандартной модели Она позволит ускорить вам вашу биологическую эволюцию и достичь небывалых высот Распоряжайтесь вашими новыми возможностями мудро Приятной игры

      Понятно что ничего не понятно. Эта система даст возможность каждому моему новому телу в новом мире эволюционировать? Что же это не плохо, мне нравится. Надеюсь она не сильно отличается от стандартной модели. После прочтения сообщения окно исчезло и появилось новое.

Начинается процесс интеграции системы в душу Система навсегда останется с вами в каждой вашей жизни Интеграция 10%... 30%... Ошибка... Обнаружено вмешательство в душу бета-тестера... Отправка запроса... Ответ получен... Продолжение интеграции Системы 70%... 100%... Интеграция завершена...

      Что еще за вмешательство в душу? Какого черта? Так ладно... спокойствие... вдох-выдох... полегчало хоть и не понимаю как это работает здесь. В общем я много прочел историй про такое, так что какие команды говорить я знаю. Меню. Статус Навыки Обновления системы Поддержка Начать процесс перерождения       Мало что-то возможностей, хотя это ведь и есть бета-тест, протестировать сырой продукт. Ого, поддержка есть. Так что тут. Ага две функции, отправка сообщений об ошибках и отправка сообщений о пожеланиях для нововведений в систему. Обновление системы, тут пусто. Наверное, тут будут показаны все нововведения. Так продолжим.       Навыки. Заблокировано до начала новой жизни. Ну оно и логично. Статус. Имя:(*(;№")(:%?;:)) Класс:(отсутствует) Возраст:578 Сила:(Вы мертвы) Выносливость:(Вы мертвы) Интеллект:35 (Вы способны быстро обрабатывать информацию и мыслить стратегически. Ваш уровень интеллекта делает вас чуть умнее обычного обывателя) Харизма:(Вы мертвы) Ловкость:(Вы мертвы) Навыки:(отсутствуют) Отношения:(Вы мертвы) Пассивные навыки: «Благословение/Проклятие Существующего»: Ваша душа была Благословлена/Проклята. Что дало вам возможность стать иммунным к воздействию Реки Душ и не терять свои воспоминания о прожитой жизни(нях). Не дает абсолютной памяти; «Разум игрока»: Вы получаете абсолютную память. Ваши мысли и воспоминания не способно прочесть ни одно существо. «Остановка регресса»: Ваши показатели и организм защищены от деградации естественным путем. Сопротивления:(Вы мертвы)       Так с именем что-то странное. Хотя возможно что это из-за того что у меня было куча имен и я уже давно не ассоциирую себя с ними и из-за этого система и не может его написать. С классом понятно, вопросов нет. С возрастом тоже. Сила, выносливость, понятно. Интеллект понятно. Хоть и обидно. Но я все же просто изучал все что под руку подвернется так что вопросов тоже нет. Харизма, ловкость, навыки тоже. А вот то что есть функция Отношения это радует. Так я точно пойму хорошо ко мне человек относится или нет, а то даже спустя века все также плохо в людях разбираюсь. А вот пассивки напрягли, точнее одна. Это кто же, а главное зачем меня проклял или благословил? Теперь хотя бы знаю причину того почему на меня река душ не действует. А вот последние два навыка меня радуют просто до безумия. Идеальная память и остановка регресса. Это же имба, если игровым термином выражаться. Сопротивление непонятно. Сопротивление чему? Ладно потом разберусь. Начать процесс перерождения.

Начата процедура перерождения. В связи с тем что вы тестируете новую систему мир будет выбран за вас. Спасибо за тестирования «БиоСистемы». Желаем вам приятной вечности.

5912 Нравится Отзывы 1956 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором