***
- Чтож, твоя регенерация может нивелировать последствия воздействия ультрафиолета в четыре раза превышающую солнечную. Но потом она уже не справляется. - Говорит Кларк, смотря на монитор на котором выводятся показатели. - Чистый вампир умрет просто побывав на солнце. - Отвечаю ему и тот кивает мне. - Чувствуешь голод? - Да. Пока не такой уж и сильный, но уже несколько затуманивает разум, заставляя думать только от его утолении. - Когда ты обратился? - Спрашивает Кларк и достает из холодильника Голубую кровь, которую передает мне. - Четыре дня назад. - Значит столько ты можешь обходиться без крови, а потом голод будет усиливаться. - Киваю на его слова и прокусываю уголок пакета с кровью и начинаю пить искусственную кровь. К моему удивлению, кровь не была мерзкой на вкус, а несколько приятной. Я чувствовал как с каждым глотком, голод начинает успокаивается и утихать. На втором пакете голод полностью исчез. - Хорошо, со второй главной слабостью разобрались. Есть что по положительным возможностям? - На что я киваю и смотрю на свои показатели.***
Имя: Алекс Райдер Класс: (отсутствует) Раса: Человек(25%); Псион(25%); Повелитель времени(25%); Искусственный вампир(25%) Титул: Инкуб , Поглотивший Мерзость , Победивший Охотника Возраст: 594 (18 лет) Сила: 4810 Выносливость: 4813 Интеллект: 315 Харизма: 66 Ловкость: 4800***
- Моя Сила, Выносливость и Ловкость увеличились на 300 пунктов. - Отвечаю ему. - Охренеть. Может и мне вампиром сделаться? Моя система хоть и дает потрясающие возможности, но я по прежнему обычный человек. - Отвечает мне мой друг. - Давай подумаем об этом позже. Мы понятия не имеем какие в этом мире вампиры, да и каким я сам стану, все же, скажем так, я не естественным образом, стал вампиром. - На что он кивает, но все же серьезно воспринят мои слова о становлении вампира. Все же Кларк и в самом деле обычный человек без своей системы. Она позволяет ему Изучать, хранить, проектировать всевозможные чертежи и строить все это как в каком-то градостроительном симуляторе, без кого-то постороннего. Но это мало поможет в критической ситуации. - Хорошо. Чувствуешь что-то необычное, отличное от твоих обычных чувств? - И я ему киваю. - Я чувствую твою кровь. Буквально. Я чувствую как она циркулирует по твоим венам, как переносит кислород в твой мозг. Чувствую как твое сердце участилось. - Поддавшись наитию, выпускаю клинок из правого предплечья и распарываю кожу на левом предплечье. Кровь начинает течь и я смотрю на нее. Чувствую собственную кровь, каждую ее клетку. Она в моей власти... Мысленный посыл и кровь останавливается, а потом взлетает и собирается в кровавый шарик перед моим лицом.***
«Манипуляции кровью»: Ваша природа искусственного вампира, наделила вас способностью чувствовать и манипулировать своей и чужой кровью. Кровь беспрекословно подчиняется вам и вашим мыслям, словно глина в руках искусного скульптора.***
В разделе навыков появилась новая запись. Чтож, способность довольно полезная и я ничего против нее не имею, лучше иметь возможности защитить себя и своих близких со всевозможных сторон. А через пару мгновений после прочтения, высветилось новое сообщение.***
Слабости: «Ультрафиолет»: Вы искусственный вампир и как и любой вампир, не переносите солнечный свет. Ультрафиолет излучаемый вашей звездой, сжигает клетки вашего организма нанося критические повреждения вашему кожному покрову и может привести к смерти от длительного воздействия. «Жажда крови»: Вы вампир и как любой вампир испытываете жажду чужой крови. Если вы не будете регулярно утолить свой голод кровью, мы можете лишиться своего рассудка и тогда, вы потеряете себя, пока не утолите свой голод. В таком состоянии вы не способны себя контролировать.***
Раздел слабостей, наконец-то, пополнился первыми новичками. Все то, что мы уже выяснили. Ни жажда, ни ультрафиолет, не являются для меня критичными слабостями. Урон снимает моя регенерация, а жажду я могу утолить, просто испив крови, которую могу производить в огромных количествах и просто хранить в своем Хранилище в другом измерении. Все перечисленное я сообщил своему другу. - Повезло, что ты до этого был уже больше чем простой человек. А то пришлось бы тебе худо. - Не могу не согласиться. Следующим мы проверяли мои возросшие физические показатели. Какой мы смогли сделать вывод? Ни одна из технологических припрут Кларка не смогла выдержать мои силы. Только беговая дорожка показала, что моя скорость достигает 400км/ч и при беге я обволакиваюсь полупрозрачной мембраной, которая защищаем меня от потоков воздуха и делает полупрозрачным. Практический как мираж на периферии зрения. - Все... - Сказал Кларк и сел на стул. - ...я точно стану вампиром. Это такие возможности. У меня никогда таких не было. А я почти два десятка миров пережил. Правда... не думаю, что мне это поможет против Охотника. Но защитить себя и свою семью это поможет. - Согласен. Но, как я уже сказал, позже. Сперва разберемся со всеми минусами и понаблюдаем за мной и Майкл. А лучше только за Майкл, все же она была чистым человеком и на ней будет заметны все те же изменения через которые можешь пройти и ты. - Хорошо. Ну что, с тестами закончим? - Спрашивает он и я киваю. - На сегодня да. - Подхожу к нему и взяв за плечо, телепортируюсь в его гостиную. После этого возвращаюсь к себе домой.***
Через несколько дней со мной связалась Майкл и попросила прийти к ней. На месте она рассказала какие процессы происходят в ее теле. Она стала сильней, появилось чувствительность к солнцу и сама жажда, которую она утоляет голубой кровью и которая неплохо помогает. Также у нее есть своя уникальная способность. Она улавливает гравитационные поля и способна манипулировать ими в ограниченном объеме, благодаря чему может заставить свое тело летать. Регенерация, которая многократно превосходит человеческую и которая увеличивается от выпитой крови. Моей возможности манипулировать кровью у нее нет, следовательно каждый искусственный вампир получает свою уникальна способность. У меня - контроль крови. У Майкл контроль гравитационным полем. - Что думаете? - Спросила похорошевшая Майкл. Ее болезненная худоба полностью пропала. Тело наполнилось сверхсильными мышцами, и бледность также пропала. Я проник в ее разум и... она ищет моего одобрения и моего решения. Чувствую ее благодарностью и желание помочь. - Я тоже проводил свои опыты и не выявил каких-то серьезных минусов в нашем состоянии. Конечно, чувствительность к ультрафиолету и голод - это проблема, но легко решаемая. Так что я думаю, мы можем оставить свои новые силы. Правда, хочу тебя попросить, произвести пару тонн Голубой крови, чтобы у нас был запас на критический случай. - Это я могу, но она не вечная... - Я решу этот вопрос, не переживай. - На что она кивнула и больше не задавала поросов. - НУ а сама-то ты как? - Я никогда себя настолько хорошо не чувствовала. Слабости несколько мешают, но если такова цена, чтобы жить нормальной жизнью, я готова ее заплатить. - Хорошо, я рад. Только больше не проводи опытов на себе. Тебя больше не подгоняет смерть и нет нужды в опытах на своем теле. Я понимаю, что ты рано или поздно попытаешься избавиться от наших слабостей и я не стану тебе запрещать, но все должно быть поэтапно. - На что она серьезно кивнула, а ее голове я увидел согласие с моими словами. - Хорошо. У меня еще есть куча работы, если что потребуется, мой номер у тебя есть.***
Своей семье я решил пока не говорить. Я знаю, что они меня примут таким каким я стал, но я не уверен в том, что смогу отказать если кто-то захочет также стать вампиром. Как минимум продолжим наблюдение за мной и Майкл и если никаких последний больше не будет то тогда... Неделя вынужденной изоляции принесла несколько приятных новостей. Космический корабль Астрид, смог развернуть на поверхности Луны автоматизированную шахту и уже привез добытые ресурсы. Все они были доставленный на заводы, которые занялись их обработкой. Это был колоссальный успех и стал ознаменованием нашей полной автономии. Контракты с другими странами мы не стали разрывать, но и продлевать их не будем. Видя такие перспективы, Астрид занялась проектированием еще четырех кораблей, которые развернуть новые шахты на спутнике нашей планеты и начнут курсировать между между Землей и Луной, доставляя ресурсы. Вторая хорошая новость состоит в том, что Джей взяла под свой контроль коммунальные службы. Полицию и пожарных. Против я не был, так как после этого стало видно их возросшую эффективность. Новые правила, нормативы, которые должны сдавать все сотрудники каждые полгода и ряд других полезных нововведений. Джей также расширила возможности нашей ЧВК, которая еще и является Службой Безопасности «РайКорп». А дальше идут не шибко приятные новости. Ситуация с мутантами в других штатах постепенно накаляется. Уже были первые случаи избиения мутантов «Чистыми» как люди без Гена-Х стали называть себя. Эти случаи окончательно убедили мутантов изменить свою жизнь и забрать свои семьи. Мы приняли всех, после тщательной проверки, и выделили жилье и место в школе, для обучения контролю своих сил. Те же кто не хочет использовать свои силы, спокойно нашел себе работу, которой у нас предостаточно. Наша независимость всколыхнула людей и многие жители штатов стали куда требовательней к правительству, видя то как наша компания заботиться о своем народе. В результате забастовки, недовольства и все это подавляется нашими роботами, которых правительство выкупило у частных лиц или изъяли у мэров городов, с которыми мы заключили контракт. Многие кричали о своей независимости или о присоединении к «РайКорп». Такие митинги подавлялись силовым методом. Все постепенно ухудшается. «РайСекьюрити» вязалась за охрану наших границ, от вторженцов. Мы не смогли выяснить, кто был инициатором, но банды из других штатов, решили, что раз мы теперь независимые, то законы США на нас не распространяются и решили нас пограбить и прочее. Наши солдаты быстро с такими разбираются. По этой причине и решили заняться охраной границ.***
Я работал, когда по новостям передали известие об очередном обескровленном трупе. Уже десятый по счету. Надо с этим что-то делать. Ни полиция, ни СБ не могут ничего найти. Просто в какой-то момент находят очередное тело. Придется заняться этим самому. Засиделся я в офисе. оставляю на своем месте клона, а сам телепортируюсь к особняку Ксавьер. Звонок в дверь и через пару минут открывается дверь и я вижу саму Профессор. - Алекс. - Радостно произносит она. - Рада тебя видеть. Проходи. - И я рад вас видеть. - Закрываю за собой дверь и вижу как ученики, разинув рты, смотрят на меня. Просто улыбаюсь им. - Поговорим в вашем кабинете? - Серьезно произношу и та кивает мне. - Что случилось? - Спрашивает она у меня, когда я сажусь в кресло на против ее стола. - Вы слышали о обескровленных телах, которые находят по всему городу? - На что профессор кивает мне. Я хочу воспользоваться Церебро для поиска убийцы или убийц. - Алекс, Церебро это не игрушка, которой можно пользоваться когда захочешь. - Я понимаю, но выбора другого нет. Нет ни улик, ни свидетелей, ничего. А количество тел только растет. - Я понимаю... и что ты хочешь найти? - Мысли о следующем убийстве. - Ты ведь понимаешь, что тебе будут открыты мысли тысяч человек, которые думают об этом, все же эта новость у всех на слуху. - Да, я готов к этому. - Профессор тяжело вздохнула и покатила свою коляску в сторону двери, зовя меня за собой. Рискованно ли это? Еще как. Но другого варианта я не вижу. Летать по городу и читать мысли, в надежде наткнуться на того самого убийцу? Слишком долго и малоэффективно. Церебро очень серьёзная и опасная машина, с которой и сама профессор не всегда может управится, но я готов рискнуть. - Алекс? - Раздался несколько подавленный голос у меня за спиной, когда мы спустились на лифте на подземный этаж и прошли по коридору. Из лаборатории Зверь вышла Джин. - Я подготовлю Церебро. - Сказала профессор и укатила дальше по коридору, а я подошел к Джин. - Что с тобой? Я никогда не видел тебя такой подавленной. - Сказала я, но она с шоком смотрела на меня. - Зачем вы идете к Церебро?! - Подходит ко мне и смотрит в мои глаза и я чувствую как она пытается проникнуть в мою голову. Я улыбаюсь ей, когда вижу на ее лице, как она не может прочесть мои мысли. - Для дела. Расследование убийство зашло в тупик и эту проблему по-другому не решить. - Алекс, но... это слишком опасно, даже я не могу управиться с Церебро, а я самый сильный телепат после профессора. - Чувствую ее нешуточное волнение и обнимаю. - Все будет хорошо, это необходимо. Но ты так и не ответила на мой вопрос, что с тобой? - Она отводит от меня свой взгляд, и попыталась вырваться из моих объятий, но я не позволили и через мгновение она сама меня обнимает и расслабляется. - Все хорошо, я не хочу чтобы ты забивал себе голову моими проблемами, перед таким важным испытанием. - Я мог бы проникнуть в ее голову, но решил этого не делать. - Все будет хорошо. И со мной и с тобой. - С улыбкой произношу и транслирую свои положительные эмоции на нее. Она улыбается, куда более радостно и взяв меня за руку, повела в сторону помещения с Церебро.***
Алекс с Джин зашли внутрь и увидели профессора, которая уже все подготовила и ожидала самого Алекса. Без лишних слов он подошел к ней и она водрузила ему на голову шлем, и включила машину. Всего мгновение и глаза Алекса закрываются и тот погружается в мысли тысяч человек. - Ты поговорила с ним? - Спросила профессор у своей ученицы, так как знала, что Алекс их сейчас не слышит, полностью сконцентрировавшись, на чтение мыслей. - Нет... я не смогла. Зачем вы ему позволили это? Это слишком опасно! - С волнением воскликнула Джин и обвиняюще посмотрела на нее. - Лучше он будет здесь, с нами, где мы сможем ему помочь, чем он снова все взвалит на себя. Ты ведь прекрасно его знаешь. Хоть мы стали реже видеться с ним, не думаю что он сильно изменился. - Спокойно ответила профессор. - Тебя так сильно задели слова Скотта? - И да и нет. Я любила его, но моей любви было недостаточно для доверия. Я правда так часто сравнивала Скотта и Алекса? - Спросила она у своей наставницы. - Немного. Ты часто его вспоминала и сама этого не замечала. - Но как же, это же Алекс. Им невозможно не восхищаться. Он столько всего сделал, не только для мутантов, а для всего города, если не мира. - Я понимаю о чем ты, а теперь посмотри на это со стороны Скотта. Его девушка всегда говорит о другом парне, который, будем честны, куда лучше Скотта да и любого другого парня или мужчины. И никогда не говорила так восхищенно о нем самом. - Но я не была влюблена в Алекса, я восхищалась им, я была верна Скотту, а он... назвал меня шлюхой и... - Но профессор прервала ее, не дав углубиться в это печальное воспоминание. - Тут уже ничего не сделаешь, милая. Только время поможет исцелить эти раны. Поговори с Алексом потом, тебе необходимо новое место, чтобы развеяться и не встречаться со Скоттом каждый день. Может Алекс найдет тебе какую-то работу. - джин кивнула на слова своего наставника и они молча продолжили ждать когда Алекс закончит.***
Не зря я Псион со знаниями целой цивилизации. Стоило машине заработать, как на меня обрушились тысячи мыслей людей, которые могли просто свести с ума. Я заблокировал их и после пары минут прихождения в себя, стал искать необходимый разум. Я досконально проверил разум Майкл, но не обнаружил никаких отличий от обычного человека, следовательно ментально люди и вампиры не отличаются. Так что пришлось вспоминать все места преступлений и прочесывать разумы всех людей в округе. Это занимало много времени, но я продолжал. Свидетелей и правда не было, но я нашел необходимую зацепку. Полубезумный разум девушки, которая бродила по катакомбам под городом. Они также были в отдалении от Нижнего Нью-Йорка, которым владеет Кларк. Она бродила в темноте и бормотала о крови и вспоминала о совершенных ею двух убийствах, в результате которого выпила всю кровь своих жертв. Вампир, вот кого я нашел, что и не удивительно. Она наслаждалась этими воспоминаниями и не совершила новых, только потому, что ее голод пока утолен. Нашел Кларка и связался с ним при помощи его жены. - Ты у нее в голове? - Немного зло спросил Кларк и я понимаю его злость. - Нет, Кларк, Алекс говорит, что просто транслирует мне свои мысли, чтобы я передала их тебе. - Повторила она мои слова. И после этого Кларк успокоился. - Из-за вашей защиты он не может напрямую с тобой связаться. - Хорошо, прости, что вспылил. Что случилось? Ты ведь обычно сам приходишь. - Долго объяснять. Я в машине которая усилила мою телепатию и искал следы убийцы и нашел. Она под городом, в старых катакомбах которые вне твоей территории. Я собираюсь ее поймать и твоя помощь пригодиться. - Понял тебя. Я направлюсь на место, будешь направлять меня. Кларк позвал своих бойцов и они вместе направились к месту. Я транслировал слова через одну из его бойцов. Она была в шоке от того, что сам Нефилим через нее говорит. Я мог и сам разобраться, но боялся того, что она может уйти, так как она постоянно перемещается и я мог просто ее потерять, а допустить этого никак нельзя. Кларк, вдохновившись моей Астрид, смог создать силовую броню, которая значительно его усилила, так что совсем беззащитным он не является. За двадцать минут они добрались до ее местоположения и практически сразу же вступили в бой с ней. Что и следовало ожидать от вампира. Она сильна и быстра и если бы меня не было, она бы их всех убила. Я заблокировал ее разум и Кларк создал клетку, в которую ее и поместил. - Я отнесу ее в твою лабораторию, приходи как только сможешь. - Хорошо. - Ответил через девушку и снял шлем Церебро со своей головы. Тут и Джин с профессор подскочили и помогли устоять на ногах, все же я несколько утомился. - Как ты? - Все хорошо, профессор, все получилось. Я нашел убийцу. Теперь осталось узнать детали. Опасная машина. Неподготовленного телепата она просто убьет. - Верно. Ты уже уходишь? - Спросила Джин. - Да, не стоит откладывать на потом. - Я хотела поговорить с тобой. - Думаю, пару минут я могу уделить. - Отвечаю ей. - Я тогда оставлю вас. - Сказала профессор и мы с Джин вышли из помещения Церебро. - Я хотела спросить. У тебя не будет какой-то работы для меня? Мне необходима новая обстановка. - Скорее всего будет. Но все не так просто, пришли мне свое резюме и я посмотрю для тебя идеальную работу. - Джин улыбнулась мне и кивнула после чего обняла и проводила меня до лифта. В самом лифте я телепортировался в свой бункер. Подготовил помещение и через час пришел Кларк с клеткой в которой и была вампирша. - Что будем делать? - Допрос, только телепатический. - На что он кивнул и сел на стул, а я проник в ее разум. Когда выслеживал ее, я не вдавался в детали, но сейчас, сейчас я вижу что ее личность представляет собой лоскуты, которые все концентрируются вокруг жажды крови и утолении голода. Деталей было мало, но общую картину я смог составить. Она была обычной девушкой, которая в какой-то момент была похищена. Вижу темное помещение и какой-то силуэт, который не разобрать. Он ничего не говорит, а просто что-то вкалывает ей и та испытывает боль. Потом уже была на улице и пила кровь первой своей жертвы. - Выяснил что-то? - Ее обратили, и обратили искусственно. Но не так как нас с Майкл, более топорно, от ее личности ничего не осталось, практически. Деталей тоже не смог выяснить. Она больше упырь, нежили полноценный вампир. Кроме физических возможностей, никаких сил у нее и нет. Только жажда ее волновала, точнее ее утоление. - И что будем делать? - Спросил Кларк, смотря на рычащую и шипящую на нас женщину. - Проведём анализ ее организма. Этим ты займись, а я попытаюсь хоть какие-то детали вычленить из ее разрозненный и разорванных воспоминаний. Кларк кивнул и после того как я ее обездвижил телекинезом, нацепил на нее кандалы и приковал к решетке клетки и стал брать образец ее крови, а я снова погрузился в ее разум. Ночь будет долгой.