20 ноября
10:00
За окном дикий ветер, а ливень настолько сильный, что из окна не видно ничего дальше 5 -10 метров. Тони впервые за долгое время проснулась так рано. Только открыв глаза, она осознала, что все тело будто ватное и жутко болит. К тому же, присутствует кашель и немного побаливает горло, а температура, казалось, была достаточной, чтобы девушка смогла заменить собой кухонную плиту. - Ну нееет... - подумала она, прикрыв глаза. Даже чтобы взять телефон, лежащий на тумбочке рядом, пришлось приложить немалые усилия. Тони уже давно не болела, и забыла, насколько это ужасно. Тем более, это был первый раз с ее переезда в Нарьян-Мар, соответственно, первый раз за 17 лет ей придется лечиться без родителей. Первое, что ей пришло в голову - это позвонить лучшей подруге, Алекс, с которой они были словно сестры. - Привет. - услышала Тони в трубке спустя несколько длинных гудков. - Привет. Мне кажется, я сейчас сдохну. Заболела чет, даже до таблеток дойти не могу. - тихо проговорила девушка. - Все ясно, я сейчас приеду - обеспокоенно сказала Алекс. - Не нужно, на улице... - Алекс уже прервала звонок. - дождь... "Ну бляяять, зачем я опять нагрузила ее? А если она еще и заразится..." - подумала Тони, но на самом деле была безумно благодарна подруге. Алекс бросила трубку и быстро начала собираться. Надела первое попавшееся худи и джинсы. Уже спустя 5 минут она обувалась, одновременно накидывая куртку. Алекс вовсе не позаботилась о зонте, поэтому до машины пришлось бежать под проливным дождем. Кстати, она никогда так не радовалась собственному авто, как сейчас. Алекс решила, что разумно будет заехать за лекарствами, прежде чем направляться к подруге.10:38
Купила она все буквально за 5 минут. В пакете лежали средства для понижения температуры, что-то от горла и от насморка. Еще она решила порадовать ее, и купить что-нибудь вкусного. После, она поспешила к Тони. Она честно пыталась не превышать скорость, но получалось плохо.11:15
Взяв с заднего сиденья все необходимые пакеты, девушка побежала, наплевав на дождь и лужи под ногами. Забежав в подъезд она поняла, что лифт сломан, и на 15 этаж придется подниматься пешком. Несмотря на то, что девушке было очень жарко, да и пакеты не облегчали подъем, она "взлетела" на нужный этаж минуты за 3. Уже стоя у двери, "спасительница" решила перевести дух, чтобы Тони не догадался о забеге. Чуть отдышавшись, она стала искать в своем рюкзаке дубликат ключей от квартиры подруги, который та дала "на всякий случай". Нужная связка нашлась очень быстро, и меньше, чем через минуту Алекс открыла дверь. Она тихо вошла в квартиру и прикрыла дверь, боясь разбудить подругу, если та вдруг уснула. - Алекс, ты? - послышалось из спальни. - Да, я. Ты не спишь? - Не-а. Повесив мокрую куртку на стул, а обувь оставив у входа, девушка направилась в комнату к Тони. Там она заметила лишь гору из одеяла на кровати, а из под этой горы виднелась голова подруги. - Привет. - Привет. - сказала девушка, чуть больше откинув одеяло. - Ты как? Очень плохо? - взволнованно спросила Алекс. - Мягко говоря, не очень. Эй, ты чего вся мокрая, о существовании зонта не слышала? Иди хоть волосы посуши. - Не суть, меня больше ты волнуешь. - Алекс! - Ладно, минутку... - девушка подошла к подруге и нежно приложила ладонь ко лбу. - Солнц, у тебя температура, под 40 наверное. Сейчас принесу градусник, пока меряй, а я высушу свои волосы. - Спасибо, спасительница моя... - Пока не за что. - смущенно улыбнувшись ответила Алекс.