A lover from the past

R
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 694 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Part 5

Настройки

1870

      Придя домой Джисон сразу же отправился в свою комнату. Мать только что-то прокричала ему в след про то, что со здоровьем не шутят и они могли легко простудиться. Эти слова были не услышаны. Зайдя в свою комнату, Хан прислонился в стене. И плевать что на ней останутся мокрые следы от него, он ведь даже не снял с себя мокрую одежду, сейчас было не до этого. Надо было все осмыслить. Надо было все понять. Джисон сидел и плакал. От радости, что у него взаимная симпатия или это просто была защитная реакция на все произошедшее с ним, кто знает? Минхо же пришлось выслушивать нотации от родителей. Но как только они закончили, Ли пулей влетел в свою комнату. Он улыбался. Он был безмерно благодарен Джисону. Что он не отверг его, что понял его, что даже ответил взаимностью, но искренне ли он это сказал? Почему-то Ли задумался об этом. Младший никогда не подавал знаков симпатии. Может он это сказал, чтобы не обидеть лучшего друга? Хотелось прогнать неприятные мысли из головы, но сделать это было крайне сложно. Минхо решил, что обязательно узнает от младшего правду, а сейчас сняв с себя мокрую одежду и заменив ее на чистую и сухую, он лег на кровать, мечтая о хорошем исходе для них двоих. На следующий день дождь наконец-то остановился. Хан решил пойти к старшему узнать не заболел ли он, и еще кое-что. Быстро дойдя до входной двери в дом друга, он немного постоял, но все же постучал в дверь. Дверь открыла младшая сестра Хо, вечно веселая и задорная девчонка, она поприветствовала соседа яркой улыбкой, пропустив того в дом. Джисон хотел было спросить у нее где Минхо, но он сам появился в коридоре дома. Ли жестом подозвал к себе Джи и сказал младшей сестренке, чтобы она шла в свою комнату. Как только Хан подошел к Хо, он взял его за руку и они пошли в комнату Ли. «Что это значит? Может то, что все это было правдой? Или это способ успокоиться? Мы и раньше держались за руки, но почему сейчас все ощущается по другому?» и еще миллион вопросов пролетели в голове бедного Минхо. Как только они зашли в комнату, Хан немного помялся, но все же привычно завалился на кровать друга, случайно ударившись о прикроватную тумбочку, что вызвало улыбку на лице Минхо. Ли же решил присесть на стул у рабочего стола. — Я тут хотел спросить у тебя, ты хорошо себя чувствуешь? Горло не болит? — прервал тишину Хан, сразу же завалив Ли множеством вопросов. — …А голова? — Все хорошо, Сони. Ты сам то как? А причем тут голова? — все это Хо говорил очень нежным голосом и с легкой улыбкой на лице. — Потому что у тебя явно должно быть что-то с головой, раз ты в такой ливень побежал на улицу… Я переживал за тебя. А если бы начался ураган или того хуже: гроза? Ты себя совсем не бережешь, — утвердил в конце Джисон. Кажется, на его глазах начали проступать мокрые пятнышки слез. — Со мной все в порядке, — повторил Минхо. Он встал со стула и подошел в Хану. Ли опустился на колени так, чтобы быть прям под взглядом Джисона. Он аккуратно взял его лицо в свои ладони и вытер его слезы своими большими пальцами, прямо как Джисон вчера это делал. — Пожалуйста, не начинай плакать, — голос стал успокаивающим. Он не может видеть как его Хани плачет. Хотя Ли и казался твердым парнем с непробиваемый сердцем, тем кого сложно задеть или растрогать. Но слабость у него все же была. Это Хан Джисон. Рядом с ним он становился другим. Минхо сел рядом с Соном и обнял его. Очень крепко, возможно так, что Джисону было немного тяжело дышать, но даже если это и так, он никогда это не скажет. — Я с тобой. — Минхо… — продолжал всхлипывать Хан. Ли вопросительно посмотрел на него, немного ослабив хватку. — То что ты вчера сказал… — Это правда, — перебил Хо. — Я говорил искренне, но если ты не примешь меня, то я пойму, — голос был очень жалостливым. — Нет, — ответил младший, мотая головой. — Я тоже сказал правду… Мне было сложно понять это. Я долго думал о своих чувствах, порой даже ночами не спал. А после того случая у реки, так вообще еще больше стал придавать этому значения. Но я боялся… Боялся сказать, признаться первым… А тут ты сам мне это сказал, и решил действовать. Я действительно люблю тебя, Минхо. — юноша слушал это все очень внимательно. Он был поражен, что все это происходит с ним в реальности, а не в мечтах или во сне. Но сказать, он ничего не мог. Ли только обнял своего Сони. Прижимаясь к нему всем телом. Хан в ответ сильно обнял его, так что слышал и чувствовал его сердцебиение. Казалось, что их сердца бьются в унисон. Они и обнимались так еще очень долго, если бы не мама Минхо, которая аккуратно постучалась в дверь и не дождавшись ответа, открыла дверь. Перед ней предстала очень милая картина, ее сын и его друг обнимались, но она увидела в этом что-то умиляющиеся, что-то что растопило ее сердце. — Вы будете кушать? — тихонечко спросила мама. В ответ она получила только мычание, что означало «Не сейчас, мам» и «Конечно, будем». Ушла она также беззвучно, как и появилась. — Идем? — встав, Ли потянул за собой уже полностью успокоившегося Хана. Джисон положительно кивнул и они покинули комнату.

end

Побыв еще немного в одиночестве, Минхо решил пойти домой. Он немного успокоился и пришел в себя, но осадок от своих же собственных слов остался. Ему было стыдно, Хо пожалел о своих же словах, как только сказал их. Но он понимал, что будет сложно все вернуть назад, может даже невозможно. Его телефон разрывался от приходящих сообщений и звонков от Феликса и Хенджина, они явно переживали за него. Конечно, как тут не переживать? Тем более, что они всегда были вместе, всегда втроем, в любых ситуациях были друг за друга. Они всегда помогали друг другу, но в этой ситуации Минхо надо разобраться самому. Только от него и Джисона зависит будет ли у их истории продолжение или нет. Как бы Феликс с Хенджином не хотели помочь ему, им лучше просто подавать Минхо маленькие советы. А после сообщения адресованного Ликсу от Минхо, количество вопросов возросло раз в 10. Ли не спешил отвечать на звонки, но и заставлять друзей переживать тоже не мог. Он решил, что придя домой напишет им, что с ним все в порядке (хоть и это было совершенно не так). До дома оставались считанные шаги и считанные минуты до его прихода в долгожданную квартиру. Но подойдя к подъездной двери дома, он понял что оставил свою сумку у Хенджина, захватив с собой только пальто и телефон. Возвращаться так не хотелось, но другого выхода не было. Пришлось возвращать по уже наизусть выученной дороге. Пока он шел, он написал Феликсу, что через 5 минут будет у дома Хенджина. Ответ пришел буквально за секунду. Ликс написал, что они очень его ждут. Добравшись до места назначения, Ли увидел Хенджина сидящего на скамье перед домом. Как только Минхо появился в поле зрения друга, тот сражу же подбежал и заключил его в свои объятия. Постояв так примерно минуту, они наконец то пошли в квартиру. Зайдя с холодной улицы в теплую и уютную квартиру Хенджина, Минхо почувствовал облегчение. Они все еще молчали, но чтобы понимать друг друга им слова не нужны. Сняв с себя обувь и верхнюю одежду они прошли на кухню, где как раз их ждал Феликс. Он молча налил всем им чай и сам сел за стол поближе к Хо. Отпив глоток горячего чая, Ли старший решил заговорить первым. — Я вообще-то пришел за сумкой, но я думаю что вы просто так не отпустите меня, ведь так? — Конечно, ты напугал нас до смерти, — проговорил голосом Хван. Он взял руку Хо в свою. Рука Минхо была очень холодной, особенно по сравнению с его собственной. Он будто в лед руки опустил.  — Мы много чего себе надумали, в голову лезли только плохие мысли, — вдруг ответил Феликс. — Я не хотел вас беспокоить или напугать своим состоянием, простите, — тихо сказал Ли, опуская свой взгляд на стакан с чаем. — Просто это все так внезапно. Я даже не знаю как описать свое состояние в данный момент, но то в чем я уверен на все сто процентов, так это то, что Джисону еще хуже… — Все будет в порядке. Вы обязательно еще встретитесь и ты сможешь ему все объяснить, если хочешь конечно, — голос Ликса был настолько спокойным и успокаивающим, что Минхо показалось что с ним говорит его мама, когда он в очередной раз налажал в школе. — Ты ведь поговоришь с ним, не так ли? — у Хенджина голос был напротив очень встревоженный. — Я...я...не знаю, возможно, если увижу, то скажу что-нибудь. — Что ты чувствуешь к нему? — неожиданный вопрос от Феликса, за который он получил пинок под столом от Хенджина. — Ну, а что? Это простой вопрос. Например, мы твои друзья, ты нас любишь. Я вот тоже люблю тебя и Хенджина, — он нервно сглотнул. — А что ты чувствуешь к Джисону? — Не знаю, Ликси… Возможно то, что я чувствую себя рядом с ним спокойно, хотя это и сложно было понять, но я думаю именно это. Спокойствие, уют… возможно. Но рядом с вами я чувствую то же самое. Поэтому это ничего не говорит. — Это понятно, но, а к самому Джисону? Как к человеку, как к личности, хотя вы и немного знакомы, но первое впечатление и все такое, — подал голос Джини. — Нуу... Сначала он меня раздражал, прям сильно, но он поддержал меня на конкурсе, взял меня за руку, я упокоился от его действия. Там в кафе, мне было невероятно легко и свободно и ним. Было ощущение как будто я с ним давно знаком. На тренировках я особо не замечал его, больше уделяя времени и концентрируясь на танцах. А сегодня... Я был очень зол, но не на него и не вас тоже. После нашего разговора в парке… я был очень подавлен, мне было тоже больно как и ему вероятно всего. — Скорее всего. Ты начинаешь потихоньку открываться ему. Но твои чувства очень спутаны, большинство из них все же положительные. Даже когда он взял тебя за руку, ты был благодарен ему, хотя сначала тебе это не понравилось, я ведь прав? — легкий кивок в знак ответа. — Тебе определенно нравиться с ним общаться исходя из вашей встречи в кафе. Пожалуйста, Мини, не отрекайся от него. Всем вокруг видно, как он тобой дорожит. Каждой вашей встречей, даже малейшим взаимодействием, — Феликс был действительно очень рассудительным и наблюдающим человеком. — Но не наше с Джини право указывать тебе что делать. Ты должен сам это решить. — Оставайся сегодня у меня, — добавил Хенджин. В ответ тот же легкий кивок.

***

      Слез уже не осталось, поэтому Джисон только всхлипывал. Идти до дома было достаточно далековато, но выхода не было. Заказывать такси не хотелось. Общественный транспорт уже давно не ходит. Людей на улицах практически не было. Хану это было по нраву, но когда нибудь в другой день, точно не сегодня. В груди очень больно отдавалось. Боль была невыносимая. Но он терпел, в голове было много мыслей. Ему было очень стыдно перед собой. Снова, снова он оставил его одного, а ведь они поклялись никогда не забывать друг о друге и всегда быть вместе. Почему Минхо его не помнил? А Хан наоборот же помнит все до мельчайших деталей. Но Джисону уже надоело искать, надоело бегать. Он нашел его, Минхо. И не отпустит уже никогда, даже если сам Ли будет против, то Хан просто будет рядом. Будет в одном университете, на одних курсах, в одном городе. Он не оставит его.
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник