Реакции Бродячих Деток(переводы)

Перевод
NC-17
Завершён
788
переводчик
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 8 502 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
788 Нравится 49 Отзывы 127 В сборник

Хёнджин/ОЖП/Феликс. (от переводчика)

Настройки
      Неизвестный абонент уже третий раз пытается привлечь внимание Т\И,сидящей в пустом кафе. Хорошая идея выпить кофе пасмурным утром, девушка такую атмосферу любит, а сейчас и вовсе бальзам на душу. Последние полгода гадкими выдались, терпеть это всё уже так надоело, поэтому свой законный выходной она проведёт не с любимым, милым, добрым, смешным, умным, и тысяча других банальных качеств... не с ним. Лишь она и тишина. Или почти..       Как сейчас помнит этот задорный смех, которым он привлекал внимание. Хёнджин даже не замечал за собой этого, но он всегда сплетал их пальцы, или теребил её рукав. То и дело баловался с прикосновениями, глядя только ей в глаза. Или она думала, что он не замечал этого за собой(что она считала очень милым, и любимой деталькой в его поведении), а на деле-то всё игра.       Странно, какой-то подозрительный мужлан предлагал свидание вслепую. Пусть бы она знала его, а так всё казалось жутко подозрительным. "Уволокут куда, органов своих потом на рынке не соищи" - Т\И тоже не пальцем деланная. Нет, в Корее она далеко не недавно. Девушка получает образование здесь, по выходным гуляет с друзьями на Гангнаме. А потом удивляется откуда подозрительные мужчины берутся. — Пошли уже. — отзывает Т\Ф, пытаясь утащить подругу за руку. — Нет, подожди, интересно же! — О,да, она такое любит,а Т\И терпеть приходится. — Если не понравится, дашь мне его номерок.        Дурная не обиделась, когда спустя несколько дней Т\И отписала,что прогулка прошла весьма неплохо,так что номера ей не видать. "Какое ещё свидание?" - спросила подруга. Протрезвела, видимо.        Так оно и началось. Парень правда был милым, но не настолько, чтобы тут же запасть на него. Т\И чётко держала дистанцию. Редко, но им удавалось выбраться куда-то. Всё оно ,естественно, было под контролем его начальства, ведь Хван Хёнджин у нас звезда. Руки девушке никто не связывал, подписывать акт о неразглашении не заставляли, но подразумевалось, что хранить молчание она должна. Оки-доки.        Ей особо и не чесалось, ну дружит с айдолом и ладно. Она никогда и не проверяла количество фанаток, так что масштаб группы и её популярности даже не представляла. Какие Стрей Кидс, когда одногруппницы только об актёрах из дорам тараторят. Сама Т\Ф Т\И скорее в учёбу погружена. Или была погружена.        Сообщение из Какао завопило на всю комнату, это он. Снова что-то пишет, снова отвечает "Да,покушала. Учусь, а ты?" Хёнджин предложил внеплановую прогулку - он так её назвал. Не могло не радовать, что никто не будет контролировать эти недосвидания, но вопросов становилось больше.        Он не опоздал, пришёл даже чуть раньше, в забавной панаме стоял как Хатико. Хороший весенний денёк, который стал более прекрасным под конец, то есть на ура прошел. До этого у Т\И были парни, безусловно, и она знала все эти уловки,которыми он сегодня пытался её охмурить,так что бабочек в животе не было. Скорее всего она пришла бы домой, приняла душ и,закончив с учёбой,даже не вспомнила бы его перед сном. Если бы тогда он не предложил ей познакомиться с ребятами.        Два часа ночи, Т\И листает какие-то фанатские склейки на ютубе, примерно понимая с кем предстоит увидеться. Всё ещё пугает как легко ей подворачивается шанс. Быть того не может, чтобы из всех миллионов девочек, плачущих по своим любимчикам, удача улыбнулась той, которая даже и не интересовалась особо.        Каникулы начинаются в середине лета, и у Хёнджина наконец есть время для неё. Встречаться с айдолом такая тяжкая участь, наверное. Подобные мысли навещали голову Т\Ф,пока она сверлила взглядом станцию метро, покусывая губу изнутри. "С чего я вообще думаю об этом?" — Долго ждёшь? Прости. — Он подошёл сзади, будто не опаздывал вовсе, а просто наблюдал откуда-то. Модный такой, в очках правда, глаз не видно, ну ещё бы. — А, всё нормально. — улыбается, кивает, и почему она волнуется? Даже слегка сутулится. До этого она спокойно общалась с парнем, знаете, когда воспринимаешь человека как друга. А тут здрасте, приехали. Он смеётся, потирая нос. — Голодная? Можем покушать и поедем? — на что она лишь кивнуть успевает.        Это кафе показал ей он. Якобы, иногда сам навещает. Тут уютно и безлюдно. Тогда он впервые начал касаться её, за что она злилась. На себя и на тупую реакцию своего тела. Казалось, хуже быть не могло, беспричинная паника так ещё и он со своей тактильностью внезапной. Отпустило лишь когда он представил ей ребят. Всё были очень вежливыми и улыбчивыми, и только посмотрев на работу со стороны Т\И поняла. — И как я тут только оказалась? — Словно вспоминает все прочитанные фанфики разом. — Мм? — парень, что залипал в телефоне рядом отозвался. — Мм? — Т\И не поняла, что озвучила мысль в слух, и ей показалось, что Феликс первый позвал её. Только после второго (её мычания), он глупо улыбнулся и Т\И опустила взгляд на веснушчатые щёки. Они здесь все буквально ходячие куколки, серьёзно. Сколько бы не отнекивалась и не отфыркивалась, а признать стоит - как на подбор, для публики. Этого она и боялась, ведь если попала сюда, то что-то точно отдать взамен придётся.        Так продолжалось около двух лет. Т\И наблюдала за изменениями внешности ребят, теперь уже фолловила их в соц.сетях, неосознанно улыбаясь каждому посту, потому что знала как всё это делается. В ТАЛКЕРах не светилась, конечно, а даже если случалось, то редактор качественно выполнял свою работу, заблюривая лицо,будто Т\Ф просто визажист,бегающий на заднем плане.       Ребята действительно стали ей чуть более родными, и теперь по выходным она не с группой время проводила, а занималась поеданием мармеладок с восьмью парнями. Присутствовала на съёмках, всякий раз дурачилась,словно школьница. Это правда радовало, она начала осознавать, что ей повезло. Или как сказать, осознавать. Возможно, девушка так увлеклась, что и забыла вовсе про то, зачем её сюда притащили. Тихие переговоры и оглядывания парней в её сторону всерьёз не воспринимала, ну мало ли что. Может, они и не про неё вовсе. Всё, что она действительно делала с душой, так это поддержка. Старалась как можно больше хвалить, хоть понимала, что они это в инсте ,в комментариях вдоволь начитались. Реагировали тоже забавно, искренне. Совсем уже привыкла к прикосновениям Хёнджина, казалось, что так и надо, но Т\И не задумывалась, что увидь это кто-то вне группы, кончилось бы плохо.        Во всяком случае, на свидания выбираться теперь не приходилось, с Хёнджином они начали встречаться, а как девушке айдола, ей было дозволено присутствовать на концертах, в турах и тому подобное, соблюдая при этом чрезвычайную осторожность. Вот тут и всплывает наш договор о неразглашении. Ничего страшного, это не большая плата за такое счастье - быть рядом с человеком, который нравится. Да, именно нравится, потому что отношения Т\И и Хвана ещё нельзя было назвать серьёзными. Хи-хи-ха-ха, только на более глубоком уровне, нежели с Джисоном, например, который приходится Т\Ф очень хорошим другом. Феликсом и Чонином, которых Т\И просто обожает. Прекрасным лидером и с теми мемберами, которые занимают меньше времени в её жизни(Чанбин,Сынмин и Минхо). Т\И вроде как ладила с ними, но они вели себя странно. Не так,как остальные. Словно привязываться не хотели. Возможно,верили,что их отношения с Джинни не вечны,возможно, завидовали(такой вариант тоже не исключаем), ведь ни у кого из группы не было пассии. Но Т\И волновало больше отношение Хёнджина к ней. Он становился всё более открытым, весёлым с ней. Спонтанные подарки, звонки, и все те "уловки",на которые ,как она думала,никогда не купится, теперь умиляли её. У неё появился парень,которого действительно хочется радовать, которым хочется любоваться и так горько не хочется терять. Даже подумать об этом теперь страшно. И если раньше свидания под контролем начальства раздражали,то сейчас она это огромное счастье, выбраться куда-то с ним,пока есть свободное время.        Всё было радужно и сладко, да дело близится к свадьбе. Просто шутка. Говорят, невесты перед свадьбой видят в любимом до бесконечности много недостатков, которые раньше были мелочью и милотой. Можно ли использовать это как сравнение? Возможно. А может быть Т\И просто открывала новые стороны Хвана для себя, и теперь отчётливо может сказать, когда того что-то тревожит и исходя из каких фактов его поведение является таким, какое есть. Как сейчас,он сидит за экраном лаптопа,такой грустный. Хочется обняться. — Что-нибудь случилось? — интересуется Т\И, усаживаясь поудобнее и готовясь выслушать. Сам Хван ценит тех,кто выслушает и поможет, но сейчас разговор не клеится совсем. — Нет, просто устал. Ответ показался девушке безучастным. Он тупо залипает, не находя что сказать, то и дело отклоняет звонок. Кто ж ему так названивает до потери памяти. Т\Ф могла бы предположить, но у Хёнджина никого кроме неё было,очевидно. Было безумно интересно поболтать с ним,перед зубрёжкой, но он даёт лишь короткие ответы. — Ладно. Тогда отдыхай. Мне столько всего нужно сделать.. — нельзя не упомянуть подозрительный интерес компании к успеваемости Т\И. Наверняка боятся,что какая-то простушка неуч попалась нашему драгоценному Хвану. — Слушай, — вдруг начал Хёнджин. — Прости,что не могу тебя порадовать. — О, все нормально, Хёнджин. — кивает та, хотя и грустно. — Я правда хотела бы послушать тебя, но ,видимо, тебе не очень хорошо. Поговорим об этом позже,да? С ноткой печали парень кивнул, выдавливая улыбку. Даже такая усталая и огорчённая,она всё равно остаётся милой. — Я.. — хотел что-то сказать, но вдруг опешил. — Ты любишь меня? К чему такой вопрос? - подумала Т\Ц\В, слова давно сказаны. Неужели любимый сомневается? Мило. — Больше всего на свете. — улыбается девушка, убирая курсор с красной кнопки отключения звонка. — Хёнджин, пожалуйста... Звонок в Какао слегка подлагивал, но личико парня заметно напряглось. — Не делай мне... эм, — неловко такие вещи вслух произносить, но так хочется довериться и озвучить мысль. — В общем, мне больно смотреть на твоё самочувствие. Скажи,если что-то могу сделать для тебя, хорошо? — М, — он понял, кивнул и задумался. — Спать сейчас пойдёшь? Видимо, Хёнджин прослушал ту часть, где Т\И сказала,что будет занята этой ночью. — Пойду проект писать. — повторила. — Завтра сдавать. — Хорошо, — улыбается. — Тогда всё-таки можешь сделать для меня что-то? Это звучало более интересно и Т\Ф наклонила голову, разглядывая сонное лицо парня. — Учишь хорошо, идёт? Кушай побольше и... не грусти, если я когда-то обижу тебя. — Ооо, ясно, — она не сдержалась и засмеялась, а он за ней. — Ты что, из фильма вылез? — Эй,я серьёзно! — завопил Хёнджин. — Ты любишь меня? Тогда слушайся. — Да, господин~ — какие-то слова из God's Menu заставляют его снова улыбаться и о,Боже,этот смех. — Хёнджин.. Девушка тянет гласные и привлекает его внимание. — Ты тоже.. отдыхай больше. Когда есть время. — последней же его фразе она значения не придала, с чего бы вдруг он сделает ей больно? — Ага. — после небольшая пауза. — Ты очень хорошая. Спасибо. — Ох,ну, что поделать, повезло тебе со мной. Оба заливаются смехом и теперь она снова чувствует,что все хорошо. А то напридумывала себе, но тяжёлые моменты бывают у всех. — Если тебе будет плохо - говори со мной,ладно? — Ага. — он снова опустил голову. — Ты делись, если что. Тоже.. мы ведь всё-таки пара. Такие слова умиляли Т\И,но не Хёнджина. — Ладно, не задерживаю, беги уроки делай, школьница. — вдруг говорит он. — Напиши, как спать ляжешь. — Угу. Спокойной ночи, Хёнджин..        Тягостное чувство не дало заснуть, так что на следующий день Т\И отдыхала с друзьями,чтобы не уснуть днем и режим не испортить. Подружки показали пару новых магазинчиков, в которых девушка преобрела кучу милых вещей. Когда у тебя появляется человек, для которого хочется быть идеальной, ты становишься лучше, а порой интересуешься тем,что раньше казалось непримечательным. — Да.. Недавно мы поцеловались. — Боже,ты такая девочка, Су. — смеётся третья,поглядывая на Т\И. — Как ребёнок. — Ну,это было мило. Он так волновался. Разговор одногруппниц заставил отвлечься от прерванного диалога с Хёнджином в Какао. Те увлечённо делились сплетнями о парнях, пока Т\Ц\В пыталась вспомнить первый с Хёнджином поцелуй. Это было как само собой разумеющееся, даже в памяти не сохранилось. А было ли вообще? - думает Т\И. — Т\И, а ты до последнего курса будешь одиночкой? — Я омега, лол. — улыбнулась она, рассмешив подруг. — Серьёзно? — девушки переглянулись. — Может ты просто скрываешь своего красавчика от нас? Как грубо. — Да, ты же ходила как-то на слепое свидание с каким-то парнем,м? — подхватила Су. — Точно тебе говорю, она написала мне ,что он понравился. Я ещё такая типа чего? — Парень? Да ладно? — Хватит, он не понравился мне. Он.. — Т\И хотела начать отнекиваться,но поняла,что в Хёнджине минусов не видит. Поэтому стала описывать его полную противоположность. — Что? — Он какой-то ленивый. Вообще не работает, у него куча свободного времени, только тратить на меня его не хочет. Он грубо общается с друзьями, в смысле, с ровесниками тоже... — Ооо, какой-то невежа. — Ага. — Да. — встречаясь с королём драмы, можно многому научиться. — Полный отстой. Я не должна сидеть и волноваться за него, мне такой парень не нужен.        Обходить каверзные вопросы стало таким простым делом, скрывать то, что твой парень знаменит. Но также это тяжёлая ноша.. Внимания хочется всем. Если раньше Т\И Т\Ф скептически фыркала в сторону парочек, то сейчас завидует им.        Хёнджин где-то там, на другом конце площадки, занят, а его девушке остаётся только ждать. Бесполезно прожигать время она не стала, села за уроки, чтобы вечером было больше свободного времени и кто знает.. — Да, погоди.. Вот, так лучше. — радостно кричит Джисон. — Тебе жить надоело.. как это снять? — голос Минхо отвлёк Т\И. Ребята дурачились, Хан напялил на коллегу мега дурацкий плащ, затянув ремнями. — Ахаха! Стой так, я сфоткаю. — И больше тебя никто не увидит, так ты решил закончить свою жизнь? — Йа, Ханни! — на зов Джисон быстро отозвался, оставив Т\И в неловком с Ли Минхо молчании. Тот сел рядом, предварительно взяв со стола что-то острое, чем пытался отковырять бляшку. Это было так нелепо, что язык чесался поумничать. — Помочь? — предложила девушка, на что тот лишь отрицательно качнул головой. Его волосы блестели под светом лампы, а тени на правом глазу размазались. Не моего ума дело - решила Т\Ц\В, ведь для этого здесь есть работники,а с Минхо у неё и так не клеится. Обстановка бы наколилась,если бы не пришли ребята. — Ой, ты молодец. Такой милашка! — радостный голос Хёнджи. Ну наконец-то, Т\И даже приосанилась. — Нет, ты милее. — макнэ пытался вырваться из объятий хёна, но Хван повалил его на диванчик. — А, хватит, Вы. — рассмеялся Минхо. Это показалось девушке странным, но она утешила себя тем, что ребята всё-таки куда роднее ему,чем какая-то девушка Хёнджина. — Линолиноу. — по ребячески выговорил светловолосый, подсев к Т\И. Так приятно чувствовать его тепло снова. Он что-то шепнул на ухо, чего она не поняла, потому что Хёнджин сразу влился в коллективный разговор. — А давайте еды закажем? — Точно. Сколько до конца осталось? — идея показалась Джисону хорошей. — Речь о еде - белочка тут как тут. — не успел он закончить, вибрация защекотала его и Т\И ноги. Парень достал телефон, чуть отворачивая от девушки, и отключился. — Все хорошо? — полушёпотом спросила, пытаясь поймать его взгляд. — Да, да. — уверенно кивает, но что-то всё равно остаётся загадочным в его поведении. И только сейчас студентка замечает как все пристально смотрят. В полном молчании и с хмурыми лицами. — Что такое? — находит силы выдавить этот нервный смешок, но на истерику не срывается, хотя уж больно интересно. Так уж она привыкла, принцип "Ничего -переживу. Расскажет, когда придёт время". — Оу, чего хмурые такие, — голос Феликса как нельзя кстати прерывает тишину. Он и Сынмин только подоспели. Парни так устали,что волосы на затылке взмокли. Всем жутко хотелось покушать, искупаться и спать. — Кто это у нас молодец, — внимание снова к младшему, он настолько хорошо сегодня справился с работой, просто сияет. — А,не... — но объятий хёнов почему-то старался избегать ,зато с улыбкой. "Смешные"- улыбнулась Т\И.       Как бы она не хоронила этот вечер, а ночь обещала быть интересной. Хёнджин решил прогуляться со своей девушкой по ночному городу, после чего они зашли к Т\И. Конечно же,не обошлось без звонков и доклада о месте нахождения. — А нельзя сбежать? — отшутилась Т\И, протягивая парню кружку с шоколадом. Дома было тепло, а за окном дождь. Зима близится,но сердце греет мысль, что у них есть этот вечер. Хотелось бы остановить время и продлить этот момент. — О чём ты всегда думаешь? — склонив голову над плечом девушки,чтобы оставить поцелуй на щеке, Хёнджин спрашивает и усаживается сзади. — Задумчивая такая. — А, просто устала. — где-то мы это уже слышали. — Как в университете дела. Хорошо учишься? — Мг. — кивает. Смотря на трудолюбивых парней и Т\И хочется стараться упорнее. Вроде и не дура, школу окончила хорошо, в универ поступила...но. Иногда кажется, что она просто не пара такому трудогулику как Хван Хёнджин. — И это всё? Мг? — драматично вскидывает брови и начинает дурачиться, крепче сжимая руки на талии Т\Ф. — Больше ты ничего не хочешь сказать своему парню? — Ааа~ хватит быть таким милым. — улыбается та,поворачиваясь. Она крепко обнимает его, такого высокого и тёплого. Он невероятно вкусно пахнет. — Я волнуюсь за тебя, правда. — слова ласкают слух. Хочется верить, что он правда так думает. Хочется задать миллион вопросов, как типичная девчонка: А ты меня любишь? А ты со мной будешь? А навсегда? — Ты останешься со мной? — бубнит ему в грудь. Он убирает её волосы заухо, поднимая лицо за подбородок. — Почему ты такая милашка? — А, ну хватит. — слышать смущающие вещи и правда странно. Может, Т\Ф просто отвыкла от этой ласки. — Я останусь с тобой сегодня на ночь, машина за мной в такую познь не поедет. — это не то,что хотела слышать девушка, но тоже хорошая новость.       Пол ночи они занимались ерундой, как типичная пара,как будто Хёнджин учится с Т\И в одном учреждении, и не знаменитость вовсе. Замучала бедного до смерти со своими подушечными-драками и мирно наблюдала как тот закрывает глаза. — Хочешь спать? — А? Нет-нет. — Хван теребит её волосы. — Хочешь кино посмотрим? — Ммм... — задумалась. Не хотелось тратить время на что-то такое, хотелось просто наслаждаться присутствием любимого человека рядом и поэтому та приняла серьёзный вид. — Что? — рассмеялся тот, когда она села напротив. — Ладно, ты выбираешь. — Хёнджин. — перебила,забираясь тому на колени. — О- что так вдруг? — удивился,но виду не подавал. Тут же полез в телефон, хотя ему никто не звонил. Так забавно, засмущался что ли? — Эй.. — отозвала раз, затем ещё один. — Хёнджин~ — Я поиграю, пока не уснул. — Нет, никакой игры.. — Т\И, правда.. — девушка повисла на шее, отбирая телефон второй рукой. — Хочешь ,чтобы я проиграл? Ты будешь виновата. — Ну, хватит играть, тебе мало приколов над Минхо? — этот вопрос рассмешил Хвана и он наконец швырнул телефон куда-то в одеяло, обняв девушку. — Отчего это ты такая ласковая сегодня,м? — кончик его носа был на неприлично близком расстоянии от её. Смущает, но нравится. — Ты же знаешь мой секрет? — от неловкости щёки покраснели и это делало её такой милой, Хёнджин не сдерживает улыбку. — Секрет в том, чтоо.. ты меня очень любишь? Глупо кивает, закусывая губу. Взгляд бродит от шеи к губам, а его глаза смотрят лишь в её. Он не позволяет себе вольности и избегает поцелуев,как будто она сестрёнка его,а не девушка. — Могу я что-то сделать? — губы Хвана ,это действительно что-то. — Только закрой глаза — Это сюрприз? — М, возможно. — от предвкушения в животе всё сжалось несколько раз, за что Т\Ф сама себя ругала,но ненавидела бы больше, если не попробовала. Она любуется его ресничками и улыбкой, которую от выдавливает после долгого бездействия. Девушка затаила дыхание, чтобы скрыть насколько она близка сейчас к нему. Касается его губ осторожно, хотя опыт имеет. Он открывает глаза, прерывая поцелуй улыбкой, а Т\И смотрит в глаза. Сколько же она ждала этого момента? Все эти недомолвки ничего по сравнению с тем,что происходит сейчас. Только Вот ему это, похоже не нравится. — Извини, ам... ахах. — он дурашливо смеётся, опуская взгляд. Его руки всё ещё на её талии, не отпускает, но и ближе подобраться не позволяет. — Нет, извини меня пожалуйста, это я. — Хорошо, возможно для этого рано,и Т\И это понимает. Но иметь сокровище, не имея возможности потратить его - так изводит. — Всё хорошо. — кивает. Они никогда не говорили на эту тему, а если приходилось, то всё сводилось на "ясно, понятно", как будто он спрашивал это чисто из интереса. Не конкретно по отношению к ней, а просто любопытство.        После этого случая прошло несколько месяцев, и Т\И уже не припомнит, когда в последний раз оставалась так с ним наедине. У студентки скоро сессия,со всем приходится справляться в одиночку. Даже описать, каково это - встречаться с таким занятым, некому. Тайна, в конце концов. Не хочется ставить крест на этих отношениях, ведь девушка правда прониклась. "Ему тоже нелегко" - запрещала себя жалеть. Кто мог знать, что может быть и хуже?       Все стало иначе к зиме, после слива каких-то фотографий в сеть: новости об их отношениях, фанатские домыслы. Теперь всё стало ясно как белый день -контролировались её оценки, то как она доберется до дома, иногда даже комнату в общежитии с парнями давали, лишь бы та не светилась лишний раз,а тут вдруг облажались.. Не зря в тот день Хёнджин был необычайно счастливым, то были съёмки и на протяжении всего времени он то и дело ластился, напрашивался в объятья. Таким вот чудным образом она засветилась в сети, после этого дня штудировала каждый комментарий и посты в Твиттере. Удивительно,что популярность СКЗ лишь возросла. Конечно были и те,кто проклинал незнакомку Т\Ф на три года вперёд. Стало даже жутко,читать комментарии - самоубийство. И что же тут понятного? Ну, вот например, что сейчас отношениям точно конец. Нет, не потому что продюсеры злятся,от них-то как раз никаких вестей. Будто так и надо. Видимо,пиар ход какой-то. — Вот как деньги делаются, значит. — снова эти мысли в слух. — Опять мечтаешь? — Т\И подняла взгляд, мысленно кивая Феликсу. "Помереть мечтаю" — Воу, что это за взгляд сейчас был. Не убить же ты меня собираешься? — он присаживается рядом. Где-то вдалеке шумные ребята снимают на ВиЛайв,а Т\И вот тут сидит и тихо сверлит взглядом. Он так часто касается макнэ,что кажется,будто Чонин его девушка, а не Т\Ф. Ёнбок молча присоединился к зрелищу, спрятав телефон в карман толстовки. "И почему я тут, а не дома" - грустила девушка, не понимая как всё могло кончится, не успев начаться. — Это нормально ревновать своего парня к другому парню? — пробубнила девушка на что Ли расхохотался. — Серьёзно? А ты наблюдательная,да? Т\И лишь кротко взглянула на друга, отводя взгляд куда-то в небо. Феликс паниковал, чувствовал ,что не знает ,что сказать, и впервые не может кого-то взбодрить. — Если я уйду, он позвонил? — шепнула та паром в воздух. — Он уважает тебя. — говорит Ликс, теребя замочек на модных джинсах. — И правда волнуется. — Но уже не так. — хрипло отвечает Т\И, прекрасно понимая,что молчание Феликса означает согласие. Новый год начнётся в одиночестве, потому что отношения Хвана и Т\И теперь скорее дружеские. — Взбодрись, он же не сказал тебе,что хочет расстаться. — сам же Ли знал положения по обе стороны,понимая, что Хвану тоже нелегко пришлось комедию играть перед невинной девушкой,которая влюбилась. — М, он помогает мне. Я это ценю, — начала Т\Ц\В. — Я вижу, что... Голос настолько проседал, что стало невозможно держать этот ком. Хотелось заплакать. — Эй-эй, ну ты чего? — привстал парень, но девушка друга отвернулась,не позволяя увидеть её плачущей. Ёнбок растеряно посмотрел на парней, которые будто не замечали. Предновогодний лайв куда интереснее заднего плана. — Послушай, мм.. — найти слова было сложно, но он пытался. — Думаю, тебе не стоит себя мучать. Поговори с ним, и если твои догадки... верны, то просто расслабься. Тебе без него лучше будет. Без всех нас. От таких слов было очень неприятно, Т\И до крови прокусила губу, лишь бы не сорваться. Эта небольшая боль даже отвлекла. — А, всё нормально. Переживу.. — и вот она снова сидит, ловя снежинки ртом. — Да. Точно. — Скажешь мне кое-что, Феликс? Только честно. — но тот молчал. Есть вещи, которые ему говорить нельзя ,даже если он очень хочет. — Хёнджин,случаем, не гей? — Что? — запаниковал ,но понимал откуда такой вопрос. — Дурочка? Не ревнуй, мы как братья и потрогать за попу для нас пустяк. — Я не говорю сейчас об этом. — О чём тогда? — Сглатывает так,что адамово яблоко привлекает взгляд. Подумав немного, Т\И всё же решает замять тему. Правда же бред какой-то? — А, неважно. Смех, какие-то жесты, какие-то люди носятся,чтобы контролировать происходящее, а Т\Ф даже не интересно почему Ликс не с ними. Кажется, Чанбина также нет в кадре. Парень поднимает глаза, глядя на Т\Ц\В. — Что? — она заметила. — Хочешь правду? — Нет. — шмыгая носом, девушка обнимает себя руками. Её щёки уже красные от мороза, руки ледяные, наверняка. — А я бы всё равно не сказал. — пытается дразнить детским голосом, но заинтриговать не получается. — О, всё серьёзно? Студентка погружена в свои мысли. Она никогда раньше не понимала проблемы подростков , в роде "бросил парень",но сейчас внутри так скулит.. Она точно знает, что зароется в тёплое одеяло сегодня ночью, удалит номера всех ребят. И хоть будет под надзором ещё какое-то время, возможно очень долгое время, но двух-летний ад закончится сегодня. — С наступающим, Ёнбок. — встаёт, забирает какие-то вещи. — Ты даже не поговоришь с ним? — резко поднимается за ней,словно решается вопрос его отношений, а не Хёнджина. Она молчит и оба смотрят на друг друга. — Я думаю тут всё понятно. — Тогда я скажу тебе правду, которую ты знать не хочешь, чтобы не мучала себя. — Не утруждайся. — грубо ответила лишь потому, что уже раздражена от этой болтовни. — Услышь меня, я не хочу это знать.       Не желала лишь потому,что уже знала, только не хотела,чтобы всё подтвердилось. Пусть останется в её голове, она больше не станет вмешиваться в их жизни, продолжит учиться и пусть лучше уйдёт по-английски, чем услышать то самое "Тобой просто воспользовались ,чтобы..." — А зачем? — так и не понимала Т\И спустя 3 месяца, глядя на спешащих на работу людей. Горячая кружка согревает замёрзшие пальцы. Здесь хорошо. Этот день,свой законный выходной она проведёт не с ним. Любимым, добрым , забавным и ещё тысяча банальных прилагательных... нет. Лишь она и тишина. Ну,почти...       Неизвестный номер, что уже 19-ый раз набирает Т\И,заявился прямиком в её любимое кафе, будто знал где искать. Приятно ли знать, что кто-то беспокоится за твоё самочувствие после всего? Приятно знать, что он помнит мельчайшие детали её жизни, вплоть до кафе, в котором она сидит, когда поругалась с кем-то, паршиво на душе? Жалко, что не тот, кого она любит. Глупая та фраза "Мы любим тех кто нас не любит..." и что-то там в конце. — Привет, — начинает он. Капельки дождя на его пальто тихо скатываются вниз по рукавам, попадая на ладонь с набухшими венами. В руках он держит телефон, тот самый, с которого пытался дозвониться. — Привет. — кратко отвечает Т\Ф, не приветствуя ,как обычно, объятьем. Даже улыбку выдавить не смогла. Ещё минута молчания под тихую музыку заведения и Ёнбок шумно занимает кресло напротив.       Как же ему хочется порой понять, что в этой голове, но он не смеет. Лишь неловко ковыряет заусенец на большом пальце, глядя на неё. Стоит ли начать с ерунды или, быть может, сразу к делу приступить? Ей вовсе не интересно через что ему прошлось пройти,чтобы выкроить время и попасть сюда без проблем. Отрываясь от мыслей, она смотрит на Ли, словно он с небес свалился. — О, хочешь кофе,чай? — интересуется, осматривает так по родному, у него аж сердце щемит. Зачем она так делает? Зачем продолжает быть любезной, делать вид, что рада видеть. Т\И, действительно ли ты не понимаешь в чём дело? Хотел бы Ликс знать. Хотел бы знать, что делать дальше, ведь прекрасно понимает, что скажи он ей о своих чувствах, ей только хуже будет. Хотя с момента её расставания прошло прилично времени, это не оставляет того факта, что он может оказаться мерзавцем в её глазах. Прекрасно всё понимает, не маленький, месте быть им всё равно не суждено. Но так больно от этого молчания, душу разрывает, когда хочется признаться, а не можется.        Он поджимает губу и кивает, только после этого понимает, в чём суть вопроса была. — А, нет-нет, — затараторил, усаживая её обратно, тут же задаёт вопрос, как будто это уместно. — Я закажу. Ты что-нибудь хочешь? — А, ну... — Не успевает девушка ответить, парень перебивает с улыбкой. Он ведь знает, что может её порадовать. То, что поднимало настроение всякий раз,когда они вместе заказывали еду для всех.        Девушка неторопливо достаёт выпечку с ветрины холодильника, упаковывая в бумажный пакет. Тут приятно пахнет, запах успокаивает парня, но мысли собрать в кучу он так и не смог. С чего начать? — Приятного аппетита! — сонно, но дружелюбно бормочет работник, протягивая кружку чая и булочку. — Спасибо. — скромно благодарит Т\И, забирая протянутое угощение. Пальцы касаются его руки, для себя он подмечает, что те невероятно горячие. Или у него ожог от прикосновения с ней? Как щекотка после поцелуя, которого ты жаждал очень долгое время. — Выспался? — спрашивает она, распаковывая сладость. Она правда рада этому, это читается в глазах. Блестят, как тогда... Как когда он делал её счастливой, зная, что не любит. Та самая правда, которую слышать она не хотела. — Ты кушал? — не дожидаясь ответа ,надламывает любимую сладость, отдавая большую частьь ему. — Я поел. — врёт. — Кушай. И просто молча смотрит как та слизывает пудру, как обычно, сначала самое сладкое. — Я что-то забыла вернуть? — Т\Ф ладила с ребятами, часто пользовалась какими-то вещами, и делилась тоже. Что-то вроде термос или портативный зарядник. Айдол отрицательно качает головой и тут же задает свой вопрос. — Как учёба? — Я отлично сдала зимнюю сессию. — так довольно она говорила только с Хёнджином. Возможно, она и правда оправилась? — Умница. Третий курс на носу? — Да, летнюю только сдать надо. — недовольно жмурит нос, откладывая выпечку. — Ты хочешь поговорить? — Мм. — кивает. — А менеджер где? — Ждёт в машине. — Ясно. — вот и поговорили. Т\И не планировала встретить его сегодня, это её выходной и тратить время хотелось лишь на уединение. "Булочку любимую купил,так уж и быть, молви,холоп" - мысленно выжидала девушка. — Так о чём это я, — сложил руки на столе, придвинув стул. — Хочешь правду? Это было бы смешно, но не для Т\И. Она тут же посмотрела на него, не зная чего ожидать. Или.. — Пусть твои люди не волнуются, это не в моих интересах рассказывать что-то о Вас. — сорвалась на повышенный тон. — И правдой своей подавитесь, напоминать мне не нужно. На тех фото лица моего не видно, а по фигуре меня не вычислят.. — Ой-йей,не злись. Вот, кушай сладости, а не меня. — посмеялся парень и Т\И снова засмотрелась на эти веснушки.       Он подозрительно себя ведёт и оттягивает свою "правду". Как бы Т\И сказала ранее - "Я не пальцем деланная и меня не обведёшь". — Что-то с Хёнджином? — прищурилась та. Этот вопрос слегка напряг её приятеля, он опустил глаза. — Ты как? — в этом вопрос Ли вкладывал максимальные чувства и заинтересованность. Почему так просто нельзя спросить, что она чувствует. Она всё ещё любит его? — Т\И, ты мне очень нравишься. — не даёт ей ответить.       Работница тут же куда-то полезла, делая вид,что не слышит. Музыка в кафе продолжала гудеть, и шум машин отчётливее бил в уши. Капли дождя и биение своего сердца Т\И Т\Ф слушала где-то минуту. Теперь представить, что за эту минуту происходило в голове парня? Ведь реакции никакой не было. — Ты так внезапно это... — задумалась, слова в горло не лезут. — И ты для этого приехал? Молча, словно провинившийся щенок, он смотрел в кружку. В кафе зашли какие-то милые бабушки, впуская свежий воздух внутрь. Т\И наслаждалась, пока Феликс сожалел о сказанном. Теперь ей понятны все эти прикосновения, улыбки и жертвы. Любезность, честность и забота. Ей казалось, что Феликс просто по натуре своей такой милый. Или что-то в этом вроде. Но после его слов многое становится понятным. Кроме одного. — Я знаю, это эгоистично с моей стороны, но я должен был.. — Да уж. — перебила девушка, выдыхая. — И что нам теперь делать?
788 Нравится 49 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (6)