Внешний мир, орбита земли
-Спецвойска направили к нам несколько отрядов, но их не хватит на распределение по планете -Направим их в самые важные регионы, что с Эпсилоном? -Они отказываются, все планеты атакованы, им нужна хоть какая-то поддержка -Орлас, мы прилетели, чё делать? спросил прибывший в сектор Араис -Начинай высадку на планете, твои солдаты должны оттеснить противника, и отправь несколько кораблей в квадрант Эпсилон, им нужна помощь -Эпсилон в беде? Ну наконец-то, хвалились себе что крутые, что им никто не нужен... -Араис -Да не кипишуй ты, ща всё будет -Сэр, пять союзных крейсеров ушли в варп, "Аккламаторы" движутся в сторону планеты, Хиигарцы тоже выслали войска, из них один транспортник с таиданской орбитальной пушкой и тяжёлым транспортом, погодите, в секторе замечены корабли неприятеля, среди них две "Горгоны" -Отправьте корветы на защиту транспортников Хиигарцев, Араис, что у тебя с главным калибром? -Готовь жрачку, ща мы им покажем, что становится с теми кто противостоит нам, "Испепелителям", так ведь ребята? в один голос весь мостик "Солнечной ярости" закричал на всю "Новую надежду" -Тогда разворачивай корабль и сноси линкоры -Только сперва подойдём поближе, чтобы в щепки их разнести, рожа к роже, а потом я пойду отрывать бошки гибридам- в этот момент связь оборвалась, а спустя десять секунд на связь вышел "Куун-Лан" -"Новая надежда", мы засекли мощный скачок энергии в центре флагмана недавно прибывшего флота, что это зна... -Эй, хиигарцы, вам бы столило отойти куда подальше, а то ненароком заденем ещё -"Куун-Лан" лучше сделайте как говорит Араис, главное орудие его линкора в семь раз мощнее вашей осадной пушки, их корабли оборудованы специальной бронёй и щитами, только они способны выдержать выстрел "Молота", вас же сметёт попади вы в зону поражения -В таком случае мы задержим неприятеля и... -"Испепелители" не нуждаются в поддавках, у нас есть тридцать тысяч огней не считая "Молота" -Тогда ударьте по ним своими орудиями, зачем стрелять из главного калибра? -"Горгоны" противника обвешаны всем чем только можно, но наша маленькая трубочка быстро сметёт их, один выстрел, и от них ничего не останется, за своих не переживайте, они слишком далеко чтобы волна до них добралась -Тогда мы отойдём, будем надеяться вам хватит сил с неполным флотом -Дорогой, этот корабль сражался с ордами таидан ещё до вашего возвращения на хиигару в одиночку, нас ничто не сломает- связь оборваласьИгра
Мы с Саёри зашли в класс и направляемся к кладовке -Посмотрим что тут у нас- говорит Саёри- Карандаши!- Саёри достала с верхней полки коробку цветных карандашей-Да ещё и самой лучшей марки -Erichkrauze? в шутку сказал я -Что? Нет, однако они довольно грязные- Саёри начала доставать кадандаши и читать названия цветов -Ладно, здесь разобрались. Не отвлекайся, нам ещё надо найти- неуспел я договорить как эта невежа перебила меня -Подожди, я ищу свой любимый цвет -На кой? -Потому что их надо рассортировать -Зачем? -Потому что -Ладно, ладно, успокойся. Подвинься хоть, я ватман поищу -Ой, уронила один- шмяк! Саёри ударилась лбом об полку- Ай!- а затем падает, следом карандаши ей на колени-Ай-ай-ай-ай-ай -Боже, ты как? -Мой лоб...- ноет Саёри хватаясь за лоб -Ну ё ма ё Сайри, ну вот как можно быть такой неулюжей? Хотя чему я удивляюсь,ладно, убери руки, посмотрю что там- но так как наша растяпа сидела на полу я оттащил её от кладовки за талию, чтоб свет был -Саёри, руки убери -Но мне больно -На секунду- Саёри послушалась и медленно убрала руки ото лба, и я осторожно отвёл её чёлку -Ай -Прости, потерпи немного- "Вот это она ушиблась, что даже такое движение вызывает боль" подумал я смотря на большое красное пятно, или точнее уже на шишку -Распухает, сейчас принесу льда -Игорь -Только где его достать? Ладно, сейчас сбегаю к автомату за напитком... -Не надо, ты не обязан-! Пусть я... буду единорогом- даже в таком состоянии, Сари шутит -Сиди и не шути, я скоро, Ладно? -Л-ладно- хлопнув Саёри по плечу я тут же выбежал в коридор и вскоре нахожу ближайший автомат -Что взять? Не важно, главное чтобы холодное, хотя Саёри любит яблочный сок, куплю его- достав деньги я ввожу их в автомат и выбираю сок, тот выпадает, и я мигом бегу с достанным соком назад. В это время она одной рукой собирает карандаши, а другой прижимает лоб -По крайней мере, они всё равно были перепутаны местами до того, как я их рассыпала... -Держи, яблочный сок- я тут же протянул ей бутылку, и она прижала её ко лбу -Вкусный и холодный- Саёри тут же открутила крышку и начала пить -Что ты делаешь балда?! Это для лба! -Ой- Прости, забыла, ха-ха-ха! -Насколько сильно ты долбанулась? задал я риторический вопрос, как Саёри уже приложила закрытую бутылку к шишке -Щиплет -Потерпи, скоро полегчает. Вижу ты уже почти всё собрала -Эй, Игорь, сильно напоминает былые времена, да? -Ты про что? -Помнишь как мы играли на улице? Я постоянно хотела быть рядом с тобой, ты в каком то смысле даже был рассеянным, а я постоянно отставала или не могла залезть туда же, куда и ты, могла пораниться когда пыталась сделать то, чего не могла, падала, получала ссадины и шишки, и начинала плакать на всю улицу, но ты всё равно был рядом, ни смотря ни на что, старался утешить меня и бывало винил во всём себя, как будто боялся наткнуться на неприятности если кто-то узнает, хотя ты не был причастен. Помнишь?Флэшбек
Зима, Саёри сидела на снегу и рыдала -Эй, Саёри, что случилось? -Я пыталась спустить котика с дерева, полезла, и случайно упала, теперь попа болит, а котик... он... он...- говорила Саёри через слёзы -Всё ещё на дереве? -Даааааа- разрыдалась Саёри -Не бойся, я его сниму, а потом пойдём ко мне- я полез на дерево , а Саёри смотрела на меня, я оступился и упал, но не начал рыдать, а собрался и начал карабкаться по дереву, добрался до ветки с котёнком и пополз к нему, достал его и начал аккуратно слезать с дерева, спустившись, я помог Саёри подняться, отряхнул её, и вытер слёзы -Ну что, пошли ко мне домой? -Ага-сказала Саёри и мы вместе пошли до домаКонец флэшбека
-Да, есть такое. Даже сейчас, не надо было прогонять тебя от кладовки, не ушиблась бы, извини -Игорь, ты постоянно думаешь о других, наверное даже не замечаешь, даже после стольких лет, ты поспешил мне помочь, хотя виновата моя неуклюжесть, ты слишком сердобольный, даже о себе не думаешь -Н-не называй меня так! Да и не всегда я так поступаю- отмахивался я смущённо- Когда дело касается близких, это кажется естественным, сам не заметил как начал по другому к тебе относиться. Наверное со временем такое происходит, когда долго с кем либо дружишь -Правда? Наверное, ты прав. Игорь, я так рада что между нами всё по прежнему. Как думаешь, так и дальше будет? -Навсегда?.."Нет, что за глупый вопрос, то что сейчас, это просто то что было у нас раньше, я не вернусь без них, ни за что" -Кто знает? может и навсегда, а может и нет, но я бы хотела что-бы так было и дальше, как можно дольше- в этот момент я заметил что-то странное во взгляде Саёри, но не мог понять что. Какое-то время мы молчали. Она глупая и неуклюжая, но когда я вижу её такой, задумавшейся глубоко, у меня нет желания её тревожить -Наверное нам пора назад- прервала тишину Саёри-Не хочется чтобы Моника беспокоилась -Ну удачи тебе с этим, она всё равно увидит лоб -Не увидит, если закрыть чёлкой- Сари тут же вскочила на ноги- Ой-ёй- И снова хватается за лоб -Не вставай так быстро после того, как ушиблась!- сказал я несколько обеспокоенным тоном -У-у-у -Впрочем, уже поздно предупреждать, ладно пошлиВнешний мир. Поверхность Земли. Париж
-Внимание, национальная гвардия Парижа, приготовьтесь принять помощь- Матиас Ирами, Майор, третья десантная эскадра. Матиас, человек добрый, но крайне серьёзный, он не потерпит в своих войсках проявления субординации, неподчинения правилам и много чего ещё, от чего крайне строг, носит очки, ибо ему так больше нравится, не смотря на характер, однако он добрый, а не жестокий тиран, как это может показаться, но слишком верен присяге, Матиаса можно наверное сравнить с Куникидой из бродячих псов, когда кто-то говорит что он боится, он тут-же начинает это отрицать в той же форме что и блуждающий идеалист, многие находят это забавным. Матиас из тех людей, которые не жертвуют своими без необходимости -Это закрытый канал, назовите себя- потребовал подробностей капитан Роджер(а чё вы ожидали) -Обсудим детали позже, сейчас нужно оттеснить противника от вашей позиции -Хорошо, но как только гражданским не будет ничего угрожать, мы обсудим всё -ЛадноОрбита планеты
-Араис, ты скоро? Наши корабли не продержатся долго -Уже почти, ты уже готов? -К чему -Сёйчас и увидишь и услышишь- Агаис переключился на общий канал и начал чот-то нести -Уважаемый враг, это говорит главнокомандующий вторым флотом квадранта "Аргус", пожалуйста, убедитесь что у вас имеются при себе спальные принадлежности и ложитесь спать -Шутите с нами? Амун покарает всех неверных -Ой ёй- забеспокоился Орлас -Что вы имеете ввиду? сказал озлобленный Араис -Это онзачает НЕТ -Вы что, не слышали... -Корабль находится максимально близко ко флоту противника, начинаем зарядку главного калибра, 47% -Я... -75% -Сказал... -100% -СПАТЬ- Произошёл выстрел "Молота", огромный шар вырвался из громадного отверстия и врезался в "Горгону", тем самым взорвав корабль, мощная волна энергии разнеслась вплоть до тысячи километров от орбитального флота, а второй флот как будто заново родился, волна энергии смела всю грязь, что успели навести вторженцы -Ну что Орлас, понравилось- в ответ тишина- Эй, Орлас, ты там как -А-а-э о-оооооооооооооо... -Понятно, контузило