Dо весны
22 января 2021 г., 17:48
Ты смотришь в окно в ожидании снега,
А он не идёт, хоть уже Новый год.
И только серое, серое небо
Душу на части болезненно рвёт.
И в городе серо, пусто, дождливо,
Как будто бы осень, совсем не зима.
На душе почему-то так же тоскливо.
Ты варишь глинтвейн, в квартире одна.
Никто не придёт, собою все заняты,
И хоть одиночество сводит с ума,
Ты не будешь перед кем-либо кланяться,
Только по улицам бродишь дотемна.
А до весны осталось дожить —
Два месяца, послушай, ведь это так мало.
И ты тогда сможешь всё изменить,
И друзей-негодяев ждать будет расправа.
А пока не грусти, возьми в руки кошку,
Услышь, как мурлыкает, и завари чай.
Ты будешь счастлива. Осталось немножко.
Ты только держись. Не погибай.
18.12.2020