Рассвет
21 марта 2021 г., 15:11
Я знаю, мы вместе не встретим рассвет, ты не разбудишь меня поцелуем. И если пройдёт тысяча лет, ты не шепнёшь мне на ухо: «Люблю».
Я наивная, знаю, но разве ль это порок? Быть может, любить мне какой-то лишь срок. Вечной любви на свете нет, и моя пройдёт*, и пусть по жизни меня теченьем несёт.
Я не смогла растопить твоё сердце из льда, да и не очень, если честно пыталась, но только, видя тебя, всё время по-детски и глупо так улыбалась. И сердце в груди как по клетке металось.
От волос твоих сходила с ума, в прищуре глаз искала улыбку и любила вокруг глаз морщинки. Без тебя так плохо спалось. И алкоголем лечила душевные раны, представляя, как ходим по ресторанам.
Примечания:
*строка из песни MBAND — Она вернётся