Как бы плохо не было, знай, это не предел...

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 414 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

2.Вся правда, больше нечего скрывать.

Настройки
Какого хрена, что здесь происходит? Моя дорогая, это пишу я, твоя мама, как там у тебя дела? Ты хорошо питаешься? А друзей завела? Прости что не могу лично с тобой, это все обсудить. Но я не могла поступить иначе, я вынуждена была отдать тебя твоему отцу, это было ради твоего же блага. Надеюсь он хорошо за тобой следит. Я знаю, что он тебе не рассказывал обо мне, но не обижайся на него, это я попросила его этого не делать, мне не хотелось чтобы моя дочь думала будто мать бросила ее. Но я хочу чтобы ты знала, что я люблю тебя, и все то что ты найдешь рядом с этим письмом, не избавляйся от этого. Когда придет время Саша тебе все расскажет, и ты поймешь как пользоваться оставленными мной для тебя дарами. Но когда останется одна из семи попыток ты должна будешь решить чего же ты хочешь на самом деле.

С любовью. От Мамы для Лены.

Это письмо повергло меня в шок. Оно было слегка корявым, как будто тот, кто его написал, не умел нормально писать на русском, будто это не его родной язык, это прямо как я пишу на английском. Но от мамы? У нее почерк совсем другой, да и зачем маме писать это письмо, она же здесь со мной, и кто этот Саша? я не понимаю… Надо расспросить родителей. Это слишком подозрительно… Взяв все вещи, найденные в коробке, я тихо спустилась и прорвалась в свою комнату. Благо, меня никто не услышал и смогла я вздохнуть с облегчением. -Что это может значить? — отложив все, кроме письма, я подошла к зеркалу. Там стояла обычная я, отдаленно смахивающая на парня из-за братской толстовки. Единственное, что говорит о том, что я девушка это грудь, хоть она и небольшая, но она есть. Хотя, если я застегнусь, то и ее видно не будет, тогда меня точно за парня примут, хотя и с женоподобным лицом. Если подумать, то в моей внешности нет никакой схожести с папой. Если с мамой и братом у нас можно найти общие черты, то с батей такого совпадения совсем нет, будто мы не родные. у меня конечно были подозрения что он не мой отец, но он говорил что я похожа на свою бабушку, которая на него совсем непохожа и все вопросы сразу же отпадали, но это письмо… Отца ведь зовут Антон, тогда кто такой этот Саша? Мне нужно срочно поговорить с мамой, вдруг она изменяла папе, а он этого не знает, или я приемная? Мне нужны ответы! Я долго ломалась, идти или не идти, как бы сильно я не желала узнать правду, спрашивать о таком напрямую как то… сыкотно что-ли? И тогда я решила посоветоваться с подругой. Набрав номер Сары, я стала слушать гудки. В этот момент все мои мысли были лишь о: «прошу тебя, возьми трубку!» и, о боже, свершилось! -Алло, алло, эт хто звонит царю?! -Алло, Сара, это я, бомжик Вася… мне нужно с тобой посоветоваться. — услышав мой серьезный, но печальный голос подруга сразу же стала серьезной. -Что случилось? — Да тут это… Я нашла письмо адресованное мне от мамы… -И, что не так с этим письмом? -… В нем говорится о каком-то Саше и о том, что мама оставила меня на отца, но я не понимаю, как это может быть, ведь оба мои родителя в порядке и живут со мной, я хочу спросить их об этом, но не знаю как… Я боюсь… Что мне делать? — на последнем предложении у меня потекли слезы, я уже успела столько всего навоображать. Представила, как после моего вопроса о письме они от меня отказываются и со словами: " неблагодарная дочь», бросают на произвол судьбы. От этих мыслей мне становилось только хуже, а страх усиливался. -Успокойся, скажи, твои родители хоть раз заставили тебя усомниться в своей любви к тебе? -Нет… — всхлипнула я, чувствуя как слова подруги меня начали успокаивать. -Тогда ответь, почему ты в них сомневаешься? Я хорошо знаю твоих родителей, они бы никогда от тебя не отказались, ты им дорога, и, неважно какая окажется правда, я уверенна, что они не перестанут любить тебя. — Ты правда так думаешь? — уже успокоилась я. — А то, а теперь живо подняла свою жирную жопу и пошла к маме за объяснениями! Или я стырю все толстовки твоего брата! — вот это угроза! -Не смей, только я имею на это право! — Хе-хе-хе, а я так сделаю если ты не спросишь у матери все. -Хорошо, тогда я пошла, спасибо тебе, Царь. -Всегда пожалуйста, бомжик Вася. — Сара положила трубку. А я, набравшись решимости, пошла к матери. Слава богу, искать ее долго не пришлось, она сидела на кухне и как будто ждала меня. Как только я показалась в дверном проеме и мягко мне улыбнулась. -Нашла? — я кивнула, понимая, что речь идет о письме и всем остальном что было сокрыто в коробке. Мама грустно вздохнула и рукой предложила сесть на стул рядом с ней. Я сделала то, что она хотела и тогда она начала рассказывать. — Это было давно, лет двадцать назад наверное, тогда у меня родился Коля. У меня еще был младший брат, его звали Саша. -Это мой отец?! — она лишь кивнула и погрустнела. Тогда я поняла, что Оксана не моя мать, она моя тетя! Тогда где же мама? И что случилось с отцом? -В тот год на пороге нашего дома появилась красивая девушка, у нее были золотые волосы, приятное лицо и изумрудно зеленые глаза, прямо как твои. — Она улыбнулась своим же воспоминаниям и продолжила. — Ее звали Аой, она была потерявшейся иностранкой, как позже мы узнали — японкой, но не простой. Она не понимала ни единого русского слова и была очень напугана, она не знала, где и как оказалась. Но выглядела она по настоящему ужасно, худощавая, растрепанная, с большим количеством увечий и шрамов. Не знаю, кто над ней так издевался, но я б его придушила. — зло оскалилась моя тетя, но потом увидев шокированную ее действиями меня, успокоилась и продолжила слегка смутившись.- Не знаю, как это произошло, но мой брат и Аой полюбили друг друга, она научилась говорить и писать на русском, хотя, признаю, у нее был сильный акцент и ужасный почерк. Я посмотрела на письмо и тепло улыбнулась. -Согласна, ужасный… — тетя усмехнулась, и повернувшись к дверному проему, предложила войти стоящему там Коле, он послушно сел с другой стороны от черноглазой. — Но почему она меня оставила? -… У нее не было выбора, спустя год с чем-то она забеременела, но ее самочувствие было ужасным, нет, это не из-за беременности… Она была отвергнута нашим миром. -Отвергнута, что это значит? — спросил уже втянувшийся в историю брат. — Аой, была из другого мира… параллельной реальности? Мне точно неизвестно, но она вернулась туда откуда пришла. Дабы не убить вас и не умереть самой. — Погоди, нас? — спросила я скептически другой мир, эта история уже не похожа на правду, но прерывать ее будет грубо, так что пока буду молчать. — У нее родилась двойня, ты и твой брат близнец, которого, к сожалению она не смогла вернуть сюда, чтобы от чего-то спасти. Тебя она принесла когда тебе было уже два, опять она была в ужасном состоянии, но в этот раз ее раны были свежими и кровоточащими. Я до сих пор помню как она извинялась что не смогла спасти своего и Сашиного сына из их лап. -Из чьих лап?! — Не выдержав спросила я. Нет, не из-за того что волнуюсь, я уже и так поняла что мне вешают лапшу на уши, это просто бред. -Я откуда знаю, она написала письмо, оставила те вещи которые ты нашла и сказала: «Когда придет время, отдайте это все моей дочери, она поймет как это работает в нужный момент». — Ладно, предположим я поверила в эту историю с матерью, но тогда что с папой случилось? — мне это уже надоело, да история интересная, даже очень, но другие миры, реальность? Так бы и сказала, что не хочет мне об этом письме рассказывать. -Твой отец, мой брат… он погиб в аварии, смерть была мгновенной. — в глазах женщины было столько скорби и боли, что невольно я стала все это ощущать на себе. Но не поддавшись этому я скептически спросила. -То есть, по твоим словам, ты не моя родная мать, а моя родная мама принцесса из другого мира? — спросила я, понимая что за ересь сейчас услышала. — Про принцессу ты уже сама придумала. — заметила моя… тетя? -Ты же понимаешь, как бредово это звучит? Ты еще скажи, что свиньи летают! — я начинаю злиться. -Я знаю, как это звучит! -в ответ крикнула моя уже не мама. Из ее глаз полились слезы, но мне от этого легче не становилось. Я встала и быстрым шагом направилась в свою комнату, на прощание сказав что-то вроде: «Спасибо за правду». Как можно так обманывать меня? Девушка из другого мира? Ха! Смешно! Во мне с каждой секундой все больше закипал гнев. Как только я вошла в комнату то сразу же выпустила весь свой гнев на подушке. — Девушка из другого мира? Брат близнец? Другой мир? — я не тупая чтобы верить такой хрени, если про отца похоже на правду, то история про мою настоящую мать нет. С каждым ударом кулака о подушку злость понемногу уходила, но осадок от этого все равно остается. — Почему нельзя просто сказать мне истину? Я ее приму, какой бы она не была, не надо придумывать всякие фантастические и фэнтезийные истории… Я просто… хочу знать правду… — Утихомирив свой гнев, я начала реветь, не знаю, почему пошли слезы, но я чувствовала себя паршиво и преданной самыми близкими людьми… Хотя я вспомнила свой разговор с Сарой и усмехнулась. — Она была права… они не отказались от меня… Но… мне от этого не легче… с такими мыслями я погрузилась в глубокий сон.
9 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)