Как бы плохо не было, знай, это не предел...

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 414 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

3. Хуже быть уже не может.

Настройки
Проснулась я от будильника, настроение было паршивое, из головы никак не выходили вчерашняя история. Мда… А что я еще хотела, и вообще, мне следовало посмотреть на это с другой стороны. Возможно, они не рассказали мне по каким-то очень важным причинам, а я, как последняя дура и эгоистка, наплевала на все и психанула… надо будет извиниться. На автомате одевшись во вчерашнюю одежду и взяв рюкзак, в который уложила все мои вчерашние находки, я спустилась на первый этаж. Там никого не оказалось, возможно, они спят, хотя какой спят, брат точно дрыхнет как сурок. Вспоминаю, как приходила его будить, и застала такую картину: ноги на подушке, голова на полу, а одеяло на компьютерном столе, и, главное, его хрен добудишься, даже ледяная вода тогда не помогла! Усмехнулась я своим мыслям и отправилась на учебу. Зайдя в класс, я заметила, что сегодня пришла раньше Сары, не то что вчера, но да не суть. Усевшись на свое место, достав все необходимое, я стала ждать свою подругу и начала урока. Первым начался урок, урок математики. Ну, у нас учительница строгая, так что Сары на первый урок явно не придет, раз ее еще нет. Так что отсидеть его мне придется одной. Время тянется медленно, смотря на доску я думаю совсем не о примерах на ней. Что-то записывая на автомате, я изредка поглядываю на свой рюкзак. Тот непонятный талисман и старый скетчбук, они являются напоминанием о вчерашнем разговоре. Тяжело вздыхая, я продолжаю писать. Прозвенел звонок на перемену, и, словно по команде, в класс вбегает Сара. — Простите за опоздание! — с этими словами она приземлилась рядом со мной. И начала искать тетради в сумке. — Какой сейчас урок будет? — Литература. — Сказала я наблюдая за подругой. — Что-нибудь задавали? — Не, но сегодня проверочная. — Она посмотрела на меня с искренним непониманием и испугом. — Надо было дома остаться… — Не спорю. — Пожала я плечами и достала свою вчерашнюю находку. — Смотри. — Это то, что ты вчера обнаружила? — Спросила она разглядывая предметы, я кивнула. — О, талисман как в аниме про экзорцистов и изгнания духов или культиваторов! Он для чего? Запечатывания, изгнания? А может, это талисман для телепортации! У Сары сияли глаза, пока она разглядывала данную бумажку с непонятными узорами. А я лишь смотрела и не понимала что она говорит. Ох уж эта анимешница… Она не исправима, ну и ладно, это не меняет того, что она моя лучшая подруга. Время пролетело незаметно, уроки закончились, проверочная написана, и мы обсудили мою загадочную находку. А сейчас, по дороге я рассказала ей о вчерашнем разговоре. Это была не очень приятная тема для меня, но мне надо было с кем-то этим поделиться. Выговориться, так сказать, пожаловаться, поплакаться… После того, как ей все пересказала, мне стало намного лучше, такое ощущение, будто камень с плеч упал. Я больше не чувствовала себя такой подавленной, и даже ко вчерашнему разговору с родней стала относиться более тепло. — То есть… Ты типа принцесса из другого мира? А магией владеешь?! — Сара явно все восприняла все более серьезно чем я, или просто прикалывается надо мной. — Что? Какая магия? Ты сейчас серьезно?! — Вполне, все же, если мы что-то не знаем или во что-то не верим, это еще не значит, что этого не существует. — пожала плечами моя подруга. — Может, лучше попробуем разгадать послание оставленное тебе? Я лишь тяжело вздохнула. Послание, да? Если я не верю, это не значит что этого нет? Ну, в чем-то она и права. Я же была мелкой, когда по словам… тети? Мама меня вернула в этот мир… Но я реалист, это нормально, что я не верю во всякое сверхъестественное! Но… Мне ведь никогда не врали… Блять… Голова уже болит от раздумий… Надо бы остановиться. — Лен? Ты в порядке? — Спросила меня подруга увидя как я хватаюсь за голову. -А? Да… Все хорошо, просто мозг перенапрягла… — Сара вздохнула и покачала головой. — Я знаю что ты не веришь во всю фантастическую и фэнтезийную хрень. Так что не напрягай так голову… Я посмотрела на нее пытаясь сделать непонимающее лицо, а она серьезно посмотрела в ответ. Мда… Ее провести никогда не выйдет, она слишком хорошо меня знает. Хотя, если честно, это порой пугает, но, я тоже ее на все сто знаю. — Ладно… Что предлагаешь? Дай угадаю… Проверить талисман? — Ого! Как ты хорошо меня знаешь! Держи! — Она всунула мне талисман в руки, я с искреннем непониманием смотрю на нее. Типа… Что я должна делать с этой бумажкой? — Ну, в письме же говорилось о семи разах, и о том, что выбрать где остаться? Так что я уверенна… Это телепортатор! — Эм… И что ты от меня хочешь? — Спросила я смотря скептически то на нее, то на бумажку. — Как там… Закрой глаза, представь как сила протекает сквозь тебя… И скажи какое-нибудь магическое слово! — Где ты это взяла? Аниме, манга? — Какая разница? Делай давай! — я тяжело вздохнула, моя подруга сумасшедшая. Ну, зато с ней не бывает скучно! Я закрыла глаза, как она и сказала, не могу, правда, представить, как сила протекает сквозь меня, и волшебное слово тоже не знаю… Ладно, скажем что нибудь, она сказала, что это телепорт? Хорошо, тогда так и скажем. — Телепорт… — Сразу после того как я это сказала, я почувствовала как в мою руку вцепились. Открыв глаза я увидела напуганную и одновременно восторженную Сару. А вокруг тьма, и нет земли. Полная невесомость… У меня началась паника. Что происходит? Какого хрена? Это сон, галлюцинации? Но Сара рядом, и она вполне реальная… Мгновение, и вся тьма окрасилась всеми цветами радуги, а мы начали стремительно падать. Талисман, который был в моей руке выскользнул, я пыталась его схватить, но тщетно. Он все отдалялся и отдалялся в этом радужном туннеле, а мы летели все быстрее и быстрее. Страх сковал наши движения, я уже была готова встретить свой конец. Но вдруг я зависла в воздухе. Открыв глаза, я заметила что нахожусь в каком-то переулке, паря в метре от кучи коробок. Но это быстро закончилось, я упала прямо на картонные коробки, что вызвало сильный шум. Я была в шоке и напугана, так что замерла на какое-то время, словно скрываясь от кого-то. Когда более-менее мысли пришли в порядок, я все же выбралась из-под завала коробок. Огляделась и отряхнулась. — Бля… Ну и где мы? Как думаешь, Сар? — В ответ мне тишина. — Сара? — Уже с легкой паникой переспросила я, но в ответ все та же тишина. Тогда я быстро начала оглядываться, никого! Может она под завалом? Я быстро начала раскидывать картонки в разные стороны, но снова… Ее нет! Моя подруга пропала! — Сара? Сара! — начала я кричать что есть мочи. Мало того, что я непонятно где очутилась, так еще и одна. Ужас вместе с паникой охватили меня с головой. А вдруг с ней что-то случилось? А вдруг я ее не найду? Нет! Она не может быть далеко, мы же вместе… Были в той тьме… — Нет! Я ее найду! — встряхнув голову сказала я себе, и помчалась из пустого переулка. Я бежала не останавливаясь и оглядываясь кругом, стараясь увидеть знакомую фигуру. Но ее не было! Вокруг ходили различные люди, у каждого свои дела, разговоры, проблемы. Никто не замечал паникующую меня. А я все так же продолжала искать Сару. — Сара! Сара! — все еще кричала я, в надежде что моя подруга меня услышит. Но, ответа от нее не было. На глаза навернулись слезы, я остановилась. Было тяжело дышать от столь долгого бега, особенно с рюкзаком. Легкие разрывались, а глаза застилали слезы. Я не знала, что делать. В одно мгновение я оказалась одна, в совершенно незнакомом месте… В совершенно незнакомом мире…
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник