Белая змея.

R
Завершён
101
автор
Размер:
28 страниц, 8 990 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 36 Отзывы 32 В сборник

Глава 2.

Настройки
       Белая рубашка и короткая черная юбка в складку совсем не грели. Слизеринцы стояли во внутреннем дворе школы. Сейчас девушка поняла, как не вовремя оставила в гостиной мантию. Только начало осени, а погода уже была далеко не приветливой, особенно к вечеру. Ветер становился все холоднее. Еле заметно, плечи девушки взметнулись вверх и сжались. — Держи, а то совсем замёрзнешь. Уже нос красный. - обернувшись на голос, Ева заметила протянутую руку Забини с плащем. Парень всегда был внимательным, в таких ситуациях, это не могло не радовать. — Спасибо. - Аллен быстро накинула мантию. Стало немного теплее. — А ты? — Кровь такая же горячая как и я. - лицо Забини тут же посетила самодовольная улыбка. — Как мило. - светловолосый слизеринец, все это время стоявший впереди однокурсников буквально выплюнул слова, одарив друзей хмурым взглядом. Чертова дура. Так сложно было взять свою мантию? Или она сделала это специально в надежде что Забини поведется на этот жалостливый вид? Юноши сели по метлам и Блейз с ожиданием кинул взгляд на девушку. А что ей делать? Малфой явно не светился желание разделить с ней одну метлу. В то время как девушка хотела не отказалась бы от его компании. Но это же Драко Малфой, один Мерлин знает, чем она успела ему насолить. Что она такого сделала? Именно, ничего. Почему он так недоволен? Неужели, это ревность ? От собственной мысли стало смешно. Чтобы Драко Малфой и ревновал ее? Глупости. Захотелось позлить его, заставить пустить себя на метлу. Показать, что она тоже умеет добиваться своего. В конце концов, что ей терять? Аллен присела за спину светловолосого однокурсника. Ожидая реакции того. Которая последовала незамедлительно: — Встань. - коротко и ясно, ледяной тон. Ему не нужно было оборачиваться чтобы понять, не нужно было почувствовать как на древко метлы опустился вес. Драко просто почувствовал запах, запах ее волос. Он хорошо его знал. Пионы. Пионы и что-то сладкое. Слишком сладкое, он никогда не был поклонникам сладостей. Однако, стоило ей подойти и запах тут же ударил по носу. Пускай проваливает. Пускай летает с чёртовы Блейзом, который сейчас так многозначительно смотрит на них. — Не хочу. Ну, Драко, не прогоняй меня. - Ева не собиралась сдаваться, она была уверена, что в этом споре одержит победу. Осторожно провела руками вдоль живота Малфоя и скрепила на нем пальцы, придвигаясь ближе. Вытянула шею проговаривая у самого уха. — От тебя очень тепло, не заставляй меня мёрзнуть. Чертова дура, пользуется своим обаянием, своим запахом, который, уже кажется, заполнил весь воздух вокруг. Юноша почувствовал как ее рука погладила его живот, будто ожидая ответа. Черта с два он поддастся. Он оттолкнет её прямо сейчас. Пускай садится на метлу Блейз. Пускай хоть не только на метлу. Ему плевать. В ту же секунду метла поднимается вверх и вот уже проносится над школой, летит в сторону леса. Она победила. Ева утыкается носом в его спину. Ей всегда нравилось как от него пахнет. Дорогой одеколон, свежесть и дождь. Запах напоминающий бесконечную свободу. Хотелось сидеть так вечно. От Малфоя правда было очень тепло, немного клонило в сон. — А вид и правда хороший. - Голос Забини прорезался через ветер. Заставил всех твоих оглядеться по сторонам. Чистое звёздное небо, лес. Замок, что выглядел очень величественно в такое время и казался ещё загадочнее, чем обычно.

***

       Прошло не меньше часа точно, как Слизеринская тройка снова шла по коридору с красными от ветра щеками. Блейз и Драко пытались догнать друг друга, настроение второго, кстати, заметно улучшилось. Парни делали круги вокруг школы, на что Ева спешила напомнить: "не забывайте, нас могут увидеть." Но кажется, особо это никого не волновало, да и ее саму тоже. Пускай видят, пускай ведут на отработку. Пускай остальные ученики видят как развлекаются Слизеринцы. — И почему мы не делали этого раньше? - Блейз выглядел довольным, поправляя расстрелянные ветром волосы. — Как же так великого Забини не посетила эта идея раньше? - в тоне Малфоя слышался привычный друзьям сарказм. Конечно, куда без него. Лицо мулата стало немного озадаченным: — Совсем забыл, сколько сейчас время? Аллен сделала лёгкий взмах черной палочкой. — Доходит час. - Девушка посмотрела на друга. Когда это его волновало время? Начал заботиться о собственном сне? — Мне нужно в Астрономическую Башню. Совсем забыл. Договорился встретиться с одной симпатичной когтевранкой с шестого курса. - Блейз довольный собой улыбнулся. — Идите без меня. — Опять не смог пройти мимо очередной короткой юбки? — Да ладно тебе, дружище. Потом поведаю вам как прошло. Не скучайте. - Юноша забрал свою мантию и свернул за угол. Оба проводили мулата взглядом. Повисла тишина. Ещё один коридор, лестница. Все так же молчание. Аллен украдкой посмотрела на однокурсника. Драко довольно вырос за этот год, стал выше, прибавилась мышечная масса. И все такой же аристократично бледный. И все такой же немного вздёрнутый подбородок, спокойный взгляд вперёд. Руки в карманах. В этом он не менялся. Ещё один поворот. Молчание нарушилось доносящимися звуками лап. Кошка Филча, без сомнений. — Блять. Успел подумать что обойдется без происшествий. - брови Драко сошлись на пересонице, голова заметалась в поисках укрытия. — Пошли. Я знаю где спрятат...- Девушка не успела закончить. Тут не на полу за поворотом в свете факелов появилась животная тень. Ева осторожно вернулась, проскочив в повод на лево. Обернулась. Отлично, хоть тут Драко бесприкасловно шел следом. Ещё поворот и они срываются на бег. Слышно недовольное мяуканье. — Здесь кто-то есть? - голос Филча. Ну конечно, было сложно не услышать стук каблуков слизеринки. Пришлось замедлиться. — Куда мы? Отвечать не пришлось. Они пришли. Темный тупиковый коридор. Голые стены за исключением одного старого гобелена. — Прекрасно, Аллен. Предлагаешь встать на кусок ткани? Уверен, Филч нас не найдет. Ева промолчала. Только одарила парня признательный взглядом, получив такой же в ответ. Прошла к гобелену, немного отодвигая ткань. В стене сразу показался выступ. Немного нисковытый для Малфоя, но способный вместить их обоих. — Прошу. - указала рукой в пространство, пропуская юношу вперёд. Малфой одарил слизеринку недовольным взгляд, но все же прошел, услышав шаги. Пришлось нагнуть голову, высоты не хватало. Шаги приближались. Аллен встала к противоположной стороне, задвигая ткань. Место было действительно мало. Рука Драко прямо рядом с лицом девушки, приходилось опереться на противоположную стену, чтобы не потерять равновесие. Места было действительно мало. Ее запах снова был рядом, слишком близко. Как и она сама. Ева не знала, сколько прошло времени когда шаги Филча и его недовольное бурчание начали стихать. Казалось, целую вечность. Все это время пришлось смотреть в глаза Драко, опустить голову не получалось, она бы упёрлась лбом в его грудь. Возможно, задохнулась бы от его одеколона. Слишком близко. Глаза опустили к его губам. Интересно, какие они на вкус? Какие на вкус? Хотелось узнать, очень хотелось. Как Малфой целуется? Она не в первый раз задумывается об этом. Была уверена, что хорошо, не раз слышала их разговоры с Забини о девушках. На счету Малфоя не одна слизеринка, да что там Слизерин, разве что, она никогда не слышала от него о девушках с Гриффиндора. — Что ты делаешь? - тихий немного напряжённый голос заставил посмотреть в холодные серые глаза. И когда они стали ещё ближе? О, Мерлин, это ее вина. Она не заметила как вытянула шею и приблизилась к его лицу. Ещё пару миллиметров и она коснется его щеки носом. Слишком близко. Она чувствует его ровное дыхание на своей щеке. Однако, она продолжала стоять, не двигаясь. Как будто забыв как это. Что он сделает, если она сейчас поцелует его? Оттолкнет? Ударит? Или...ответит? Ева не знала. Это ведь Драко Малфой, что от него ожидать? — Не делай то, о чем пожалеешь, Аллен. - кажется, она снова приблизилась. Он вздохнул. — Ладно. Это что сейчас? Было разрешение?
101 Нравится 36 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)