Белая змея.

R
Завершён
101
автор
Размер:
28 страниц, 8 990 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 36 Отзывы 32 В сборник

Глава 3.

Настройки
Девушка снова приблизилась, на этот раз осознанно. Осторожно провела языком по нижней губе слизеринца и прильнула к его губам. Секунда. Вторая. Он ответил. И зачем он сделал это? Зачем вообще позволил себя поцеловать. Он ее знает. Но было интересно. Было интересно узнать как она целуется. Пухлые губы были нежными, осторожными, робкими. Как будто, она думала, что если сделает что-то не так - он оттолкнет её и рассмеется в лицо. Но как только Аллен почувствовала ответ, ее движения сразу стали напористее, но оттого не менее нежные. Бесконечная нежность. Ещё никто не целовал Малфоя так. Все были слишком напористые, уверенные в себе или через чур вызывающие. Ева была слишком нежной, а губы слишком мягкими. Захотелось закрыться пальцами в его волосах, но что-то мешала. Рука Драко. Он крепко держал ее у локтя, не давая поднять ладонь или приблизиться. Воздуха стало категорически не хватать. Нужно было отстраниться. Малфой укусил слизеринку за нижнюю губу в последний момент. Девушка отстранилась. Ева сразу начала восстанавливать дыхание, чувствуя как покраснело лицо. — Блять. - обычный спокойный голос звучал немного с хрипотцой. Ещё секунд и Ева уже стоит в углубление стены совсем одна. Он ушел, бросил ее. Сама виновата, зачем полезла? Прошло ещё с минуты как она перевела дыхание, собралась с силами и вышла. Удивленный взгляд тут же упёрся в высокую фигуру в черной мантии. Он не ушел, он ждал. — Идём в гостиную. Кивок. Молча. Весь путь они молчали. Ни слова. Девушка шла чуть позади, внимательно изучала затылок сокурсника, в голове вертелась только одна мысль: что теперь будет? Что будет с их дружбой? Как в ней будет относиться Драко? Он ведь не подумал, что она влюблена в него? Это же глупости, ей просто захотелось попробовать его вкус. Как Драко Малфой вообще может ей нравится? Самолюбивый циник по которому вздыхает добрать половина хогвартских юбок. Слизеринка не раз слышала в коридорах разговоры девушек с разных курсов, разных годов обучения которые обсуждали светловолосого аристократа. Тем более, хорошо знала скольких он успел поцеловать и не удивится, если не только поцеловать. Так может, он отнесётся к этому как к чему-то не важному, повседневному. Нет, пускай лучше злится, прогоняет ее подальше, но не считает очередным "трофеем". Взгляд Аллен сосредоточился на собственной мантии, свисавшей на спинке зелёного кресла. Когда они успели придти в гостиную? Кажется, она все ещё стоит за гобеленом и чувствует его дыхание на своих губах. Нужно что-то делать. — Драко, слушай, прости...- Повернулась к устроившимуся на диване однокурснику. — Я не хотела, это была ошибка. Может... просто забудем? Забудем, блять. Просто, сука, забудем. Да что ты? О нет, он долго не сможет стереть твой запах с губ, стереть их ощущение. Что за магия такая, Аллен? Что за опьяняющая магия? Никогда ещё поцелуй так не туманил разум, Драко еле успел сдержать себя, ухватить эту ведьму за руку, чтобы она не прижалась к нему. А теперь, предлагает просто забыть? Ну, а что ещё делать?.. Но ты права - это именно твоя гребаная ошибка. Ты, твои губы, твой запах - одна сплошная ошибка. Хочешь забыть? Без проблем. — Ничего не было, Аллен. - взгляд сам метнулся к ее распухшим и иссуканым губам. Просто не смотри туда. Верно, ничего. Он понял ее. Не теряй свою гордость, ты и так додумалась извиниться. Это просто поцелуй. Просто. Поцелуй. Просто поцелуй... — Доброй ночи, Драко. - развернулась на каблуках. Взяла мантию и направилась к спальне. Он не ответил. Голос был бы слишком злым, а Малфой уже решил забыть это... недоразумение. Нужно было принять холодный душ, прямо сейчас. Смыть ощущение ее губ и ее запах.

***

      Утро выдалось таким же обыденным как и всегда. Крутящаяся у зеркала Паркинсон. Вечно занятая соседками ванная. Сегодня она не успела встать раньше всех, чтобы победно занять ее. Слишком долго не могла уснуть. Оно и к лучшему, потратиться больше времени на сборы, уменьшится вероятность столкновения с Малфоем в гостиную. У них есть правило: семеро одного не ждут. Они уйдут на завтрак без нее. Так и получилось. Аллен спустилась в практически пустую гостиную, за исключением кучки первокурсников. Спокойно дошла до Большого зала и присела рядом с Тео. Достаточно близко чтобы не возникло вопросов и достаточно далеко чтобы не встретиться с взглядом светловолосого. —...еле успел убежать от этого шерстяного мешка. А вот ее Филч все таки застал. - донёсся рассказ Блейза, видимо, о вчерашнем ночном свидании. — А вы как добрались? Не поймали? — Нет. Спокойно дошли. - Драко пожал плечами с равнодушным видом, откусывая яблоко. — Доброе утро, ты сегодня поздно. — Не могла уснуть, зная что ты обнимаешься по коридорам с кем-то, Блейзи. - утро без их с Забини шуток - не утро. Блейз как всегда охотно подыгрывал: — Ты же знаешь, Ева, это все несерьёзно. Я жду когда ты наконец объявишь на весь Хогвартс, что безумно влюблена. И мы сможем не скрывать нашей невероятной люблю. - он как всегда добавил к словам фирменную самодовольную улыбку. Драко метнул взгляд в сторону блондинки. Мило. Быстро же она переключилась. Знал бы Блейз, с каким желанием она вчера на него, на Драко, смотрела. Чтобы тогда он говорил сейчас? Шутил бы как раньше? Или она так же и с Забини по углам Хогвартса лижится? В любом случае, его это не заботило. Абсолютно плевать.

***

      Остаток завтрака как и день в целом прошли абсолютно спокойно. Очередной вечер в гостиной. Паркинсон с Ноттом о чем-то оживлённо спорили. Аллен с интересом наблюдала за ними из любимого кресла в излюбленной позе с закинутыми на один из подлокотник коленями. Суть спора она не знала, но было интересно: Пенс падёт под аргументами Тео или Тео устанет от балтушки Паркинсон. И все таки, спустя пару минут Нотт махнул рукой и ушел в свою спальню. Темноволосая слизеринка победно подняла голову и улыбнулась, переключившись на Еву. Аллен любила болтать с Пенси, вторая всегда рассказывала что-нибудь новое, знала все школьные сплетни и умела отвлечь от любых мыслей. Так прошел по меньшей мере час. Пока тем для разговора у Паркинсон ее закончилось: — Какой то Драко сегодня тихий и злой. Заметила? Вопрос заставил посмотреть на сидящих справа Малфоя и Забини. Они что-то тихо и безпристрастно обсуждали. Конечно она заметила. Ева всегда умела уловить малейшие перемены в его настроении по одним только движениям или взгляду. — Нет. Не обратила внимание. - врет, при чем, совсем не испытывая вины. В черту вина, она же не гриффиндорка. — Что-то случилось? — Не знаю. Я попыталась спросить, но в ответ получила "Отвали-Пенси-Взгляд". - слизеринк недовольно надула губы. Теперь уже обе девушки смотрели в сторону однокурсников. Первым такое внимание заметил Забини, довольно посмотрев на девушек. — Что, скучно без нас? — Безумно Блейз. Тащи свою задницу сюда и прихвати Драко. - Пенси опустила голову на ладонь и добродушно улыбнулась. Услышав свое имя, Малфой поднял глаза. Она опять смотрит. Смотрит своими живыми зелёными глазами и хлопает ресницами. Что она хочет? Почему так смотрит на него? Его взгляд был похож на зимнюю стужу, такой холодный и безразличный. Ох, Мерлин, лучше пусть вообще не смотрит на нее, чем с таким холодном. Он отвернулся к сидящей рядом с Евой темноволосой сокурснице. — Пенс, если ты не заметила, мы заняты. - тон был практически ласковым, но в нем слышалось раздражение. Паркинсон недовольно фыркнула снова повернувшись к развалившейся в кресле девушке.
101 Нравится 36 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)