***
Утро выдалось таким же обыденным как и всегда. Крутящаяся у зеркала Паркинсон. Вечно занятая соседками ванная. Сегодня она не успела встать раньше всех, чтобы победно занять ее. Слишком долго не могла уснуть. Оно и к лучшему, потратиться больше времени на сборы, уменьшится вероятность столкновения с Малфоем в гостиную. У них есть правило: семеро одного не ждут. Они уйдут на завтрак без нее. Так и получилось. Аллен спустилась в практически пустую гостиную, за исключением кучки первокурсников. Спокойно дошла до Большого зала и присела рядом с Тео. Достаточно близко чтобы не возникло вопросов и достаточно далеко чтобы не встретиться с взглядом светловолосого. —...еле успел убежать от этого шерстяного мешка. А вот ее Филч все таки застал. - донёсся рассказ Блейза, видимо, о вчерашнем ночном свидании. — А вы как добрались? Не поймали? — Нет. Спокойно дошли. - Драко пожал плечами с равнодушным видом, откусывая яблоко. — Доброе утро, ты сегодня поздно. — Не могла уснуть, зная что ты обнимаешься по коридорам с кем-то, Блейзи. - утро без их с Забини шуток - не утро. Блейз как всегда охотно подыгрывал: — Ты же знаешь, Ева, это все несерьёзно. Я жду когда ты наконец объявишь на весь Хогвартс, что безумно влюблена. И мы сможем не скрывать нашей невероятной люблю. - он как всегда добавил к словам фирменную самодовольную улыбку. Драко метнул взгляд в сторону блондинки. Мило. Быстро же она переключилась. Знал бы Блейз, с каким желанием она вчера на него, на Драко, смотрела. Чтобы тогда он говорил сейчас? Шутил бы как раньше? Или она так же и с Забини по углам Хогвартса лижится? В любом случае, его это не заботило. Абсолютно плевать.***
Остаток завтрака как и день в целом прошли абсолютно спокойно. Очередной вечер в гостиной. Паркинсон с Ноттом о чем-то оживлённо спорили. Аллен с интересом наблюдала за ними из любимого кресла в излюбленной позе с закинутыми на один из подлокотник коленями. Суть спора она не знала, но было интересно: Пенс падёт под аргументами Тео или Тео устанет от балтушки Паркинсон. И все таки, спустя пару минут Нотт махнул рукой и ушел в свою спальню. Темноволосая слизеринка победно подняла голову и улыбнулась, переключившись на Еву. Аллен любила болтать с Пенси, вторая всегда рассказывала что-нибудь новое, знала все школьные сплетни и умела отвлечь от любых мыслей. Так прошел по меньшей мере час. Пока тем для разговора у Паркинсон ее закончилось: — Какой то Драко сегодня тихий и злой. Заметила? Вопрос заставил посмотреть на сидящих справа Малфоя и Забини. Они что-то тихо и безпристрастно обсуждали. Конечно она заметила. Ева всегда умела уловить малейшие перемены в его настроении по одним только движениям или взгляду. — Нет. Не обратила внимание. - врет, при чем, совсем не испытывая вины. В черту вина, она же не гриффиндорка. — Что-то случилось? — Не знаю. Я попыталась спросить, но в ответ получила "Отвали-Пенси-Взгляд". - слизеринк недовольно надула губы. Теперь уже обе девушки смотрели в сторону однокурсников. Первым такое внимание заметил Забини, довольно посмотрев на девушек. — Что, скучно без нас? — Безумно Блейз. Тащи свою задницу сюда и прихвати Драко. - Пенси опустила голову на ладонь и добродушно улыбнулась. Услышав свое имя, Малфой поднял глаза. Она опять смотрит. Смотрит своими живыми зелёными глазами и хлопает ресницами. Что она хочет? Почему так смотрит на него? Его взгляд был похож на зимнюю стужу, такой холодный и безразличный. Ох, Мерлин, лучше пусть вообще не смотрит на нее, чем с таким холодном. Он отвернулся к сидящей рядом с Евой темноволосой сокурснице. — Пенс, если ты не заметила, мы заняты. - тон был практически ласковым, но в нем слышалось раздражение. Паркинсон недовольно фыркнула снова повернувшись к развалившейся в кресле девушке.