И это что-то...
— Гарри! Мы проспали!, — Кричит Рон на всю комнату тем самым разбудив Симуса, Невила и самого Гарри. И куда он так спешит? Сегодня же... — ПОНЕДЕЛЬНИК!, — Крикнули хором мальчишки которых недавно своими криками разбудил Рональд. Невил ели как выпутался из одеяла и начал соберать сумку с учебниками, дабы вчера он это не соизволил сделать. Симус же наплевал на учебники и начал искать одежду. Ну а Гарри с вечера подготовил и сумку с учебниками и одежду, поэтому готов был самый первый, не смотря на то что Гарри и остальные минуты две тупили сидя на кровати, да и Рон проснулся гораздо раньше. — Быстрей, Невил, быстрей!, — Кричали Симус и Рон, а Гарри тем временем уже бежал по коридору на первый в этом году урок по зельеварению. Да вообще на самый первый урок в этом году. Не очень он хотел опаздывать на урок к профессору Снейпу, но так уж вышло что он хоть как уже опоздал минут на десять точно. Рон, Невил и Симус решив что торопиться уже не куда, ведь Снейп им в любом случаи снимет двадцать баллов с Гриффиндора. Причём с каждого. Поэтому они решили что пусть Гарри идёт один. Двадцать баллов не так и жалко, когда это всего двадцать баллов. А не двадцать умноженные на четыре. Гарри подбежал к расписанию что весело рядом с аудиторией где будут проходить экзамены. В этом году школу переделали визуально. Многие классы перенесли на другие этажи, экзамены будут сдаваться в отдельных аудиториях, даже номера классов поменяли. Гарри поднял голову к расписанию где чёрным по белому были написаны предметы, этаж и номер класса. А рядом весело расписание экзаменов и аудиторий где они будут сдаваться. Для семикурсников была отдельная аудитория ведь они самые старшие. — Так..., —Тихо произнес Гарри вчитываясь в бумагу. «ЗоТи — 3 этаж, 18 кабинет. Травология — 2 этаж, 11 кабинет. Заклинания — 6 этаж, 34 кабинет...» Итак далее. Но Гарри волновал лишь один урок, кабинет и этаж. Проведя пальцем вниз по бумаге, Поттер прочитал глазами — «Зельеварение — 3 этаж, 14 кабинет». — Третий этаж... Я на пятом... Ну ладно, —только Поттер хотел отойти от расписания как был прижат к стене. — Так.. Так.., — Не громко произнёс кто-то смотря прямо в глаза Гарри, — Поттер прогуливает уроки Северуса Снейпа? Этот кто-то оказался Малфой. Драко Малфой. О мерлин. Гарри бы все отдал лишь бы не встречаться с Малфоем лицом к лицу. Но сейчас ему совсем не до Малфоя. Он опаздывает и Снейп снимет с Гриффиндора не меньше чем 50 баллов. Докучи умноженные на четыре, если Рон и другие не соизволят явиться на урок. — Чего тебе нужно, Драко?, — Сухо ответил Гарри смотря как Малфой приходит в замешательство от того как только что его назвал Поттер. Да как он смеет?! Называть Драко Люциуса Малфоя по имени?! — Как.. Как ты меня назвал?, — Спросил ошеломленный Драко. Его впредь не называли по имени заклятые враги. — Драко.. Мне сейчас не до тебя. Давай после урока ты подойдёшь ко мне и все выскажешь, а сейчас я опаздываю на урок к Снейпу... И очень сильно опаздываю, — Протароторил Поттер и прежде чем убрать руку Малфоя, он заметил на запястье небольшой знак в виде бесконечности, — Что это?, — С сарказмом спросил Поттер указывая на знак. — Чушь какая-то... Появилась с утра ни с того и с сего, — Неожиданно для себя выпалил Драко, — Да какая тебе вообще разница, ты.. Поганная полукровка?! — Да.. Какой я плохой, — С усмешкой произнёс Гарри и что бы Драко от него отстал повернулся и смотря в глаза с лёгкой улыбкой сказал ему,— Удачи, Драко, — Драко промолчал и скривил лицо. Поттер же просто молча ушёл.***
— Минус 50 очков Гриффиндору, мистер Поттер, — Холодно ответил Северус Снейп когда Гарри постучал в аудиторию зельеварения. — Простите, сер, я запутался в расписании и проспал, — Ответил Гарри и сел рядом с Гермионой. — А где же ваши друзья Уизли, Финиган и Долгопупс? — Без понятия, я как только встал направился сюда, а они где-то по зади меня были, — Ответил Гарри и уткнулся в учебник.