Хакер

R
Завершён
50
автор
Vilunai бета
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 36 319 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник

7

Настройки
      Ёнхун встаёт из-за стола, направляясь в кухню. В квартире ужасно. Ужасно тихо. И эта тишина просто давит на сознание, не давая нормально мыслить. В который раз Хун окидывает быстрым взглядом все комнаты и устало вздыхает. Ведь каких-то три недели назад здесь был счастливый Чанхи, который радовался приходу Ёна с работы.       — Когда я перестану об этом думать? — заваривая чашку кофе, говорит в глухую тишину Ким.       Его родители жили в другом городе, так что съездить к ним так просто, как Хи, он не мог. Да и отвлекать от работы их не хочется. Ёнхун прошёл в зал и плюхнулся на диван, устало потирая глаза.       За окном только звуки ночи, в квартире слышны признаки работы холодильника и тиканье часов, так что неожиданный звонок заставил парня дёрнуться от испуга, но тут же подбежать к телефону.       Может он звонит?       Однако это был просто Хёнджэ.       — Алло, Джэхён, — без энтузиазма поприветствовал друга Ким, усаживаясь обратно на диван.       — Ничего себе! Я слышу твой голос! Удивительно! — начал кричать Ли, не сдерживая своей радости.       — Ты покричать мне позвонил или что-то хотел? — устало произнёс Ён.       — Да ладно тебе! Мы хотели пригласить тебя с нами в клуб. Ты как, пойдёшь? — в голосе друга читалась огромная надежда. После случая с Хи Ёнхун отгородился ото всех. Друзья пытались вернуть его в обычное русло, однако он явно дал понять, что не хочет об этом говорить, потому они дали ему время побыть с собой наедине.       — Не хочу, очень устал, — парень ответил, даже не думая. Всякие клубы, гулянки, вечеринки — сейчас он никуда не хотел.       — Ёнхун, ты издеваешься? Когда мы в последний раз виделись? В прошлом веке? Тебе нужно проветриться и развеяться, а также встретиться с друзьями, которые уже забыли, как ты выглядишь! Неужели ты хочешь, чтобы твой ангельский вид покинул нашу память? — Джэ говорил настойчиво, казалось, будто он на каждое сопротивление найдёт аргумент и затопчет все попытки Ёнхуна отказаться.       Ким снова хотел настоять на своём, однако, а почему бы и нет? Всю оставшуюся жизнь, что ли, просидеть, прочахнуть над воспоминаниями? Раз уж всё закончилось, нужно создавать новое. Тем более закончились лишь их отношения, но никак не жизнь.       — Ладно, я согласен. Где встретимся? — Хун тут же подпрыгнул на ноги и пошёл одеваться.       — Ждём тебя в клубе Summer Вreathe.       Ёнхун надел чёрные штаны, белую рубашку и пиджак. Сильно наряжаться парень не хотел. Ему это было не нужно. Сегодня он не хотел заводить новые знакомства, лишь побыть с друзьями. На его взгляд попалась полочка с аккуратно сложенными вещами Хи.       — Не сейчас, — сам себе проговорил Ёнхун и, громко хлопнув дверцей, направился к выходу. Заказав такси, он поехал к клубу, в котором они с друзьями часто зависали раньше. Свою машину он брать не стал, ведь хотел выпить сегодня. А может и напиться. Как карта ляжет.       Зайдя в здание, Ёнхун сразу же заметил компанию друзей, сидящих за столом. Хёнджэ, как обычно, был самим громким и уже поднимал стакан, намереваясь снова выпить; Джуён сидел рядом, спокойно выпивая и смеясь с Джэхёна, а Санён, видимо, уже пожалел о своём решении прийти сюда.       — О, Ёнхун! Ты наконец приехал! — закричал средний Ли, заметив подходящего друга.       — Давно не виделись, — саркастически произнёс Джуён, отпивая свой напиток. Он был рад видеть друга, но не высказать своё недовольство из-за странного поведения Ёнхуна в последнее время он не мог. Ли всё понимал, но было обидно.       — Да, я тоже рад вас видеть, ребята, — улыбнулся парень, садясь рядом с друзьями.       — Выпей, думаю, полегчает, — засмеялся Санён, наливая алкоголь в стакан, стоящий рядом с Кимом.       — А ты чего не пьёшь? — удивился пришедший парень. Обычно, если они собирались все вместе, то пили тоже все вместе.       — Я сегодня за рулём. Должен же кто-то отвезти Хёнджэ домой.       — Такси?       — Джэ теперь не ездит на такси. Он вообще хотел перебраться жить к тебе, дабы плохие мысли не посещали твою голову, — вдруг заговорил Джуён, когда Хёнджэ толкнул его локтем.       — Так, молчи! Нужно будет мы все вместе к нему переедем!       — Так, так, ребята, не так уж у меня всё плохо. Сам справляюсь, — тут же начал отнекиваться Хун. Если они будут жить вместе, то от него дома точно ничего не останется.       — Ага, не так всё плохо. Заперся у себя там, никого не подпускал. Вот кто так делает? — как-то по-детски начал возмущаться Санён, потому Ким засмеялся. Однако в его словах была доля истины.       — Это да, но теперь-то я здесь. Так что давайте оторвёмся по полной! — друзья чокнулись стаканами и тут же опустошили их, хотя старший Ли пил всего лишь сок.       Вечер проходил просто отлично: компания друзей, расслабляющая музыка и немного алкоголя; наконец можно было отдохнуть и реально проветрить голову, ибо мыслей о Чанхи не было довольно долгое время. Ёнхун позабыл о своих проблемах и просто наслаждался этим вечером, однако вскоре к ним подошла группа красивых девушек. По их нарядам сразу можно было узнать, что пришли они сюда чисто, чтобы найти парней.       — Привет, можно сесть с вами? — проговорила одна из них, глупо строя глазки. Киму сразу стало неприятно, он не хотел, чтобы кто-то мешал их чисто мужской компании. Однако Джуён подумал, что отказывать было бы как-то неприлично, потому любезно пригласил их за стол.       «Делать вид, что тебе интересно, хотя на самом деле ты вообще в этом не заинтересован, или же сидеть с теми, с кем не хочешь, вот что неприлично по отношению к себе», — в своих мыслях возмущался Ён, когда девушки уже расселись рядом с его друзьями.       Ёнхун сразу же стал молчалив и холоден. С самого начала он знал, что пришёл сюда не ради знакомств, не ради поиска нового партнёра, а просто отдохнуть. В компании своих друзей. От разговоров парень отгородился сразу же, всем своим видом показывая, что ему совершенно не интересно. Однако, видимо, кто-то этого не понимал.       — Я сяду рядом? Просто больше нет мест, — мило заговорила девушка. За столом и правда больше не было, где сесть, кроме как с Ёнхуном. Тот никак не отреагировал, лишь выпил содержимое стакана, заполняя его снова. Девушка расценила молчание за согласие и умостилась рядом. — Меня Арам зовут, — после этого, по правилам этикета, нужно было назвать своё имя, потому Хун ответил:       — Ёнхун, — его голос звучал отстранённо, будто не то, что сердце, он весь состоял из холода и недружелюбности. Конечно, девушка была ошарашена таким грубым тоном и на секунду даже замешкалась, но отступать не собиралась, так что, придя в себя, продолжила:       — Слушай, Ёнхун, а ты часто здесь бываешь? Выглядишь, как постоянный посетитель, — девушка слегка засмеялась, взяв в руки бокал с вином.       — Частенько, — отрезал Хун. Он решил добить девушку однословными ответами. Поди сама отстанет.       Разговор всё никак не хотел клеится, когда все её подружки уже успели подружиться со всеми Ли. Осознавая это, Арам закипала.       — А где ты работаешь? Выглядишь так солидно, — всё не унималась она, а парень устало выдохнул.       — IT-компания, — «если тебе это о чём-то говорит» — хотел добавить Хун, но не смог разрешить себе такую, по его мнению, грубость.       — Правда? Не поверишь, я тоже раньше занималась в этой сфере, но подумала, что визаж подойдёт мне лучше, — начала тараторить девушка, а Ёнхун устало иногда поглядывал на неё.       «Да ты вообще хоть понимаешь, что говоришь? Была в IT-сфере? Серьёзно? На что же ты ещё готова, чтобы сблизиться со мной?»       — А в какой компании работаешь? — после очередного огромного набора слов, который каким-то образом превращался в текст, спросила девушка.       «Хочешь узнать, сколько я зарабатываю? Как примитивно».       — Секретная информация.       — Да ладно тебе, здесь все свои, — засмеялась девушка, снова потянувшись к бокалу. Она слегка задела руку Ёна.       Арам ещё пару раз попыталась разговорить Ёнхуна, но, когда поняла, что из этого ничего не получится, решила пойти ва-банк. Она приблизилась к парню, слегка облизывая накрашенные красной помадой губы, только хотела прикоснуться к плечу, как Ёнхун встал со своего места.       — Мне нужно идти. Хорошо провести время, — Ким допил содержимое своего стакана и направился к выходу. Друзья, конечно, не хотели его отпускать, однако знали, что с таким настроением он точно уже не сможет расслабиться. Девушка всё-таки не хотела отступать и пошла за ним. Схватив за руку, она остановила его.       — Да что с тобой?! Я весь вечер пытаюсь поговорить с тобой, а ты так холоден! А теперь вообще уходишь! — она топала ногами от злости и была очень возмущена.       — Я занят.       — И чем же?! — не поверила Арам. Она хотела добиться своего чего бы это не стоило. Как это так, её подруги вовсю флиртовали, а ей отказывают?       — Кем. У меня есть парень, прощай, — Ёнхун на секунду лучезарно улыбнулся, а потом вернув лицу холодное выражение, вышел из клуба.       «И чего это она так хотела со мной сблизиться?.. Просто взяла и испортила вечер!» — возмущался Ким и вызвал себе такси. Гулять от клуба до дома ему совсем не хотелось, легче было доехать.       Придя домой, он быстро переоделся и улёгся в кровать. Вроде бы ехал отдыхать, а устал ещё больше. Его голова наконец отдохнула от вечного стресса и угнетающих мыслей, потому очень быстро провалилась в сон.              Чанхи просыпается в отличном настроении. Вчерашний разговор с мамой явно повлиял на его состояние в лучшую сторону. До работы остаётся три часа, так что парень неспешно идёт в ванную. Благо работа недалеко от дома. Вернувшись в комнату, он слышит жужжание телефона.       — Кевин? Что-то случилось? — спрашивает парень, вытирая лицо. Немного мокрая чёлка липнет ко лбу, и Чан пытается что-то делать с ней, смотря в зеркало.       — Нет, мы хотели встретиться сегодня. Ты как, с нами?       — Конечно, я не против, — Чхве не видит причин отказывать друзьям. Он любит проводить время с ними, да и настроение сегодня больно игривое, дома сидеть совсем не хочется. — Я заканчиваю где-то около шести часов вечера.       — Отлично, тогда встретимся возле парка, идёт? — говорит Кевин, явно удовлетворённый ответом друга. Мун так долго не видел Чанхи, что успел соскучиться и очень хотел с ним встретиться.       — Тогда до встречи, мне нужно собираться на работу, — попрощался Хи и пошёл одеваться.       Придя в магазинчик, он увидел Минсона, который стоял за кассой. Кан перевёл взгляд на дверь, думая, что пришёл покупатель, но спокойно выдохнул, заметив Чанхи.       — Хён, когда ты начнёшь ходить через служебный вход? Ты так все мои нервы уничтожишь, — возмущался Мин.       — Возможно скоро это произойдёт. А ты почему здесь? Ты ведь должен прийти после меня, — Чанхи удивился, увидев его, ведь сейчас он должен был работать один.       — Я знаю, но сегодня же выходной, так что у меня есть время поработать, — старшеклассник показал большой палец, улыбнувшись.       — Когда я учился в старшей школе, то на выходных всегда отсыпался или ходил гулять с друзьями, но точно не на работу. Почему дома не остался? — спрашивает Хи, переодеваясь в рабочую форму. Ему и правда было интересно, чем руководствовался Минсон, когда между работой и отдыхом выбрал работу. Тем более в его-то возрасте.       — Мой ноут сломался, так что нужен новый. Вот я и зарабатываю на него, — рассказал вкратце причину Кан. Его глаза загорелись, видимо, он и правда задался целью заработать на новый ноутбук.       — Вот как. А что со старым? Возможно, я могу помочь тебе, — хоть Чхве всё ещё не мог нормально вспоминать о компьютерах, но помочь Минсону хотелось.       — А, ну… тут уже никто не поможет, — замялся парень, почесав затылок. Чанхи бросил на него взгляд полный непонимания, мол продолжай дальше, мне и интересно, и непонятно. — В общем, я уронил его, и он развалился на две части, — такого парень точно не ожидал. Что же, тут и правда только новый покупать.       — Ну что я могу сказать? Удачи в заработке, — Чанхи похлопал старшеклассника по плечу, странно улыбаясь, и присел рядом.       — А ты в компах разбираешься? Я так и думал, что ты какой-то слишком умный на вид!       — Есть немного. В детстве увлекался, вот и пошёл дальше.       — А почему сейчас не работаешь в этой сфере? — Кан наконец мог узнать что-то о жизни хёна, и тот даже шёл на контакт! Нужно было ловить момент, потому Минсон расспрашивал обо всём, что ему было интересно.       — Там случилось кое-что на работе, — Чанхи в миг погрустнел и опустил взгляд. Кан понял, что лучше эту тему не затрагивать. Конечно, ему стало немного обидно. Однако кто он такой, чтобы что-то расспрашивать? Если Хи захочет, сам расскажет.       — Кстати, тётушка Юн сказала, что сегодня привезут новые продукты. Поможешь разобраться с ними? — решил перевести тему Сон. На самом деле он бы и так это сказал, однако почему бы и не сейчас?       — Без проблем, — Чанхи был парнем догадливым и умным, так что сразу понял намерения Минсона и был очень ему благодарен.       После этого начался обычный рабочий день. Парни разобрались с продуктами, разложив их по стеллажам ровненько, красивенько. Хоть магазин и был небольшим, однако тётушка Юн старалась брать только свежие и хорошие продукты, которые пользуются спросом. Также она следила за чистотой и атмосферой в своём заведении. Казалось бы, обычный магазин, но женщина вкладывала в него душу, её настрой передался и работникам, так что работающие на данный момент Гаён, Чанхи и Минсон тоже старались на благо магазинчика.       Минсон и Чанхи сидели в маленькой комнатке, отведённой для работников. Они заполняли документы, касающиеся продуктов, которые сегодня завезли. Обычно этим занимается тётушка Юн, однако сейчас женщина была занята покупкой новых гардин в свой дом, потому попросила парней заняться этим, а они любезно согласились.       — Хён, там кто-то пришёл, — Минсон услышал звон колокольчиков на двери и оторвал взгляд от документов, смотря на старшего.       — Я пойду на кассу. Разберёшься сам? — вставая со своего места, спросил Чхве. Когда Кан кивнул, Чан положил документы на стол и отправился к кассе.       Подойдя к столу, покупателя он не заметил. Наверное, зашёл за стеллаж. Тогда Чанхи решил немного подождать, ведь люди и сами могли разобраться, где что стоит, а мешать пришедшему или пришедшей не хотелось. Чхве присел на стул, ожидая покупателя. Он достал телефон и что-то смотрел в социальных сетях, как через пару минут услышал рядом шаги.       — Здравст… — не успел договорить свою реплику Чанхи. Его глаза встретились со взглядом покупателя. Ёнхун . Только Чхве смог нормально жить, немного успокоиться и уменьшить боль от расставания, как Ким приходит прямо в его магазин, прямо в его смену.       Ён удивлён не меньше. Он застыл на месте, не зная, что делать и как себя вести. Он хотел что-то сказать, как Хи срывается с места и направляется обратно в комнату. Хун и сказать ничего не успевает, как знакомая фигура исчезает за дверью.       — Минсон, рассчитай того парня вместо меня, пожалуйста, — быстро проговаривает Чанхи, смотря куда-то в пол. Ещё немного, и парня начнёт трясти. Его беспокойство замечает и Кан, который молча встал и прошёл за дверь.       — Здравствуйте, — подходит к кассе Минсон. Он замечает непонимание в глазах покупателя и решает отмазаться: — Просим прощения, работник, который только что вас обслуживал, почувствовал недомогание, так что рассчитаю вас я.       Вообще Ёнхуну было всё равно на этого пришедшего парня. Он понимал, что Чанхи не чувствовал слабость или ещё что-то, он убежал от него, от их разговора. От этого на душе поселилась какая-то горькая тоска, что не давала сейчас мыслить ясно, потому лицо Ёна выражало то ли печаль, то ли злость — понять было трудно.       Однако выражение лица Минсона было не лучше: он понял, что пришедший покупатель знаком с Чанхи и у них что-то случилось, раз старший так отреагировал на встречу с этим парнем. Он прожигал дыру в своём клиенте, однако не забывал про нормы приличия и свои обязанности, так что старался вести себя подобающе.       Чан был для него другом, возможно не самым близким или лучшим, но он волновался за него, да и компания Чхве для Мина была очень приятной.       Задавать Киму вопросы наподобие: вы знакомы с Чанхи? или, а почему это Чан так отреагировал на ваше появление? совсем не хотелось. Это не его дело, да и права лезть туда он не имеет. Когда Хун вышел из магазина, Кан пошёл обратно в маленькую комнатку.       — Хён, всё нормально? Выглядишь неважно, — от детской игривости и ребячества не осталось и следа. Сейчас Минсон выглядел более зрелым и рассудительным, Чанхи аж улыбнулся.       — Нет, всё нормально, правда. Можешь не волноваться так, — Хи похлопал парня по плечу и вернулся к документам.       — Чанхи, я тут закончу можешь идти домой, — говорит Кан, а старший смотрит на него, изогнув бровь. — Наша смена всё равно скоро закончится и придёт Гаён.       — Я не могу уйти, оставив тебя работать одного. Я должен сдать свою смену, — серьёзно проговорил Чхве. К любой своей работе он подходил очень ответственно, за что его любили и учителя в детстве, и начальники сейчас.       — Я понимаю, что ты у нас правильный, но отдых никому не помешает, — Минсон понимал, что сейчас Чан работать нормально не сможет. Хоть он не знал причину, но думал, что все дороги ведут именно к этому странному покупателю.       — Я не могу…       — Я прикрою перед тётушкой Юн, да и Гаён точно поможет! Хотя я уверен, что за полчаса тётушка ничего не сделает.       Чанхи молчал лишь минуту, обдумывая предложение коллеги, и вскоре согласился. Быстро переодевшись и попрощавшись с Минсоном, он вышел через служебный ход. Что-то подсказывало ему, что Ёнхун ждёт возле главного, ведь где служебный, он не знает.       Чанхи решил проверить свою догадку и осторожно взглянул в сторону входа в магазин. Как и ожидалось, там стоял Ёнхун. Чхве хотел с ним поговорить и думал сделать это, но не сейчас. Слишком неожиданно всё произошло, так что Чанхи просто осторожно, чтобы его не заметили уходит в сторону своего дома. Когда парень отошёл на нормальное расстояние, он звонит Кевину.       — Кевин? Привет, я сегодня не смогу прийти, — быстро говорить Чан, не сбавляя темп, чтобы как можно скорее оказаться дома.       — Что?! Почему? — в голосе друга читается и удивление, и грусть, и разочарование, даже нотка раздражённости проплывает, но Чанхи не обращает на это внимание.       — Так сложились обстоятельства.       — Это ты так Ёнхуна завуалировал? — на это вопрос Хи не отвечает, сбрасывая звонок и заходя в квартиру.              «Зачем я его жду? Может, он вообще не захочет говорить… или же не выйдет», — раздумывал Ким, стоя возле магазина некоторое время. Мимо него прошли пару людей, даже Гаён уже пришла на работу, а Хун всё ждал его. Парень ходил туда-сюда, поглядывал на дверь магазина.       «Что я собираюсь ему сказать?» — Ён настолько долго ждал, что потерял всю уверенность. Он забыл все слова, которые хотел сказать, и уже думал уйти домой, однако другая часть заставила его остаться. Подождать Чанхи ещё минуточку… или пять.       Простояв возле магазина полтора часа, Ёнхун просто направился к своей машине и поехал домой. Он хотел поговорить с ним, однако стоять и ждать ничего Ёну не хотелось. Он ушёл ни с чем, и это раздражало больше всего. Почему Хи не вышел? Почему он ушёл, когда они только встретились?              Кевин быстро рассказал друзьям о случившемся, и Чанмин устало вздохнул.       — Ребята, дальше так продолжаться не может, — начал Джу, дослушав друга. — Нам нужно как-то поддержать Чанхи.       — Тогда собирайтесь, пойдём к Чану домой, — серьёзно ответил Сону, настроенный решительно поговорить с Хи. И теперь у того не будет выбора. Думать нужно сейчас. Иначе следующего шанса не будет.              Через полчаса трое парней уже были у дверей дома Чанхи. Они постучали в дверь, и им открыла миловидная женщина, мама Чанхи.       — Здравствуйте, госпожа Чхве, мы пришли к Чану, — лучезарно улыбаясь, проговорил Сону, а мадам Чхве, услышав эти слова, очень обрадовалась и пропустила парней внутрь дома.       — Здравствуйте, ребятки. Чанхи заперся в своей комнате, думаю, вам он откроет, — с горечью, но светлой надеждой на друзей сына проговорила мама Хи. Парни, молчаливо кивнув, потопали в сторону комнаты Чанхи. Они купили немного вкусностей, чтобы поднять настроение другу, надеясь, что Хи не успел накрутить себя.       Чхве был человеком чувствительным, он всё принимал близко к сердцу и очень беспокоился даже о пустяках. Ким заметил это ещё с начала их дружбы, но с тех пор ничего не изменилось. Такой вот человек наш Чанхи.       Вежливо постучав в дверь, Чанмин радостно произнёс:       — Эй, Хи! Не захотел сам приходить, так мы навестим тебя! Открывай давай, мы так давно не виделись! — парень зашуршал пакетами, будто это как-то повлияет на Чхве.       Со стороны комнаты несколько секунд никакого ответа, однако потом они слышат топот и щелчок. Чанхи открыл дверь, и парни зашли внутрь.       Чан и сам не хотел отменять встречу с друзьями, однако думал, что сейчас ему нужно побыть одному, и ошибся. Только увидев парней, их родные улыбки и радостные приветствия, понял, как сильно ошибался. Ему нужно было их увидеть… Они нужны были ему.       Парни поставили пакет на стол, который стоял возле окна, и повернулись к Чанхи. Тот расположился на кровати, облокотившись о стену и поджав коленки к груди. Настроение у него было не ахти, хотя всего лишь минуту ранее он вообще был никакой.       — Хи, что случилось? — решил начать издалека Кевин. Парни умостились кто где: Кевин сел в кресло напротив Чанхи, Сону сел на кровать, а Чанмин присел на пол.       — А ты будто не знаешь, — отрезал Чхве, поглядывая на Сону. Он понимал, что Ким уже давно им всё рассказал. Парни замешкались, ведь это была чистая правда.       — Ну, значит, не будем тратить время на объяснения, — оживился Джу, понимая, что атмосфера накаляется. — Ты же сегодня встретил Ёнхуна? Как это случилось? — последние два вопроса Мин сказал немного тише, боясь быть понятным не так, ведь для Хи это тема была не очень приятной. Однако тот отреагировал совершенно спокойно.       — Он зашёл в магазин, где я работаю. Тогда была моя смена, и так мы встретились.       — И что ты сделал? — Мун задал интересующий его вопрос, слушая каждое слово друга.       — Ну… Я сбежал от него. Тогда был практически конец моей смены, так что я ушёл домой, а он… Он ждал меня около магазина, но я побоялся подходить, так что просто ушёл… — Чхве в одну секунду помрачнел. Парни понимали, почему Чанхи так поступил, и не могли его осудить.       — Хён, — начал Сону, серьёзно смотря на друга, — ты же понимаешь, что вам нужно поговорить? Оттягивать этот момент уже нельзя.       — Я знаю, но… Но это страшно. Я не знаю, как он поступит, — пытался объясниться Чан, хотя и сам понимал, что несёт какой-то бред.       — Ты и не узнаешь, если не спросишь. Вы были в разлуке целых три недели, и что? Ответов прибавилось? — Кевин всегда отличался своей прямолинейностью, именно эта черта очень нравилась Чанхи. — Вот именно, прибавилось только больше вопросов.       — А таких вопросах не нужно решать что-то самому, ведь ты можешь неправильно понять поведение чувства Ёнхуна. В конце концов, это ваши отношения, а не твои, — высказал своё мнение Чанмин, потянувшись к нетронутому с момента прихода пакету с едой.       — Я уверен, Ёнхун тоже волнуется, — Сону хотел закончить мысль, но его перебил Чанхи, который молча сидел, слушая друзей.       — А что, если это конец? Вдруг он больше не захочет меня видеть? Я… я не хочу всё заканчивать, но мне страшно говорить с ним, потому что… потому что как раз этот разговор может быть последним, — Хи уткнулся лицом в коленки, едва ли не начиная плакать. Все понимали его беспокойство, однако этим дело не решишь.       — Чанхи, я понимаю, но… — Ким совершенно не знал, что на это ответить. Страх Чхве был полностью оправдан, да и шансов на жизнь у него было очень много, так что найти нужные слова было ужасно трудно. — Слушай, я как-то слышал фразу, что отказ помогает двигаться дальше. Я не говорю, что Ёнхун обязательно захочет всё закончить, я хочу сказать, что не стоит бояться результата вашего разговора. Каким бы исход ни был, везде можно найти плюсы. Как никак это лучше, чем мучать себя догадками и сомнениями, не так ли? — Сону поддерживающе улыбнулся.       — Верно сказано! А мы, если что, всегда будет рядом! — Чанмин громко заговорил, от чего парни начали улыбаться, смотря на Чхве. Друзья были наготове помочь. Они подошли к кровати Хи, обнимаясь всей кучей.       — Спасибо, ребята, — тихо сказал Чхве, утопая в заботе и поддержке друзей. Хорошо, что они у него есть. Он в который раз убедился, что на них можно положиться.       А на кухне с радостной улыбкой сидела мадам Чхве, ведь наконец сын смог разобраться в себе, наконец ему хоть чуточку стало лучше.              Сону заходит в свою съёмную квартиру и только хотел зайти в ванную комнату, дабы принять тёплый приятный душ, как его телефон предательски жужжит.       — Да кому ж там так не терпится? — с раздражением Ким идёт туда, где оставил смартфон, и берёт его в руки с круглого стола. Увидев на экране «Ёнхун», Сону не на шутку удивился, но решил взять трубку. — Ёнхун?       — О, Сону. Не мешаю? — голос Хуна звучал взволновано. Казалось, будто он уже тысячу раз передумал звонить.       — А кто ещё? Что-то случилось? — Сону говорил вежливо, ведь хоть Ён и обидел Чанхи, вина Чхве была не меньше. Их обоих можно было понять, так что Ким говорил с неким интересом; эта ситуация начала набирать новые неожиданные повороты.       — Я… я хотел спросить… — на минуту Хун замешкался. Он долго подбирал нужные слова и думал, как правильно сформулировать свою мысль. Однако взяв себя в руки, парень продолжил: — Где сейчас Чанхи?       Ким младший удивился, он ожидал любого вопроса, но точно не этого.       — А ты разве не знаешь? — по мнению Сону всё было логично, ведь, кроме квартиры матери, Чанхи некуда было податься. Ещё друзья, конечно, но их Хи точно долго не обременял бы.       — Он вернулся на старую квартиру? К матери, да? — похоже Ёнхун решил начать издалека. — Я… я не знаю его прошлый адрес, — было слышно, как голос парня понемногу становится тише. Ему было стыдно, что он не помнит такой простой вещи. Раньше они не часто там бывали, да и Чанхи переехал к Киму через месяц отношений.       — Я понимаю, зачем тебе эта информация, но не могу помочь. Во-первых, это конфиденциальная информация, а, во-вторых, я не могу быть уверен, что Чанхи готов встретиться с тобой, — хоть Ким и настаивал на встрече Ёнхуна и Чанхи, но всё равно беспокоился, что Чхве будет не готовым и лишь сделает хуже.       После этого ответа Ён долго молчал. Он понимал Сону, ведь Чан для него был лучшим другом, конечно, он будет волноваться.       — Я понимаю, но… нам нужно поговорить, это важно. Для нас обоих. Я больше так не могу и уверен, что Чанхи, — как давно он не назвал это имя, потому лишь от одного его произношения по телу разнеслось непонятное чувство. Однако даже так Ёнхун не позволил себе сказать «Хи», — тоже много думает на этот счёт. Мы должны во всём разобраться.       Цель Кима для Сону была понятна, да и лучше этот разговор произойдёт сейчас, чем вообще не произойдёт. Ёнхуну даже уговаривать не пришлось, Сону сам дал адрес и попросил решить этот вопрос завтра, ведь мало ли, что старшему Киму может прийти в голову: вдруг ещё притопает сегодня, на ночь глядя, и начнут они разбираться, так такого наразбирают, что уже никакие разговоры не помогут.       — Хорошо, спасибо, Сону, — в голосе Ёнхуна проблеснула надежда.              На следующее утро, хоть и был выходной для Чанхи, он встал в девять утра. Чан ещё был под впечатлением от вчерашнего разговора с ребятами, так что всё время витал в своих мыслях. Мама еле спасла чашку, которую наш мученик хотел поставить мимо стола.       Чанхи лёг обратно в кровать, не отрываясь от своих мыслей. В голове он снова и снова проигрывал вчерашний день и все последние события, случившееся с Ёнхуном.       — Если он ждал меня около магазина, значит хотел поговорить, не так ли? Или сказать, что больше не хочет знать меня… — Хи издал странный вопль от болезненных чувств, которые окутали его сознание со всех сторон и не предлагали возможности освободиться. Сомнения — наши самые худшие враги. — Так, Чхве Чанхи, ты должен взять себя в руки и успокоиться! Вы даже не поговорили, а ты уже накручиваешь себя! Сону правильно говорил, хватит мучиться, нужно решить всё как можно скорее, а лучше сегодня.       Чан встал с кровати и, одевшись в свои любимые серо-голубые штаны и зелёную толстовку, направился к выходу. Сказав маме, что собирается уходить, быстро покинул помещение и пошёл по знакомой дороге. Ехать на автобусе не хотелось, да и прогулка, как думал Чанхи, пойдёт ему только на пользу, так что решил дойти пешком.       Всю дорогу Чанхи думал с чего начать, как Хун мог бы отреагировать и, вообще, что сделает сам Чан, когда встретит Кима после трёх недель разлуки? Вскоре Хи решил, что само как-то сложится и придумывать предложения, которые вскоре забудешь и будешь говорить совершенно другое, нет смысла.       Дойдя до знакомой двери, Чан уверенно постучал, как дверь в ту же секунду открылась. Видимо, Ён тоже хотел куда-то уйти и собирался уже выходить с квартиры. Увидев на пороге Чхве, Ёнхун окаменел. Это было очень неожиданным ходом судьбы. Хотя на самом деле Ким готовился к встрече и сам хотел пойти к Хи, но похоже, Чанхи его опередил.       — Ч-что ты тут делаешь? — решил поинтересоваться Ёнхун, чтобы как-то начать разговор и не выдать, что сам хотел прийти к нему.       — Нам нужно поговорить, — Хи был настолько уверен в своих словах, что никто бы даже не подумал, что вчера он лежал на кровати весь в сомнениях и желанием просто всё забыть, как страшный сон.       — Да, я тоже так думаю, — через пару секунд ответил старший, осознавая своё положение. — Проходи, — он вежливо впустил парня в квартиру. Чанхи тут же начал осматриваться: все его вещи лежали так, как он их оставил, даже ключи остались там же, только в другом положении, ведь Ёнхун бросался ими в стенку. Лишь одно делало атмосферу неуютной: это грустное настроение, которое, казалось, исходило даже от самих стен и запах, которого не было. Обычно в этом доме всегда пахло какими-то вкусностями или необычным запахом Чанхи и Ёнхуна, который успел прижиться за время их совместного проживания. Сейчас же этого не было, видимо, Хун давно не готовит дома.       Чанхи пошёл в знакомый зал и присел на диване, ожидая Кима. Тот плёлся сзади, понимая, что ждёт их обоих. Когда Хи посмотрел на парня, показывая свою готовность, и уже хотел начать, как Ёнхун спрашивает:       — Не хочешь чаю? — показаться хорошим хозяином нужно, однако Чанхи пришёл сюда совсем не за этим.       — Нам нужно поговорить, — снова повторил Хи, намекая, что ничего другого он делать здесь не собирается.       Ёнхун понимает, что нужно это сделать, однако собраться с мыслями никак не получалось. Хотя сколько уже можно оттягивать этот момент? Ты его около магазина ждал полтора часа, а теперь боишься даже слово обронить!       — Да, я тоже так думаю, — собравшись, произнёс Ён. Парень усаживается в кресло напротив, показывая всю свою готовность, и тогда Чанхи продолжает:       — Вчера ты ждал меня у магазина. Ты простоял там, чтобы поговорить? — сначала Чан хотел узнать, почему Ёнхун так долго стоял возле его места работы. Хоть и сам понимал зачем, и его версия была довольно логичной, он хотел услышать это от самого Хуна.       — Да, а ты так и не вышел. Ушёл через служебный, да? — с горечью в голосе сказал Ким. Он надеялся решить все проблемы именно вчера, а Чанхи просто сбежал. Хотя кто он такой, чтобы осуждать Чхве? Сам же только минуту назад не смог и слова вымолвить.       — А ты как думал? Ты ведь точно не захотел бы видеть меня после того, что случилось. Однако оставлять это всё просто так неправильно, потому я здесь.
50 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник