Пламенное созвездие

NC-17
Заморожен
21
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 179 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 3. Возвращение.

Настройки
*Чирик. Чирик.* Ранние утро, как всегда, тëплое. Солнце ласково согревает ранними лучами сады, поля, леса и всех кто ещё не проснулся и не ложился. Прохладный ветер осторожно гуляет возле красивой веранды, сдувая лепестки цветов. Сейчас лето медленно движется к середине. Сейчас начало июля и скоро будет ещё больше проблем для охотников. Трава нежно колышется смахивая с себя серебрянную росу, накопившуюся за ночь. Отправленные на задания истребители возвращаются. Кто-то домой, кто-то в поместье Бабочки или дом Глицинии. Им всем нужен отдых после трудной ночи. Солнышко не оставило без внимания и комнату с открытыми сëдзи. Ветер задувает внутрь и заставляет, вместе с солнцем, проснуться спящего в комнате человека. Он проснулся с улыбкой на лице. Привык к этому настолько что забыл, что такое ощущать и показывать другие эмоции, но она всë изменила как по щелчку пальцев. Необычная девушка с необычным прошлым. Парень даже вспомнил милое нахмуренное личико еë демона и не вольно за улыбался ещё нежнее. Когда вернулся домой то продолжал вспоминать неловкий момент связанный с ней. То смущался, то улыбался. С такими странными переменами настроения он долго не мог уснуть, до полуночи. Он даже не зашел к отцу, что делал каждый раз когда возвращался домой. Дурак даже не переоделся в кимоно. Приподнявшись на локтях он протер глаза и потянулся. Со стороны улицы послышался шорох. Парень повернул голову в сторону источника звука. Его глаза округлились при виде небольшого бумажного свëртка с синим бантиком, что лежал на энгаве. Полностью встав и подойдя к нему начал разглядывать столь "необычную" вещь. Взяв в руки свëрток издал металлический звук, словно стальная цепочка. Поняв что там лежит он прижал его к сердцу. Запах не успел выветриться. Он поднëс свëрток к своему лицу и выдохнул с облегчением. Запах присутствует. До сих пор пахнет лекарствали и..... чаем. Свежым чаем матча и ещё чем-то. Он только сейчас это смог учуять. Прежде никогда не чувствовал его, такой брутальный, насыщенный, призрачный..... роскошный и.... эгоистичный. — Этот запах так ей идет. — Он сказал это на выдохе. Столь запоминающийся аромат. Ренгоку готов вечно вдыхать его. Это сводит с ума, словно наркотик. Вдыхая вновь столь божественный запах на мгновение он видит еë. Всë там же, в палате и в бинтах. Выйдя из своих грëз парень собрался с силами и вскрыл его. Догатки были верны. Фаина отдала Кëджуро свой серебряный кулон. Единственную вещь что может привести еë к отцу. Последняя вещь дающая надежду. Эта ниточка могла привести всю организацию истребителей к победе над прорадителем. — Фаина-чан я приду к тебе сегодня и заставлю надеть и никогда не снимать серебряный кулон. — Его голос нежный и заботливый, словно Фаина для него родной человек. Буд-то часть его семьи, которая давно разломана. К тому же эта не единственная причина. Парень хочет снова вдохнуть этот необыкновенный запах что слабым шлейфом отдаëтся от кулона. За ночь весь почти выветрился. Теперь он понял почему ночью, когда уже спал, вдруг стало так хорошо и спокойно. Также что-то нежно приминало волосы время от времени. Эта девушка погладила его по голове, словно мама. Такая же приятная и тёплая рука, так успокаивает. Но вспоминая еë глаза становится больно, словно раскаленным топором прорубают всë тело. Грусть, страдания, боль, смирение, отчаянние, безразличие в глазах отражаются лучше всего, вот только именно это и отражается. Мать умерла, после этого пропал младший брат, отец спился, а бедный Кëджуро остался один на один с жестокой судьбой. В этой войне он был неподготовленным, но с каждым сражением преобретал новые знания, навыки, привычки и смог дойти до конца и стать столпом. Столп встал и отправился на кухню, огибая комнату отца с которым пока что не хочет видится, дабы не портить спокойное настроение что меняется словно перчатки при вспоминание племянницы Ояката-самы. Он не понимает что с ним. Ведь никогда и никто не притягивал к себе так как черноглазая. Она словно не из этого мира. Так отрезвляет и опьяняет одновременно. Кëджуро даже не подозревает как сильно он влип.

***

— Готово. — Сенджуро смог отмыть лицо Фаины, от грязи. Они прибыли в новый дом Тамаë на рассвете. Всю дорогу Сенджуро нëс девушку, в корзине, на своей спине. За прошедшую ночь он ни разу не присел отдохнуть и благодаря этому к рассвету они уже стояли у порога нового дома Тамаë. Постучав три раза в дверь они начали ждать. Это заняло мало времени. Через минуты две дверь отпëр злой Юширо. Он отошел в сторону освобождая проход. Тот только успел перешагнуть через порог, как за ним сразу же захлопнулась входная дверь. Сенджуро повернулся к Юширо, вопросительно глядя на старшего демона. Между ними нарастает напряжение. Всë как всегда. — В отличие от тебя мы не переносим солнце. — Юширо как всегда высокомерный, но настоящий. Фаина сидя в корзине начала улыбаться. — Фуууу.... Лучше иди умой еë. — Он указал на деревянную дверь в конце коридора. Как оказалось девушка выглянула из своего импровизированного транспортного средства и Юширо это заметил. — Там ванная комната. — Он ушел оставляя брата и сестру на едине. Сенджуро улыбнулся и направился в указанную комнату, проходя по старому коридору, доски скрипели под его ногами напоминая о прошлом. Здесь тихо и спокойно, если Сенджуро и Юширо спорить не начнут. Теперь лицо девушки без солнечных поцелуев. Это был лишь декор к основной внешности, что скрывал настоящее личико. Теперь когда она очищена от "веснушек", выглядит по другому. Это со всем другой человек, теперь она словно призрак, так же бела, но с розовыми щечками. Недосып хорошо сказался на ней. Чем меньше она спит, тем продуктивнее на следующий день. Это одна из болезней связанное с еë мозгом и нервной системой. Эрбидексринатомия★*. — Ты закончил? — Фаина уже начала ныть, ведь они здесь уже как полтора часа сидят и пытаются еë отмыть от импровизиранного макияжа. — Я хочу помыться полностью... — Сестрица хочет чтобы я ушел? — Парень начал давить на жалость, сделав щенячий взгляд. Девушка не долюбливает этот взгляд и парень за это. Фаина вздохнула — Оставайся. — Она сдалась. Сенджуро всегда побеждает в этой схватке. — Можешь не отворачиваться. Девушка слезла со стула, подошла к ванной и влючила горячую воду. Подождав несколько секунд влючила ещё и холодную, не любит всë горячее. Тот пожар в Ëшиваре стал этому причиной. Любой огонь вызывает страх, но девушка умело скрывает его. Отойдя немного от ванны она начала снимать с себя одежду. Самые простые элементы пиджак и рубаха, что просто на пуговицах приделаны к топу. Когда истребительница разобралась с верхней одеждой, то принялась снимать шорты. Тут возникла не большая проблема. Бляшка заклинила и никак не хочет освобождать свою хозяйку. Спустя минуты три, что были наполнены злым рыком и проклятиями в сторону ремня, она сдалась. Повернувшись к парню, что был уже без штанов хакамэ, и сжалостливо на него посмотрела. Почувствовав на себе взгляд он поднял голову. Парень вопросительно хмыкнул не поняв что от него хотят. Девушка коснулась бляшки отвернув, при этом, голову в бок состроила обиженную мину. Сенджуро ослабил улыбку и практически в плотную к девушке. Взяв в руку стальную бляху парень сильно сдавил, из-за чего та сломалась так что можно снять ремень. Она кивнула, выражая так свою благодарность. Растягнув пуговицу а за ней молнию шорты, вместе с исподнем, с тихим шорохом упали на деревянный пол. Только сейчас девушка заметила что ванная комната оформлена в европейском стиле. Девушка почувствовала мальчишеские руки на свои плечах. После почувствовала прикосновения холодного металла и услышала звук режущихся верëвок. Сенджуро решил не развязывать надаевшие ему узлы, ведь знает что потом завязать обратно, поэтому взял ножницы, лежащие на раковине, и начал резать. Окуратно, боясь поранить кожу сестры, ведь, один раз так уже произошло и повторение не должно возникнуть. Этот звук доставляет наслаждение охотнице, ведь именно он ассоциируется со свободой, что так ей не хватало. Она прикованна оковами, на металлических цепях, в стальной клетке из которой только один выход. Уйти в отставку, что девушка и сделала оставив письмо с просьбой. — Хочу на свободу. — Хорошо. Я сожгу униформу. Сенджуро пообещал сжечь форму истребителей демонов. Ведь ради него пошла на последний отбор. Еë сенсей скончался за день до возвращения из-за болезни что мучала последнее полтора года. Для девушки это был болезненный удар, ведь именно он подобрал умирающею от голода тринадцатилетнюю девочку и мальчика демона что своими объятиями пытался согреть. Обучение закончилось через три месяца после того как она попала в дом Юкиотоко, бывшего стола льда и холода. Сенсея боялись из-за внешнего вида, ведь напоминал снежного ëкая, хоть и был человеком. До ухода она достигла ранга киноэ. Она хочеть вернуться в поместье Зимы.</I> Его сердце было словно глыба льда, что могла заморозить любого кто к ней притронется. Но она осталась жива и даже смогла рассмешить его, причем не один раз своей не аккуратностью и юмором. Стоило только кому-то пошутить как после этого на протяжении тридцати минут слушали юмор Фаины и приичëм не одна шутка за всë время не повторялась. — Не дай Сенджуро-куну погибнуть от рук истребителей и демонов. — Ваааахххх... — Мысли девушки были прерваны тем что еë окунули в тëплую, чуть прохладную, воду. Это так хорошо, когда вода обволакивает тебя и успокаивает. — Хххххааааа!!! — Сенджуро чуть ли не умирает от смеха пока Фаина "выныривала" из воды подобно русалка. — Сенджуро это не смешно! — Девушка начала возмущаться, эта шутка затронула еë маленькое эго. — Я могла захлебнуться! — Если бы ты могла захлебнуться то я бы тебя спас. — Он схватил еë за талию и притянул к себе, прижимаясь своей грудью к еë спине. — Юкио-сан? — Да...... Я хочу вновь встретиться с сенсеем. — Еë грустный голос слабым эхом раздаëтся по комнате. — Наше время тоже когда-нибудь придëт и тогда мы будем вместе с ним. — Сенджуро взял в свои небольшие руки еë длинную и толстую косу начал расплетать. Еë волосы мягкие и шëлковые, когда они чистые. Сейчас же они сухие и тусклые. Пусть Фаина не любит когда она грязная и моется каждый день, волосы она моет каждые пять дней. На помывку таких длинных локонов нужно много средства, а оно не из дешевых, это и заставляет экономить на волосах. Закончив с расплетением волос демон взял шампунь и начал наносить сначала на коже головы, а после и по всей длинне волос. Парень положив порошок на тумбочку надумывает и сам использовать косметику для маскировки. Положив свои ладони на голову девушке он начал масировать и легонько проходиться коготками заставляя пениться шампунь. Это приносит ей наслаждение. — Продолжай....

***

— Ты можешь идти я задержусь. — Фаина стоит в тëмно-зелëной мужской юкате и смотрит на своë отражение в зеркале. Сенджуро кивнул и вышел из комнаты. *Скрип двери. Щелчок* Девушка до тронулась до места где должна быть канзаши. — Ты чего плачешь? — Мальчик лет десяти подошел к трëх летней девочке. Она пряталась за одним из прилавков. — Хозяй-йка утр-ом сказала-а хмф что моя ма-ать и оте-ец хмф меня выки-инули. Ува.... Уваааа.... Девочка начала ещё сильнее плакать. Для неë эти слова как раскалëнным ножом по сердцу. "— Утром? Она здесь, на морозе, сидит с утра?" "Он убежал. Испугался что я не нужна даже собственным родителям." — А? Через несколько минут мальчик прибежал обратно с тëплым хаори. На кинув на плечи хаори мальчишка обнял еë. Слëзы начали литься с большей силой. Просидев так около десяти минут он отстранился от столь хрупкого и одинокого девечьего тела. Он достал из за пазухи канзаши и украсил еë волосы. — Если я доживу до нашей следующей встречи, то дай мне потрогать это украшения тогда смогу спасти твою жизнь, если она будет в опасности. Моë имя <i>Кагая
. — Надо идти. — Фаина вырвалась из цепких лап воспоминаний и вышла за дверь ванной комнаты. Эта красивая канзаши отдана владельцу, тому кто купил. Теперь вещей возращающих в прошлое почти не осталось. Скоро всë закончится и она будет свободна от груза истребителей. Эта тишина давит на неë много тонной плитой пробуждая старые воспоминания, то что она ненавидит больше всего. В жизни присутствует мало хороших воспоминаний. Встреча с Сенджуро и Юкиотоко самые яркие. Ступив на старую полоницу босой ногой девушка окунулась в прошлое.

Поместье Зимы.

"Где я?" Маленькая тринадцати летняя девочка проснулась на тëплом футоне, укутанная не менее тëплым одеялом. В глазах плывут и смешиваются все цвета от не сфокусированного взгляда что был направлен на человека сидящего поодаль еë. Долго не могла понять кто этот незнакомый человек, ведь все, кроме неë и Сенджуро, погибли несколько дней назад при пожаре. От осознания этой правды с каждым разом всё больнее. — Юкио-сан сестрëнка проснулась. Она перевела взгляд на расплывчатую фигуру пламени. — Это не обсуждается. — Его голос холодный словно зимняя вода под льдом. — Она станет моей цугуко и..... — Смотри куда идëшь Фаина-чан. — Прости Юширо-сан... Фаина шла опустив взгляд в пол передоваясь воспоминаниям что готовы душу в клочья разорвать. Потеря тех кто стал частью тебя и твоего существования всегда бьëт глубоко в сердце, душу и сознание, убивая изнутри. Даже в прошлой жизни. Все те люди корых она впустила в свой мир мертвы и это не измено. Она даже не могла присутствовать на похоронах сенсея, лишь через месяц пришла. После всех трагедий Фаина возненавидела людской род за слабость. — фа.... Фа.... Фаи.... ФАИНА! — Его голос окатил еë словно холодной водой. — Обед готов. — Спасибо что сказал.... Ушел? — Махнув правой ладонью перед лицом пошла дальше ища столовую в столь большом доме. Оно словно родовое поместье при дворянине. — Все европейцы так живут?... Не все. Бедность существовала и будет существовать всегда. Продолжая бродить по лабиринтам коридоров Фаина почувствовала странный запах риса. Теперь маршрут перестроен и безумная любовь к рису ведёт прямиком в столовую. С каждым шагом запах риса усиливается и явно переварен. Зайдя за очередной поворот девушка, по воле богов, спотыкается и практически падает. Она успевает схватиться за дверной косяк боясь оторвать его. Выпрямившись перед глазами проносится пламя. — Фаина!..., — Сенджуро вешается на тонкую шею истребительницы. Из его глаз льются слëзы. — я испугался что тебя долго нет. Не пугай меня так. Его личико всë в слезах, да к тому же красное. Маленькие ладошки скреплены в замочек. Фаина обняла его и прижала к себе "знает как провоцировать". — Успокойся.... — Она левой рукой гладит его по спине. — Я больше не пропаду... Никогда. Я буду рядом с тобой. — Хорошо. — Его настроение изменилось как по щелчку. Расцепив свой замочек и встав на ноги демон побежал ко столу. — Что с рисом? У него странный запах. — Девушка взяла миску с рисом. Холодная, когда успела остыть? Изучая завтрак на вид и запах приходит осознание что готовил это Юширо. Когда будет время нужно подтянуть его навыки в кулинарии. — Немного переворили и он разбух. — Сенджуро отобрал миску и направился к столу. — Юширо-сан? — Нет, рис. Дочь сарказма. Наконец-то усевшись за стол девушка рада что сможет поесть, хоть и немного. Еë бездонный желудок невозможно накормить. Сколько бы гигантское множество, в количестве и размере, порцый не съела, будет всегда недостаточно. Это словно проклятие от Богов. Из-за этого еë лучшими друзьями являются лекарства, а худшими гастрит, расстройство пищевого поведения и другие такие же недуги. Взяв хаси Фаина немного при задумалась а стоит ли пробовать сей кулинарный шедевр, не помрëт после этого. Пошевелив имеющимися извилинами мозга всë таки решила съесть, больше еды здесь нет. Лучше бы этого не делала. Когда Сенджуро в первый раз готовил и разхуярил всю кухну в хлам было вкуснее. Сейчас же на вкус это хуже чем у сенсея, который не умел готовить от слова совсем. Не показав ничего особенного девушка продолжила есть столь вкусное и прекрасное блюдо. Хорошо что Сенджуро знает еë как свои пять пальцев и сразу же после первого глотка побежал искать Тамаë. Лекарство как никак сейчас будет очень кстати. Доев последнюю рисенку и положив хаси пришла Тамаë, в рука несла салфетку с каким-то порошком и стакан воды. Во время, жывот уже начинает побаливать. — Вот, прими это Фаина-чан. После тебе должно стать легче. — Тамаë так нежно улыбается что хочется улыбнуться в ответ. — А ты Юширо. — Но в одно мгновение такая добрая хозяйка нового дома стала злой. Даже именной придлог выкинула. — Мне придется взяться за твою учëбу и научить тебя кулинарии. — Как скажите Тамаë-сан. — Влюблëнный мальчик просто не может спорить с ней. Фаина не слепа, зелено-волосый даже скрыть это не может когда демоница обращается к нему. Любовь для Фаины больная тема. Однажды успела влюбиться но выбрала скрывать свои чувства, ведь это неправильно любить того кто твой учитель. Теперь сердце девушки для любви не пробиваемый лëд. — ФАИНА!!! Я сжёг форму истребителей. — Радостный Сенджуро на всех парах влетает в столовую и сразу нарывается на кулак Юширо. Одним ударом он отбрасывает маленького демона к стене за что получает смачный подзатыльник от госпожи. — Так нельзя Юширо-кун. — Тамаë до сих пор зла на старшего демона. Но ему всë равно, главное лицезреть лицо, слышать голос и чувствовать что ты нужный госпоже. — Фаина-чан пойдëм со мной. Сенджуро-кун приготовь аптечку, а ты, Юширо-кун, приготовь для них комнату. — Дав всем задание женщина демон взяла за руку девушку повела в другую комнату. Снова проходя по коридору в этот раз девушка не вспоминала о прошлом, это словно рай когда не вспоминиешь события прошлого. Поднявшись в второй этаж и зайдя в комнату похожую на мед кабинет, еë усадили на койку. Фаина знает зачем сюда привели. Надо осмотреть раны полученные в последнем бою. Снимая юкату девушка смотрит на стену. Шуршание падающей одежды привелов чувство и она подошла к женщине смирясь с тем что сейчас будет больно.

***

— Фаина-чан не рискуй так, не бессмертна же. — Тамаë всë больше напоминает мать, что девушка встречала в городах и деревнях. Заботливый голос грел душу и сердце. Она та кого не было, но так не хватает. — Хорошо. — Девушка даже сопротивляется тому что еë одевают. Женщина заметила грустный и тоскующий взгяд направленный в потолокпотолок и решила порадовать немного Фаину. Поту сторону двери раздался голос. — Тамаë-сан комната готова. — Иди Фаина-чан, тебя ждëт Сенджуро-кун. — Тамаë накрыла своими руками руки девушки. Еë глаза полны заботы и любви, что порой так не хватает. — Тамаë-сан я хочу улучшить свои знания в области медицины. — Голос Фаины спокойный словно мелкая речушка на рассвете. Но в тоже время уверенный словно это единственный еë путь. — Хорошо. Тогда тебе придется остаться на больший срок чем одни сутки. — Демон прикрыла глаза и не на долго расслабилась. — И ещё кое-что. — Теперь она словно титановая стена.

***

— Вот Фаина надень это. — Сенджуро протягивает синии брюки и белую большую, нет, гигантскую рубашку. Девушке сразу вспомнился самый большой из Столпов. Она помнит лишь то что у него на руках чётки. Даже находясь на расстоянии в несколько десятков километров ей страшно. От одной мысли о нëм и другом высоком мужчине с рисунком на левом глазе. Взяв сначала брюки и оглядев их она поняла что из них надо сделать шорты. А вот с рубахой никаких проблем нет. Она просто идеальна. Даже пуговицы для пышных форм растëгивать не надо. Эта лучшая верхняя одежда из всех существующих видов. Сняв с себя кимоно и откинув на бортик кровати взялась одевать рубашку. Она из хлопка, одного из лучших материалов по мнению Фаины. Также длиной ниже колен, что напоминает столь ненависные ей платья. Сейчас только день а уже в сон клонит. Присев на мягкую кровать сон начинает накрывать и Морфей словно утягивает в свои объятья. Сенджуро лишь мило улыбнулся видя как девушка сидит и пытается изо всех сил бодрствовать. Через небольшое количество времени она засыпает сидя на кровати и сложив ручки на коленках. Демон улыбнулся и легонько взяв еë под шеей и талией стал медленно и осторожно начал укладывать на кровать. Невероятная способность. Парень узнал об этой особенности спасть где угодно и в любой позе пол года назад. Если Фаина мало ест то начинает больше спать. Ему показалась это странным но через два дня привык к этому и теперь слидит чтобы сестра получила более лучший отдых, в том чтобы в меру есть и спать. Сам же демон спать не хочет и после нескольких секунд раздумий решил прогуляться по окресностам сменив перед этим внешность. К тому же надо заскочить на рынок и купить продуктов ведь когда Фаина проснётся то захочит есть. А из-за болезней с желудком и пищеводом есть может, без последствий, долеко не всë. Самое любимое блюдо девушки эби темпура (креветка темпура или по русски креветка в кляре). Но нужно купить не только креветки, но и другие продукты чтобы востановить не которые витамины и нормализовать физическое состояние. Сенджуро перекрасил волосы в чёрный и одевшись словно слуга пошёл в ближайшую деревню. Ночью они проходили возле одного из них и именно туда парень решил направится.

***

— Как их нет? Кëджуро пришёл навестить Фаину и Сенджуро. Вот только всë утро и дорогу сюда Столпа Пламени терзало странное чувство, словно не туда ему нужно, словно они в другой стороне. С каждым шагом странное чувство становилось всё сильнее. Шинобу сказала что их нет. Они словно сквозь землю провалились. Исчезли как по щелчку пальцев. — Сегодня утром Аой-чан заходила к ней в палату с завтраком но увидела лишь нетронутую койку и тустую комнату. — Кочо как всегда мило улыбается и Ренгоку вместе с ней. Внутри что-то треснуло со звуком камня. Так не хочется улыбаться а надо. Ведь другие могут подумать что-то не то об их отношениях. Сейчас у него лишь одна мысль: "Где она?" Именно сейчас им приспичило пропасть. Именно тогда когда ему нужна новая доза. Внутри всего трясет. Его персонального наркотика здесь больше нет и единственное решение отправится искать еë. — Кстати Ренгоку-сан вас завëт к себе глава. — Столп Насекомого сложила ладошки в милом жесте всë также улыбаясь. — Спасибо что сказала. До встречи Кочо-сан. — Неменяя свою фирменную улыбку он развернулся и пошел к Ояката-саме. Проходя коридор за коридором его мысли начинают путаться сильнее. Почему они вдруг исчезли ни сказав и слова? Хотябы письмо оставили с объяснением. В его некогда светлой голове мысли путаться начинают и от этого только хуже.

***

Вот он стоит перед кабинетом Ояката-самы пытаясь очистить разум. Всю дорогу сюда Кëджуро не улыбался, словно вернулся в детство. Ему плохо. Не от того что о нем подумают, а о девушке что он встретил у горящего публичного дома. Она заняла все его мысли что даже не думать о ней не мог. Сейчас он должен забыть о ней, убрать на время из головы. Простояв так приличное количество времени Ренгоку подал признаки присутствия. — Ренгоку Кëджуро Столп Пламени прибыл. — Его голос не дрогнул, всë такой же громкий и уверенный. Даже и намека на внутренние терзания и переживания. — Проходи и присаживайся Ренгоку-сан. — Голос Ояката-самы нежно пригласил его в комнату. Пройдя и присев на дзабутон истребитель улыбается своей треугольной улыбкой. — Они ушли. Ты уже знаешь. — Несмотря на его слепоту, он словно видит Столпа пламени насквозь. От него почти ничего нельзя утаить. — Да. — Всë как раньше. Словно ничего и не было. Таже тругольная улыбка, широко распахнутые глаза, уверенный голос. Лишь одно напоминает что она здесь присутствовала, кулон что сейчас в нагрудном кармане. — Я знаю ты хочешь еë вернуть, но нельзя. — Слова которых он так опасался прозвучали именно сейчас. Кто она такая, что даже вернуть нельзя? — Почему достопочтимый глава? — Сорвался. Он не должен был этого говорить. Никто не должен был знать что парень хочет вернуть девушку. Что именно он должен это сделать. — Она больше не истребитель. — Ояката-сама протягивает письмо. Еë письмо. Значит молча она не ушла. Есть зацепка. Ренгоку аккуратно взял письмо из рук главы и с опаской развернул его и впал в немой шок.

"Достопочтимый глава я Фаина, ранг киноэ, прошу отправить меня в отставку. Я не хочу быть больше истребителем. Я покидаю организацию."

Почему? Почему? ПОЧЕМУ?! Почему ты ушла? Вернись. Вернись. ВЕРНИСЬ!!! Внутри словно что-то замкнуло и разгарелся пожар. Она спровоцировала его и теперь парень полыхает изнутри. А в голове лишь странные желания. Он хочет найти и искусать еë полностью. Вжать в стену и прижаться к ней передавая свой огонь ей. Пусть сгорит вместе с ним. В реальный мир его вернул звук металла. Подняв свой взгляд он увидел канзаши. Оно такое красивое. Парень невольно засмотрелся. Кого-то это украшение ему напоминает. — Оно принадлежало Фаине. — Заветный ответ которого так хотел Кëджуро. — Когда я был десятилетним ребëнком меня зимой вывели прогуляться по улицам ближайшего города. Там я встретил еë. Она плакала и я ничего лучше не придумал как купить ей украшение чтобы в будущем я смог ей хоть чем-то помочь. — После я обнял еë и мы просидели так несколько минут. Я хотел остаться с ней дольше, но пора было идти домой. Так же Я оставил ей одно из своих хаори. Кëджуро слушает внимательно ловя каждое слово. С каждым новым упоминанием девушки его улыбка становится всё добрее и мягкче. Парень даже не заметил что Кагая закончил свой рассказ и ждал когда Столп ответит ему. — Спасибо что рассказали мне. Но всë таки почему вы согласились отправить еë в отставку? — Его голос впервые дрогнул. Опять спалился. — Она здесь словно птица в клетке. Ей нужна свобода и я дал еë..... Тебе может показаться что я обрываю связь с ней, но я знаю все еë передвижения. — Ояката-сама ласково улыбается, пытаясь как можно меньше рассказать информации что может заставить Ренгоку начать искать Фаину. — Перед тем как удешь Ренгоку хочу сообщить тебе что завтра у тебя задание. — Как скажите глава. — Опять надел маску пряча истинные эмоции и чувства. Кем она себя возомнила? Кто дал ей право врываться в чужую жизнь, оставить частичку себя и сбежать? Сбежать и оставить страдать, сомневаться, выбирать, решаться, остановиться и смериться. Встав с дзабутона он направился к фусуме. Он должен еë забыть. Фаина больше не вернëтся, а ведь он даже не успел отдать кулон. Может это знак? Знак того что ещё вернëтся. Это лишь пустые мечты, надо забыть и не вспоминать. Она должна стать не кем для него. Так всем будет проще и легче. Чем скорее это прекратится тем лучше будет для обеих сторон. Но он не может просто так забыть еë, нет. Он похоронит девушку в своëм большом сердце и будет хранить воспоминания о ней, как о почившей матери. Так проходили дни, недели. За это время Ренгоку успел побывать на трëх заданиях и возврался почти невредимым. Кулон, что он обязался хронить у себя, носит на груди. Не было ни дня что-бы он не касался его. Эта девченка покоя не даëт. Каждый день вспоминает и клянëтся своей жизнью защищать кулон. Канзаши всë также хранится у главы. Может придет время и украшение вновь попадёт в руки законной хозяйке. Вряд ли, прошло уже столько дней а о ней ничего не известно. Ни один охотник за то время еë не встретил. Он стоит и ждёт, когда в динамики раздатся голос с оповещентем о том что его поезд уже прибыл. Сейчас солнце только-только начинает заходить за горизон окрашивая всë вокруг во все оттенки розового. В воздухе летает аромат потëртой стали и древесины. Здесь так шумно что даже говоря с самим собой свой голос ты не услышишь. Стоя на перроне он обвëл взглядом толпу. Пусть ещё не ночь и демонов здесь в это время быть не может, но его что-то тревожило. О том что поедз прибыл сообщил звук тормазов, пар и голос из динамиков. Войдя в вагон и заняв место Кëджуро принялся есть.
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник