ВСТУПЛЕНИЕ
18 октября 2020 г., 22:57
Утро. Небо было ещё чистым, ни одно облачко не смело на нём появиться и заслонить собой великое светило небесное, поднимающееся на свой пост. В вечнозелёном тропическом лесу была большая влажность и свежий утренний холодок, пробирающийся сквозь щели дома на дереве и под одежду парня. Игривые лучи солнца резво бегали по полу и светлым тумбам, медленно пробираясь к кровати Dream’а. Шелест широких листьев медленно вытаскивал паренька из крепких и тёплых объятий сна. Но для окончательного пробуждения послужил громкий выкрик его белоглазого друга:
-ЯЗЫК! Держи язык за зубами! Не матерись!
Явно Skeppy вновь решил подшутить над другом.
-Ой извини, извини, мне п___ец как стыдно!
-А-А-А-А-А! ЯЗЫК! НЕ ГОВОРИ ТАКОЕ! - судя по ссыпавшимся с потолка опилкам и пыли, BadBoyHalo там чуть ли не подпрыгнул.
Dream тихо прыснул от смеха, продрав глаза. Парень встал с кровати, поправив свою кофту и надев на лицо свою излюбленную маску.
"Зелёный" поднялся по лестнице на белую крышу, пару минут жмурясь от яркого света и вдыхая полной грудью свежий воздух.
-Доброе утро, жаворонки!
-Добрейший, Dream, добрейший. - Halo выдохнул.
-Пиривет!
-А где остальные?
-Наверняка дрыхнут до сих пор.
-Пойду George’а проверю...
Стоит сказать, что дом был из рыжих досок с белой кварцевой крышей, представлял из себя три разных по величине кольца вокруг высокого тропического дерева.
Парень спрыгнул с лестницы и тихо спустился на нижний этаж, крадясь к кровати друга. Рыжие доски слабо поскрипывали под ногами и слегка прогибались. Дыхание тихим эхом разносилось по огромному этажу, растворяясь в тишине. Dream ускорился, слабым ветерком проносясь по коридору к кровати друга.
George, лёжа на боку, уловил шорох сквозь чуткий сон и проснулся. Парень натянул на лицо свою белоснежную улыбку и поправил съехавшие очки. После чего осторожно потянулся за своим железным мечом, чья сталь предательски блеснула, давая понять очень важную сейчас деталь. Оба знали точно - они чувствуют присутствие друг друга и готовы атаковать. Вроде можно уже и успокоиться, но нет - они идут до конца...
George резко подскочил с кровати, разбежался, подпрыгнул с верстака и занёс меч над головой. "Зелёный" достаёт щит и приседает, закрывшись им. Меч попадает ребром по щиту. Его владелец не успевает встать получше, как Dream резко встаёт и делает выпад, валя того на доски. Очкастый направляет остриё меча на не удержавшего равновесия друга и меч пронзает щит насквозь, чуть задевая маску парня, благо он успел уклониться. Резким рывком щита вправо парень бросает его и вырванный меч друга, всё ещё оставшийся в щите.
Да, несомненно это всё делалось не быстро и без агрессии, только капелька задора и больше ничего, но Dream разыгрался не на шутку. Даже из-за маски была видна его большая улыбка азарта, а в нарисованных глазах-точках недобро мелькнул красный огонёк. George сглотнул, пламя небольшой паники разгорелось за минуту. «Зелёный» вытащил алмазный потрёпанный топор и с небольшим размахом ударил, попав почти в голову друга. Свист и глухой удар топора был в сантиметре от головы Игрока. Тот в свою очередь пихнул парня ногой в живот, заставив отойти и ненадолго скрючиться, что дало возможность встать и подготовиться к очередной атаке не контролирующего себя Dream’а, как вдруг...
-Ребят? -SapNap появился в дверном проёме.
-А-а, это ты... - очкастый выдохнул.
-Доброе утро, Sap.
-У вас тут веселуха? И без меня?.. - он фальшиво шмыгнул.
-Напомни в следующий раз тебя позвать!
-Обязательно, дружище!
-ЯЗЫК! Я просил тебя этого не говорить, Skeppy! - и в один момент "Чёртик" проваливается, обсыпая всех досками и щепками, и хлопает глазами. - Однако...
-Однако здравствуйте. - George протёр рукой очки.
-Ага...
-Halo, ты в порядке?.. - возник Skeppy.
-Я провалился вместе с полом, как ты думаешь?!
Весёлый смех всей компании звонко разошёлся по дому. С этого и начался их первый день...