1. Почему маска, Dream?
21 октября 2020 г., 19:38
После недлительной подготовки и небольшого развлечения типа: разгневать Halo, команда была готова к походу в поистине опасное место - Ад. Почти никто из них не воспринимал его опасность и условия в полном серьёзе, ведь сколько раз они там бывали в других мирах и сколько всего знают.
Вот и минута постройки портала в Ад. Dream и George, следуя своим "традициям" начали строить порталы на время. Не важно кто одержит победу. Странно было наблюдать за сие процессом людей с одинаковым способом и скоростью постройки, но остальных троих это не парило, они просто молча наблюдали за этим действием. Лава, сверху вода и шипение... "Зелёный" и его друг закончили одновременно и вопросительно переглянулись. Минута тишины и компания громко засмеялась, хлопая в ладоши. Dream аккуратно приподнял маску и вытер пот со лба, стараясь также прогнать духоту под ней. Очкастый подался вперёд, пытаясь разглядеть лицо друга, но не успел. Единственное, что он смог увидеть - волосы парня. George недовольно хмыкнул и подошёл зажечь порталы. Наконец-то можно отправляться в тот мир, полный опасностей...
Игроки вошли в душное и очень жаркое подземелье, по сути. Горячий воздух тут же начал обжигать их кожу, а попадая в лёгкие и вовсе чуть ли не задыхаться. Нельзя было вздохнуть полной грудью и продолжить путь, голова начала немного кружиться. Но это уже пустяки для наших отважных героев, пускай каждый раз для них как первый. Было ещё хуже оттого, что портал появился в пещере, где можно было помереть просто неаккуратно споткнувшись во тьме.
Очки Georg’а уже успели запотеть и он снял их, подивившись стойкости или глупости Dream’а и BadBoyHalo: один был в толстой зелёной кофте с капюшоном и маской на лице; второй в тоже тёплой кофте с капюшоном и штанах. У очкастого задёргался глаз. SapNap на быструю руку сделал всем факелов и торжественно вручил как золотой кубок. Skeppy заигрался и стал размахивать зажжённым факелом как флагом. Halo взял его за руку с факелом и опустил вниз, не давая вновь играться с опасной вещью.
-Не на-до! - по слогам произнёс он, пристально глядя на друга.
-Прости, что я п___анутый!
-ЯЗЫК! Хватит! Я, кажется, это уже неоднократно говорил!
-Не орите, и без того дурно. - буркнул Sap.
-Ребята, нам нужно распределиться. - сказал Dream. - Я пойду в Бастион.
-Я с тобой! - неожиданно громко даже для себя выкрикнул George.
-Хорошо. Halo и Skep - за ифритами, а SapNap следит за балансом хавчика! - "Зелёный" улыбнулся.
-За хавчик отвечаю!
-Хах.
-Б__ть, это будет весело!
-ЯЗЫК! SKEPPY! Я-З-Ы-К!
-Ну ладно, всё, успокоились.
-Ой, это будет и правда весело... - тихо отметил Dream.
Ребята шли по, на удивление, ровному коридору. Dream свободной рукой проходил по шершавым и острым стенам, царапая себе руку, после чего посмотрел на кровоточащие раны. Когда ты видишь кровь и представляешь её вражеской, невольно просыпается дикая уверенность, адреналин и желание увеличить это количество красной жидкости. На "Зелёного" это действовало ещё сильнее, ускоряя его ход. George с неким тихим ужасом наблюдал за этим, в конце-концов не выдержал и рывком оттащил друга от стены, поменявшись с ним местами. Игрок даже не пытался противиться этому действию, молча повиновавшись.
Наконец пещера закончилась и команда вышла в "свет", хотя какой там... Бордовая дымка, тьма в каждом из углов и рябящая до жути в глазах лава. Где-то далеко можно было заметить чернеющие в дымке леса и высокие платформы. Игроки разделились, уходя в разные стороны.
"Чёртик" и его весёлый и надоедливый "алмазный" друг шагали в поисках крепости. Skeppy вприпрыжку, а то и галопом скакал вокруг друга, с выступов перепрыгивая опасное пламя. Парень закружился и хотел прыгнуть, но штанина зацепилась за предательский выступ и вместо прыжка начал падать на уже ожидавший его костёр. Он зажмурился и... приземлился на что-то мягкое, вернее сказать, что его поймали. BadBoyHalo немного изогнулся дугой над пламенем, поймав и заключив в объятия своего друга. "Алмазный" распахнул глаза и невольно начал всматриваться в лицо Halo.
Вообще Skeppy немного пугала угольно-чёрная кожа Игрока и его полностью белые глаза. Он видел там что-то скрытое и не есть хороше, что-то опасное. Особенно когда Halo смотрел на него, этот белый, прожигающий насквозь душу взор пугал до трясучки. Но не сейчас...
Все звуки были заглушены глухой пульсацией в висках и ритмичными стуками сердец обоих, на щеках появился лёгкий румянец, их лица были неприлично близко и... Skeppy чихнул, BadBoyHalo не удержал равновесия и завалился спиной прямо в бушующий огонь.
SapNap трусцой бежал по своему пути, вспоминая и чуть слышно напевая его любимые песни. Перед глазами мелькали всякие картинки из его воображения, и глаза стали слипаться. Он даже не заметил, как забрался глубоко в багровый лес.
Парня резко толкнули в бок чем-то острым и он отлетел на несколько метров, оцарапав лицо о шершавую почву. Огромный хоглин с одним полным рогом вновь отошёл назад и взял разбег. Игрок только начал вставать, как по нему пробежались, почти втаптывая в землю. Sap резко встал и взял валявшуюся в инвентаре кирку - первый попавшийся предмет. "Адская свинья" вновь взяла разбег и понеслась со скоростью ветра. Игрок дождался момента и в последний миг ушёл в сторону, ударив существо ногой по лбу. Его рыло прижало к земле и он перекувырнулся. Сбоку раздался ещё один рычащий взвизг - ещё один хоглин.
Пока первый пытался оклематься, SapNap подскочил ко второму, умудрился засунуть ему за клыки и под бивни кирку, после чего что было мочи он крутанул её на 180 градусов. Шея хрустнула и существо стало захлёбываться своей кровью. Первый вновь с диким визгом понёсся на парня и его мозг пронзил железный меч, который Sap чудом успел достать из инвентаря. Можно выдохнуть...
"Зелёный" и его напарник сидели на высокой платформе над Бастионом. Dream жевал свой честно выигранный в "Камень, ножницы, бумага" батон, чуть сдвинув маску на лоб. George с досадой смотрел на свой обед, быстро поглощающийся другом. Почему он проиграл? Против фака нету знака, а когда тебе ещё и мечом чуть ли не в шею тыкают, это весомый аргумент.
-Ешь быстрей, заколебал...
-Угу.
-Вкусный хоть?
-Угу.
-Молодец, умеешь играть.
-Угу.
-Ты что-нибудь кроме "угу" знаешь?
-Угу.
-Идиото дебелино...
-Угу.
George ударил себя по лицу, показывая тупость друга, но забыл об очках и получилось ещё больнее. Второй чуть прыснул от смеха, чудом не подавившись едой.
Наконец ребята спрыгнули на крышу бастиона и стали спускаться вниз, собирая блестящее огненным оттенком золото и сундуки. На каждом развалившемся этаже было всё больше и больше пиглинов, явно не хотевших подпускать к своему сокровищу чужаков. George с трудом раскидывал их и уже на пятом этаже выбился из сил и стал наблюдать за Dream’ом. Парень раскидывал этих тварей на право и налево, он одним движением рассекал их, с каждым ударом Игрок был быстрее, сильнее и жёстче, у него будто бы не было усталости вовсе.
"Зелёный" на самом-то деле ещё как устал, но адреналин и ярое желание доказать тварям кто здесь босс заставляли работать усерднее. Сердце бешено билось, горячий воздух и жар от лавы внизу уже не напрягал, со лба рекой лился пот, а под маской всё та же белоснежная улыбка.
В разломанной стене блеснула белая и уродливая рожа гаста. Он завидел ярко выделяющихся из общей картины Игроков и, не медля ни минуты, запустил в их сторону огромный огненный шар. Пока они отбивались от обитателей Бастиона, шар без проблем долетел до них и взорвался прямо за спинами. Друзей сильно отшвырнуло в стену, George отделался лишь небольшой трещиной на очках, а маска "зелёного" сломалась, одна часть упала, оголяя всё ту же улыбку.
Ещё шар, отбит, полетел в отправителя, насмерть. Лишний раз оглянувшись, парни стали копать золото, набивая инвентари. George всё не спускал глаз с Dream’а, пытаясь разглядеть его лицо. Иногда такое излишнее и не обоснованное любопытство пугало самого очкастого, как и сейчас. Будто то, что у него под маской, знать не должен никто. "Ящик Пандоры".
-Почему ты носишь маску, Dream?
-А что?
-Просто интересно.
-А я просто не хочу отвечать.
-Почему же? Тебе неприятно говорить об этом?
-...
-Dream?!
-...
George рывком сорвал с лица "зелёного" маску и вытянул руку с ней над кипящей лавой.
-ПОЧЕМУ МАСКА, DREAM?!
-Потому что... - парень опустил голову и немного присел, натянув капюшон, не желая показывать своё лицо. - Зачем это тебе вообще?
-"Действительно... Зачем я это делаю?.." - отбросив этот вопрос, он отдал маску обратно. - Извини.
-Всё в норме, не парься. - в голосе играла нотка обиды.
Закончив со своими адскими делами, компания почти благополучно вернулась домой, в родной Верхний Мир с киви-попугаями и грибным отваром...