Chaos of five

R
В процессе
55
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 688 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

3.5. Во тьме...

Настройки
Примечания:
<GeorgeNotFound> Ребята, нам стоит прекратить это! <Technoblade> Что, тараканы, сдаётесь?) <SapNap> Закройся! <SapNap> Что стряслось? <GeorgeNotFound> Dream ослеп... <BadBoyHalo> 0-0 <Technoblade> Ха!) <Skeppy> Чего?.. <SapNap> Как?! <GeorgeNotFound> На ветку налетел и... <Dream> Я не собираюсь отступать! <GeorgeNotFound> Dream, не буть полудурком! <Technoblade> Нет-нет, George, пусть сам решает, ему убегать!) <Dream> Надеешься на лёгкую беготню? Шиш тебе!) <Technoblade> Ещё посмотрим... George с тихим ужасом смотрел на два медленно-медленно проявляющихся красных пятна на бинтах. Вместо глаз у Игрока остались две кровоточащие дырки, а он... улыбается?! Почувствовав некую встревоженность друга, Dream надел свою, вновь целую, маску. -Dream, решиться на это было крайне по-долбое... очень-очень глупо. -Всё в порядке! -Ты не хочешь дать выиграть "королю"? -Умный-умный George... -Но это того не стоит! -Видно, ты очень неконфликтный человек. Мало чего знаешь о затяжной вражде. -Ты прав, но... -George, - он нащупал его ладонь и крепко сжал, улыбаясь. - не разочаровывай меня. -Боже мой, Dream!.. Парень положил его голову себе на колени и молча уставился в небо. Топот копыт, разрывающих тишину ночи, разбудил спящих беглецов. George подскочил с места, взяв Dream’а, и еле увернулся от несущейся на него лошади охотника. Очкастый закинул слепого на коня и сел сам, погнал коня прочь. Он тихо матерился - от этих преследующих спасу нет ни днём ни ночью. George, придерживая "зелёного", разогнал лошадь и прыгнул над пропастью. В Dream’а прилетела свистящая стрела скелета, вонзилась в плечо и парень слетел с животного и полетел в расщелину, крик растворился в темноте дна. Очкастый отвлёкся и лишний раз дёрнул лошадь, от чего всё нарушилось и она, приземлившись на другую сторону, покатилась кубарем. Игрок выпал из седла и только хотел встать после долгой карусели, его задавили охотники. Очкастый тяжело дышал, чувствуя как горячая кровь ручейками бежала по телу и где-то внутри. Кто-то слез с коня и замахнулся. Алмазное лезвие блеснуло, зеркально отразив ночное небо, и вонзилось в грудь George’а. ^GeorgeNotFound был(а) убит(а), убегая от SapNap^ У Dream’а в ушах запищало, поток воздуха бил в спину, создавая некий дискомфорт. Он не видел дна этой расщелины, не знал что внизу. Страх сковал, но не выбил решимость. Он уловил тихое журчание текущей воды, а значит, есть шанс выжить. Но какой? Вдруг он не попадёт и разобьётся?.. И точно для опровержения этой мысли, "зелёный" плюхнулся прямо в быстрый поток реки. Его понесло в одну из нижних пещер, унося всё дальше и дальше. Парень захлёбывался, барахтался, пытаясь зацепиться за что-то; бился об каменные выступы, которые обогнуть был не в состоянии; кровь растворялась в воде и бежала вместе с раненым телом. Парень напоролся на что-то острое, проткнувшее стопу насквозь. Dream заорал, волны воды накрывали его, заставляя захлёбываться. Слева послышалось шипение и последовал взрыв. Каменистая пика отломалась и "зелёного" отбросило в стену. Кровь, вытекающая из раны, привлекала голодных гостей. Об этом говорили тихие и быстрые шажочки мохнатых лапок, топающих по влажному полу, и клацание мощных хелицер. Они пришли на узнаваемый всеми монстрами яркий запах. Пока Dream пытался найти у себя в инвентаре меч, его укусили, хруст костей звонко разнёсся по пещере. "Зелёный" прикусил язык, дабы не привлечь ещё больше голодных тварей, и вытащил из ноги осколок. Быстро нащупав мохнатую голову этого членистоногого, вонзил предмет прямо меж глаз и продолжал вбивать кулаком до тех пор, пока вопль не утих и тело не грохнулось брюхом кверху. Нащупав мохнатое брюшко, Dream поморщился от представленного зрелища, но продолжил и вспорол живот этого переростка. Шикнув, он стал копаться во внутренностях, ища нужную ему вещь. Наконец нарыв её, вырвал и окунул в бурлящий поток, отмывая от внутренностей паука, и уже чистыми нитями перевязал рану. Хоть немного боль да утихла. После он взял из инвентаря довольно длинную палку, занявшую роль трости, и застыл в диком ужасе, осознав свою ситуацию. Он совершенно один в пещере с энным количеством монстров, жаждущих крови и плоти, в темноте. Единственное, на что осталось опираться - запах, звук и осязание. И НИКТО ему уже не поможет... Technoblade скакал впереди всех, угрюмо смотря за горизонт. Месть заставляла скакать дальше и искать слепую жертву, но возможность потерять честь и звание "короля" беспокоило не меньше. -Слышь, свинья, может всё-таки отступишь? - SapNap догнал его. -Нет! - на автомате ответил тот. -И какой же ты король, коли на слабых лезешь с мечом?! -Ты слишком плохо знаешь Dream’а... -А ты будто знаешь?! -Знаю. И поверь мне: то, что он остался без глаз не делает его лёгкой добычей. -Ты просто пытаешься сохранть свою честь, поливая дер_мом человека?.. -Язык, Sap, язык! -Bad, закройся, не вовремя. -До тебя долго доходит, друг мой... Techno резким движением остановил лошадь, она встала на дыбы. Игрок, едущий рядом, озадаченно обернулся на друга и не заметил как врезался в дерево, его лошадь упала на бок, неудачно вывернув шею и сломав её. Одна нога была придавлена тушей животного. Пару минут парень просто смотрел на морду лошади, изо рта которой лилась кровь, а некоторые мышцы продолжали рефлективно сокращаться. В полностью чёрных глазах отражалось суровое и озадаченное лицо парня, но Игрок увидел в них отражение чистого конского черепа, что не очень-то хорошая вещь... BadBoyHalo поскакал дальше. Честно говоря, внутри выла какая-то обида за убийство друга другом, но ведь это всего лишь забава... Хотя какое там, чёрт побери! Это настоящая бойня с настоящей болью и смертью, пусть здесь и есть возможность перерождаться! Skeppy же больше стыдился произошедшего инцидента и ему было неловко заговорить с парнем. Но всё же собравшись с силами, он подъехал ближе к нему и затараторил: -Bad, прости меня, я не хотел довести тебя до такого состояния! - с каждым словом он краснел всё больше. -Хэй-хэй, спокойнее! Ты не виноват, ведь откуда ты мог знать об этом? -Н-но догадаться- -Как можно догадаться о том, чего ни разу в жизни не видел? -Ну... Как-то?.. -Хах, Skeppy, перестань! - засмеялся он. "Алмазный" улыбнулся и, аккуратно вставая с коня, пересел за спину друга. -Ты не против, если я немного подремлю?.. -Сколько душе угодно! - Halo взял управление лошадью друга и сбавил скорость. Skep обнял "чёртика" за талию и прижался всем своим телом, положив голову ему на плечо и зевнув. Белоглазый не без удовольствия ощущал тепло его тела и слегка наклонился, чтобы тому было немного удобней. Спустя время за спиной доносилось мирное сопение маленького голубенького чуда. От удовольствия и тёплого счастья BadBoyHalo немного клонило в сон, но он не позволял себе даже моргнуть лишний раз, ведь сзади спит дорогой ему человек и Игрок поставил себе задачу сделать всё возможное, чтобы продлить эти минуты как можно больше. К ним тихо подскакал "король" и уставился на парочку, возможно ожидая обращения внимания на себя. Ожидал не зря - "чёртик" повернулся к нему и вопросительно уставился на Techno, ожидая его первой фразы. -П__ики? - не смотря на негодование, он всё-таки говорил тихо. -Язык! - шикнул парень. - Почему сразу "они"? -Он спит на тебе, а твоей душе это, похоже что, в радость! -Он тёплый. - парень издевательски улыбнулся. - И в отличии от некоторых кексоголовых я сейчас не мёрзну! -Гр... - он поёжился. - Всё равно... -Слушай, я же молчал, когда мы нашли тебя на огромном поле с картошкой и AntFrost’ом на груди! -Во-первых, признаю - я напился... Во-вторых AntFrost - кот и спать на людях вполне в его стиле! -Ну да, ну да. -Что "ну да, ну да"?! -Ладно, проехали. Смотри на дорогу. Они продолжили ехать дальше в полной тишине... Dream шатался по каменистым проходам, стуча тростью по полу, стенам и улавливая каждый звук. Пока что монстров удавалось легко обходить благодаря широким коридорам, что очень радовало. Парень уже привык к сладковатому запаху гнили и спёртому воздуху по мере продвижения куда-то вглубь подземных лабиринтов. Стук, ещё стук, чёткий звук. Ему некуда было разноситься кроме как вперёд и назад, а значит коридор сужался. Стук и "зелёный" попадает на что-то деревянное, а дерево есть только в шахтах. То есть и возможности свинтить от монстров уже нет, но чаще всего шахты ведут к выходу на поверхность. На свой страх и риск Dream всё-таки двинулся в шахту. Слепой Игрок медленно продвигался по шахте, постукивая палкой по полу и тихо шарахаясь от каждого скрипа прогибающихся досок под ногами. Массивные колонны из дерева, иссохшие и потресковшеся, трещали и пошатывались от лёгенького касания. Dream уже более увереннее продвигался вперёд, примерно представляя себе карту местности. Тишина и мирное прохождение столь опасного места длились не долго: звук достаточно быстрых шагов с рычанием и далёкое постукивание костей. Парень застыл, осмысливая происходящее и свои дальнейшие действия, но слишком медленно. В ногу вонзились слегкаа заострённые зубы мелкого зомби. Dream резко пнул его ногой и мелкий отлетел, всё же вырвав приличный кусок плоти. Запах свежей крови только усугубил ситуацию: пару здоровых мертвецов жадно вцепились зубами в правый бок и шею "зелёного", раздался крик, слепой за плечо оторвал одного от бока, оставив в руке оторванное шмотьё и кусок склизкой плоти. Воспользовавшись таким дефектом их тел, парень взял второго за волосы и оторвал голову. Зомби чаще всех монстров идут на запах и находят жертву. "Зелёному" в голову пришла довольно странная идея и, не став медлить больше ни минуты, парень сорвал тряпки с мертвецов и намотал на себя. Резкий и противный запах прошибал в мозг на раз, заставляя чуть ли не терять сознание, рвотные потоки подходили к горлу, но надо терпеть. Идея сработала. Ещё несколько подбежавших зомби вдруг застыли в метре от слепого и с некой вопросительной интонацией захрипели, точно переговариваясь. Они были как слепые. И, наконец, можно выдохнуть - они прошли мимо, даже не глянув на «зелёного». Следующими на очереди были, судя по звукам, три скелета. Dream осторожно стал проходить мимо них, но звук натягивающейся тетивы и хруст сухожилий заставили остановиться. "Зелёный" ощущал на себе пристальный взгляд нечисти и еле дышал. Даже без зрения он чувствовал его прицел на себе. Действия сородича чисто из-за доверия повторили и остальные. Время текло очень медленно, каждый стук сердца становился всё громче и быстрее, адреналин бежал по венам, холодный пот ручьём лился со лба и... они опустили луки, продолжив заниматься своими делами. Но не выдержав запаха, Dream’а всё-таки стошнило, что повлекло за собой атаку стрелами. Пускай лучников всего трое - летело со всех сторон кучами. Боль продолжалась до тех пор, пока сверху не посыпались куски земли и камня. "Зелёного" подхватили с помощью удочек и вытянули, подбросив высоко над землёй. Парень упал и, задыхаясь, вслушался в шаги. -Dream, Dream, Dream. Вот и пришёл твой час! - гордо протянул "король". -Ошибаешься! -Ох, ты ещё говорить можешь? -Представь себе! - он встал. -И стоишь, ха-ха! Жаль, что George сдулся быстро, был бы не против поиграться с вами обоими! -Н-нет, ты лжец, он жив! -Да что ты?! - он бросил ему очки, испачканные в крови. - Кстати, хорошая работа, Sap! -S-sapNap?!... Dream медленно проводил пальцами по очкам его друга, после чего, бережно завернув в платок, убрал и вытащил железный меч. Боль, страх, отчаяние и гнев смешались в одно, породив неизвестное, но очень знакомое всем нам чувство, порождающие внутри нас истинных монстров. Игрок засмеялся не своим смехом, что немного смутило Techno. Он принял вызов и тоже взялся за меч. Обратив внимание на его вид, сердце серьёзно скакнуло и будто бы остановилось: вся кофта Dream’а была в крови, отчего поменяла цвет на ярко красный; шмотьё от мертвецов свисало и позволяло крови литься на землю, капли мерно постукивали при падении; маска треснута, а эта нарисованная улыбка, казалось, выгнулась в обратную сторону, изменившись на отчаяние. Торможение мыслей Technoblade сыграло с ним злую шутку и он словил первый удар под рёбра ногой от "зелёного". Очнувшись, он сделал выпад на него и пронзил руку насквозь, но... это ничего не дало... он будто бы не чувствовал боли! Dream выпрямился и нанёс несколько сильных ударов по бокам и в плечо, воспользовавшись топором. "Король" замахнулся и со всей силы ударил по парню, но меч врага блокировал удар. Ещё чуть-чуть и меч свина сломался, позволив врагу закончить удар и нанести максимальный урон, обрезав ему пол пятака, ухо и снеся корону, разбившуюся при падении на камень. Кровь хлынула ручьём, Dream первый раз услышал искренний крик боли его врага и улыбнулся. На замену пострадавшему главарю встал SapNap, нещадно нанося урон "зелёному", но ему было всё равно. Враг подбросил вверх несколько эндерпёлов и сделал выпад. С каждым упавшим оком Dream по возможности наносил сильнейший урон и последним таким ударом стал прыжок сверху. Механизм сработал неправильно и он автоматически появился над головой бедолаги, после чего, сам не знаю какими силами, разрезал Sap’а ребром меча. Половина парня, начинающаяся от левого плеча и до правых нижних рёбер, съехала и растворилась пеплом, за ней и вторая. ^SapNap был(а) убит (а) Dream^ Кровь брызнула в большом количестве на Techno, стоящего сзади в полном непонимании и уже не скрываемом ужасе. Dream вытащил лук и стрелы, прицелился. BadBoyHalo прыгнул перед "королём" и не успел поднять тяжёлый щит, как стрелы пролетели насквозь через рот, живот и глаз. Повреждения критические, тело рассыпалось сразу же. ^BadBoyHalo был(а) застрелен(а) Dream^ Осталось двое против одного. Одного монстра. -Слабак... - улыбнулся беглец. Сзади прилетел топор и вонзился в спину "зелёного". Он обернулся и увидел Skeppy, стоящего с щитом и киркой. Не долго думая, Игрок понёсся на него и нанёс пару косых ударов по щиту, ломая его. "Алмазный" взял инструмент поудобней, вонзил в плечо врагу и, убедившись, что кирка застряла в плоти, рванул вниз, заставив Dream’а упасть и проехаться маской по земле. Подбежал Techno и прыгнул сверху, неудачно вонзив меч мимо головы. "Зелёный" встал, сбросив с себя "короля", вонзил меч спину и, вытащив его, сунул руку с сжал позвоночник. Рывок и Skeppy рассыпается... ^Skeppy был(а) убит(а) Dream^ -Technoblade, лучше просто сдайся! -Нет, никогда-       Голова Игрока была отрублена, Dream подкинул её вверх и насадил на остриё меча. ^Technoblade был(а) убит(а) Dream^       Он победил автоматически, убив всех охотников на хардкоре. В принципе уже и убийство Дракона не нужно.       Парень наблюдал за быстро бегущей по лезвию кровью из головы врага. Победа. Dream взял в руки единственный динамит, оставшийся у него, и взорвал около груди. Вспышка, гром и боль, дом...
55 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)