Chaos of five

R
В процессе
55
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 688 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

4. Гости, бабочки и кексы!

Настройки
      Dream стал выбираться из тёмного и тёплого плана сна, начиная выяснять где он и в каком состоянии. Парень лежал на чём-то мягком и тёплом, что-то светило в глаза, воздух был прохладным и сухим. Шеи что-то коснулось, нежно щекоча. "Зелёный" вздрогнул и открыл восстановившиеся глаза. Он был дома, голова лежала на коленях его очкастого друга, склонившегося над его лицом; а в глаза светило вечернее солнце. George долго всматривался в лицо парня, внимание больше всего привлекали изумрудно-зелёные глаза Игрока. От такого длительного и пристального взгляда зеленоглазый смутился и повернулся на бок, неудачно упав лицом в мягкую кровать. -С добрым вечером, подсолнух. - George улыбнулся. - Как ты? -С глазами куда лучше чем без, ха-ха!.. - он встал и поспешил надеть свою маску. -Стой. - парень сдвинул её на бок, открыв лицо Dream’а. - Тебе так лучше! -Н-не знаю. -Зато я знаю! -Кстати, - он вытащил очки. - это твоё! -Спасибо! -А где остальные? -Пойдём, на улице ждут! Кстати у нас гости! -Оу, неожиданно! Пошли посмотрим. Ребята спустились по тихо скрипящей лестнице и вышли на улицу. Яркое вечернее солнце не слепило, спрятавшись за крону высокого тропического дерева, зато создавало красивые фигурные тени. Край неба окрасился в нежно-оранжевый, плавно переходя в блёкло-голубой. Что примечательно - облаков почти не было, хотя обычно здесь стоит пасмурная погода. Dream оглянулся: слева на стогах пахучего сена сидел Tommy, за плечо его обнял Tubbo, эти двое ржали над чем-то в книжке; SapNap и AntFrost мирно сидели на берегу, попивая воняющий травяной чай; "чёртик" и его вечный друг Skeppy стояли справа под навесом и второй показывал Halo резиновую уточку, пища ею время от времени. Услышав шаги сзади, "зелёный" поспешил надеть свою маску и повернуться на звук. Позади уже стоял Techno с неясной эмоцией. Он пару минут обдумывал что-то и наконец, пожав руку Dream’у, сказал: -Поздравляю, ты выиграл! - с неким разочарованием сказал он. -По сути мы все выиграли. Я-то ящера не прикончил. - он сунул руки в карман. -Устал? -Не, без вас как-то скучно! - шутка удалась. -DREAM! - заорали сзади и не успел названный обернуться, как на него налетел Skep. -Skeppy, нехорошо так делать! - взорвался Bad. -Да ладно, всё ведь в порядке! - Dream встал и поднял друга. "Алмазный" стоял с самого края сошедшейся толпы Игроков и его вдруг потянули за ворот свитера. Тихо крякнув, он поддался и упал в объятия чересчур радостного "чёртика", сдавившего его чуть ли не до потери сознания. Не успел Skeppy и моргнуть, как он вместе с Halo стояли на кухне, недавно отстроенной заново, в фартуке и нелепо надетом поварском колпаке. На этом моменте всё стало ясно как солнечный день: сегодня будет большая готовка кексов. Почему именно кексов? Наш белоглазый друг их обожает и вряд ли будет думать о чём-то другом. Парень тихо засмеялся, уже представляя весь процесс. BadBoyHalo с особой бережностью и явно гордый собой выложил все ингредиенты на гладкий деревянный стол. -Что готовим, сэр? - со смехом произнёс Skeppy. -Естественно же кексы! -Сколько? -Много, друг мой, много! - он шмыгнул. - Девяти человек одним кексом не накормишь! -И то верно. Началась усердная готовка десерта для команды и новоприбывших гостей. Из большого окна и оставленных после погрома щелей валил беловатый пар, еле заметный на фоне неба. А кстати о гостях... Tommy и Tubbo решили отвлечься и пойти прогуляться по местным красотам, куда их искусно послали матом. Парни проходили по еле видной серо-жёлтой тропинке, берёзы будто бы склонились над ними и защищали от палящего солнца, ноги шутливо щекотала длинная травка, а кое-где можно было заметить спрятавшиеся в этой траве цветочки. Tubbo всё чаще и чаще начинал всматриваться в тёмно-зелёные пучки этих "ниток" и, находя очередной скрытый цветочек, подзывал Tommyinnit с радостным возгласом: "Смотри!", как маленький ребёнок. Второго этот немного детский характер забавлял и даже, в некоторой степени, умилял. Он подходил и смотрел на найденное его другом растение, искренне улыбаясь и дивясь поистине чудному чуду. Хотя больше его взор привлекал сам парень, его характер. Ещё его забавляло, когда Игрок всё время засучивал рукава длинного свитера, по-детски ругаясь. Почему? Да чёрт его знает, просто забавно. Tubbo сел на корточки и подозвал друга посмотреть на очередное творение природы-матушки. Это был красно-розовый или даже мягко-малиновый цвет с сероватыми крапинками ближе к центру. Tommy сорвал его и осторожно вплёл за ухо в слегка кучерявые волосы парня. Игрок улыбнулся, заставив Tommy слегка покраснеть и отвернуться. Внезапно "цветочек" шумно вздохнул, а в глазах заблестели искры небывалого счастья, интереса и восхищения. Tommyinnit повернулся в сторону его взора и застыл в изумлении: за его спиной находилась поляна, полная всяких разных цветов и освещённая нежным и тёплым солнышком. Пока Игрок не мог насмотреться на это диво, второй уже успел сплести из жёлтых, белых и красных цветков душистый объёмный веночек. Tubbo подбежал и надел его на голову другу. Теперь Tommy был весь в рыжеватой пыльце и постоянно чихал. Начались догонялки по этим цветочным лесам, Tommy часто прятался в кустах пионов или падал в густую поляну жёлтых цветов и маков. Наконец его настиг друг и с разбегу прыгнул на него, от чего оба свалились и покатились со склона мелкого холмика прямиков в густую и высокую траву со множеством спрятавшихся среди неё сиреневых цветочков. Почти моментально ввысь поднялись множество бабочек, их пёстрые и однотонные крылья просвечивались на солнце. Шорох взмахов крыльев слился в один шелест и вместе с этими чудесными созданиями разлетелся по лесу. Пока Tubbo рассматривал поляну и удаляющихся бабочек, Tommy поймал несколько в ладоши и аккуратно поднёс к другу. Дождавшись обращения внимание на странные действия парня, он выпустил насекомых и они врезались прямо в лицо Игрока. Не удержавшись, они заржали и рухнули на траву. Звонкий смех продолжался ещё долго, казалось, пробуждая засыпающий лес. Ну а мы пока вернёмся на кухню. Работа шла полным ходом, хотя казалось бы и дело простое, но двое еле успевали накрыть стол и приготовить десерт до первых звёзд. Было невыносимо душно, два открытых окна и дверь еле спасали. Переодически один из них подбегал к окну, вдыхал свежий воздух и подсчитывал оставшееся время. Skeppy носился по всей кухне, приводя стол в порядок и используя при этом свою вторую натуру - перфекциониста. Bad стоял возле плит, серьёзно и нервно ожидая очередной готовой партии кексов. Кофта уже красовалась на поясе поверх фартука, что выглядело странно, а сам он был в своей чёрной майке и сером клетчатом шарфе. Skep излишне усердно поправлял белую скатерть и, закончив, пулей полетел раскладывать и всё остальное. Halo доставал очередную партию кексов, умудрившись обжечься. Поставив поднос с горячим десертом, он подул на покрасневшую от ожога ладонь. Наконец всё было готово. Двое махали кофтой и фартуком, стараясь выгнать излишний запах из дома. На бледно-синем небе появились первые самые яркие звёзды и все стали подниматься в дом. Bad вновь накинул на себя свою кофту и пошёл звать остальных, Skeppy же продолжал выгонять остатки пара. Пришли все: естественно BadBoyHalo, до сих пор болтающие Ant и Sap, шутливо дерущиеся Tubbo с Timmyinnit, полусонный очкастый и на удивление мирно болтающие "король" и "зелёный". Почему-то, зайдя, Dream заржал, что подхватили, как заразу, и остальные. Сам ужин выдался тихим и весёлым. Под конец трапезы за столом стали петь весёлые песни, травить анекдоты и обсуждать всякую чертовщину просто потому что. Halo стоял возле окна, созерцая лёгшую на лес синюю ночь и доедая остатки своего кекса. Он весь светился от счастья, что сразу заметил Skeppy и перенимал его радость. День закончился и наше время тоже. Дадим им отдохнуть, ведь завтра понадобиться много сил для-...
55 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)