Onward along the old road

G
Завершён
9
Размер:
3 страницы, 1 000 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро зимней Кореи выдалось тёплым. По радио передавали хорошие прогнозы на этот день, песни популярных групп и новости о приближении праздников. Из окна квартиры казалось, что наступила весна, но до неё ещё далеко. Однако, это был действительно хороший день, но не только погодой, а ещё и общим выходным у ребят.  -пойдёмте прогуляемся? - предложил Бомгю, смотря в окно разглядывая прохожих и блестящий снег. Все дружно согласились и начали готовится к прогулке. Кто-то в свой портфель положил немного снеков, кто-то запасные перчатки, а кто-то решил взять с собой салфетки. Каждый взял понемногу, но только самое нужное.  Когда ребята оделись и стояли в коридоре, ожидая пока последний завяжет шнурки, они вышли. Сначала они долго ехали в метро, потом пересели на автобус и доехали до леса где были организованы тропы, большие и маленькие, для тех, кто хочет поддержать свою физическую форму, для тех, кто хочет побыть вдалеке от города и для тех,  кому просто нравится лес.  Ребята пошли по одной из троп. Она была узкая и поэтому им пришлось идти по одному. По обоим бокам были видны заснеженные деревья, высокие и пышные, настолько высокие, что когда поднимаешь голову вверх, неба почти не было  видно. Ели были почти рядом, но снег, что окружал их, был слишком глубоким и страшно было пройти через него чтобы коснуться усыпанных ветвей.  Разговоры были редкими, каждый из парней любовался окружающим миром. Но никто из них, кроме Тэхёна, не заметил, что начал падать снег крупным пухом, как в сказке. Он кружил вокруг и чем дальше ребята шли в глубь леса, тем больше становилось  парящих, скомканных снежинок.  -кто нибудь фоткает это?- спросил Тэхён, ловя очередную снежинку, на что Кай тут же достал телефон и начал делать снимки.  Деревьев становилось больше, мимо проходящих людей, возвращающихся с прогулки, меньше. А снег всё так же волшебно летал вокруг и переливался на свету лучей зимнего, но яркого солнца. На пути, в очередной раз, встретилась лавочка - место отдыха. Она была засыпана большим слоем снега, видимо многие не ходят до неё зимой, но она всё же здесь есть и стоит, а рядом с ней, такой же усыпанных знак, говорящий о пройденных метрах.  -здесь так красиво.  -это завораживает.  -ага, будто в сказке. - ребята переговаривались между собой, оборачиваясь друг к другу чтобы лучше слышать.  -а вам не кажется, что снег усиливается? - тревожно подметил Субин вглядываясь в непроглядную чащу елей.  -он скоро успокоится, - ответил Кай, и начал вспоминать слова из утренней программы. -говорили, что снегопад будет сильным, но недолгим. Думаю, что это его конечная стадия.  -ну ладно, тогда можно идти дальше. А сколько времени мы идём? До этого никем не тронутый телефон был взят из тёплого кармана Ёнджуном.  -уже больше часа, примерно.  -ого, а так даже и не скажешь, такое ощущение что всего пару минут гуляем. - воодушевлённо сказал Бомгю, радуясь прогулке. Пройдя дальше, где фигуры людей перестали мелькать, где тропы стали труднопроходимыми, где снега стало ещё больше, за поворотом была широкая дорога. Наконец-то ребята могли идти кучкой, рядом друг с другом. Возле последней лавочки, спрятавшейся под заснеженными ветвями, вышла развилка. Маленькая дорога вперёд, вела, возможно, к полю, средняя резко заводила вправо в густую чащу смешанных лесов,и самая широкая вела налево.  Они сели на снег и начали думать куда идти. Кожу под толстым слоем одежды приятно моросило, а снежинки ложились на щёки и таяли. Кай поднял голову вверх и вгляделся в небо, проглядывающее сквозь снежинки.  -темнеет…  -ага… - ответил Тэхён.  -давайте дойдём до конца, а потом домой.  В заключение сказал Ёнджун и встал с земли. Остальные встали за ним и, не сговариваясь, пошли налево.  Верхушки деревьев сгибались над широкой дорогой, снег падал замёршими кристаллами - ноги ребят провалились почти по колено, но они продолжали идти. Кажется, прямая, а на её конце последний фонарь, однако он не становился ближе, было ощущение, что ребята идут на одном месте.  Вдалеке, между деревьями, в белой пустоте, послышался голос. Он был похож на мелодичное завывание ветров или чьё-то пение: высокое, протяжное и, как будто, сказочное пение. Парни на миг остановились и огляделись вокруг, они не понимали откуда шёл этот звук. Он был то-ли близко, то-ли далеко, шептал на ухо или громко пел вдали, он был и не был одновременно. Это было странно, но завораживающе.  Вскоре к пению присоединился такой-же не ясный ветер. Такой-же медленный и плавный и в то же время холодный и суровый. Среди деревьев ветер создавал силуэты: волков, филинов или людей в пышных шубах.  Всё это было странным.  Никто не мог сказать ни слова. Как будто лишние звуки были опасны со стороны парней. Ноги погрязли под тонким слоем снега. Сердца стучали под ритм леса. Ветви зашуршали, снег просыпался сильнее, свист ветра стал громче, но на самой высокой ноте пение исчезло, а фигуры растворились так, как будто бы молодой снег сдуло с дороги. Казалось наступила метель, однако холода и ветра она с собой не прихватила. Зато за ней последовал звонкий собачий лай. Собаки бежали на парней кусаясь друг с другом и грозно рыча. Субин врос в землю ещё сильнее, чтобы собаки не снесли его с ног - Ёнджун постарался расслабиться, испуг лишь раззадорит животных. Остальные начали переглядываться между друг другом пытаясь хоть что-то узнать. Собаки были всё ближе и, с каждым ударом сердца, ещё ближе…  Они мчатся мимо, но останавливаться недалеко и наблюдают. Парни выпадают из оцепенения и начинают громко дышать.  -мы не сможем идти дальше.  Беспокойно и почти шёпотом сказал Бомгю. Все обернулась на него и кивнули. К сожалению они не смогут дойти до конца и не узнают, что там, в конце.  Собаки сопровождали их обратно до разветвлённых дорог, а после скрылись между деревьев. Сердца парней всё также бились отбивая ритм услышанный в глубине леса. Пройдя дальше они наконец-то заговорили и начали бурно обсуждать, что только что было. Во время обсуждений мимо, на лыжах и в странной одежде, проехал мужчина. Он посмотрел на ребят, хмыкнул и поехал в сторону того поворота.  На обратном пути снег почти перестал сыпать, небо совсем стемнело и превратилось в ночное. Фонари ярко горели и кое где всё ещё встречались люди, а разговор парней так и не угасали вплоть до самого дома.  Сегодня им не удалось дойти до конца, но когда нибудь, когда нибудь они узнают, что было в конце длинной и широкой дороги.
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник