***
Если честно, то Тэхён был удивлён поведением герцога Чона. Да и как иначе? Он был знаком с бывшими пассиями герцога, наслышан о нём. Как говорят они, Чонгук чётко обозначивал границы их общения, дарил дорогие подарки, был учтив и спокоен, а расставались они друзьями. Но никому до этого момента он не подходил сам, не приглашал на танцы и, тем более, не признавался в чувствах. Сердце юного Тэхёна, выросшего на романах о прекрасной любви, трепетало при воспоминаниях о нём. Он верил в альфу и надеялся, что для него он станет тем самым, единственным и вечным. После того торжества прошло уже около недели и за это время Тэхён успел несколько разочароваться в своём прекрасном принце, решив что он забыл о нём, раз не ищет встреч. Но его опасения оказались напрасными, ведь сегодня Киму пришло письмо с предложением прогуляться утром. Было обещано, что за ним подъедет карета к часам восьми. Омега сразу сел строчить ответ. И ответ был положительным. Тэхён проснулся в такую рань, всех удивил, ведь он любитель полежать подольше. Он начал собираться, решив одеться менее вычурно. Уже к семи часам за ним подъехали. Для Тэхёна было приятным сюрпризом увидеть герцога в карете да ещё к тому же несколько растерянным. Было видно, что собирался что-то сказать омеге, но никак не решался, из-за чего он сам решил первым заговорить. — Хочу поблагодарить вас за это приглашение. Бóльшая часть моей жизни проходит в стенах замка и я редко гуляю, в частности, по утрам. — Это не стоит благодарности. Я и сам очень рад, так хотел встретиться с вами. — Чонгук отвёл взгляд, а у Тэхёна заблестели глазки. — А вы не шутите? Получается, я вам нравлюсь всерьёз? Вас не было неделю и я решил, что вы забыли обо мне… — Даже не смейте сомневаться в моих словах, мой друг. Я честен со всеми, как с друзьями, так и с врагами, — он придал лицу некую твёрдость. — Я больше никогда не посмею, ваша светлость! — Не называйте меня так, прошу вас. Для вас я просто Чонгук, а вы мне — Тэхён. — Но я… если вы того желаете, ваш… ой, Чонгук, — растерялся Тэхён.– Но куда мы держим путь ? – Мы едем в мои владения, хочу вас удивить. – И вам это удалось, я заинтригован. Они пробыли в дороге около получаса. За окном простирались широкие поля с одной, и сосновый бор с другой стороны. Погода также была чудесной, небо было чистым, без единого облачка. Тут и там можно было встретить крестьян, занятых хозяйством. После того, как кучер сообщил о прибытии, Герцог попросил Тэхёна закрыть глаза, а затем взял его за руку, ведя за собой. Щёчки омеги покрылись румянцем. Его переполняло любопытство и интерес: что же это ? Когда же они остановились и он открыл глаза он лицезрел... конюшню! Да, вы не ослышались, он оказался в конюшне с лошадьми, он был восхищён, изучал каждого обитателя, как лошадей разной масти, так и конюхов. – Я навёл справки о тебе, а ты большой любитель лошадей, не так ли ? Это моя личная конюшня – вся в твоём распоряжении. Можешь выбрать себе любого и он станет твоим новым другом. – А...Ой, ну да...да...Не шутишь ? Мне правда можно ? – Нужно, Тэхён-а, нужно. Рассмотрим их поближе, давай вперёд. Он прошли от одного коня к следующему, осмотрев каждого. Тэхён нашёл прекрасным каждого, но его сердечко щёлкнуло при виде лишь одной : элегантная, высоконогая, с широким корпусом и изящным изгибов шеи, с чёрным, переливающим в солнечных лучах мехом – она особенно выделялась. – Прекрасная нимфа нашла себе верного товарища, – Чонгук начал гладить её шерсть, – Тэхён –это Эгида. Эгида – это Тэхён. Я надеюсь, что вы сблизились и ссориться не будете. – На этих словах она гордо подняла голову, словно говоря "Я ? Да никогда! Как ты мог подумать такое обо мне". Тэхён, наблюдавший за ними, рассмеялся и почесал за ушком Эгиду. В ответ, конь не стал срываться а лишь прикрыл глаза, подставившись на ласки. – Вот видишь, ты ему нравишься. Хочешь прокатиться на нём ? Вижу ведь, что хочешь. У меня условие : мы пройдёмся по лугу верхом, ну а после ты подаришь мне поцелуй в щёчку. Что скажешь ? Чонгук ожидал чего угодно: покрасневших щёк, отведённого взгляда, кокетливого смеха, упрёка – чего угодно, но не того, что на него накинутся и тут с закрытыми глазами и чмокнут. Чонгук покачнулся, но смог сдержать равновесие и его нарушителя, который всё не решался открыть глаз. Мысленно отсчитав до трёх, Тэхён открыл один, а затем и второй глаз. Чонгук пришёл в себя чуть раньше и всё также глядел на омегу, столкнувшись с ним взглядами. Но закон подлости вещь существенная, так что : – Герцог Чон, лошади, – к ним в стойло вошёл один из конюхов, а горе-любовники отпрянули в разные стороны. – Простите меня, Ваша светлость, я вам помешал ? – В этот момент Эгида фыркнула, топнув копытом, она то всё видела.***
Чимин уже сегодня начал бы расспрашивать солдат, да вот только с минуты на минуту должен был приехать папа Юнги. Пак, а уже Мин, хотел произвести хорошее первое впечатление, оно-то имеет важную роль. Он не имел чёткого понятия о том, как он это сделает, решив импровизировать. Уже к одиннадцати часам дня дорожная карета Его Величества прибыла во дворец. Королевский двор во главе с самим императором вышел встречать прибывшего. Чимин также присутствовал, а как же. Перед ними предстал высокий, статный, широкоплечий, красивый, словно фарфоровыйомега, в котором сразу можно было признать светского и аристократичного человека. По словам Мина, его папе недавно исполнилось сорок восемь, но ему и тридцать пять дашь с натяжкой. А наречено это чудо Сокджином, Мин Сокджином. Если честно, то Чимин решил, что он вредный и властный, но на деле же он оказался очень дружелюбным, общительным, задорным, а в карих глазах сверкали искры озорства. Юного короля засыпали вопросами о его прошлом, о том, как они встретились с Шугой, любят ли они друг друга– Чимин очень старался быть правдоподобным и не запутаться в своих же словах. Джин, так он попросил себя называть , так же рассказывал о себе. Он не смог найти большой любви в жизни, но женился на том, с кем стал очень близок. У него есть Юнги – смысл жить и радоваться, жаловаться на свою жизнь он не намерен. Ко всему прочему, он много шутил и старался подарить внимание каждому, став центром внимания. Вместе с ним приехал и его друг – Граф Ким Намджун, генерал тяжёлой артиллерии. Альфа был весьма умён и вежлив, одет с иголочки и очень даже привлекательно выглядит для своего возраста, а ведь ему уже все сорок семь. Граф был одинок, работа была ему и любовницей, и женой, и семьёй. Мин отправил его с папой дабы обезопасить его, так как безоговорочно верил Генералу, впрочем, как и его родитель. Чимин проникся искренними тёплыми чувствами к Джину, ему даже стало противно от всей этой лжи, которую сплели он со своим "мужем", но другого выхода не было, он защищал жизнь императора. Уже ближе к полуночи Чимин в сопровождении Мина отправляется спать. За пройденное время они очень сблизились, стали настоящими друзьями, а засыпать в обнимку стало чем-то привычным. Юнги же осознал, что испытывает к супругу далеко не дружеские чувства. Уже собираясь спать Мин спросил Чимина о том, находит ли он его красивым, на что он ответил : – Ну дай-ка присмотреться. У тебя белоснежная кожа, правильные черты лица, мудрый взгляд и тонкие губы нежно-розового оттенка, несколько хрупкое телосложение, но оно обманчиво. Мой вердикт : ты конечно, не самый-самый, но как минимум приятной наружности, можно и красивым назвать, наверное. А почему ты, собственно, спросил об этом ? – Сам не знаю, просто было интересно твоё мнение, – Шуга потушили свечи. – А я красивый ? – Конечно, очень красивый. – Правда, ‐ Юнги кивнул в знак согласия, – а что во мне красиво ? – У тебя очень красивые глаза, они притягивают внимание. Ты похож на маленькое дитя с большими блестящими глазками такими же крохотные пустыми пальчиками – само очарование. – Я не маленький и не похож я на ребёнка.– и Юнги не скажет, что даже бровки у него хмурятся очень мило, – лучше обними меня, мне холодно, – и Юнги обнял его, укрыв их обоих пледом. Затем он поцеловал Чимина в макушку, что тоже не впервой, и закрыл глаза, пожелавший спокойной ночи.***
Сегодняшний день оставил яркие впечатления для Тэхёна, который всё же смог проскакать галопом вместе с герцогом на Эгиде, до самого вечера. Затем он по пути обратно всё рассказывал о своих эмоциях и благодарил Чона за прекрасный день, который он ещё долго не забудет. Уже у своей комнаты, он взамен прощания обнял герцога, снова клюнул в щёку и спрятал свои красное личико, юркнув в свою комнату. Сейчас он смотрел на звёзды и готовился ко сну, держа в руках стакан с молоком и ложкой мёда, так ему легче уснуть. Он и не подозревает, что также, как и он, Чонгук тоже смотрит на звёзды и думает о нём, улыбаясь своим мыслям. И если кто-то лишь учился влюбляться, то кто-то смотрел на это же небо с толикой сожаления в глазах.