Сборник зарисовок

NC-17
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 16 724 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Половина

Настройки
      Я понимала, что теряю тебя. Понимала, но ничего не могла сделать. Пыталась быть ближе, но ты не подпускал. И я решилась первой. Втайне я надеялась, что увидев пост, ты его опровергнешь, но все это были лишь мечты...       Теперь мы сами по себе, решили на берегу       Помню ту первую ужасную ночь, я плакала, смотрела фотки и видео и снова плакала. Хотела, чтобы ты вернулся домой, и не желала тебя видеть. Строила кучу предположений, почему все так произошло, но все казалось не тем, не настоящим. Хотела не помнить запах твоего одеколона, но не желала забывать все наши воспоминания.       Я из памяти тебя стираю, но берегу       Нам приходилось поддерживать хотя бы деловые отношения, но и это было трудно, учитывая мое постоянное желание положить голову тебе на плечо или привычно взъерошить твои волосы. На тебя я подсела хлеще, чем люди - на наркотики и алкоголь.       Знаешь, самое чужое - это бывшее свое       А иногда я ловлю тебя на желании коснуться меня. Ты понимаешь руку и тут же озадаченно ее опускаешь. Мне знакомо. Нам обоим стоит избавиться от этой привычки.       Между нами все так же мелькает искра, но неуловимая       Я переехала в свою квартиру. Здесь нет тебя, это плюс. Здесь нет тебя, это минус. А ещё здесь нет никого, кто видел бы мои слезы, и никого, кто мог бы меня отвлечь от воспоминаний.       Флешбеки меня разрывают, опять накрыло лавиною.       Ты не пишешь и не звонишь, и я привыкла. Иногда я думаю, где ты и с кем, но тут же стараюсь отвлечься. Это не мое дело. А было ли когда-то оно моим?       Ты изменяешь себе, а не мне, когда их называешь своими любимыми       Я учусь жить заново, и у меня все налаживается. Я могу находиться с тобой в комнате, могу работать, смеяться, путешествовать. Могу грустить, но не ты причина тоски. Снова могу дышать. А ещё я завела собаку.       И я сделала шаг       Я наконец узнала, почему все закончилось. Узнала, но восприняла все внешне спокойно. Ревела ночью, но убеждала себя, что это пройденный этап, предыдущая страница. И знаешь, у меня получилось. Получалось, пока ты не начал пытаться со мной поговорить, сделать подарок, узнать, как прошел мой день.       Ведь меняешься ты, когда уже поздно       Зачем, Гер? Это нечестно. Я только-только собрала себя по кусочкам. Быть с тобой рядом сейчас все равно, что постоянно тыкать пальцем в рану и удивляться, почему она не заживает.       Кто-то мне сказал, что любовь и вправду с.ка       С тобой я быть не могу, а без тебя не хочу. Я ведь люблю тебя, Гер. Глупо? Да. Неправильно? Да. Покажу ли я это? Нет...       Половина меня просит все вернуть назад.       Половина меня бьёт по тормозам.       Некуда бежать.       Нечего сказать.       Только как бы с тебя слезть, чтобы завязать?
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник