Сборник зарисовок

NC-17
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 16 724 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Судьба

Настройки
      - Как же здорово! – Протяжно воскликнула Ева, потянувшись.       Парень, на чьих коленях она лежала, лениво приоткрыл один глаз и потянулся к тарелке с черешней.       - Нет, ну правда же! У нас чудесная жизнь! – Девушка не унималась и, пожалуй, была чуть недовольна отсутствием реакции парня.       - Ты права, Евуль, - с улыбкой произнес Гера и аккуратно вложил плод в рот розоволосой.       Они находились на балконе их нового дома. Где-то внизу у бассейна отдыхали остальные ребята с их команды, но им двоим хотелось остаться наедине. И пусть легкий летний ветерок не обещал прохлады, даруемой бассейном, все же было так приятно развалиться на мягком диванчике и наслаждаться близостью друг друга, солнечными лучами и фруктами.       - А ведь мы чуть все не потеряли.       Голос Евы казался печальным, и Гера встрепенулся. С момента последней фразы девушки прошло минут 10, и его мысли умчались далеко прочь от их краткого разговора.       Но он точно знал, что такая грусть в ее глазах ни к чему хорошему не приведет.       - Ты о чем, милая? – осторожно спросил парень.       - О нас, Гер. Мы чуть все не испортили. По большей части, ты виноват, конечно…       На ее лице мелькнуло задорное выражение, и на мгновение Герману показалось, что все в порядке и плавно перейдет в шутку: ведь они так любили подначивать друг друга, и это обычно здорово сглаживало все острые моменты в их отношениях.       Но не в этот раз.       Ева резко села и нервно сцепила руки в замок. Герман почти застонал от досады: он знал, если срочно что-то не предпринять, его любимая будет долго загоняться. А ведь это время можно потратить на более приятные вещи….       Блондин тряхнул головой, отгоняя видения прошлой ночи, и положил свою ладонь на сцепленные руки розоволосой.       - Евуль, ты же верно говорила. Сейчас все хорошо, - мягко начал парень. – Почему ты снова об этом вспомнила?       Чертовы события годовой давности, глупая ошибка, череда причиненной друг другу боли. Это было крайне тягостно и стыдно вспоминать, и Герман гадал, что же могло побудить Еву повернуть разговор в это русло.       - А если все ошибка? – Горько спросила девушка, вспоминая, как они сотни раз говорили об этом, но не в силах сдержаться. – Вдруг сломанное не починить? И это все самообман? Если разбить тарелку, а потом склеить ее скотчем – разве это будет та самая тарелка?       - Нет, - твердо ответил Гера, улыбаясь краешком рта. – Но я не приматывал тебя к себе скотчем.       Очередная попытка придать разговору шутливое выражение не увенчалась успехом, и Ева выдала нечто такое, что заставило парня на мгновение похолодеть.       - Вдруг нам лучше быть порознь?       Герман не находил слов. Он понимал, что должен что-то сказать, как-то утешить, но не мог.       Ева словно боялась быть счастливой. Почти каждый раз, когда в их жизни наступали моменты абсолютного спокойствия и гармонии, все омрачалось ссорой.       Временами ему казалось, что его девушка настолько боится, что кто-то разрушит их любовь, что стремилась сама сделать это: нанести удар первой, не остаться брошенной.       Герман не мог ее винить в этом. Определенные поступки рождают неуверенность в своем спутнике и совместном будущем, но каждый такой раз требовал от него столько сил, чтобы убедить ее, что он-то точно не собирается отказываться от своей любимой!       Временами ему казалось, что невозможно уверить ее в серьезности его отношения к ней.       Но Герман Черных был не из тех, кого пугают невыполнимые задания, особенно если это касается его близких людей.       - Мне не было бы лучше без тебя, - наконец, произнес он, потянув девушку на себя, и чуть нахмурился, когда она осталась сидеть на том же месте. – И не будет. Мне даже кажется, что я дышать-то могу только рядом с тобой.       Мой воздух, подумал он, но не сказал вслух, чтобы не испортить все излишней высокопарностью.       Девушка слабо улыбнулась.       - Я выбрал быть с тобой. Выбрал твои прикосновения, твою историю, даже твои страхи. Быть рядом, растворяться, терять голову. Я выбрал каждый свой день с тобой. И я ни разу не пожалел об этом.       Герман нежно погладил девушку по щеке, а та прильнула к его ладони и закрыла глаза. Парень снова чувствовал то особое щемящее ощущение в животе, когда он говорил о своей любви, и знал, что это работает. Просто потому что он говорил от сердца. И для ее сердца.       - Я не хочу думать и гадать, что было бы лучше. Потому что лучшее, что могло со мной случиться, это ты.       Он снова попробовал привлечь девушку к себе, и она покорно подалась к нему навстречу, нежно коснулась его губ.       Герман улыбнулся и чмокнул ее в нос. Все-таки сегодняшний исход конфликта понравился ему гораздо больше, чем предыдущий. Надо бы развить успех…       - Кроме того, мы с тобой буквально созданы друг для друга, - воскликнул парень, пока Ева снова укладывалась на его колени.       Девушка смешно сморщила нос и фыркнула:       - Прямо-таки созданы?       - Конечно, - подтвердил Герман. – Представь: я долларовый миллионер, бизнесмен. Вращаюсь в высших кругах общества, ну так, для галочки. На самом деле, меня тошнит от лживости этих людишек и их интриг. И вот однажды, на одном из светских приемов, где я привычно безумно скучаю и считаю секунды до конца официальной части, на меня проливает шампанское очень неловкая, но безумно красивая официантка…       Девушка звонко рассмеялась, но Герман невозмутимо продолжал.       - Мне стоит лишь один раз взглянуть в ее глаза, чтобы потеряться. Я еще этого не осознаю, но незнакомка не выходит из моей головы несколько дней. Череда случайностей сталкивает нас в самых разных местах, и мы просто обречены на влюбленность!       - Ну ты и выдумщик! – Ева продолжала посмеиваться, кончиками пальцев касаясь моих скул, шеи, подбородка и определенно добавляя градусы сегодняшней погоде. – А если бы мы были в разных городах?       Герман на пару секунд сделал вид, что задумался.       - Ну, тогда представь себе старшие классы элитной школы. В главных ролях: блондин – гордость и надежда местной команды по баскетболу и самый популярный парень в школе, - а также новенькая ученица из глубинки, получившая стипендию на самую престижную образовательную программу. Казалось бы, что между ними общего? Но она узнает, что за его горой мышц скрыто любящее сердце, а он понимает, что за ее очками с толстыми линзами – самая удивительная душа в мире. Чуешь, к чему это ведет?       - Конечно, - с готовностью подтвердила девушка и посмотрела на своего парня невиннейшим взглядом. – У меня с тем блондином была бы самая шаблонная подростковая любовь из всех возможных. Кстати, не подскажешь, кто он? Может, я его уже знаю?       Гера в ответ защекотал девушку, а после картинно возвел глаза к небу.       - Это же я, глупая! Даже в этом сценарии судьба нас снова свела!       - У тебя какие-то неправильные сценарии, - отсмеявшись, заявила Ева. – Почему ты всегда красавчик, богач и всеобщий любимец, а я бедная замухрышка? Может, все было наоборот?       - Может, - легко согласился парень. – Тогда так: ты – школьная оторва. Тебе плевать на общепринятые правила, ты живешь на своей волне и делаешь, что хочешь. Все существование в моменте. Я твой сосед, езжу на олимпиады по физике и никогда не гуляю за полночь. В детстве мы были не разлей вода, но годы и разные социальные группы развели нас по углам. И лишь проведя ночь в застрявшем лифте нашего дома, мы поняли, что так и остались друг другу самыми близкими людьми…       - Как? – широко распахнув глаза, спросила завороженная девушка.       - Это все Вселенная! Понимаешь, люди обычно злые и не могут нормально поговорить, потому что не высыпаются, - начал парень, замечая все возрастающее недоумение в глазах своей девушки. - Но нам с тобой повезло, и мы задремали в том лифте. И только проснувшись осознали, какое чудо всегда было у нас под носом. Ведь по-настоящему хорошо выспаться можно только рядом со своим соулмейтом.       Он говорил и видел это. Видел сумасшедшую любовь в ее взгляде и знал, что она тоже выбрала его. Выбрала слушать весь этот бред, который он говорил, чтобы ее успокоить. Выбрала быть с ним, а не с ребятами у бассейнами. Она тоже всегда выбирала его.       - Тебе бы только истории писать, - деланно ворчливо произнесла Ева, отводя глаза, но Герман видел: она довольна.       А разве еще что-то нужно?       В тот день они много фантазировали и придумывали разные сюжеты, но сходились в одном: они бы всегда нашли путь друг к другу. А ведь это действительно хорошо, верно?
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник