Полчаса на любовь

R
Завершён
38
автор
Alohomora_NG соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 12 679 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Омут памяти

Настройки
      – Драко, стой, остановись!- постаралась я как можно тихо позвать Драко. Малфой обернулся, увидев как я подбегаю к нему. – Чего случилось?- выгнув бровь спросил он. – Ты не должен принимать метку. Я знаю, это очень плохо закончиться,- сразу вскрылась я. Драко схватил меня за локоть и отвёл в первую попавшуюся комнату и закрыл дверь. – Откуда ты знаешь? Ты подслушивала или тебе кто-то сказал?- с возмущением спросил он, не пытаясь убрать руку, а сжимал все сильнее. – Я...нет, я случайно услышала,- виновато опустила я глаза. Его рука сместилась к плечу уже меньшей хваткой. – Ты говоришь, что это плохо заканчивается- поменял тему Малфой. – Да. Преспешники Лорда с помощью тебя и исчезающего шкафа смогут пробраться в Хогвартс. Тебя заставят убить Дамбалдора, но у тебя не выйдет и убьёт его Северус. Это будет для того, чтобы Северус стал директором и с лёгкостью пропустил пожирателей и самого Волан-де-морта в Хогвартс,- рассказывала я ему.– А далее он убьёт Гарри, тебя поставят перед выбором между Хогвартсом или Пожирателями. Ты выберешь пожирателей и это окажется ошибкой... Драко слушал не отрывая взгляда от меня и делал вид, что вникал. В один миг он взял и посмеялся. Он серьезно? Я ему рассказываю о будущем его жизни а он смеётся. – Я сказала что-то смешное?!- выгнула я бровь смотря прямо ему в глаза. Выглядело это глупо, ведь он был намного выше меня. – Прости,- откашлялся он.– Звучит это...так сказать глупо. Тебе самой это не кажется? – Тоесть, ты не веришь мне?- уточнила я. – Отдаленно верю, а так это глупо,- признался Малфой. – Хорошо, я докажу тебе,- подняла я голову.– В мэноре есть омут памяти? – Есть, а зачем..? – Веди меня туда,- схватив его за руку и не дав договорить, ответила я. Драко улыбнулся и он повел меня по коридорам в постепенно переходящий подвал. Там было темно, что было впринцепе логично, но захватывающе. Мы прошли в одну из комнат. Там стояло множество полок с разными лезьями, а посредине – огромный котел. Это и был омут памяти. – Вот он,- показал на этот котёл слизеринец.– Что ты мне хотела показать? – Подожди минутку,- я полезла рукой к карману и достала палочку. Палочку я понесла к виску и как можно чётче вспоминала этот момент. Прозрачная, блистящая струйка вылезала из головы. Моментально я окунула воспоминание в омут памяти. – Тебе нужно посмотреть это,- ответила я указывая на котёл. Драко недоумевая посмотрел на меня, но все равно окунул лицо в омут. Я долго простояла и ждала пока он увидет все от начала и до конца. Надеюсь, хоть так он мне поверит и мы вместе решим, что делать. Как пожеланию, Драко вынырнул и быстро протёр лицо руками. – Ну что, теперь веришь?- моментально спросила я. – Верю, но все равно этого не может быть,- утверждал Драко. – Что будем делать? – Может, просто делать вид, что ничего не случилось..?- наивно предложил Малфой. – Не думаю, что это хорошая идея,- приложила я руку к лицо в задумчивой позе. – И что ты предлагаешь делать? – Есть идея, но она тебе может не понравиться,- придумала я.– мы можем жить среди магглов на время такого ужаса. Это примерно 2 года. – Ты издеваешься? 2 года среди этих...- запнулся он, смотря на меня.– прости, я забыл, что ты одна из них. – Ничего,- ответила я.– Так ты согласен? – Ты не задумывалась как и где мы там будем жить, на какие деньги?- не переставал раскрашивать Драко. – В банке Гринготсс мы можем обменять все наши сбережения на деньги магглов. На них мы снимем дом, а чтобы дальше жить – устроемся на работа. Да, не у тебя не у меня нет образования, поэтому за высокую зарплату мы работать не сможем. – Жизнь мечты,- покачал головой Малфой.– не окончив школу работать среди магглов за копейки. Все о чем я мечтал. – Это вынужденные меры,- пыталась я его успакоить. – Я тебе обещаю, когда это закончится, мы вернёмся и закончим школу и дальше...в счастливое будущее,- вздохнула я, поцеловав друга в макушку. – Ладно,- согласился он.– Когда выходим? – Думаю сегодня,- я встала со стула и пошла к двери.– Предлагаю встретиться через пол часа с собранными вещами. Бери только самое необходимое. Драко кинул и мы разошлись по комнатам. *** Встретились мы у входа в мэнор. Я постаралась одеться во все чёрное, чтоб сливаться с тьмой. А Драко и стараться не пришлось, его черный костюм всегда сливался с тьмой. Я даже не сразу его разглядела. – Мог нарядиться чуть по-скромнее. Не на похороны же идёшь,- уже давно дружим, а колкости в словах продолжают присутствовать. – Ну извините, у меня ничего другого нет,- шёпотом ответил он.– Тем более не все закупают вещи в секонд-хэнде. – Эй,- толкнула я его в плечо.– Ну хотя бы ты знаешь, что такое секонд-хэнд, уже хорошо. Мы незаметно проникли из здания мэнора. Повезло, что ворота и сам выход не сторожили домовики. Это и помогло нам скорым временем оказаться на свободе. Отойдя немного от замка, мы остановились в недоумении, что делать далее. – И что дальше?- спросил у меня Драко, будто я и сама знала, но мгновенно мне пришла идея. – Нам нужно трансгрессировать на платформу 9 и 3/4, а дальше я знаю, как очутиться в мире магглов,- предложила я. – Есть одно "но", мы не умеем трансгрессировать и у нас нет на это прав,- подметил Драко.– Нам прямая дорога в Азкабан. – Во-первых, я знаю как это делать, не один раз читала об этом. Во-вторых, мы собираемся на 2 года уехать в мир магглов, думаешь им будет дело до нас?- аргументировала все я и у Драко не вызвало больше никаких вопросов. – Ладно, но если что-то пойдет не так... – Всю жизнь можешь винить меня, хорошо. После этого, мы взялись за руки и я смогла трансгрессировать нас обоих на платформу. Я, честно говоря, даже сама не ожидала такого результата, но Малфою об этом знать не обязательно. Затем, мы отправились к третьему столбу, где и находился проход к магглам. Нам повезло что он был открыт. Через несколько секунд мы уже были на платформе. Когда мы прошли в мир маглов, то все стало светло. Конечно там сейчас ночь, а здесь день. – И что дальше? - спросил Драко – А дальше нужно идти искать жилье - сказала я, и мы отправились в сторону домов. Спустя несколько часов мы остановились перед красивым домом. Посовещавшись, мы с Драко решили снимать именно дом, а не квартиру. Постучавшись, нам открыла женщина. Я пошатнулась. – Насть, всё нормально? - отреагировал Драко – Да все хорошо. Здравствуйте. вы сдаёте дом? – Да, желаете посмотреть? – Хотелось бы-ответил Драко. Мы прошли в дом и я решила задать вопрос. – А почему вы решили сдавать этот дом? - было видно, что на лице этой женщины пропала улыбка. – Несколько месяцев у нас умерла дочь. А после её смерти скончался её дедушка, а этот дом оставил нам в наследство. Но мы не можем забыть эту трагедию и поэтому решили сдавать его, - от этого рассказа у меня потикли слезы. – Примите наши соболезнования, - сказала я. – Ну что вы будете снимать дом? - Да, но можно мы заплатим чуть позже? Просто мы только приехали, а подработки нет. - сказал Драко - Конечно. Я вас понимаю. Вот вам ключи и номер телефона - женщина протянула визитку с неё номером. После того как женщина ушла Драко задал вопрос. – Насть, что это было? Почему ты расплакалась? – Это женщина... это моя... мама-сказал я и бросилась у Драко со слезами.
38 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник