Полчаса на любовь

R
Завершён
38
автор
Alohomora_NG соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 12 679 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Война

Настройки
      – Что за причина?- спросила я отойдя от Малфоя. Мне было понятно, что они здесь делают во время школьного сезона. Они были одеты в не то чтобы грязной, но потрёпанной одежде, на лицах красовались недавно зажившие раны. Видимо они начали поиски крестражей и они были найдены успешно. – Не тупи, ты единственная кто знает, что будет на войне,- ответила Грейнджер. – Гермиона, спокойней,- отодвинул девушку Рон.– Нам нужна твоя помощь,- обратился он уже ко мне.– Ты, насколько я знаю, не можешь умереть, даже если в тебя кинут непростительное. – Это больше не работает. Меня отправили сюда навсегда. – Но ты знаешь как пройдет война,- аргументировал Гарри.– Тем более, мы не откажемся от вашей с Драко помощи. – Даже не знаю, Поттер,- усмехнулся Драко.– У нас в планах было жить здесь ещё полтора года... – Драко, мы и вправду можем помочь,- повернулась я к нему. – Уже "Драко"? Что-то до этого я слышал более ласковые слова,- парень прижал меня к себе, взяв за талию. Это заставляло меня покраснеть, да и я вспомнила, что мы находимся не одни и убрала его руки. – Хорошо, мы согласны,- ответил Малфой. – Да,- подтвердила я. – Для начала могу сказать одно: Волан-де-морт нападет на Хогвартс, в поисках Гарри,- начала я им объяснять выходя из кафе.– Поэтому лучше будет, если мы заранее предупредим их. И да, вам лучше переодеться, чтобы замаскироваться, ведь Хогвартс возглавил Северус а значит там... – Там множество пожирателей, мы в курсе,- ответили все троя. Я закатила глаза и мы отправились в место отдаленное от глаз магглов. Взявшись за руки, мы трансгресировали к двору Хогвартса. Все вокруг было мрачное и темное, прям как в фильме. Осмотревшись, мы побежали к входу. *** Весь Хогвартс готовился к обороне. Профессор Макгонагалл поставила защиту на замок, а все остальные готовились к своим позициям.Многие взрослые становились, что в поставить щит над Хогвартсом, чтобы увеличить время, а некоторые ученики помогали поставить ловушку на мост. Это было волнительно, даже для меня, которая знала исход. Драко пытался меня успокоить, но я только делала вид, что мне лучше. Я боялась лишь одного, чтобы Волан-де-морт не шантажировал его родителями, ведь Драко готов был отдать все за их жизнь. – Все точно хорошо?- в очередной раз спросил он. – Нет, все отлично, сейчас погибнет множество людей. Самое время, чтобы расслабиться,- расшифровала я в предыдущие слово "нормально". – Тише, успакойся. Иди сюда,- Драко обнял меня за талию и я уткнулась ему в грудь. Нет, я не плакала. Я впитывала запах одеколона, который каждый раз, засыпая рядом с ним, напоминал о его присутствии. Я знала, что он не умрёт, но какова будет моя судьба? Моя способность из шифтинга не действует, а значит я предосположена на смерть. Я отстранилась от Малфоя. – Пообещай мне, что если я умру, то ты никогда не забудешь обо мне. И если родиться дочка, то назовешь ее моим именем,- проговорила я на одном дыхании. – Что ты такое несёшь?- удивлённо уставился он на меня. Потом взял меня за подбородок,– Ты не умрёшь, слышишь! Ты будешь жить и дочку воспитаешь ты сама же, назвать ее можешь как хочешь... – Это ты мне только что предложение сделал?- сквозь поступившие слезы, спросила я. – Ну... – Готовьтесь, пожиратели на подходе!- подбежала к нам Джинни и мгновенно убежала, предупреждать остальных. Теперь мы были готовы на всё. *** Час битвы. Егеря уже стояли около Хогвартса дожидаясь пока щит разрушат. Они потеряли двое человек когда бежали на школу волшебства. Пожератели во главе с Волан-де-мортом разрушили щит и егеря побежали на школу. Из-за поставленных учениками ловушек, мост стал рушиться и все егеря стали падать в низ, вместе с ними упал Невилл, но он остался жив. Пожиратели атаковали замок, разрушая его с каждым разом по кусочкам. Каждый ученик Хогвартса, кто только мог, принял участие в битве. Не обходилось и без потерь. Несколько часов спустя, Волан-де-морт остановил битву, устроив перемирие. Со словами: "отдайте мне Гарри Поттера и больше вы не пострадаете. Приходи в запретный лес, Гарри". – Гарри, тебе нужно идти туда,- подойдя к нему, сказала я. – Ты совсем что-ли? Он ведь убьёт его!- крикнула Грейнджер. – Ты с начала дослушай! - прикрикнула я.– У тебя есть воскресающей камень?- обратилась я уже к Гарри. – Да, есть,- ответил он. – Он тебе поможет,- подсказала я ему.– Сожми его, когда в тебя кинут непростительное, а потом притворись мёртвым. Он прийдёт в Хогвартс, с новость о твоей смерти, а далее ты и убьёшь его. А о Нагайне, предпоследнем крестраже, ужепозаботился Невилл,- рассказала все я.– Ах, да, когда Нарцисса Малфой спросит про Драко, скажешь, что он жив. – Но как, я ведь буду мёртв? – Ты поймёшь, когда нужно сказать. С этими словами мы разошлись. Сейчас очень хотелось присесть, но мы не могли. Нужно было сражаться дальше. *** – Гарри Поттер - мёртв!- прокричал Волан-де-морт, в сопровождении смехом пожирателей. – Нет! Нет!- крикнула Джинни, бежа вперёд, но мистер Уизли остановил ее. Все шло, как и было запланировано мной. Гарри лежал на руках у Хагрида. Весь Хогвартс оплакивал потерю, а пожиратели веселились. Среди их, в толпе виднелись родители Драко. Я крепко сжимала его руку, зная, что он может сорваться и он это сделает, если я отпущу его. – Драко, выходи,- послышался голос Люциуса. Он продолжил стоять, под моим контролем. – Драко...выходи,- подключилась Нарцисса. Он посмотрел на меня. – Прости...- отпустив мои руку, он пошел к ним. Те обняли его и отправились пробираться сквозь толпу к выходу замка. В этот момент, Гарри перестал претворяться мёртвым и взор Лорда и пожирателей был уставлен на них. Как я люблю тебя, Гарри! Ведь теперь, я могу добраться до Драко и его родителей. Когда пожиратели завязали драку, а Волан-де-морт занялся уничтожением Гарри, я смогла промчаться сквозь них. Я бежала сломя ноги, лишь бы успеть добежать до него. И я успела. – Драко!!!- крикнула я впереди идущем людям. Он обернулся. – Настя? Ты чего тут? Ты не должна была бежать за мной? – Ты совершаешь ошибку. Тебе и твоей семье нельзя уходить, иначе тебя посчитают предателями и будут судить,- на отдышке отвечала я. – Откуда твоей подруге все известно?- поинтересовался Люциус. – Отец, она не моя подруга. Это моя девушка,- я улыбнулась.– И, прости, но я тебе врал. Она не чистокровная волшебница из России, а обычная девушка, случайно попавшая сюда. – Драко, ты...как ты мог звать в мэнор грязнокровку?- возразил Малфой-старший. – Люциус, будь скромнее,- успокаивала его Нарцисса.– Не думаю, что если б она была так глупа, то заинтересовала бы Драко,- пояснила она и уже обратилась ко мне.– Мне очень приятно, что я вас узнала, как девушку моего сына. – Мне так же,- улыбнулась я. Люциус все равно не мог это воспринять, но больше не затрагивал эту тему. Позже, мы вернулись в Хогвартс, как раз в момент падения Лорда и официальной победы. Весь Хогвартс плесал, а пожиратели разбегались. В радостях, ко мне подбежала Джинни и со слезами на глазах обняла меня. Я обняла ее в ответ. Я пообщалась с остальными тоже, но потом вернулась к Драко, крепко обняв его. Люциус и Нарцисса решили не нарушать идиллию и просто отошли в сторонку. – Мне не верится, что это произошло?- произнес Драко, куда-то в волосы. – А я знала, что так и будет. Просто не думала, что буду рада этому стоя на ногах, а не летая в облаках,- ответила я, опять затронув тему смерти. – Так ещё одно слово про твою смерть и я...- не успел он договорить, как я заткнула его поцелуем. – Не буду,- отостраняясь от него, ответила я. Так мы и продолжили стоять, обнимая друг друга и совсем не замечая остальных.
38 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник