детектив Нэнэ Яширо

PG-13
Заморожен
28
yashiro_nene бета
Размер:
13 страниц, 3 316 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

1 глава: маленькая зацепка

Настройки
-Я уверен, ты справишься-улыбаясь лучезарной улыбкой, сказал Теру -Я думаю это будет легко! Досвидания, Теру-выходя из кабинета, ответила Яширо Девушка вышла из полицейского здания, и направилась к остановке. Спустя некоторое время, Нэнэ села в маршрутку, и оплатила за проезд. Сев на кресло, она смотрела в окно.

***

Дойдя до квартиры, девушка позвонила в звонок. Тут издался щелчек, и дверь открылась -Нэнэ, ты снова ключи забыла?-стоя в дверном проеме, спросила Аой -Да извини-кремоволосая зашла в квартиру, и стала переобуваться Аой закрыла дверь, и быстро отправилась на кухню. Убрав обувь, Нэнэ отправилась в свою комнату. Переодевшись в домашнию одежду, и поставив телефон на зарядку, та пошла на кухню В нос ударил ароматный запах котлеток -Аой, а с чем колетки?-сев за стол, изумленно спросила Яширо -Нэнэ, помой руки!-скомандывала Аканэ, Нэнэ встав за стола помыла руки, и села обратно-Котлеты с гречкой -Аооой, ты издеваешься? Ты же знаешь, что я не люблю каши-искрививши лицо, тошно проныла кремоволосая -Нэнэ, каши полезны!-поставив две тарелки на стол, ответила девушка -Ты говоришь как моя мама!-проворчала редька, но через секунду опустила взгляд в пол -Прости, я забыла..-виновато ответила Аой -Думаю, не стойт о прошлом! Это ведь пройзошло всего-то 5 лет назад..мм - взял вилку, рубиноглазка откусила кусочек котлеты-а как там у вас на работе? -Сегодня было куча пациентов! Я так вымоталась.-жуя еду, жаловалась фиалковоглазая-А! У нас сегодня привезли человека с ноживыми ранениями, но спасти мы его не смогли... -Сегодня мне Коу говорил, что его ранил тот преступник, что позавчера ограбил музей! -Тц...а что еще у тебя было? -Ох, Аой, ты не поверишь...Теру дал мне дело о нашем убийце!-после доевшей котлеты и гречки, сказала Яширо -Ого! Я думаю, что тебе будет трудновато с ним, без обид-встав со стола, Аканэ повторила действия подруги, и поставила чайник, так же вернулась на место -Я это понимаю, но все таки я очень устала-потерая виски, вздохнула редька-а что у вас с Аканэ? -А...Аа..ААА!!! НЭНЭ, СКОЛЬКО ВРЕМЯ?! -С-сейчас-Яширо быстро побежала в комнату, и мигом оказалась на кухне: 20:37... -БОЖЕ, НЭНЭ, МНЕ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ НА СВИДАНИЯ!-Аканэ метнулась в комнату

***

Аой быстро убежала, сказав, что сегодня ее ждать не нужно, поэтому Нэнэ в тишине смотрит сериал Вдруг телефон девушки зазвенел, и на экране высветилось имя: Теру Минамото Нэнэ взяла телефон в руки, и нажала принять, прислонив телефон к уху Яширо:ты видел время?! Теру:Прости, но у нас пройзошло ограбление в очередном музее. Украли старинный драгоценный камень! Приезжай по адресу *****. Теру быстро отключился, не дав сказать слово Яширо. Девушка вскочила с дивана, и побежала переодеваться Через пол часа она уже была на месте. -Семпай!-кинулся в объятия Нэнэ, Коу -Привет, Коу-обняв друга, улыбнулась кремоволосая, и подошла к Теру Здания было большое, а возле некоторой части, она была огорожена. Стояли еще люди, разговаривая. -Теру-Нэнэ подошла к шефу, тот улыбнувшись, протянул записку с фразой "это сделал я!" -Снова его записки! Б-р аж жутко! Как вы узнали, что пройзошло? -блондин убрал записку -Охранник услышал, как бьется стекло, тоесть витрина, и пришел а камня нет. Сигнолизаций и камеры почему то были отключины, только камеры работали в держурной части, тоесть алиби у охранника есть-обьяснял Минамото-пойщи зацепки, ладно? -Угу! -кремоволосая ухмыльнулась, и стала искать улики Девушка думала, как мог преступник проникнуть в здания, и выключить камеры? Через окна? Неет.. Главный вход тем более. Пройдя еще чуть чуть, девушка заметила вдали вентиляцию -А вдруг... -она рывком подбежала к ней, и стала всматриваться в нее Она надела белые перчатки, которые были в ее сумке, и сняла крышку с вентиляций. -Стоп! Это ткань?-Яширо увидев маленький кусочек черной ткани, взяла и положила в пробирку и убрала в сумку. Редька подбежала к людям, и искала глазами охранника. Наконец увидев его, она подошла к нему -Здравствуйте, я детектив Яширо Нэнэ!-протягивая руку приветливо улыбнулась рубиноглазая -Здравствуй, Яширо, я Кейт-пожав руку, девушка продолжила -А куда ведет та вентиляция? -Эта?-Кейт и Нэнэ, подошли к источнику беспокойства-хм.. -Нуу? -Вроде она ведет в главную комнату-прищурившись, неуверенно ответил мужчина -А что в ней? -В ней источник питания a и b -Чесь?-не вникая о чем говорит охранник, переспросила девушка -Ну a - это зона дежурного, которая отвечает за электричесво, а b - это сам музей -Отведите меня в комнату b! -Извините, но без разрешения босса, я не могу-замявшись, неловко ответил Кейт -Где он сейчас?-снимая свой перчатки, спросила Яширо -Он в отпуске, но выходит как раз завтра, поэтому можете именно завтра осмотреть весь музей-идя обратно в компанию, говорил мужчина -Ладно...-подойдя к Нацухико, Нэнэ протянула ему пробирку-Привет, передай это в лабораторию Сакуре -Приветик, ладно!...не понимаю, как это вообще можно заметить? Тут где то 3 сантиметров ткани-разглядывая, что в пробирке, удивился Хьюга -Хех-усмехнулась Яширо За углом, хитро блестнули прищюренные янтарные глаза, смотря на Яширо
Примечания:
28 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)