(не)просто космос, (не)просто друг

R
Завершён
70
Iris Miln бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 667 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
70 Нравится 42 Отзывы 8 В сборник

7 глава

Настройки

***

      он тихо прокрадывается в каюту, сдергивает полусонного, непонимающего происходящего члена команды и сильно сдавливает его рот и ноги.       — ты что, даже ничего не скажешь в последний раз? грустно.       другой рукой он достаёт нож и медленно вдавливает его в живот.       10 минут, и вот ещё одно бездыханное тело лежит, смотря в пустоту.

***

      всю ночь желтый с зелёным так и пролежали рядом друг с другом. к счастью, сон пришёл быстро, поэтому получилось расслабиться хотя бы на эти несколько часов. события прошедшего дня покинули их головы вместе с переживаниями, однако, как выяснилось позже, ненадолго.       проснувшись чуть раньше зеленого, желтый лежал рядом и смотрел на напарника. разумеется, ночью они сняли свои скафандры, поэтому парень наконец смог рассмотреть друга в спокойной обстановке. конечно, в нем ничего не изменилось с того дня, когда желтый первый раз увидел его без скафандра. единственное отличие в том, что сейчас тот выглядел чуть более уставшим и замученным, но это ни чуточки не сделало его менее красивым и привлекательным. такие мысли и рассуждения сами приходили в голову желтому, хоть он и старался отторгать их.       он не мог не злиться на зеленого и винил его из-за очень «интересного» видео, которое стало причиной насмешек вчера. размышляя, желтый вспомнил, как так получилось, что сейчас они лежат вместе. он до сих пор не жалеет о сказанном сегодняшней ночью, ведь ему действительно не нужна была причина.       — доброе, - наконец проснулся зеленый и буркнул себе под нос, — боже, почему так болит голова? мы точно вчера сразу заснули? - добавил он с незаметной ухмылкой.       — точно, не переживай. а ещё я не буду врать, что не зол. ты ночью занял больше половины МОЕЙ кровати. прошу больше так не делать.       — это приглашение на следующую ночь? я согласен, - к удивлению жёлтого, у друга было хорошее настроение.       — не думаю, а ещё считаю, что после произошедшего вчера, мы должны прямо сейчас бежать к чёрному.       — вообще-то должны, но не мы, а я.       — он позвал одного тебя?       — нет, но мне откровенно похуй, кого он позвал. я не хочу, чтобы он слишком много о себе думал.       — ты очень предвзято относишься к нему, - желтый не привык, чтобы кто-то мог отзываться так об их капитане.       — скажем, на это есть причины, - сухо ответил зеленый. на этих словах он привстал с кровати, понимая, что нужно идти, затем на свежую голову сделал несколько затяжек (сигареты у него всегда были с собой). желтый уже не пытался помешать, зная, что вонь теперь тут останется надолго, и просто терпел.       — все, я пошёл, - натянув скафандр, сказал зелёный и направился к выходу, — не нужно идти за мной.       по старому, хорошо знакомому пути он подошёл к кабинету и незамедлительно шагнул на его порог.       не смотря на вошедшего, чёрный сказал, что он занят, однако поднял глаза и исправился:       — а это ты, тогда проходи. хотя подожди, почему без жёлтого? я же сказал, что жду вас двоих.       пропустив вопрос мимо ушей, зеленый начал:       — я не знаю, какое оправдание сейчас ты ждёшь, а ещё никак не могу объяснить происходящее в том видео, ведь на нем абсолютно пустая информация. между нами с желтым ничего нет и быть не может. ясно?       по тону говорящего чёрному стало понятно, что ничего больше он не скажет, поэтому капитан злобно выдохнул и думал о дальнейшем развитии событий. но ведь тот был прав: видео ничего не значит, да и сейчас не такое время на корабле, чтобы тратить время на возможные отношения других.       да, запрет отношений был важным правилом, ведь он не позволял к кому-либо привязываться, что берегло от лишних негативных эмоций в случае провала экспедиции, а также это могло отвлекать от работы и выполнения главной цели.       но сейчас, даже если что-то и есть между ними, желтый и зелёный хотя бы будут держаться вместе. так безопасней и для них, и для остальных.       — ясно, вопрос закрыт. я не собираюсь тратить нервы и время ещё и на вас. делайте, что хотите.       — разумеется, только вот между нами реально ничего нет. мне плевать на него и на его чувства, даже если они и есть, - зло прошептал темно-зеленый, не желая останавливаться. ему было понятно, что сейчас он пытается убедить в этом не только чёрного, но и себя, хочет заставить так думать абсолютно всех на корабле, в том числе и себя. поэтому парень сразу же пожалел о своих словах, ведь это все же было не так.       — думаю, дальше без меня, - смотря за спину члена экипажа, проговорил командир и сразу же удалился.       зелёному не нужно было оборачиваться, чтобы понять, кто стоит сзади. он уже сто раз пожалел о сказанном только что и раскаивался в этом. боже, дай ему возможность перемотать время и не допустить этой ошибки, этих слов, которые он проговорил не думая, что они так легко смогут кого-то ранить.       — плевать? - глупо улыбаясь и пока сдерживая слёзы на глазах, тихо сказал желтый. разумеется, он не остался в каюте, а почти сразу же последовал за зелёным, о чем многократно пожалел, но было уже поздно.       — блять, я же сказал оставаться там. ты не должен быть тут. не сейчас, не в этой комнате.       — а мне кажется должен. и я рад, что был тут и услышал все это. не надо больше манипулировать и играть мною, я не игрушка, а ты.. а ты, если не предатель, то самый отвратительный мудак, - уже сквозь капающие горькие слёзы шептал он, — нет, мы не пара, зато я думал, друзья. по крайней мере были ими, но как хочешь. это твой выбор и твои слова, - он быстро смахнул слезу и развернулся, чтобы уйти, но не успел.       зеленый опередил его и перед носом закрыл дверь.       — я не собираюсь долго задерживать тебя, но заставлю хотя бы выслушать. выслушать. я никогда не хотел причинить тебе вред, если даже так и получалось, то не специально. пускай ты не можешь услышать от меня желаемого, но это не значит, что ты не дорог мне. то, что ты увидел... — стой, хватит. я правда не хочу ничего слышать, в особенности твои оправдания, - на этот раз желтый развернулся и успешно покинул комнату. он не знал точно, что имел ввиду зелёный, но сейчас его это заботило меньше всего. все нарастающие чувства, злоба и обида, переполняли его, поэтому, нервно глотая воздух и стараясь успокоиться, он вернулся в кабину.

***

предатель был в недоумении, почему труп до сих пор не нашли. плевать. чем быстрее, тем лучше, поэтому можно ускориться. он направился в соседнюю каюту, чтобы совершить ещё одно убийство. с этим мирным пришлось повозиться побольше. фиолетовый пытался бороться и кричать. но нападавший был сильнее. закрыв члену экипажа рот, он надавил на сонную артерию и смотрел, как тот медленно отключается. затем он на всякий случай легко ударил по голове тяжёлой палкой и, убедившись в том, что жертва мертва, зашёл в ванную, отмыл себя от крови и покинул каюту. ещё один был мёртв. замечательно, осталось лишь четверо.

***

      зеленый лёг на кровать. почему же он так выразился? чёрный же дал понять, что ему плевать на них, больше доказывать ничего не надо было.       но считал ли зелёный так, как сказал? однозначно нет, но почему, почему тогда ляпнул это? конечно потому что не думал, что желтый все слышит, стоя за дверью. да, он не считал так, как говорил, но напарник уже воспринял сказанное, как правду.       конечно, он не хотел, чтобы все так оставалось. да, скорее всего желтый его пошлёт или силой выставит за дверь, но зеленый поговорит с ним. нормально поговорит. или хотя бы заставит выслушать.       парень понимал, что дело только в желтом. он боялся, что задел его чувства.       темно-зелёный подошёл к каюте и без стука открыл дверь. желтый сидел без скафандра, что было для него странно, возле небольшого, единственного в комнате иллюминатора и смотрел на космос. задумавшись, он не заметил присутствие ещё одного человека, пока тот не позвал его.       немного помедлив, но перед тем, как окликнуть друга, зеленый тоже снял скафандр. он не надеялся, что это сработает, но может желтый вспомнит, что они решили так проявлять доверие?       — я не хочу тебя видеть, ты это знаешь. зачем пришёл? - не отворачиваясь от окна, через несколько секунд спросил он.       — чтобы ты выслушал меня,-с надеждой ответил зелёный.       — а ты спросил, хочу ли этого я? хотя ты не тупой. значит тебе просто плевать, - желтый уже говорил без эмоций, он выплакал все три минуты назад, поэтому во взгляде можно был увидеть лишь пустоту.       зеленый аккуратно, как в тот день, когда они сбежали в нерабочую часть корабля, сел рядом. затем нерешительно наклонился к желтому вплотную и после встречи взглядами, чуть соприкасаясь губами, слыша его дыхание и будто не решаясь что-то сделать, тихо прошептал:       — не знаю, насколько ты теперь сможешь верить и доверять, однако мне не плевать на тебя, иначе бы я не пришёл сюда и не был с тобою все это время. да, я никак не заберу свои слова обратно, не перемотаю время, но все же сейчас пытаюсь исправить положение, поэтому, пожалуйста, прости меня, ну или хотя бы отпусти.       — я и вправду не могу объяснить, зачем ты пришёл, но мне сложно... снова.. боже, зачем я это говорю, если ты и сам все прекрасно понимаешь.       — понимаю, больше не буду на тебя давить и оставлю в покое. обещаю, - он встал и направился к выходу.       — я не уверен в себе так, как я могу быть уверен в тебе, - тихо сказал желтый, но тот уже не слышал.       все остальные сидели в своих каютах, не выходя оттуда. сегодня их освободили вообще от всей работы, которой почти не осталось несмотря на маленькое количество работающих людей.       чёрный же за это время добавил в их браслеты функцию, которая позволяла собрать экстренное собрание любому члену экипажа, а не только ему самому, но не думал, что воспользуются ею так быстро. салатовый срочно вызывал всех в столовую.
Примечания:
70 Нравится 42 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)