***
Тук-тук
Напряжённая атмосфера. Чимин облизывает свои пересохшие пухлые губы и ещё раз стукает по столу пальцем. Идеально ровная деревянная поверхность отвечает глухим призвуком, а адвокат, зачитывающий завещание Пака старшего, смущённо поправляет галстук. В комнате собрались даже самые дальние родственники богатого покойника, однако госпожа Пак и Чимин вообще не понимали, на что все эти простофили, собственно, надеются. — Итак, — мужчина в костюме в который раз вымученно вздыхает, — согласно завещанию господина Пака, всё наследство делится на троих в равной степени. В комнате все прочие родственники разочарованно мычат, и на их фоне вдова давится воздухом. Допустим, две части причитаются ей с сыном, но кому ещё удалось отхватить долю состояния? Чимин хмыкает. "Наверное, бизнес партнёру," — думает парень, но не тут-то было. — Между собой имущество разделят Пак Сумин, жена покойного, Пак Чимин, сын, и Пак Ёми, дочь. У всех присутствующих отвисла челюсть, ведь абсолютно все, кто хотя бы немного был знаком с Паком, знали, что ребёнок у него в семье один. А тут из воздуха появляется плюс один наследник, о котором никто и не слышал до этого дня. Из толпы родни послышался крик: — Но у господина Пака только сын! Адвокат потёр виски и отрицательно помотал головой: — На самом деле нет. Насколько мне известно, Пак Ёми — внебрачный ребёнок. Госпожа Пак с силой сжала в руке ремешок своей сумки. Никогда бы она не подумала, что муж ей изменяет, ведь он хоть и мог проводить много времени вне дома, застревая на работе неделями, но всегда относился к своей семье, как к сокровищу. Вопреки всеобщему убеждению, брак Паков не был финансовой историей. По крайней мере, Сумин хотела в это верить. Она поджала губы и сказала совсем не то, что думала: — А я знала, что этот кобелина гуляет на стороне! Был бы он жив, я бы его сама прибила. — Мам, успокойся, — Чимин положил свою ладонь на колено женщины и сам нахмурился. В его голове тоже не особо стыковалось то, что он знал, с содержанием этого дрянного завещания. — Продолжим… Помимо того, что ей причитается одна треть наследства, остальные двое не могут получить свою долю без выполнения нескольких условий. Первое: наследники получают своё только при присутствии всех троих. Если кто-то из наследников умер, нужны доказательства в виде свидетельства о смерти и ДНК-теста на родственную связь. Второе: Пак Ёми должна получить полное высшее образование и далее — место в компании на одной из высших руководящих должностей. Глаз Чимина нервно дёрнулся. Как бы он ни пытался сохранять спокойствие, слова всё равно сорвались: — Да вы гоните… "Пиздец" — только такое слово приходило на ум парню в данный момент. Ладно, поделить дом, машины, акции компании и всё такое, от чего можно просто откупиться, но ждать, пока новообретенная родственница закончит учёбу, если ещё мозгов хватит, и потом ещё её сажать в руководство компанией?! Вот уж бред. Чимин так офигел, что даже предположил, что отец был под веществами или хотя бы пьян, когда писал это. — Чем он только думал… — шокировано прошептала Сумин, переглянувшись с сыном, но он тоже не знал ответа. — Ах да, помимо имени, у нас нет никаких данных о третьей наследнице, так что поисками вам придётся заняться самостоятельно, — добавил адвокат перед тем, как начать собирать бумаги в свой рабочий портфель. — У вас неделя, чтобы найти девушку, иначе все деньги будут переданы в благотворительность. — Ну приехали…***
Чимин вышел из кабинета растерянным. Было желание как минимум надраться в хлам и завыть от безысходности. Какая такая сестра? Где она может быть? Что, если она вообще уже умерла? Столько вопросов, но Пак не знал ответа хотя бы на один. Времени на поиски сестры не так уж много, но Чимин был так убит, что его хватило только на то, чтобы позвонить Тэхёну. — Да, Чим? — с динамика раздался обеспокоенный голос. — Тэ-э-э, забери меня, пожалуйста. Я хочу надраться. — Хорошо. — И сегодня я ночую у тебя. — Ладно. — А завтра приготовишь мне вафельки? Ким улыбнулся уголком губ. Паку уже за двадцать, а ведёт себя как маленький, когда ему плохо. — Я их вообще-то в кафе у дома покупаю, а не готовлю, но ради тебя готов сходить, — усмехнулся парень, попутно напяливая на себя пальто. — Жди, скоро буду.***
Утро с похмелоса добрым не бывает. Чимин всё же осуществил своё желание набухаться, поэтому половину ночи парни провели в баре, а затем переместились в квартиру Тэхёна, где Пак продолжил жаловаться другу на жизнь. Чим не помнил, как они вообще вернулись, а голова трещала так, словно хочет лопнуть, однако шестое чувство подсказывало, что надо открыть глаза и начать уже делать что-то полезное. Для начала покушать, например. Первое веко, второе. Тэхён сидит напротив дивана, на котором спал Пак, и спокойно попивает кофе. Рядом на столе стоит вторая кружка, и дополняет картину тарелка поджаристых вафель. — Почему ты не выглядишь как умирающий, а я да? — с диким стоном Чимин поднялся с дивана и тут же плюхнулся на стул. — Потому что я вчера не пил, — с усмешкой отвечает Тэ и, вспоминая про три литра колы, которые он глушил весь вечер, тут же уточняет, — алкоголь. — М-м-м, — понятливо мычит Чим, откусывая вафельку, — офень фкусно. Ешли бы ты был дефушкой, хён, я бы фстречался только с тобой. Эх, фто же фея-то так болит? Пак потирает шею свободной рукой и думает, что это просто поза для сна неудобная была, но Ким с улыбкой чеширского кота разбивает это предположение в пух и прах: — Три засоса, братан, — Тэхён по очереди тыкает в каждый, а Чимин шипит. — И это я только на пять минут отошёл в туалет. Я не знаю, что было с той девушкой, но она либо о-о-очень напилась, имея дикий недотрах, либо сожрала пачку виагры. Пришлось буквально отдирать её от тебя, я думал, что она высосет из тебя все жидкости. Пак хлопает глазами и не понимает, как так вышло. Чимин никогда блядством не промышлял даже в пьяном виде, так что незнакомка явно была инициатором контакта. — Ты же про кровь, да? — Ага, про неё самую, — кивает Тэ, а сам думает: "Нет, нифига, бро, тебе просто надо перестать быть таким девственником". — Надо будет потом проверить, не убивает ли меня чеснок или солнечный свет. — Ну, если ты всё же не превратишься в кровососа, что будешь делать с твоим квестом по поиску сестры? — Чёрт, точно… Чимин нахмурился, пораскинул мозгами, подумывая, откуда бы ему начать, и сделал единственный разумный вывод: — Если какая-то информация и есть, то она точно в офисе отца. Я поеду туда сразу же после завтрака. Подкинешь меня до компании? — Без проблем. Собравшись, парни сели в автомобиль Тэ и направились в центр города, так как именно там находилось здание головного офиса. По пути Чимин набрал номер личного помощника отца и попытался выспросить о взявшейся из ниоткуда родственнице, однако Сокджин лишь посоветовал ехать не в компанию, а на личную квартиру господина Пака, потому что в кабинете начальника он уже разобрал все бумаги, и ни в одной не упоминалась дочь умершего. Чимин, конечно, знатно офигел уже который раз за эти два дня. Он и про квартиру в центре Сеула не знал. "Наверное, отец водил туда девочек на одну ночь," — со вздохом подумал парень. Мысль показалась ему вполне разумной, если вспомнить, сколько дней господин Пак мог не появляться дома, хотя верить хотелось в совершенно другое. Например, в то, что мужчина там просто спал. Один. Спустя несколько минут Чимин всё же добрался до офиса, поблагодарил Тэхёна за помощь, после чего поднялся к Сокджину за запасными ключами от квартиры и, прихватив служебную машину на парковке, поехал дальше на поиски хоть каких-то зацепок, но к сожалению его ждал фейл по всем фронтам: хата Пака старшего оказалась пустой и вылизанной до блеска. Парень сел на идеально ровную постель и выдохнул. — Ну хоть что-то же должно быть… — протянул Чимин, а потом его как по голове ударило: сто процентов есть какие-то денежные переводы. Финансовая помощь дочке или что-то типа того. А там и до адреса или телефона рукой подать. Как же здорово, что один из друзей Пака обладает нужными знаниями. Буквально несколько месяцев назад брат Юнги возглавил банк, в котором у отца Чимина хранились все финансы. Гудки длились довольно долго, после чего Мин соизволил поднять трубку и ответить своим прокуренным голосом: — Да? Вот всегда так. Ни "привет" тебе, ни "как дела?". Коротко и по делу. Чим кратко описал суть проблемы, но в ответ была только тишина с тихим дыханием Юнги на фоне. — Хён? — То есть… ты просишь меня прийти к брату, с которым мы не общаемся, и вообще знать он меня не хочет, затем я должен буду уговорить его воспользоваться своими полномочиями, чтобы совершить незаконное извлечение персональных данных из базы и передать их третьему лицу, то есть тебе. Я ничего не упустил? Если бы по сарказму устраивали соревнования, Мин бы точно занял первое место. Даже до Чимина дошло, какую ересь он просит. Пак приуныл, и весь его энтузиазм куда-то испарился. — Я думал, что эти поиски будут проще. Юнги глубоко вздохнул и потёр переносицу. Одни проблемы с этими детьми, но что поделать. — Ладно, есть один вариант. — Какой? — У меня знакомые с полиции, ну, ещё со времен банды, — Мин цокнул. Не любит он упоминание об этом, ой как не любит. — В общем, попрошу пробить по имени. Ещё бы неплохо возраст знать, сколько лет-то твоей сестрёнке? — Хм, если подумать, то вряд ли больше, чем мне, но после всего нового, что я узнал об отце, ни в чём нет уверенности. Но ей точно меньше 30. — Не густо данных. — Как есть. — Окей, я позвоню, когда хоть что-нибудь узнаю. — Спасибо большое, хё... — Чимин не успел закончить, а звонок уже был сброшен. — Вот же грубиян, эх...***
За следующие пару дней Пак задолбался. Он мотался между разными локациями, еле успевая перевести дух и выспаться. В компании происходили перестройки и переназначения, акционеры устроили собрание, на котором было решено пока отдать должность главы Сокджину, так как он лучше всех знал, как работает этот бизнес. Ким был ограничен в полномочиях, но пока Чимин не вольётся в работу, кто-то должен был сохранять порядок. И Пак был очень рад, что Джин взвалил эту нелёгкую ношу на себя. Дома у Паков с ума сходила мать, нуждающаяся в поддержке. Она не не знала, что ей теперь делать и куда деваться. Сумин вообще не привыкла быть по жизни одна, поэтому крыша потихоньку сдвигалась. Чимину тоже было тяжело принять утрату отца, но у него просто не было времени на угнетающие мысли: дома пиздец, в компании пиздец, в универе пиздец в виде приближающейся сессии, а ещё надо искать сестру. Мин Юнги ему столько адресов отправил, что Чимин успел проклясть распространённое имя Пак Ёми триста раз, пока проехался по всем. Но и тут не то, и там не то. В конце концов остался только один дом, в котором жила пожилая женщина лет 70. Парень вежливо выспросил у неё про Ёми, и, в принципе, картинка сложилась. Девочка действительно жила там какое-то время со своей матерью. Отца никто не видел, но старушка пару раз слышала имя, полностью совпадавшее с именем Пака старшего. Чим выпытал новый адрес Ёми и радостно выскочил на улицу, по пути набирая номер хёна. — Я её нашел! Спасибо тебе огромное! Теперь я знаю, где искать мелкую, — радостно проорал Чимин, явно собой довольный, а на том конце провода раздалось злое бурчание. Юнги не в духе. Снова. Но Пак Чимин не был бы собой, если бы не положил здоровый болт на недовольства старшего. — Сгоняешь со мной? — Боишься, что она не согласится поехать с тобой и получить охуенно большое наследство? — усмехнулся Мин. — Силой потащим принцессу? — Ну, хён, ты представь, появляется какой-то незнакомый тип, говорит, что он твой брат, а затем обещает много денег, если ты сядешь в его тачку. Я бы на её месте позвонил в психушку или полицию. Юнги мысленно представил эту абсурдную ситуацию и кивнул. В принципе, разумно. Ну, раз уж Пак всё равно не отстанет, придётся поднимать жопу с кровати и собираться. — Только едем на моей, в твою явно не поместятся все её шмотки. — Ага, жду тебя через пол часа. Чимин сбросил, а Юнги глубоко вздохнул и прикрыл глаза на пару секунд. Та еще будет поездочка.***
Юнги сощурился, осматриваясь по сторонам. Такой райончик он посещает не впервые за всю свою жизнь, но обстановка вокруг явно криминальная. Мин даже на миг решил, что Чимин напортачил с адресом. Навигатор оповестил о том, что путники достигли места назначения, и парни оглядели здание сверху донизу. — Чимини, это стрип-клуб? Или у меня глюки? — Видимо… Но, погоди, там, кажется, жилые помещения сверху, — Чимин ткнул на светлые от ламп окна, однако что-то слабо верилось. — Правда, номера квартиры в адресе нет… Юнги не хотелось стучаться в каждую дверь, поэтому он повертел головой, заглянул за угол здания и увидел свет, просочившийся сквозь приоткрытые ворота гаража. Мин инстинктивно пошёл в сторону металлического лязганья, а Чимин прицепился хвостиком. Когда парни наткнулись на девушку, что-то откручивающую у мотоцикла, они в шоке открыли рты. Чимин сбоку узнал в ней Пак Ёми с фото из досье и первым заговорил: — Привет, ты Ёми? — Ага, — даже не смотря на гостей, ответила она, — можно просто Ми, чего надо? Сразу говорю: в Бога не верю, косметикой не пользуюсь, дурью не торгую. — Мы тут по другому поводу... дело в том, что я твой брат. Девушка вдруг прекратила своё занятие, повернулась, скептически оглядела Чимина с ног до головы, а затем обратно, после чего с ухмылкой глянула на Юнги, стоявшего позади, и ответила: — Оу, а тот, что с тобой, это мой папочка? — Это мы потом обсудим, если захочешь, — ехидно парировал Юнги. — Но Чимин не шутит. Он и правда твой брат…